Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Гранд АстанаЕсли Возле Пирамиды в Столице достроить не могут...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1080

#61
Serega_Flash

Serega_Flash
  • Гость
  • 9 сообщений
Чуваки не паниковать!!! А может быть паниковать??? Короче самая свежайшая инфа по ГРАНД АСТАНЕ!!!
Блок "А" профинансирован в полном объеме!!! На 3 сентября работало 120 рабочих, а к 5 уже 250!!! Блок "Ф" стоит и будет стоять еще не известно сколько, потому что ни финансирования нет и ни хрена
короче нет:spy:(((.
Разговаривал с какими то дядьками с Куата, они сказали, что в лучшем случае блок "Ф" будет сдаваться аж в 2012 году и то как говорится даст Бог.
Короче я не знаю кто Вы, но по моемому вы полнейшие дилетанты!!! Стоните и не хрена не делаете!!!
Зачем продавать квартиры и гасить кредиты если дома не строятся??? Если реально хотите заселится в свои новые квартиры возле президентского парка к концу 2010 года напишите serega_flash@mail.ru - будем думать вместе.

Участник ОО "Оставим жилье народу"

З.Ы. Куат сидит на Тауельсыдык 7 (Манаса быв.) - здание БТА банка.
З.Ы.Ы. Супераккорд это ДОЧКА Куата!!!
  • 0

#62
Serega_Flash

Serega_Flash
  • Гость
  • 9 сообщений
SMK, заморозь - ничего разбирать не будут!!! ВСЕ ДОСТРОЯТ!!!
  • 0

#63
Serega_Flash

Serega_Flash
  • Гость
  • 9 сообщений
У кого есть инфа сколько квартир куплено в "Гранд Астане" в блоке "Ф" и "А"???????
  • 0

#64
SMK

SMK
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Вчера смотрел как строят блок А, да там рабочих то раз два и обчелся. Какие 250!? Облицовка - вместо керамогранита ветонитят гастрабайтеры из Нашей Рашы, под цвет и все.
  • 0

#65
Serega_Flash

Serega_Flash
  • Гость
  • 9 сообщений
Вот же сцуки опять видимость показали и вкусты ;)
  • 0

#66
Dauren_m

Dauren_m
  • Гость
  • 20 сообщений
На объекте уже через две недели начнуться работы, срок сдачи октябрь 2010.
  • 0

#67
Yereke

Yereke
  • Частый гость
  • 55 сообщений

На объекте уже через две недели начнуться работы, срок сдачи октябрь 2010.


Про какой блок инфа?
  • 0

#68
Serega_Flash

Serega_Flash
  • Гость
  • 9 сообщений
БЛОК "А"
  • 0

#69
SMK

SMK
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Ереке, это точно блок "А"? Что там делать целый год?
  • 0

#70
JaNur

JaNur
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
блок Ф- это пять 30(или 35) этажных дома насколько я знаю. а блок А - это какие дома? проясните к-нибудь,плиз(((
  • 0

#71
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

блок Ф- это пять 30(или 35) этажных дома насколько я знаю. а блок А - это какие дома? проясните к-нибудь,плиз(((

Блок Ф - это 30-этажные дома. Ни хрена не строится, звонил сегодня в Супер-Аккорд, оказывается они сейчас застройщики. Но они ссылаются на отсутствие финансирования (это они мне с февраля говорят). По ходу они говорят, что Куат находится в процессе передачи им дел по этому блоку, но выявились какие-то несоответствия и сейчас они разбираются. Короче засада, так и зима наступит. Супер-Аккорд разговаривет нехотя, обращайтесь говорит в Куат, так как мы до конца объект не приняли, ничего рассказывать не обязаны. В Куат наверное поеду завтра, хотя знаю, что эти козлы ни хрена толкового не скажут. Если что, отпишусь.
Короче, мое видение такое, что если когда денежки выдавались на достройку блока Ф, БТА их съел, сейчас в процессе реструктуризации и приближающегося банкротства (ИМХО), их уже оттуда не вытянешь, а еще бабки давать гос-во уже не хочет.
  • 0

#72
ОЖИ

ОЖИ
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Алматы. 18 сентября. Kazakhstan Today - Найдено решение проблем дольщиков всех строительных компаний, кроме дольщиков корпорации "Куат". Об этом сегодня в ходе совещания в Алматы заявил первый заместитель премьер-министра РК Умирзак Шукеев, передает корреспондент агентства.

"На сегодняшний день для всех дольщиков решение найдено. Никаких больше протестов быть не должно, потому что все решено", - сказал У. Шукеев.

"Единственный нерешенный вопрос - дольщики "Куата". Но эти вопросы теперь не к правительству, не к акимату, это вопросы к "Казкоммерцбанку" и "Банку ТуранАлем", - подчеркнул он.

Напомним, что для завершения жилых комплексов "Тау Самал", "Уш Тобе", "46-й квартал" и "29-й квартал" совместно с "БТА Банком" была создана управляющая компания "Супер аккорд" и совместно с "Казкоммерцбанком" - управляющая компания "Глобал билдинг контракт".

