Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Гранд АстанаЕсли Возле Пирамиды в Столице достроить не могут...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1080

#741
svetan

svetan
  • Гость
  • 31 сообщений
Всем здравствуйте.
4 дня пытаемся увидеться с председателем, чтобы назначить дату собрания и обсудить повестку дня. На работе он не появляется в офисе ЖСК (который переехал в другой кабинет №12 р.т. 94-82-66) работает другой человек, у которого нет доверенности ни от кого из дольщиков. А Председатель только зарплату получает, он даже телефон отключил. Сейчас нужно чтобы он отчитался за членские взносы, и создать комиссию для приема передачи жилого комплекса, так как он дилетант в этом вопросе, а там нужны специалисты по электричеству, инженерке, юрист. Чтобы потом мы не получили вместе с квартирами кучу проблем, требующих сбора денег. Ситуация по земле тоже неизвестна. После 12 числа обещают выдавать техпаспорта на квартиры, ключи в лючшем случае в октябре, так как нет денег на проведение коммуникаций в блок Ф. Ждут финансирование в сентябре. Но все это на словах, и может затянуться надолго как бы не до конца года. Предлагайте план действий. Есть же у нас юристы и прочие специалисты. Я думаю не все будут продавать эти квартиры. А значит надо действовать.
  • 0

#742
svetan

svetan
  • Гость
  • 31 сообщений
Сегодня после согласования с председателем ЖСК, назначено собрание на 24 сентября на 15-00. В доме художников.
  • 0

#743
AIRBAC

AIRBAC
  • Гость
  • 14 сообщений
Здравствуйте Всем!Был на объекте Ф-5,дом привел меня в ужас! 1.Коридоры в подъездах очень узкие. 2.Перегородки между квартирами из гипсокартона(удар рукой и ты у соседа дома),шумоизоляция ноль!!!кухни без окон и примерно 5 кв.м.!как жить в таком доме?дом построен для галочки.(понятное дело).
  • 0

#744
Delboy

Delboy
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Эмм, вы ничего не путаете? Вы скольки комнатную смотрели? в двушках кухня совмещена с залом, а 5кв м это ванная. И перегородки не из гипсокартона, они из бетона просто обшиты гипсокартоном.
  • 0

#745
AIRBAC

AIRBAC
  • Гость
  • 14 сообщений
Смотрел двушку 65.2 и двушку 68,5. В двушке 65,2 есть квадратное помещение из 5,6 кв.м. под кухню,а туалет и ванная общий 5,0 кв.м. Спросил у прораба сопровождавший меня по объекту: Почему перегородка гипсокартонная,между общей комнатой двушки 65,2кв.м. и ванной комнаты двушки 68,5(загляните в проект квартир Ф-5)? Он сказал,что все строилось согласно проекту и ничего страшного в этом не видет,что внутри между гипсокартоном вложили мин.вату ,типа шумоизоляция обеспечена.Про бетон между гипсокартоном он не сказал,в следующий раз конкретно спрошу!
  • 0

#746
Delboy

Delboy
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Смотрел двушку 65.2 и двушку 68,5. В двушке 65,2 есть квадратное помещение из 5,6 кв.м. под кухню,а туалет и ванная общий 5,0 кв.м. Спросил у прораба сопровождавший меня по объекту: Почему перегородка гипсокартонная,между общей комнатой двушки 65,2кв.м. и ванной комнаты двушки 68,5(загляните в проект квартир Ф-5)? Он сказал,что все строилось согласно проекту и ничего страшного в этом не видет,что внутри между гипсокартоном вложили мин.вату ,типа шумоизоляция обеспечена.Про бетон между гипсокартоном он не сказал,в следующий раз конкретно спрошу!

А ну межкомнатные перегородки другое дело, в этом ничего страшного не вижу, просто вы выше написали "2.Перегородки между квартирами из гипсокартона(удар рукой и ты у соседа дома),шумоизоляция ноль!!!" Я и сказал что там в любом случае бетон между квартирами.
  • 0

#747
sl_stranger

sl_stranger
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте,

В субботу ходил на собрание, но до конца поприсутствовать не получилось.
Кто нибудь может вкратце резюмировать результат собрания (и когда планируют выдать ключи, блок Е).

Заранее благодарен.
  • 0

#748
Delboy

Delboy
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Здравствуйте,

В субботу ходил на собрание, но до конца поприсутствовать не получилось.
Кто нибудь может вкратце резюмировать результат собрания (и когда планируют выдать ключи, блок Е).

Заранее благодарен.

Кстати да, я не смог присутсвовать на собрании. Не можете рассказать что было на собрании к чему пришли? какие проблемы? когда сдача квартир?
  • 0

#749
AIRBAC

AIRBAC
  • Гость
  • 14 сообщений


Смотрел двушку 65.2 и двушку 68,5. В двушке 65,2 есть квадратное помещение из 5,6 кв.м. под кухню,а туалет и ванная общий 5,0 кв.м. Спросил у прораба сопровождавший меня по объекту: Почему перегородка гипсокартонная,между общей комнатой двушки 65,2кв.м. и ванной комнаты двушки 68,5(загляните в проект квартир Ф-5)? Он сказал,что все строилось согласно проекту и ничего страшного в этом не видет,что внутри между гипсокартоном вложили мин.вату ,типа шумоизоляция обеспечена.Про бетон между гипсокартоном он не сказал,в следующий раз конкретно спрошу!

