Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Гранд АстанаЕсли Возле Пирамиды в Столице достроить не могут...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1080

#1021
Чингиз Кыдыров

Чингиз Кыдыров
  • Гость
  • 10 сообщений

у меня знакомый купил квартиру в вашем ЖК, правда не в башне, а плите кажется... говорил, что все отлично  :D  видать в тему будет сказано про него "каждая лягушка хвалит свое болото" :D ... тоже задумывался купить кв в этом ЖК, правда напугала система муравейника ... p.s. ох уж наш менталитет...   :cry:

правда в пластине все хорошо, у нас другой кск, все такие приветливые и всегда выслушают, а сантехники и электрики вообще молодцы (блок Е, третий подъезд, коричневая лпастина). И чисто и контингент лучше, все свои живут, квартиков мало. Так что башни и пластина это две разные вещи на самом деле. В квартире жара, слышимость правда есть когда тихо в квартире становится, а так когда сами телик смотрим или ребенок носится никого не слышно, может нас слушают))) Убирают подъезды два раза в неделю кажется. Выход в паркинг из подъезда и всего 200 тг. в день. Тьфу-тьфу чтоб не сглазить. Но когда здесь такое пишут, мне кажется что мы живем в разных ЖК. Да и А2 что открылся вообще классно, утречком так сбегаешь за круасанами к завтраку и наслаждаешься жизнью...


Сообщение отредактировал Чингиз Кыдыров: 22.10.2013, 10:38:57

  • 1

#1022
Чингиз Кыдыров

Чингиз Кыдыров
  • Гость
  • 10 сообщений

День добрый. Подскажите плз как обстоят дела с отпоплением в блоке Е, третий подьезд. Пока что квартира в улучшенной черновой. Нужно ли дополнительное утепление стен и окон?
И вот сильно смущает что много постов про звукоизоляцию, слышно ли просто разговоры и работающий телик, например, - или вообще даже простые разговоры слышно ?

У нас жара, но мы взяли с уже ремонтом, но я не думаю, что они утепляли прям сильно, просто сам дом теплый. Резинки на окнах поменяли, потому что дуло вначале. Слышимость да есть, но телевизор не слышала, но я не прислушиваюсь, некогда как-то...


  • 0

#1023
Чингиз Кыдыров

Чингиз Кыдыров
  • Гость
  • 10 сообщений

я с вами Sabinka!

каждый день достаю кскашников по поводу видеонаблюдения!

живем в блоке F3 (кск теперь у нас на первом этаже расположилось)

 

на первом этаже сосед поставил аппарат с очищенной водой, над ним камера)) чтобы следить за аппаратом, но радует то, что она фиксирует еще и входящих выходящих из подъезда..хоть что-то ...

 

насчет паркинга, сначала владельцам квартир будут продавать/сдавать в аренду. потом всем остальным

аренда 15000

покупка еще не придумали

выход в паркинг есть

председатель говорит, что будут стараться раздавать места ближе к своему блоку

 

 

не подскажете телефон участкового? буду и его доставать

а то надоели мутные личности в подъездах

 

насчет парковки во дворе - возмущает н меньше вашего

с детьми нереально погулять

сегодня поднимала этот вопрос, сказали, что новая охрана хуже старой (те молодые и наглые были, быстро всех гоняли со двора, а эти то ли за бабки то ли че пускают всех подряд)

ужас 15000??? У нас 6000 тг. в пластине


  • 0

#1024
тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений

что за пластина?)) коричневый дом?

ничессе разница в цене...


  • 0

#1025
Sabinka

Sabinka
  • Гость
  • 19 сообщений

Добрый день, соседи!

Только что звонила в КСК:

- паркинг будет открыт не скоро, до сих пор нет разрешения акимата, в лучшем случае - в середине ноября

-  наше КСК - уже не КСК,это ТОО. Оказывается большинство жителей проголосовало. Когда успели? Поэтому о прозрачности можно говорить теперь только через налоговые органы. Очень шустрая семейка наше КСК. Как тогда воздействовать на прозрачность? Подскажите, соседи

- касательно видеокамер - сейчас начали ремонта в 4 блоке и оттуда начнут устанавливать видеокамеры.