Между тем, как пояснил представитель "Казкоммерцбанка", в 2008 году банком был возвращен фонду "Самрук-Казына" транш в размере 2,6 млрд тенге, так как "в тот момент начались вопросы, связанные с корпорацией "Куат", то есть начались аресты счетов и так далее".

В свою очередь представитель "Банка Туран Алем" заявил, что на сегодняшний день из выделенных из фонда "Самрук-Казына" 4,5 млрд тенге не освоено 2,9 млрд. "Но, учитывая, что проект убыточный, мы предлагали 2,9 млрд вернуть", - заявил представитель.

В то же время, по словам У. Шукеева, несмотря на возврат средств, "Самрук-Казына" поднимает вопрос по дополнительному фондированию (банков для завершения строительства объектов "Куата". - Прим. агентства)". "Меня удивляет, что заново просятся деньги на то, чтобы фондировать эти стройки, хотя мы один раз выделили", - сказал У. Шукеев. "Никакого дополнительного фондирования не будет, я буду против этого. Один раз выделили, на эти деньги надо достроить", - подчеркнул он.

И ПО АСТАНЕ СИТУАЦИОН ТАКОЙ...

ВО,БЛЯЯЯ. И ЧТО, С БАНКАМИ ГРЕБАННЫМИ БОДАТЬСЯ? ДАЙТЕ АДРЕС ЭТОГО КОРЕЙЦА НАМА. ВСТРЕТИТЬСЯ ХОЧУ...

Сообщение отредактировал ОЖИ: 18.09.2009, 15:07:02

  • 0

#73
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

ВО,БЛЯЯЯ. И ЧТО, С БАНКАМИ ГРЕБАННЫМИ БОДАТЬСЯ? ДАЙТЕ АДРЕС ЭТОГО КОРЕЙЦА НАМА. ВСТРЕТИТЬСЯ ХОЧУ...

Знаешь, сколько нас таких, кто хотел бы ему морду лица пощупать... Он же себя выше народа ставит, зажрался, сцуко. С банками бодаться тоже бесполезно. Если они считают, что проект убыточный, строить они не будут. Замкнутый круг.
  • 0

#74
Serega_Flash

Serega_Flash
  • Гость
  • 9 сообщений
Да писец просто какой то, я тож седня по телеку новости смотрел!!! Чуть шары не вылезли от таких новостей...
А у нас вчера Альянсстройинвест пикетировали:rolleyes:))
  • 0

#75
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Пора двигаться в другом направлении. Меморандум - это пустая бумажка. Они протянули время до сентября. На деле сейчас сами противоречат меморандуму:


В то же время, по словам У. Шукеева, несмотря на возврат средств, "Самрук-Казына" поднимает вопрос по дополнительному фондированию (банков для завершения строительства объектов "Куата". - Прим. агентства)". "Меня удивляет, что заново просятся деньги на то, чтобы фондировать эти стройки, хотя мы один раз выделили", - сказал У. Шукеев. "Никакого дополнительного фондирования не будет, я буду против этого. Один раз выделили, на эти деньги надо достроить", - подчеркнул он.
  • 0

#76
SMK

SMK
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Для Лизакоша. Блок А это комплекс напротив Французского квартала, самый ближний к новому мосту. Каркас готов полностью, облицовка на половину.
Кстати есть кто-нибудь кто уже живет в построенном доме? Как дом?
  • 0

#77
JaNur

JaNur
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
спасибо за информацию SMK:-)
Мне кажется паниковать не нужно. Вчера была информация относительно строек и дольщиков по Алматы. по Астане пока еще вопрос открытый. Достроить обязаны к концу следующего года. соседство с президентским парком и пирамидой "хеопса" портят настроение всем и особенно нашему главе во время евраз. форумов и различных встреч на высшем уровне. у нас настрой очень даже позитивный. сколько общались все утверждают, что достроят. письма писать бесполезно. мне куат на мои письма их настрогал достаточно, что достроим, в плане и тд и тп. в суд тоже подавать не нужно, уже консультировались. всеравно куат деньги не вернет, даже если и выиграим. в блоке ф квартир выкуплено немного - и это хорошо. так что нужно всем держаться вместе, переписываться, обмениваться инфо и потом будем дружно отмечать новоселье :)
  • 0

#78
Serega_Flash

Serega_Flash
  • Гость
  • 9 сообщений
Дольщики Астаны АУУУУ!!!!
У кого ипотека в казкоме откликнетесь SEREGA_FLASH@MAIL.RU
  • 0

#79
JaNur

JaNur
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
http://www.zakon.kz/...sstroilsja.html

посмотрите для информации ссылку. кто-нибудь по данному объявлению обращался по указанному адресу в финпол? завтра позвоню им.
  • 0

#80
Dauren_m

Dauren_m
  • Гость
  • 20 сообщений
Сообщите всем на форум, если необходимо дать о себе знать.
А вообще я думаю в Астане ведь не АО Куат, а ТОО Куат.
Немного разные вещи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.