Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Гранд АстанаЕсли Возле Пирамиды в Столице достроить не могут...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1080

#1001
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
День добрый. Подскажите плз как обстоят дела с отпоплением в блоке Е, третий подьезд. Пока что квартира в улучшенной черновой. Нужно ли дополнительное утепление стен и окон?
И вот сильно смущает что много постов про звукоизоляцию, слышно ли просто разговоры и работающий телик, например, - или вообще даже простые разговоры слышно ?
  • 0

#1002
тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений

И вот сильно смущает что много постов про звукоизоляцию, слышно ли просто разговоры и работающий телик, например, - или вообще даже простые разговоры слышно ?

я не прислушиваюсь, но когда наши дети спят)) всё (!) слышно

как разговаривают. гремят посудой, кексятся, а после этого в душе моются

мы купили с ремонтом, поздняки звукоизоляцию делать, будем слушать и завидовать молодым :D


  • 0

#1003
тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений

живем в блоке F3

заехали не так давно

бесит контингент жильцов, срач в подъезде, обоссаные лифты...

двор неплохой, но бесят эти непонятные "инсталляции" из камней во дворе, че за херня? лучше б горку поставили детям...

скамейки все раздолбанные, уже поставили бы нормальные такие как в парке, не убиваемые

 

очень радует сосед с 9 этажа, молодой парень старается во благо нашего дома. собрания собирает, предлагает какие-то улучшения...а половина соседей поклали..

уже который месяц собирает с каждой кв деньги на установку видеонаблюдения (чтоб хоть так порядок навести в подъезде), всего лишь 6000 разово с кв надо собрать...так нееет же, всем жааалко, а блин в зассаном лифте ехать с маленькими детьми не в западло..

еще он предлагает отделиться от жск и создать своё. готов взять на себя обязанности, тем более, что коммуникации с Е блоком у нас отдельные

на наши деньги тот блок улучшают, у нас херня какая-то

грит сколько рубился с председателем, без толку - никаких отчетов толком и действий, а деньги немалые-то тикают, больше видимость создают, типо двор метут и подъезды моют как могут

их 180 квартир деньги сдали 30%...и это летом, зимой подъезд превратится в мусорную свалку и туалет

я лично прошлась по своему этажу, денег собрать, ага. щас!

одни ток сдали, остальные квартиросъемщики, но вынудила дать контакты хозяев, посмотрим что они скажут

соседка напротив ваще убила...мне грит не нужны эти камеры..у самой маленький ре, да и потом это ж дополнительные меры безопасности, мало ли гастролеров живет в нашем доме

 

так что соседи дорогие, кто с блока F3, давайте объединяться, тем более активисты есть, осталось ток поддержать их

 

пысы. кто не знает)) нужно сдать 6000 тенге в 73 квартиру. Нариман (на самом деле хороший порядочный парень, живет и воюет с кск  полтора года уже, понятное дело, что своих дел у человека хватает и похвально, что не забил на всё это дело как многие другие)


  • 0

#1004
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

у меня знакомый купил квартиру в вашем ЖК, правда не в башне, а плите кажется... говорил, что все отлично  :D  видать в тему будет сказано про него "каждая лягушка хвалит свое болото" :D ... тоже задумывался купить кв в этом ЖК, правда напугала система муравейника ... p.s. ох уж наш менталитет...   :cry: 


  • 0

#1005
Sabinka

Sabinka
  • Гость
  • 19 сообщений

Уважаемые соседи!

