Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Гранд АстанаЕсли Возле Пирамиды в Столице достроить не могут...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1080

#881
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Здравствуйте! Вы не подскажите какую справку и где ее взять?

Речь идет о справке об отсутствии задолженности перед ЖСК; получить ее можно в ЖСК.
Какие-нибудь новости по поводу оформления?
  • 0

#882
мкр

мкр
  • Гость
  • 43 сообщений
Всем привет. В ЦОН можно подавать после 10 октября так как постановление высло о снятие ареста, теперь ДЮ передает в ЦОН, пока передаст уйдет дней 10.
  • 0

#883
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Всем привет. В ЦОН можно подавать после 10 октября так как постановление высло о снятие ареста, теперь ДЮ передает в ЦОН, пока передаст уйдет дней 10.

Спасибо, хорошая новость :-) надо будет на неделе справку получить.
  • 0

#884
SonyaD

SonyaD
  • Гость
  • 30 сообщений



Канат собирается регистрировать КСК? Наши действия?
  • 0

#885
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Так, справка получена, теперь надо в ЦОН отдавать документы. Кстати, в блоке Ф-4 началась установка домофона.
  • 0

#886
SonyaD

SonyaD
  • Гость
  • 30 сообщений
Barys: не забалтываем, разве что вы не сам Канат, если он зарегистрирует КСК, то от этой команды аферистов трудно будет избавиться. Что всех больше волнует: как оформить все доки в цоне, или как будет функционировать КСК: будет ли тепло, будет ли все работать или только деньги будут собирать, причем домофонная компания тоже к нему имеет отношение.
  • 0

#887
мкр

мкр
  • Гость
  • 43 сообщений
Добрый вечер! Я полностью согласен SonyaD так как живу в блоке 4, Согласен, зачем нам навезали домофонную компанию, лифтовую, а теперь это КСК. ЧТОб денежки собирать. Где собрания , где отчеты, у Каната все так гладко идеь с рук все сходит.Я так думаю люди по крайней мере хотя бы по блоку Ф. оформляйте док-ты н \а квартиры и не подписывайтесь не на какие КСК. Если честно все эти рожи достали.
  • 0

#888
Фая1990

Фая1990
  • Гость
  • 15 сообщений
Жители блока Ф4 давайте объединяться и перейдем в другое КСК, если останемся у Каната, так всю жизнь и будем содержать Каната и всю его родню, от их подлости и наглости уже нет сил. Если даже мы и не будем подписывать какие-нибудь документы по поводу создания КСК, он их сам подделает (как и все подписи по предыдущим расходам, придуманы какие-то собрания, о которых никто ничего и не слышал ) необходимо действовть уже сейчас, пока не поздно!!!!!!!!!
  • 0

#889
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Barys: не забалтываем, разве что вы не сам Канат, если он зарегистрирует КСК, то от этой команды аферистов трудно будет избавиться. Что всех больше волнует: как оформить все доки в цоне, или как будет функционировать КСК: будет ли тепло, будет ли все работать или только деньги будут собирать, причем домофонная компания тоже к нему имеет отношение.

выступите на собрании с доказательствами?
  • 0

#890
SonyaD

SonyaD
  • Гость
  • 30 сообщений
А вам еще нужны доказательства? Если человек прикрывается подписями, которые у него уже отозвали, при этом вся "кухня" непрозрачна, документально подтвержденные расходы отсутствуют, чем это называется, как не афера. А доказательства накапают те, кому надо, если мы напишем заявление куда следует, ведь жителям он отказывается предъявить доки. Надо не подписывать бумаги на создание КСК, и не только по блоку ф. Есть же КСК в блоке а, что скажете, народ? О собрании вряд ли меня известят, как и про предыдущие. Тех, кто требует показать доки, знают в этой конторке, пофамильно. Оформляйте квартиры, не подписывайте никакие бумаги на сдачу под аренду никаких площадей в подъездах, придомовой территории. Читайте закон на закон.кз о создании КСК, сколько жителей должны письменно подтвердить свое согласие, кстати, подписи легко проверить, вряд ли нотариус подтвердит подлинность каждой подписи, можно подать в суд, а это лишением лицензии грозит.
  • 0

