Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Гранд АстанаЕсли Возле Пирамиды в Столице достроить не могут...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1080

#1041
мкр

мкр
  • Гость
  • 43 сообщений

 

Добрый день, товарищи! ЖСК Гранд Адилет еще существует , так как еще 5 квартир не распределили. Но это не страшно, товарищи. Так как скоро закрытие ЖСК. Страшно Шарипов К и его КОмпания или ТОО. Который наглым способом "мягко выражаюсь" завладел всем жилым комплексом , а именно блок Ф, так как блок Е от них отошел, люди отвоевали и ушли от него, чего и нам желаю. Как Вы все знаете согласно законодательства  О жилищных отношениях РК. Чтоб обслуживать наш Жилой комплекс надо  было во - первых собрать собрание и проголосовать за ту или иную организацию или КСК. Также на этом собрании при 51 % соотношение проголосовать: за тариф по эксплуатационным расходам., о размещении на крышах антен, Алма ТВ, Секател, Билайн и т.д.. Так как Шарипов без согласия жителей сдал в аренду крышу (посмотрите сколько антен только в секции 4) за одну антену как минимум 70000 тенге. Он за них как за доход не отчитываетсяТакже на техэтаже заселил людей и делает перегородки как в квартирах , при этом сломав несущие стены.

Против этого ТОО.

Сегодня был в офисе ТОО Гранд Астана. Мне показали протокол о ликвидации КСК (присутствовало 87 жителей). Я как узнал что плотим не в КСК, а в ТОО, перестал платить. Выключили свет. Я сам подключил. Вечером примчался сам Шарипов с участковым. Я попросил участкового проверить 22-ые этажи. Не знаю проверит или нет, или надо писать заявление в письменном виде. Если мы сможем собрать подписи что нас не уведомляли кто владелец ТОО-шки или что многие не подписывались, то мы сможем создать свое КСК и сами управлять.

 

Я не понял а что было собрания по ликвидации. Объявление не было. Владелец ТОО согласно справки о регистрации юр. лиц ЯВЛЯЕТСЯ 100% Шарипов К. Он же и учредитель. В честь него наши "соседи"(я имел виду жители блога Ф  могут и открыть пенсионный фонд.


  • 0

#1042
nur-lan

nur-lan
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 

Добрый день, товарищи! ЖСК Гранд Адилет еще существует , так как еще 5 квартир не распределили. Но это не страшно, товарищи. Так как скоро закрытие ЖСК. Страшно Шарипов К и его КОмпания или ТОО. Который наглым способом "мягко выражаюсь" завладел всем жилым комплексом , а именно блок Ф, так как блок Е от них отошел, люди отвоевали и ушли от него, чего и нам желаю. Как Вы все знаете согласно законодательства  О жилищных отношениях РК. Чтоб обслуживать наш Жилой комплекс надо  было во - первых собрать собрание и проголосовать за ту или иную организацию или КСК. Также на этом собрании при 51 % соотношение проголосовать: за тариф по эксплуатационным расходам., о размещении на крышах антен, Алма ТВ, Секател, Билайн и т.д.. Так как Шарипов без согласия жителей сдал в аренду крышу (посмотрите сколько антен только в секции 4) за одну антену как минимум 70000 тенге. Он за них как за доход не отчитываетсяТакже на техэтаже заселил людей и делает перегородки как в квартирах , при этом сломав несущие стены.

Против этого ТОО.

Сегодня был в офисе ТОО Гранд Астана. Мне показали протокол о ликвидации КСК (присутствовало 87 жителей). Я как узнал что плотим не в КСК, а в ТОО, перестал платить. Выключили свет. Я сам подключил. Вечером примчался сам Шарипов с участковым. Я попросил участкового проверить 22-ые этажи. Не знаю проверит или нет, или надо писать заявление в письменном виде. Если мы сможем собрать подписи что нас не уведомляли кто владелец ТОО-шки или что многие не подписывались, то мы сможем создать свое КСК и сами управлять.

 

Я не понял а что было собрания по ликвидации. Объявление не было. Владелец ТОО согласно справки о регистрации юр. лиц ЯВЛЯЕТСЯ 100% Шарипов К. Он же и учредитель. В честь него наши "соседи"(я имел виду жители блога Ф  могут и открыть пенсионный фонд.