Магазины проверили. Все торгуют спиртным без лицензии. Кассовые аппараты есть, просто не показывают нам, а налоговая попросила - чек выбили. А так продолжают торговать просроченными продуктами и считают как хотят по калькулятору. 


  • 0

#1026
мкр

мкр
  • Гость
  • 43 сообщений

Д.д. В блоке Ф секции 4, не понял какой ремонт, кафель наклеят пытаются при входе в лифт, но он уже начал отваливаться. Ужасный кафель, зайдите увидете - цвет "детской невинности" . Клеят тоже не кафельщики, а сантехники. Миллионы собирают и не могут уже нормальный кафель наклеить. Хотя есть много альтернатив кафелю, кафель каждый раз будет падать. А вот декоративная штукатурка  нет, тем более что декор.штукатурка моется и чистится.


  • 0

#1027
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Добрый день, соседи!

Только что звонила в КСК:

- паркинг будет открыт не скоро, до сих пор нет разрешения акимата, в лучшем случае - в середине ноября

-  наше КСК - уже не КСК,это ТОО. Оказывается большинство жителей проголосовало. Когда успели? Поэтому о прозрачности можно говорить теперь только через налоговые органы. Очень шустрая семейка наше КСК. Как тогда воздействовать на прозрачность? Подскажите, соседи

- касательно видеокамер - сейчас начали ремонта в 4 блоке и оттуда начнут устанавливать видеокамеры.

Магазины проверили. Все торгуют спиртным без лицензии. Кассовые аппараты есть, просто не показывают нам, а налоговая попросила - чек выбили. А так продолжают торговать просроченными продуктами и считают как хотят по калькулятору. 

Нужно потребовать чтоб вывесили отчет за 10 мес 2013 года.  Если нет, создавать свое КСК. Имеем опыт, так что, нужны подписи владельцев квартир, хотя бы 70%. А то, что проголосовали якобы, подписи можно сверить и с самими подписавшимися  переговорить.  У нас КСК никогда не было, ну может ЖСК было, но это другое. Давайте соберем подписи обращения и по почте им. Нет отчета, создаем свое КСК. Зачем нам имитация бурной деятельности. Вместо кафеля могли бы керамогранит сделать, это не так дорого.  Есть тут владельцы кв? Один в поле не воин, как говорится.


  • 0

#1028
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений

 

Добрый день, соседи!

Только что звонила в КСК:

- паркинг будет открыт не скоро, до сих пор нет разрешения акимата, в лучшем случае - в середине ноября

-  наше КСК - уже не КСК,это ТОО. Оказывается большинство жителей проголосовало. Когда успели? Поэтому о прозрачности можно говорить теперь только через налоговые органы. Очень шустрая семейка наше КСК. Как тогда воздействовать на прозрачность? Подскажите, соседи

- касательно видеокамер - сейчас начали ремонта в 4 блоке и оттуда начнут устанавливать видеокамеры.

Магазины проверили. Все торгуют спиртным без лицензии. Кассовые аппараты есть, просто не показывают нам, а налоговая попросила - чек выбили. А так продолжают торговать просроченными продуктами и считают как хотят по калькулятору. 

Нужно потребовать чтоб вывесили отчет за 10 мес 2013 года.  Если нет, создавать свое КСК. Имеем опыт, так что, нужны подписи владельцев квартир, хотя бы 70%. А то, что проголосовали якобы, подписи можно сверить и с самими подписавшимися  переговорить.  У нас КСК никогда не было, ну может ЖСК было, но это другое. Давайте соберем подписи обращения и по почте им. Нет отчета, создаем свое КСК. Зачем нам имитация бурной деятельности. Вместо кафеля могли бы керамогранит сделать, это не так дорого.  Есть тут владельцы кв? Один в поле не воин, как говорится.

 

 

Я собственник. Я тоже хочу увидеть отчет за 10 месяцев 13 года


  • 0

#1029
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

 

Добрый день, соседи!