Живу во 2 башне. Решила написать, потому что сегодня утром вышла из подъезда и увидела 15 машин во дворе, которые спокойно ночевали во дворе. Позвонила в КСК и спросила, почему нарушается решение собрания по поводу въезда машин. Менеджер ничего толком объяснить не смогла, сказала, что знают. Тогда перешла к другим вопросам. Нас обокрали на той неделе. Причина в том, что подъезд до сих пор не укомплектован видеонаблюдением, нет консьержей. Спросила, когда. В ответ, как всегда, нет денег, есть задолжники.  Количество задолжникников маленькое. Всего 10 человек и там сумма, если посмотреть на доске объявлений тоже небольшая. Почему тогда в прошлом году были деньги на консьержей, а с сентября прошлого года закончились? Была в гостях в ЖК Столичный. Там на этажах порядок.  Везде висят объявления о том, что запрещено мусорить, иначе наступает административная ответственность и соответственно указаны телефоны  участкового.  А на наших лестничных площадках сплошные курилки и  места для выпивки. Зашла в гости в третий блок, там на одном этаже люди установили уже видимо за свой счет видеокамеры. Молодцы. А мне с кого спрашивать, если во всех квартирах живут квартиранты??? Лифты еле ездят, постоянно ломаются. Не говорю уже о том, что лифты - это место или чтобы мусорные пакеты оставить или в туалет сходить ( прошу прощения за подробности).  Противостоять кражам, грязи и возможным пожарам можно только если КСК наконец то наймет консьержей  и поставит видеокамеры. Никто не застрахован. Люди с утра до вечера на работе. Участковый говорит, звонки начинаются с 6, когда люди возвращаются с работы. А так, что толку. Соседей опросили, так никто ничего не видел и не слышал. Только соседка одна говорит, что к ним уже два раза ночью  приходили и пытались двери открыть. Страшно, она одна с ребенком, муж работает. Почему  на безопасность нет дменег? А на другие непонятные расходы есть??? Непонятные, потому что все непрозрачно. В том же Столичном и Каминном на всех досках висят зарплаты сотрудников КСК, стоимость услуг за уборку ( у нас кстати убирают всего раз в неделю). В магазине уже год как нет кассового аппарата, товар навален без санитарных требований. Завтра собираюсь в налоговую и спрошу, почему до сих пор работают без кассового аппарата, а в А2 сразу при открытии можно получить чеки за товары. Детки играют в футбол, а   в беседках  сидят мужчины и выпивают. А в это время из мечети доносится вечерний намаз. 

Дорогие соседи, если есть предложения по улучшению наших подъездов и защиты жилища с целью безопасности,  предложите и давайте реализуем вместе.

С уважением и всем всего наилучшего.


  • 0

#1006
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Я Вас поддержу чем смогу. Мы живем в F4. 

Уважаемые соседи!

Живу во 2 башне. Решила написать, потому что сегодня утром вышла из подъезда и увидела 15 машин во дворе, которые спокойно ночевали во дворе. Позвонила в КСК и спросила, почему нарушается решение собрания по поводу въезда машин. Менеджер ничего толком объяснить не смогла, сказала, что знают. Тогда перешла к другим вопросам. Нас обокрали на той неделе. Причина в том, что подъезд до сих пор не укомплектован видеонаблюдением, нет консьержей. Спросила, когда. В ответ, как всегда, нет денег, есть задолжники.  Количество задолжникников маленькое. Всего 10 человек и там сумма, если посмотреть на доске объявлений тоже небольшая. Почему тогда в прошлом году были деньги на консьержей, а с сентября прошлого года закончились? Была в гостях в ЖК Столичный. Там на этажах порядок.  Везде висят объявления о том, что запрещено мусорить, иначе наступает административная ответственность и соответственно указаны телефоны  участкового.  А на наших лестничных площадках сплошные курилки и  места для выпивки. Зашла в гости в третий блок, там на одном этаже люди установили уже видимо за свой счет видеокамеры. Молодцы. А мне с кого спрашивать, если во всех квартирах живут квартиранты??? Лифты еле ездят, постоянно ломаются. Не говорю уже о том, что лифты - это место или чтобы мусорные пакеты оставить или в туалет сходить ( прошу прощения за подробности).  Противостоять кражам, грязи и возможным пожарам можно только если КСК наконец то наймет консьержей  и поставит видеокамеры. Никто не застрахован. Люди с утра до вечера на работе. Участковый говорит, звонки начинаются с 6, когда люди возвращаются с работы. А так, что толку. Соседей опросили, так никто ничего не видел и не слышал. Только соседка одна говорит, что к ним уже два раза ночью  приходили и пытались двери открыть. Страшно, она одна с ребенком, муж работает. Почему  на безопасность нет дменег? А на другие непонятные расходы есть??? Непонятные, потому что все непрозрачно. В том же Столичном и Каминном на всех досках висят зарплаты сотрудников КСК, стоимость услуг за уборку ( у нас кстати убирают всего раз в неделю). В магазине уже год как нет кассового аппарата, товар навален без санитарных требований. Завтра собираюсь в налоговую и спрошу, почему до сих пор работают без кассового аппарата, а в А2 сразу при открытии можно получить чеки за товары. Детки играют в футбол, а   в беседках  сидят мужчины и выпивают. А в это время из мечети доносится вечерний намаз. 