 

Вроде бы участковый повлиял. Наблюдал исход гастарбайтеров из нашего Ф-4. Так что звоните участковому.


  • 0

#1043
V_shal

V_shal
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Это просто капец! Не заплатил за два месяца и отключили свет!

Какое отношение КСК имеет к электричеству? Какое они имеют право так поступать?


  • 0

#1044
мкр

мкр
  • Гость
  • 43 сообщений

не имеет право отключать свет. так как поставщик на электричество только один. Можно в суд подать на ТОО Шарипов. Кстати вчера вечером по Ф4 ходил парень от Шарипова с протоколом собрания и собирал подписи. Прогнал его. Товарищи нечего не подписывайте.


  • 0

#1045
lika7

lika7
  • Гость
  • 27 сообщений

 

я с вами Sabinka!

каждый день достаю кскашников по поводу видеонаблюдения!

живем в блоке F3 (кск теперь у нас на первом этаже расположилось)

 

на первом этаже сосед поставил аппарат с очищенной водой, над ним камера)) чтобы следить за аппаратом, но радует то, что она фиксирует еще и входящих выходящих из подъезда..хоть что-то ...

 

насчет паркинга, сначала владельцам квартир будут продавать/сдавать в аренду. потом всем остальным

аренда 15000

покупка еще не придумали

выход в паркинг есть

председатель говорит, что будут стараться раздавать места ближе к своему блоку

 

 

не подскажете телефон участкового? буду и его доставать

а то надоели мутные личности в подъездах

 

насчет парковки во дворе - возмущает н меньше вашего

с детьми нереально погулять

сегодня поднимала этот вопрос, сказали, что новая охрана хуже старой (те молодые и наглые были, быстро всех гоняли со двора, а эти то ли за бабки то ли че пускают всех подряд)

ужас 15000??? У нас 6000 тг. в пластине

 

дд я тоже живу в "пластине" вы не сталкивались? звоню на днях в кск вызвать сантехника, попадаю в аварийно справочную службу(видимо поставили переадресацию), узнаю что оказывается теперь наши заявки принимать будут они,что некоторые кск обьединились (типа кол центра) или еще что то в этом роде, короче ничего мне толком не обьяснили, кто в курсе новой службы?


  • 0

#1046
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

ДВ! интересует есть ли парикмахерские в ЖК Гранд Астана?


  • 0

#1047
морская рыбка

морская рыбка
  • Постоялец
  • 464 сообщений

ДВ! интересует есть ли парикмахерские в ЖК Гранд Астана?


Вечер добрый), в гранд элите нет, ток рестор и магазин. А вот напротив в гор романсе есть салон.
  • 1

#1048
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

ДВ! интересует есть ли парикмахерские в ЖК Гранд Астана?


Вечер добрый), в гранд элите нет, ток рестор и магазин. А вот напротив в гор романсе есть салон.

Спасибо! тоже неплохо)) надеюсь, вход не со двора...


  • 0

#1049
LiLu000

LiLu000
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

 

 

Добрый день, соседи!

Только что звонила в КСК:

- паркинг будет открыт не скоро, до сих пор нет разрешения акимата, в лучшем случае - в середине ноября

-  наше КСК - уже не КСК,это ТОО. Оказывается большинство жителей проголосовало. Когда успели? Поэтому о прозрачности можно говорить теперь только через налоговые органы. Очень шустрая семейка наше КСК. Как тогда воздействовать на прозрачность? Подскажите, соседи

- касательно видеокамер - сейчас начали ремонта в 4 блоке и оттуда начнут устанавливать видеокамеры.

Магазины проверили. Все торгуют спиртным без лицензии. Кассовые аппараты есть, просто не показывают нам, а налоговая попросила - чек выбили. А так продолжают торговать просроченными продуктами и считают как хотят по калькулятору. 

Нужно потребовать чтоб вывесили отчет за 10 мес 2013 года.  Если нет, создавать свое КСК. Имеем опыт, так что, нужны подписи владельцев квартир, хотя бы 70%. А то, что проголосовали якобы, подписи можно сверить и с самими подписавшимися  переговорить.  У нас КСК никогда не было, ну может ЖСК было, но это другое. Давайте соберем подписи обращения и по почте им. Нет отчета, создаем свое КСК. Зачем нам имитация бурной деятельности. Вместо кафеля могли бы керамогранит сделать, это не так дорого.  Есть тут владельцы кв? Один в поле не воин, как говорится.