Только что звонила в КСК:

- паркинг будет открыт не скоро, до сих пор нет разрешения акимата, в лучшем случае - в середине ноября

-  наше КСК - уже не КСК,это ТОО. Оказывается большинство жителей проголосовало. Когда успели? Поэтому о прозрачности можно говорить теперь только через налоговые органы. Очень шустрая семейка наше КСК. Как тогда воздействовать на прозрачность? Подскажите, соседи

- касательно видеокамер - сейчас начали ремонта в 4 блоке и оттуда начнут устанавливать видеокамеры.

Магазины проверили. Все торгуют спиртным без лицензии. Кассовые аппараты есть, просто не показывают нам, а налоговая попросила - чек выбили. А так продолжают торговать просроченными продуктами и считают как хотят по калькулятору. 

Нужно потребовать чтоб вывесили отчет за 10 мес 2013 года.  Если нет, создавать свое КСК. Имеем опыт, так что, нужны подписи владельцев квартир, хотя бы 70%. А то, что проголосовали якобы, подписи можно сверить и с самими подписавшимися  переговорить.  У нас КСК никогда не было, ну может ЖСК было, но это другое. Давайте соберем подписи обращения и по почте им. Нет отчета, создаем свое КСК. Зачем нам имитация бурной деятельности. Вместо кафеля могли бы керамогранит сделать, это не так дорого.  Есть тут владельцы кв? Один в поле не воин, как говорится.

 

 

Я собственник. Я тоже хочу увидеть отчет за 10 месяцев 13 года

 

Могу составить письмо и отправить. Подписи нужны. Или объявление разместить у подъездов, кто заинтересован откликнется. Какие есть предложения?  


  • 0

#1030
nur-lan

nur-lan
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 

 

Добрый день, соседи!

Только что звонила в КСК:

- паркинг будет открыт не скоро, до сих пор нет разрешения акимата, в лучшем случае - в середине ноября

-  наше КСК - уже не КСК,это ТОО. Оказывается большинство жителей проголосовало. Когда успели? Поэтому о прозрачности можно говорить теперь только через налоговые органы. Очень шустрая семейка наше КСК. Как тогда воздействовать на прозрачность? Подскажите, соседи

- касательно видеокамер - сейчас начали ремонта в 4 блоке и оттуда начнут устанавливать видеокамеры.

Магазины проверили. Все торгуют спиртным без лицензии. Кассовые аппараты есть, просто не показывают нам, а налоговая попросила - чек выбили. А так продолжают торговать просроченными продуктами и считают как хотят по калькулятору. 

Нужно потребовать чтоб вывесили отчет за 10 мес 2013 года.  Если нет, создавать свое КСК. Имеем опыт, так что, нужны подписи владельцев квартир, хотя бы 70%. А то, что проголосовали якобы, подписи можно сверить и с самими подписавшимися  переговорить.  У нас КСК никогда не было, ну может ЖСК было, но это другое. Давайте соберем подписи обращения и по почте им. Нет отчета, создаем свое КСК. Зачем нам имитация бурной деятельности. Вместо кафеля могли бы керамогранит сделать, это не так дорого.  Есть тут владельцы кв? Один в поле не воин, как говорится.

 

 

Я собственник. Я тоже хочу увидеть отчет за 10 месяцев 13 года

 

Могу составить письмо и отправить. Подписи нужны. Или объявление разместить у подъездов, кто заинтересован откликнется. Какие есть предложения?  

 

А КСК еще существует или его надо создавать? Канат он председатель КСК или директор ТОО?


  • 0

#1031
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

А КСК еще существует или его надо создавать? Канат он председатель КСК или директор ТОО?

 

 

Деньги получает и собирает Товарищество с ограниченной ответственностью КСП Гранд Астана, обычная фирма. КСК это когда владельцы квартир организуют форму правления некоммерческую, вместо нынешней коммерческой. Канат про кого говорите  это от ТОО. КСК никогда не было у нас в Гранд Астана, было ЖСК, это в период долевого состояния квартир было организовано, а сейчас обычная коммерческая фирма типа обслуживает Гранд Астана


  • 0

#1032
nur-lan

nur-lan
  • Гость
  • 9 сообщений

 

А КСК еще существует или его надо создавать? Канат он председатель КСК или директор ТОО?

