Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Гранд АстанаЕсли Возле Пирамиды в Столице достроить не могут...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1080

#761
JaNur

JaNur
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Спасибо огромное за информацию, Delboy. Через какое время вам возвращают 3-сторонний в БТИ? Сколько дней делается техплан? И сколько стоит госпошлина? Спасибо.

Сообщение отредактировал JaNur: 18.10.2011, 20:00:01

  • 0

#762
Delboy

Delboy
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Спасибо огромное за информацию, Delboy. Через какое время вам возвращают 3-сторонний в БТИ? Сколько дней делается техплан? И сколько стоит госпошлина? Спасибо.

в БТИ 3-стороннии договор отдают в течении минут 10-20 техпаспорт делается в течении 7 дней. гос пошлина зависит от квадратуры я за 55,5 кв м отдал 4288 тг. На 3-стороннем договоре написан адрес Вашего дома и квартиры с печатью из Жана Курылыс.
  • 0

#763
JaNur

JaNur
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений


Спасибо огромное за информацию, Delboy. Через какое время вам возвращают 3-сторонний в БТИ? Сколько дней делается техплан? И сколько стоит госпошлина? Спасибо.

в БТИ 3-стороннии договор отдают в течении минут 10-20 техпаспорт делается в течении 7 дней. гос пошлина зависит от квадратуры я за 55,5 кв м отдал 4288 тг. На 3-стороннем договоре написан адрес Вашего дома и квартиры с печатью из Жана Курылыс.

Спасибо еще раз за информацию.
  • 0

#764
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
В БТИ обязательно на 137 позвонить надо, и зарегистрировать адрес, на регистрацию уйдет 10 минут, уже никто ничего не забирает, все по телефону делается, в справочной (7 окно) показываете договор и вам говорят сколько госпошлина, её оплачивать в терминале, но терминал не выдает сдачу, поэтому заранее надо приготовить купюры помельче - 500, 1000, 2000. И когда снимаете ксерокопию договора обязательно снять последнюю страницу с адресом и печатью, а-то передо мной человека три бегали искали ксерокс, когда их очередь подошла. И еще можно сразу попросить у девушки и заполнить договор с БТИ. Если учесть, что там один терминал, нет размена денег, ксерокс в соседнем подъезде, очередь километр, к окну не пробьешься, то все эти мелочи оказываются существенными. Удачи, соседи!
  • 0

#765
JaNur

JaNur
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

В БТИ обязательно на 137 позвонить надо, и зарегистрировать адрес, на регистрацию уйдет 10 минут, уже никто ничего не забирает, все по телефону делается, в справочной (7 окно) показываете договор и вам говорят сколько госпошлина, её оплачивать в терминале, но терминал не выдает сдачу, поэтому заранее надо приготовить купюры помельче - 500, 1000, 2000. И когда снимаете ксерокопию договора обязательно снять последнюю страницу с адресом и печатью, а-то передо мной человека три бегали искали ксерокс, когда их очередь подошла. И еще можно сразу попросить у девушки и заполнить договор с БТИ. Если учесть, что там один терминал, нет размена денег, ксерокс в соседнем подъезде, очередь километр, к окну не пробьешься, то все эти мелочи оказываются существенными. Удачи, соседи!

ДД. Делает ли БТИ техплан за менее короткий срок, чем 7 дней, если оплатить за ускорение?
  • 0

#766
Itenua

Itenua
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Подскажите, что делать? У меня квартира блок Е, секция 5. На руках только договор с Куатом. Люди там уже живут оказывается. И давно. Я в другом городе. Все читала эту ветку, а тут оказывается совсем не про мой дом, телефон КСК тоже не нашего дома. Как оформлять дальше документы? Дом сдан официально или нет? Куда звонить? Куата вроде нет же уже. Никто не звонит((( В Алмаате тоже Куат квартира, так там уже оформляем документы, все нориально. А тут путаница какая то.
  • 0

#767
JaNur

JaNur
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Подскажите, что делать? У меня квартира блок Е, секция 5. На руках только договор с Куатом. Люди там уже живут оказывается. И давно. Я в другом городе. Все читала эту ветку, а тут оказывается совсем не про мой дом, телефон КСК тоже не нашего дома. Как оформлять дальше документы? Дом сдан официально или нет? Куда звонить? Куата вроде нет же уже. Никто не звонит((( В Алмаате тоже Куат квартира, так там уже оформляем документы, все нориально. А тут путаница какая то.