 

 

Я собственник. Я тоже хочу увидеть отчет за 10 месяцев 13 года

 

Могу составить письмо и отправить. Подписи нужны. Или объявление разместить у подъездов, кто заинтересован откликнется. Какие есть предложения?  

 

привет соседям! мы тоже за порядок в ГА, готовы вступить в ряды за организацию своего КСК!! тоже хочется жить по-человечески, а не обходить машины во дворе))все таки летний сезон скоро, где детишки то бегать будут если везде машины стоят..беспредел


  • 0

#1050
морская рыбка

морская рыбка
  • Постоялец
  • 464 сообщений


ДВ! интересует есть ли парикмахерские в ЖК Гранд Астана?

Вечер добрый), в гранд элите нет, ток рестор и магазин. А вот напротив в гор романсе есть салон.
Спасибо! тоже неплохо)) надеюсь, вход не со двора...

ДУ. Нет, не во дворе, расположен он хорошо- смотрит на Калдаякова, дентсель
  • 1

#1051
nur-lan

nur-lan
  • Гость
  • 9 сообщений

http://www.krn.kz/As...rcheskaja/10015   - Сдаем срочно место на крыше на Левом берегу для установки антенн сотовой связи и т.д. - район ЖК "Олимп Палас" и ЖК "Грация". Также имеется крыша на Левом берегу - район Назарбаев Университет и на Правом берегу - район Евразии. Аренда составляет 90,000-120,000.

Сколько у нас антенн?


  • 0

#1052
Mariya Zaharova

Mariya Zaharova
  • Гость
  • 8 сообщений


Добрый день, соседи!
Только что звонила в КСК:
- паркинг будет открыт не скоро, до сих пор нет разрешения акимата, в лучшем случае - в середине ноября
- наше КСК - уже не КСК,это ТОО. Оказывается большинство жителей проголосовало. Когда успели? Поэтому о прозрачности можно говорить теперь только через налоговые органы. Очень шустрая семейка наше КСК. Как тогда воздействовать на прозрачность? Подскажите, соседи
- касательно видеокамер - сейчас начали ремонта в 4 блоке и оттуда начнут устанавливать видеокамеры.
Магазины проверили. Все торгуют спиртным без лицензии. Кассовые аппараты есть, просто не показывают нам, а налоговая попросила - чек выбили. А так продолжают торговать просроченными продуктами и считают как хотят по калькулятору.

Нужно потребовать чтоб вывесили отчет за 10 мес 2013 года. Если нет, создавать свое КСК. Имеем опыт, так что, нужны подписи владельцев квартир, хотя бы 70%. А то, что проголосовали якобы, подписи можно сверить и с самими подписавшимися переговорить. У нас КСК никогда не было, ну может ЖСК было, но это другое. Давайте соберем подписи обращения и по почте им. Нет отчета, создаем свое КСК. Зачем нам имитация бурной деятельности. Вместо кафеля могли бы керамогранит сделать, это не так дорого. Есть тут владельцы кв? Один в поле не воин, как говорится.

Я собственник. Я тоже хочу увидеть отчет за 10 месяцев 13 года
Могу составить письмо и отправить. Подписи нужны. Или объявление разместить у подъездов, кто заинтересован откликнется. Какие есть предложения?
привет соседям! мы тоже за порядок в ГА, готовы вступить в ряды за организацию своего КСК!! тоже хочется жить по-человечески, а не обходить машины во дворе))все таки летний сезон скоро, где детишки то бегать будут если везде машины стоят..беспредел
Дорогие соседи. Давайте уже собираться. Сколько можно терпеть. Посмотрите на наши детские площадки, они разваливаются на глазах и никто не следит за их состоянием. Детская площадка напротив дома F5 качелях прикручена арматурой, песка в песочнице нет, дети уже до строительного мусора докопались. Грязь, мусор. Потом пандусы разворочены. Металл свисает по бокам.
А как покрасили ограждения. Смех да и только часть в серый цвет, остальную в зеленый. Тяп-ляп. Наверное "мизерные" взносы вносим? Что как попало.