#891
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Тогда нужно жильцам организовать собрание и собрать подписи за создание своего КСК. И дальше уже самим управлять...
  • 0

#892
SonyaD

SonyaD
  • Гость
  • 30 сообщений
А вы не житель ? В акимате есть жилищная инспекция, они проконсультируют как основать КСК.
  • 0

#893
SonyaD

SonyaD
  • Гость
  • 30 сообщений
Я считаю, что КСК должен состоять только из жильцов комплекса, никаких родственников, неужели из 1000 собственников не найдется группа из 7-10 активных граждан, которые могут не только деньги собирать, но и работать. Жаль что Светлана продала квартиру. Но если сейчас не организоваться, то дождемс, что все свободные площади будут сданы в аренду на несколько лет, договора не сможем оспорить, оборудование в подвале будет разграблено, так что надо организовываться, пока до ручки не довели наши дома. Додумались же, что сдали самим жителям в аренду мусоропроводы, так что это еще цветочки.
  • 0

#894
SonyaD

SonyaD
  • Гость
  • 30 сообщений
Народ, можете написать, сохраняя анонимность, кто в каком блоке и согласны ли создать новое КСК? Читаю ветку, возмущаетесь, что деньги собирает Канат, на что и как израсходованы деньги- отчета не требуете, впрочем, и он недовольных затыкает, тех, кто не сдает по 10 тыс- не дает справку об отсутствии задолженности и поэтому люди не могут оформить, доки то у него. Объясните мне, почему застройщик передал жск, а не сразу дольщикам квартиры? Есть дольщики, которые еще не оформили паспорта и не забрали ключи, вероятно, они не проживают в Астане. Чтобы эти квартиры не остались у жск, им срочно нужно оформлять квартиры в собственность, почему об этом здесь они не пишут, непонятно. Вообще-то дома на гарантии застройщика, и этим надо воспользоваться и выявлять слабые места. Уже не все лифты работают, мусор-то хоть вывозится?
  • 0

#895
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Я считаю, что КСК должен состоять только из жильцов комплекса, никаких родственников, неужели из 1000 собственников не найдется группа из 7-10 активных граждан, которые могут не только деньги собирать, но и работать. Жаль что Светлана продала квартиру. Но если сейчас не организоваться, то дождемс, что все свободные площади будут сданы в аренду на несколько лет, договора не сможем оспорить, оборудование в подвале будет разграблено, так что надо организовываться, пока до ручки не довели наши дома. Додумались же, что сдали самим жителям в аренду мусоропроводы, так что это еще цветочки.



Верно, КСК должен управлять житель и Собственник. Только Собственник, который живет в этом доме будет относится по хозяйственному (собирать не более необходимой суммы, экономно распоряжаться деньгами, предоставлять ежеквартально отчеты на инф.стендах о движении денег и мн.др). Только в интересах Собственника выстроить такую систему управления домом, чтобы это положительно отразилось на стоимости квадратных метров своей же недвижимости. Я сама житель ЖК и могу поделиться информацией о работе КСК других больших ЖК Астана. Просто нам самим владельцам квартир действительно не должно быть все равно в каком доме мы живем.
  • 0

#896
takara

takara
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Уважаемые собственники ЖК "Гранд Астана", прошу у Вас консультации. Почитала форум и стало как -то страшновато покупать жилплощадь в Вашем доме. Стоит ли приобретать квартиру в блоке F4, F5? Что с шумоизоляцией, если уплотнить (даже не знаю как это правильно называется?) можно ли решить эту проблему? Теплые ли квартиры? нужно ли менять окна, и утеплять внешние стены? есть проблемы с канализацией, лифтом и пр? Очень нравится месторасположение, но вот качество дома что-то не вызывает восторга? Посоветуйте, пожалуйста! опишите все подводные камни! Если скинете номера телефонов, буду очень рада, необходимы отзывы тех, кто там живет! и еще не возникнут ли проблемы с оформлением ДДУ в собственность? и что там с паркингом? 87015831083
  • 0