ДД. Удивляет, что вы до сих пор не выяснили этот вопрос. Вы уже ранее писали здесь о своей проблеме. Вам обязательно надо самим съездить в Астану и прояснить ситуацию. Наверное, Вам нужно позвонить в ЖСК-КСК вашего дома. Узнайте телефон у жильцов, которые уже проживают в Вашем доме, съездите сами в Астану. Попросите знакомых, которые проживают в Астане, чтобы помогли выяснить вопросы. Есть юр.компании в Астане, которые за определенную плату смогут также прояснить ситуацию относительно вашей квартиры. Вопрос достаточно серьезный. Вы можете потерять свою квартиру, если будете тянуть время. Здесь Вам никто не ответит на Ваш вопрос. Удачи Вам!
  • 0

#768
Itenua

Itenua
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений


Подскажите, что делать? У меня квартира блок Е, секция 5. На руках только договор с Куатом. Люди там уже живут оказывается. И давно. Я в другом городе. Все читала эту ветку, а тут оказывается совсем не про мой дом, телефон КСК тоже не нашего дома. Как оформлять дальше документы? Дом сдан официально или нет? Куда звонить? Куата вроде нет же уже. Никто не звонит((( В Алмаате тоже Куат квартира, так там уже оформляем документы, все нориально. А тут путаница какая то.

ДД. Удивляет, что вы до сих пор не выяснили этот вопрос. Вы уже ранее писали здесь о своей проблеме. Вам обязательно надо самим съездить в Астану и прояснить ситуацию. Наверное, Вам нужно позвонить в ЖСК-КСК вашего дома. Узнайте телефон у жильцов, которые уже проживают в Вашем доме, съездите сами в Астану. Попросите знакомых, которые проживают в Астане, чтобы помогли выяснить вопросы. Есть юр.компании в Астане, которые за определенную плату смогут также прояснить ситуацию относительно вашей квартиры. Вопрос достаточно серьезный. Вы можете потерять свою квартиру, если будете тянуть время. Здесь Вам никто не ответит на Ваш вопрос. Удачи Вам!

До этого я писала в панике, т.к. поговорила с председателем КСК и он меня напугал, что квартира оформлена не на меня. В итоге оказалось, что он меня перепутал с кем то)))
Есть, конечно, человек в Астане с доверенностью от меня. С КСК и прочими коммунальными организациями договора заключили, делаем ремонт. Но именно вопрос оформления ... Выяснили, что первая очередь относится еще к Куату. КСК в этом вопросе ничем не может помочь. Звонили в Куат Алматы,на мой вопрос ответа там дать не смогли, дали сотовый представителя в Астане , не берет трубку. Он в Астане один, причем работает в другой фирме, но попутно занимается делами Куата. Офис Куата сказали находится в самом ЖК на первом этаже. Но там постоянно никого нет((( Пишу сюда, думала, может есть кто с нашей очереди. В любом случае - спасибо.
  • 0

#769
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Получили техпаспорт, ужаснулись, при нашем световом режиме - одно окно на комнату в 40 кв.м - руки бы поотрывать тому, кто такую планировку выдумал, а заодно и голову, правда сомневаюсь, что эта планировка головой придумывалась. Может народ здесь будем делиться мыслями как вообще делать ремонт в этой комнате, которая получается - и спальня, и жральня и сральня?!
  • 0

#770
JaNur

JaNur
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Получили техпаспорт, ужаснулись, при нашем световом режиме - одно окно на комнату в 40 кв.м - руки бы поотрывать тому, кто такую планировку выдумал, а заодно и голову, правда сомневаюсь, что эта планировка головой придумывалась. Может народ здесь будем делиться мыслями как вообще делать ремонт в этой комнате, которая получается - и спальня, и жральня и сральня?!

ну вы и рассмешили "и спальня, и жральня, и сральня" :). мы получим техпаспорт в понедельник и обязательно тоже поделимся впечатлениями)))

планировка изменилась, т.к. вместо 5-ти квартир на этаже, теперь стало 9-ть. поэтому окон на всех не хватило)))
слава богу, что хоть одно окно есть в квартире и вообще достроили наконец то наш дом....

Сообщение отредактировал JaNur: 29.10.2011, 20:15:36

  • 0

#771
svetan

svetan
  • Гость
  • 31 сообщений
Блок Е секции 9-10 готовы техпаспорта
  • 0

#772
ОЖИ

ОЖИ
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Получил техпаспорт. А как можно реально сопоставить план с квартирой? Пускают в дома-квартиры (блок Ф)?