Предлагаю организовать собрание на выходных.
14 июня 2014 года во дворе дома F2 , время сбора 19.00, тут еще магазинчик. В беседке.
Будем решать, обсуждать.
Нам пора объединиться.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

Сообщение отредактировал Mariya Zaharova: 11.06.2014, 11:32:43

  • 0

#1053
Mariya Zaharova

Mariya Zaharova
  • Гость
  • 8 сообщений
После обращения в Акимат "Алматы" был отремонтирован пандус. Ответ Акимата:

При выезде на место специалистами аппарата акима района «Алматы», руководителям ЖСК «Гранд Адилет 2» рекомендовано произвести ремонт пандуса ЖК «Гранд Астана». На сегодняшный день работы по ремонту данного пандуса проведены. Напоминаем Вам, что в соответствии с п. 1 ст. 47 Закона РК «О жилищных отношениях» высшим органом кооператива собственников помещений (квартир) является общее собрание членов кооператива. На общем собрании, путем голосования собственники помещений вправе переизбрать председателя КСК, принять решение о выходе из состава обслуживающей организации, переходе на обслуживание в другую организацию либо создании собственного КСК.
  • 0

#1054
Mariya Zaharova

Mariya Zaharova
  • Гость
  • 8 сообщений
После обращения в Акимат "Алматы" был отремонтирована качеля. Ответ Акимата:

При выезде на место специалистами аппарата акима района «Алматы», руководителям ЖСК «Гранд Адилет 2» рекомендовано произвести ремонт малых архитектурных форм детской игровой площадки. На сегодняшный день проведены работы по ремонту малых архитектурных форм. Кроме этого, аппаратом акима района «Алматы» в текущем году проведены работы по устанановке нового детского игрового комплекса на ЖК «Гранд Астана» по адресу ул.Калдаякова,11. Напоминаем Вам, что в соответствии с п. 1 ст. 47 Закона РК «О жилищных отношениях» высшим органом кооператива собственников помещений (квартир) является общее собрание членов кооператива. На общем собрании, путем голосования собственники помещений вправе переизбрать председателя КСК, принять решение о выходе из состава обслуживающей организации, переходе на обслуживание в другую организацию либо создании собственного КСК.
  • 0

#1055
Mariya Zaharova

Mariya Zaharova
  • Гость
  • 8 сообщений
Нам уже Акимат НАПОМИНАЕТ :

Напоминаем Вам, что в соответствии с п. 1 ст. 47 Закона РК «О жилищных отношениях» высшим органом кооператива собственников помещений (квартир) является общее собрание членов кооператива. На общем собрании, путем голосования собственники помещений вправе переизбрать председателя КСК, принять решение о выходе из состава обслуживающей организации, переходе на обслуживание в другую организацию либо создании собственного КСК.

Может уже пора ?
  • 0

#1056
Mariya Zaharova

Mariya Zaharova
  • Гость
  • 8 сообщений
Очень и очень жаль что никто не вышел на собрание. Ждала до 19:35 :(
  • 0

#1057
Mariya Zaharova

Mariya Zaharova
  • Гость
  • 8 сообщений
По детским площадкам

Сделали только одну качелю и ВСЕ. А как с остальным?
  • 0

#1058
Daniyar KZ

Daniyar KZ
  • Гость
  • 7 сообщений

Приветствую Вас, уважаемый граждане!

 

Прошу откликнуться дольщиков по нежилым помещениям, а именно по "офисам". Прошу Вас напишите мне на почту uvaliev@bk.ru либо здесь на форуме. Это очень важно.

Какие будем предпринимать меры по узакониванию нашей недвижимости в ЖК "Гранд Астана". Думаю необходимо объединится и действовать. В единстве сила! Государство со своей стороны проводит "рэйдерский захват", необходимо предотвратить это. 


  • 0

#1059
Daniyar KZ

Daniyar KZ
  • Гость
  • 7 сообщений

прошу Вашей помощи!

 

необходима информация! Есть ли у кого нибудь Решение Специализированного Межрайонного экономического суда города Астана от 15 апреля 2010 года по которому ЖК "Гранд Астана" полностью передан в пользу ЖСК "Гран - Адилет 2".

Прошу Вас скинуть мне на почту uvaliev@bk.ru

 

Заранее благодарю!


  • 0

#1060
LiLu000

LiLu000
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Кто что знает про "ремонт под квартиры" технических этажей?? Если написать в акимат будет ли толк?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.