 

 

Деньги получает и собирает Товарищество с ограниченной ответственностью КСП Гранд Астана, обычная фирма. КСК это когда владельцы квартир организуют форму правления некоммерческую, вместо нынешней коммерческой. Канат про кого говорите  это от ТОО. КСК никогда не было у нас в Гранд Астана, было ЖСК, это в период долевого состояния квартир было организовано, а сейчас обычная коммерческая фирма типа обслуживает Гранд Астана

 

Надо бы встретится обсудить.


  • 0

#1033
мкр

мкр
  • Гость
  • 43 сообщений

Добрый день, товарищи! ЖСК Гранд Адилет еще существует , так как еще 5 квартир не распределили. Но это не страшно, товарищи. Так как скоро закрытие ЖСК. Страшно Шарипов К и его КОмпания или ТОО. Который наглым способом "мягко выражаюсь" завладел всем жилым комплексом , а именно блок Ф, так как блок Е от них отошел, люди отвоевали и ушли от него, чего и нам желаю. Как Вы все знаете согласно законодательства  О жилищных отношениях РК. Чтоб обслуживать наш Жилой комплекс надо  было во - первых собрать собрание и проголосовать за ту или иную организацию или КСК. Также на этом собрании при 51 % соотношение проголосовать: за тариф по эксплуатационным расходам., о размещении на крышах антен, Алма ТВ, Секател, Билайн и т.д.. Так как Шарипов без согласия жителей сдал в аренду крышу (посмотрите сколько антен только в секции 4) за одну антену как минимум 70000 тенге. Он за них как за доход не отчитываетсяТакже на техэтаже заселил людей и делает перегородки как в квартирах , при этом сломав несущие стены.

Против этого ТОО.


  • 0

#1034
nur-lan

nur-lan
  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый день, товарищи! ЖСК Гранд Адилет еще существует , так как еще 5 квартир не распределили. Но это не страшно, товарищи. Так как скоро закрытие ЖСК. Страшно Шарипов К и его КОмпания или ТОО. Который наглым способом "мягко выражаюсь" завладел всем жилым комплексом , а именно блок Ф, так как блок Е от них отошел, люди отвоевали и ушли от него, чего и нам желаю. Как Вы все знаете согласно законодательства  О жилищных отношениях РК. Чтоб обслуживать наш Жилой комплекс надо  было во - первых собрать собрание и проголосовать за ту или иную организацию или КСК. Также на этом собрании при 51 % соотношение проголосовать: за тариф по эксплуатационным расходам., о размещении на крышах антен, Алма ТВ, Секател, Билайн и т.д.. Так как Шарипов без согласия жителей сдал в аренду крышу (посмотрите сколько антен только в секции 4) за одну антену как минимум 70000 тенге. Он за них как за доход не отчитываетсяТакже на техэтаже заселил людей и делает перегородки как в квартирах , при этом сломав несущие стены.

Против этого ТОО.

поддерживаю, давайте свяжемся


  • 0

#1035
мкр

мкр
  • Гость
  • 43 сообщений

где и когда, во сколько  и пароль при встречи :) . 


  • 0

#1036
nur-lan

nur-lan
  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый день, товарищи! ЖСК Гранд Адилет еще существует , так как еще 5 квартир не распределили. Но это не страшно, товарищи. Так как скоро закрытие ЖСК. Страшно Шарипов К и его КОмпания или ТОО. Который наглым способом "мягко выражаюсь" завладел всем жилым комплексом , а именно блок Ф, так как блок Е от них отошел, люди отвоевали и ушли от него, чего и нам желаю. Как Вы все знаете согласно законодательства  О жилищных отношениях РК. Чтоб обслуживать наш Жилой комплекс надо  было во - первых собрать собрание и проголосовать за ту или иную организацию или КСК. Также на этом собрании при 51 % соотношение проголосовать: за тариф по эксплуатационным расходам., о размещении на крышах антен, Алма ТВ, Секател, Билайн и т.д.. Так как Шарипов без согласия жителей сдал в аренду крышу (посмотрите сколько антен только в секции 4) за одну антену как минимум 70000 тенге. Он за них как за доход не отчитываетсяТакже на техэтаже заселил людей и делает перегородки как в квартирах , при этом сломав несущие стены.