Дорогие соседи, если есть предложения по улучшению наших подъездов и защиты жилища с целью безопасности,  предложите и давайте реализуем вместе.

С уважением и всем всего наилучшего.


  • 0

#1007
Sabinka

Sabinka
  • Гость
  • 19 сообщений
CHIPPULIA,     спасибо! Думаю, скоро еще соседи прочитают и присоединяться. Сегодня еще вечером позвоню нашему участковому, он парень хороший, каждый день делает обход по нашим башням. Выловил 3 без документов. ЗАвтра буду в налоговой по кассовым аппаратам для магазина во дворе.

 

Да , кстати,  так называемый менеджер КСК сообщила, что скоро открывается паркинг. Это инфа для автовладельцев. 


  • 0

#1008
Sabinka

Sabinka
  • Гость
  • 19 сообщений

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!

пожалуйста, если нет времени идти в налоговую, просто можно позвонить по телефону доверия и сообщить про кассовый аппарат. Ведь если вам  завтра продадут в этом Кунсулу просроченный товар, вы никогда не сможете вернуть деньги, потому что нет чека! 


  • 0

#1009
Sabinka

Sabinka
  • Гость
  • 19 сообщений

Как я поняла, наш КСК теперь отделился от КСК бизнес класса жилья.  Или их отделили:) Кто подписал новые договора с новым КСК??? 


  • 0

#1010
V_shal

V_shal
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Уважаемые соседи!

 

 

Люди я с Вами!

а из паркинга есть вход в подъезд? 


Сообщение отредактировал V_shal: 16.09.2013, 18:53:34

  • 0

#1011
тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений

я с вами Sabinka!

каждый день достаю кскашников по поводу видеонаблюдения!

живем в блоке F3 (кск теперь у нас на первом этаже расположилось)

 

на первом этаже сосед поставил аппарат с очищенной водой, над ним камера)) чтобы следить за аппаратом, но радует то, что она фиксирует еще и входящих выходящих из подъезда..хоть что-то ...

 

насчет паркинга, сначала владельцам квартир будут продавать/сдавать в аренду. потом всем остальным

аренда 15000

покупка еще не придумали

выход в паркинг есть

председатель говорит, что будут стараться раздавать места ближе к своему блоку

 

 

не подскажете телефон участкового? буду и его доставать

а то надоели мутные личности в подъездах

 

насчет парковки во дворе - возмущает н меньше вашего

с детьми нереально погулять

сегодня поднимала этот вопрос, сказали, что новая охрана хуже старой (те молодые и наглые были, быстро всех гоняли со двора, а эти то ли за бабки то ли че пускают всех подряд)


  • 0

#1012
V_shal

V_shal
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

насчет паркинга, сначала владельцам квартир будут продавать/сдавать в аренду. потом всем остальным

аренда 15000

 

А сколько всего мест в паркинге?


  • 0

#1013
тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений

говорят примерно 500

я так понимаю пока места всем хватит, в округе максимум 200 машин паркуется


  • 0

#1014
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Как я поняла, наш КСК теперь отделился от КСК бизнес класса жилья.  Или их отделили :) Кто подписал новые договора с новым КСК??? 

Наше КСК совсем не КСК, а ТОО - частная фирма которая обслуживает ЖК.  КСК это совсем другое.  


  • 1

#1015
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Я тоже считаю, что ТОО, которое себе присвоило вывеску КСК должно вывесить информацию о сборе денег и их фактическому распределению. С одного блока посчитайте сколько собирается платежей в месяц (кол-во квартир на минимальный платеж примерно в 10 долл). Можно организовать и законно зарегистрировать свое КСК (хоть на каждый блок, допустим на Республике так сделали недавно на каждый блок).  Только "живые" подписи нужны ВЛАДЕЛЬЦЕВ, и достаточно определенное количество % голосов владельцев. Просто кажется есть черновые, которые владельцы не переоформили на себя с гос.актом, они выпадают из списков. Дополнительно на бумаге нужны схемы всех коммуникационных систем ЖК. Инженер. А остальное выполнимо. Лично я за то, чтобы своим ЖК управляли владельцы квартир.  


  • 0

#1016
Sabinka

Sabinka
  • Гость
  • 19 сообщений

я с вами Sabinka!

каждый день достаю кскашников по поводу видеонаблюдения!

живем в блоке F3 (кск теперь у нас на первом этаже расположилось)

 

на первом этаже сосед поставил аппарат с очищенной водой, над ним камера)) чтобы следить за аппаратом, но радует то, что она фиксирует еще и входящих выходящих из подъезда..хоть что-то ...