#897
мкр

мкр
  • Гость
  • 43 сообщений
Привет,всем! Что то тихо стало, здесь! На собрание все готовы, 8 декабря в 12 часов. Я так понимаю ЖСК в лице Шарипова во всю готовится. Покрасили у нас на 1 этаже Ф секции 4, сегодня технички за последний месяц появились во всю драили пол. Сами они даже смеются это перед собранием . КОРОЧЕ КТО ХОЧЕТ ОСТАВИТЬ ЖСК В КАЧЕСТВЕ КСК. ЕСЛИ НЕ КТО НЕ ХОЧЕТ ПРИХОДИТЕ НА СОБРАНИЕ И ГОЛОСУЙТЕ ПРОТИВ.
  • 0

#898
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Уважаемые собственники ЖК "Гранд Астана", прошу у Вас консультации. Почитала форум и стало как -то страшновато покупать жилплощадь в Вашем доме. Стоит ли приобретать квартиру в блоке F4, F5? Что с шумоизоляцией, если уплотнить (даже не знаю как это правильно называется?) можно ли решить эту проблему? Теплые ли квартиры? нужно ли менять окна, и утеплять внешние стены? есть проблемы с канализацией, лифтом и пр? Очень нравится месторасположение, но вот качество дома что-то не вызывает восторга? Посоветуйте, пожалуйста! опишите все подводные камни! Если скинете номера телефонов, буду очень рада, необходимы отзывы тех, кто там живет! и еще не возникнут ли проблемы с оформлением ДДУ в собственность? и что там с паркингом? 87015831083

Живу в блоке F5, насчет шумоизоляции - у меня две стены с двумя разными соседями, на одной висит кухонный гарнитур и видимо из-за этого я их не слышу, а вторая стена - ну, наверное,если подойтти к ней вплотную и прижаться к ней ухом :D , что тоже в моем случае невозможно, потому что стоит гарнитур... Окна в прошлом году сифонили, муж что-то делал еще на этапе строительства, зато сейчас их надо открывать каждые полчаса, потому что жарко и воздух в квартире сухой, из-за того, что до сих пор делают ремонт многие соседи через воздуховоды все в квартирах у нас и мы этим дышим(надеюсь, когда-нибудь это закончится). С канализацией и лифтом пока проблем не было (ТТТ). Качество строительства - ну, что ж вы хотели!, эти дома государство же достраивало, и они уже не элит-класс...Документы мы оформили одними из первых - председатель предупредил, что могут возникнуть проблемы - ЖСК все прекрасно организовал, не надо было ходить куда-то, искать, ждать, за 15 минут нотариус оформил договора.

Насчет КСК-ЖСК, помнится кто-то украл листы с подисями с собрания собственников и приложил их к кляузе в Акимат, прокуратуру и еще 5-6 органов.... Там была и моя подпись, хотя я под этим не подписывалась.... ну и методы у вас....
  • 0

#899
мкр

мкр
  • Гость
  • 43 сообщений
ДД. Не успел на собрания , что решили, как дальше жить будем, по каким законам?
  • 0

#900
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Выбрали председателя КСК, ревизионную комиссию и членов правления, подписали письма в Акимат о дополнительных автобусных маршрутах, открытии паркинга, остались открытыми вопросы со сдачей в аренду верхних технических этажей и формы оплаты за лифт, и разрешили от нашего имени заключать договора и подписывать разрешения на выход во двор помещениям на 1 этаже. То, что запомнила.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.