Против этого ТОО.

Хочу добавить: единственный учредитель ТОО Гранд-Астана это Шарипов Канат. 100% инфа


  • 0

#1037
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Есть тут владельцы ЖК Гранд Астана (5 домов этажек), которые хотят организовать свое КСК? Что оно работало не на чей то карман, а на улучшение и поддержку домов ЖК. Чтобы стоимость квартир была дороже, поскольку на стоимость вложений влияет и безопасность и удобство, и бесперебойная работа всех коммуникационных систем, чистота, красивая входная группа в подъезды (чтобы с нас не собирали с этажа по 45 тыс тг.) чтобы тех этажи не заселялись. И главное: чтоб жители могли видеть прозрачно сколько поступило взносов, на что конкретно использовано с тарифами. Чего не сегодняшний день нет.  Для вида сделали какой то типа ремонт входных групп, да еще объявление разместили чтоб жители скинулись с этажа по 45 тыс.тг на ремонт каждого этажа. Скажу так, 45 с этажа это завышено намного. Сдают же крыши для антенн, а где те деньги, на них нельзя сделать ремонт? Если они идут в карман чей то, понятно что дома с каждым годом будут только хуже, и следовательно квартиры. А то получается говорим говорим, а все там же. Пишите в л.с.


  • 0

#1038
nur-lan

nur-lan
  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый день, товарищи! ЖСК Гранд Адилет еще существует , так как еще 5 квартир не распределили. Но это не страшно, товарищи. Так как скоро закрытие ЖСК. Страшно Шарипов К и его КОмпания или ТОО. Который наглым способом "мягко выражаюсь" завладел всем жилым комплексом , а именно блок Ф, так как блок Е от них отошел, люди отвоевали и ушли от него, чего и нам желаю. Как Вы все знаете согласно законодательства  О жилищных отношениях РК. Чтоб обслуживать наш Жилой комплекс надо  было во - первых собрать собрание и проголосовать за ту или иную организацию или КСК. Также на этом собрании при 51 % соотношение проголосовать: за тариф по эксплуатационным расходам., о размещении на крышах антен, Алма ТВ, Секател, Билайн и т.д.. Так как Шарипов без согласия жителей сдал в аренду крышу (посмотрите сколько антен только в секции 4) за одну антену как минимум 70000 тенге. Он за них как за доход не отчитываетсяТакже на техэтаже заселил людей и делает перегородки как в квартирах , при этом сломав несущие стены.

Против этого ТОО.

Сегодня был в офисе ТОО Гранд Астана. Мне показали протокол о ликвидации КСК (присутствовало 87 жителей). Я как узнал что плотим не в КСК, а в ТОО, перестал платить. Выключили свет. Я сам подключил. Вечером примчался сам Шарипов с участковым. Я попросил участкового проверить 22-ые этажи. Не знаю проверит или нет, или надо писать заявление в письменном виде. Если мы сможем собрать подписи что нас не уведомляли кто владелец ТОО-шки или что многие не подписывались, то мы сможем создать свое КСК и сами управлять.


  • 0

#1039
zhaKOSHKA

zhaKOSHKA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
В квитанциях Астанаэнергосбыт у всех появилось ОДН? На двушку 51 кв м с блока F1 выставили более 2000 тенге!
При утверждении тарифа по 40 тенге по КСК клялись что в расчетах сидит ОДН!
Мы временно на год переехали в Актобе, поэтому участвовать в собраниях, пока нет возможности(((
  • 0

#1040
мкр

мкр
  • Гость
  • 43 сообщений

При квадратуре 71 кв.м выставили за ОДН 2568 тенге. Хотя согласно Постановление правительство за №1822 "ОДН оплачивает обслуживающая компания" на данный момент наши дома обслуживает ТОО Шарипова К. Нарушение законодательства. Гнать надо этого наглого.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.