 

насчет паркинга, сначала владельцам квартир будут продавать/сдавать в аренду. потом всем остальным

аренда 15000

покупка еще не придумали

выход в паркинг есть

председатель говорит, что будут стараться раздавать места ближе к своему блоку

 

 

не подскажете телефон участкового? буду и его доставать

а то надоели мутные личности в подъездах

 

насчет парковки во дворе - возмущает н меньше вашего

с детьми нереально погулять

сегодня поднимала этот вопрос, сказали, что новая охрана хуже старой (те молодые и наглые были, быстро всех гоняли со двора, а эти то ли за бабки то ли че пускают всех подряд)

 

Добрый день, сосед!

Высылаю телефон нашего участкового. Вообще хорошо бы повесить во всех подъездах, потому что это не личные данные, а то, что должны знать все жители микрорайона

Все телефоны служебные.

 Бакиров Амирхан Сейдеханович  482445  87011371549


  • 0

#1017
Sabinka

Sabinka
  • Гость
  • 19 сообщений

Уважаемые соседи!

Кто в курсе, когда откроют паркинг?

Кстати касательно торговли без кассовых аппаратов. Я официально направила запросы в налоговые, уже звонили, магазины на проверке.


  • 0

#1018
Sabinka

Sabinka
  • Гость
  • 19 сообщений

Я тоже считаю, что ТОО, которое себе присвоило вывеску КСК должно вывесить информацию о сборе денег и их фактическому распределению. С одного блока посчитайте сколько собирается платежей в месяц (кол-во квартир на минимальный платеж примерно в 10 долл). Можно организовать и законно зарегистрировать свое КСК (хоть на каждый блок, допустим на Республике так сделали недавно на каждый блок).  Только "живые" подписи нужны ВЛАДЕЛЬЦЕВ, и достаточно определенное количество % голосов владельцев. Просто кажется есть черновые, которые владельцы не переоформили на себя с гос.актом, они выпадают из списков. Дополнительно на бумаге нужны схемы всех коммуникационных систем ЖК. Инженер. А остальное выполнимо. Лично я за то, чтобы своим ЖК управляли владельцы квартир.  

Согласна насчет прозрачности. На выходные зайду в КСК и попрошу, чтобы в конце концов вывесили всю информацию. Это есть во всех приличных домах. Вообще конечно, интересно, напротив пирамиды и дворца, кажется внешне так красиво, а если бы гости столицы зашли в подъезды. Ужаснулись бы наверное. Похожи на доходные дома.

Неужели жалко краски купить, чтобы хотя бы покрасить возле лифтов на первых этажах?


  • 0

#1019
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Может так и предложить им:

1. Пусть вывесят информацию о сборе денег по месяцам, и расходам куда направили.

2. О заработной плате штатного состава ТОО

3. Входные группы в каждом подъезде привести в порядок,  в т.ч. возле лифтов

4. Посадят консьержа (поскольку видео не дождаться). На з.п. консьержа денег точно хватит.

 

Юридически, поскольку они ТОО частное, они не обязаны раскрывать инфо. А вот если бы был КСК, то обязаны 100%, поскольку право голоса есть у каждого владельца кв. А вот с частным ТОО сложней, закон на их стороне. Поэтому КСК лучше, чтоб не кормились за счет нас, при этом ничего не делая для ЖК которое якобы обслуживают. Те кто сдают квартиры-да пусть сдают, но правила для дома считаю должны быть (тем более для временных арендаторов) - самим же жителям приятней входить в подъезд. Репутация дома отражается и на стоимости аренды и на стоимости жилья, так что всем выгодно содержать дом в порядке. 

 


 

 


  • 0

#1020
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

По крайней мере сформируем сообщение этому ТОО обслуживающему "мол плачу - хочу знать куда отправили мои деньги, поскольку они целевые ТОЛЬКО на содержание дома". Свои предложения предоставили,они  не выполнили, есть основание самим создать КСК и это будет обоснованно. Если этим ТОО все делается для повышения репутации дома, и это показывается жителям, виден диалог между жителями и обслуживающей фирмой, пусть работают. А если нет, думаю нужно  принимать решение о создании своего КСК, поскольку в этой ситуации в минусе мы, деньги платим для чего для кого, а дом так и будет "проходной двор и все будет разваливаться".



 

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.