Кто знает что с паркингами? Что делать дальше-то?
  • 0

#773
Delboy

Delboy
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Получил техпаспорт. А как можно реально сопоставить план с квартирой? Пускают в дома-квартиры (блок Ф)?

Кто знает что с паркингами? Что делать дальше-то?

Нет не пускают, в принципе по старому способу можно через охрану договорится, неделю назад не получилось из за комиссии.
  • 0

#774
JaNur

JaNur
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Всем ДД. Получили техпаспорт. Планировка достаточно приличная. 2 комнаты квадратные, гостиная и кухня совмещены, но при желании можно будет отделить перегородкой или зонировать. санузел тоже почти 5 кв, в каждой комнате 2 балкона, небольшой коридор. Потеряли всего 2,5 кв. (разница с кв.м. с "Куатом"). Так что мы довольны. Также получили от акимата письменное разрешение на продажу квартиры. Если будут вопросы относительно продажи, пишите в ЛС. Блок ф, секция 4, общ 55 кв.м. Всем удачи!!!
  • 0

#775
Фая1990

Фая1990
  • Гость
  • 15 сообщений

Всем ДД. Получили техпаспорт. Планировка достаточно приличная. 2 комнаты квадратные, гостиная и кухня совмещены, но при желании можно будет отделить перегородкой или зонировать. санузел тоже почти 5 кв, в каждой комнате 2 балкона, небольшой коридор. Потеряли всего 2,5 кв. (разница с кв.м. с "Куатом"). Так что мы довольны. Также получили от акимата письменное разрешение на продажу квартиры. Если будут вопросы относительно продажи, пишите в ЛС. Блок ф, секция 4, общ 55 кв.м. Всем удачи!!!


А ключи Вы получили уже? И что нужно чтоб получить письменное разрешение на продажу.
  • 0

#776
DLIZA

DLIZA
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Когда будут выдавать ключи?

Сообщение отредактировал DLIZA: 14.11.2011, 14:20:49

  • 0

#777
JaNur

JaNur
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений


Всем ДД. Получили техпаспорт. Планировка достаточно приличная. 2 комнаты квадратные, гостиная и кухня совмещены, но при желании можно будет отделить перегородкой или зонировать. санузел тоже почти 5 кв, в каждой комнате 2 балкона, небольшой коридор. Потеряли всего 2,5 кв. (разница с кв.м. с "Куатом"). Так что мы довольны. Также получили от акимата письменное разрешение на продажу квартиры. Если будут вопросы относительно продажи, пишите в ЛС. Блок ф, секция 4, общ 55 кв.м. Всем удачи!!!


А ключи Вы получили уже? И что нужно чтоб получить письменное разрешение на продажу.

Ключи не получили. Разрешение выдает Жана Курылыс и наш ЖСК. Если долгов по квартире нет, то проблем не будет. Я выписывала доверенность на получение разрешений.Если будут вопросы, звоните 87772270009 Лязизат.
  • 0

#778
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Когда будут выдавать ключи?

Спрашивала сегодня насчет ключей - теперь уже в середине декабря, но что-то энтузиазма в голосе председателя ЖСК было мало, наверное, еще позже, кто-нибудь в курсе, что за причина задержки с ключами?!
  • 0

#779
Jambul

Jambul
  • Гость
  • 21 сообщений
JaNur, спасибо большое за ваше инструкции по БТИ, оч.помогло. Подал заявление, тех.план готовится за 5 рабочих дней.
  • 0

#780
ОЖИ

ОЖИ
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Всем паркингодержателям блока Ф (только блока Ф, другие блоки сами должны идти своим путем (хотя надо обмениваться информациями - вдруг понадобятся опыт друг другу), т.к. там есть другие заморочки, вроде Светлана там занимается), в субботу 3 декабря т.г. будет собрание по дальнейшим действиям по паркингам в офисе ЖСК по ул.Абая (перекресток пр.Победы).
Надо решить дальше что делать.
От Жана-Курылыс в адрес ЖСК пришел "большой привет"...
По сценарию юриста, который помогал с судом, были его рекомендации еще летом, что нужно при таком раскладе подавать иск от имени ЖСК на Ж-Курылыс.
При этом наверное надо сразу арест наложить на паркинги, пока их не распродали (это я уже от себя).

Надо все это обсудить и принять решение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.