А ну межкомнатные перегородки другое дело, в этом ничего страшного не вижу, просто вы выше написали "2.Перегородки между квартирами из гипсокартона(удар рукой и ты у соседа дома),шумоизоляция ноль!!!" Я и сказал что там в любом случае бетон между квартирами.

Повторяюсь!речь идет не о межкомнотной перегородке внутри одной квартиры, а о перегородке между двух квартир!получается что соседская ванная комната граничит с моим залом гипсокартонной перегородкой!внутри перегородки не бетон,а мин. вата!
  • 0

#750
Delboy

Delboy
  • Частый гость
  • 61 сообщений



Смотрел двушку 65.2 и двушку 68,5. В двушке 65,2 есть квадратное помещение из 5,6 кв.м. под кухню,а туалет и ванная общий 5,0 кв.м. Спросил у прораба сопровождавший меня по объекту: Почему перегородка гипсокартонная,между общей комнатой двушки 65,2кв.м. и ванной комнаты двушки 68,5(загляните в проект квартир Ф-5)? Он сказал,что все строилось согласно проекту и ничего страшного в этом не видет,что внутри между гипсокартоном вложили мин.вату ,типа шумоизоляция обеспечена.Про бетон между гипсокартоном он не сказал,в следующий раз конкретно спрошу!

А ну межкомнатные перегородки другое дело, в этом ничего страшного не вижу, просто вы выше написали "2.Перегородки между квартирами из гипсокартона(удар рукой и ты у соседа дома),шумоизоляция ноль!!!" Я и сказал что там в любом случае бетон между квартирами.

Повторяюсь!речь идет не о межкомнотной перегородке внутри одной квартиры, а о перегородке между двух квартир!получается что соседская ванная комната граничит с моим залом гипсокартонной перегородкой!внутри перегородки не бетон,а мин. вата!

Ну по моему это глупо делать перегородку между ванной одной квартиры и залом другой из гипсокартона и мин ваты, шум будет просто нереальный. Воду в унитазе слил и все проснулись, похлеще перфоратора будет...
  • 0

#751
AIRBAC

AIRBAC
  • Гость
  • 14 сообщений
Я сам в шоке!в ближайшее время постораюсь выяснить конкретно , что и как!
  • 0

#752
Фая1990

Фая1990
  • Гость
  • 15 сообщений
Здраствуйте всем! Была на собрании, из-за криков толпы разболелась голова, мужчины орали громче всех, и только одно "давайте скидываться", они ничего не хотели понять кроме как бы быстренько скинутся по 10000 тенге. Не выяснив ничего до конца. Нужно ли вообще набирать этих людей (охраников, лифтеров, грузчиков, бухгалтера и еще там кого-то) и платить им з/п. Я думаю от них толку не будет. Это только лишний сбор денег. И почему все дружно решили сменить Председателя ЖСК. А нибудут ли последствия, пока мы не получили ключи, у нас ведь доверенность на нашего Председателя, а не на нового. Есть ли среди нас юристы и подскажут, что смена председателя это нормально. Одно трезвое решение, это создания ревизионных комиссий по каждому блоку .
  • 0

#753
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Медленно, но верно нарастает уверенность, что в этом году мы квартиру свою даже не увидим, не то что - заедем. Звонила в ЖСК, по блоку Ф теперь выдачу ключей перенесли на ноябрь, а техпаспорта, как всегда, - позвоните в конце следующей недели (!!!). Завтра, завтра, каждый день завтра - так проходят годы....
  • 0

#754
enthropy.decreaser

enthropy.decreaser
  • Гость
  • 48 сообщений
pohoje, eshe v iyune bylo izvestno, chto ran'she 4-go kvartala ne sdadut.

АСТАНА. 27 июня. КАЗИНФОРМ /Серик Сабеков / - Сегодня Президент РК Нурсултан Назарбаев ознакомился с ходом строительства ЖК «Гранд Астана».
Глава государства отметил, что осмотрел микрорайон, который строила строительная компания «Куат», где пострадали дольщики, и убедился в том, что они получат свое жилье.

Н. Назарбаев подчеркнул, что до конца года дольщики проблемных объектов в Астане будут обеспечены жильем и государство опять им помогает. «Только надо смотреть, чтобы в будущем не попадаться в такие сети», – заметил Президент РК.

По информации акимата, в ЖК «Гранд Астана» на сегодня завершены строительно-монтажные работы по жилой части, продолжаются работы по благоустройству территории, устройству наружных инженерных сетей и обустройству паркинга, завершение которых позволит сдать в четвертом квартале текущего года этот комплекс в эксплуатацию.

Всего решением межведомственной комиссии признаны проблемными 34 объекта, из них 19 считаются целесообразными к строительству за счет средств, выделенных из республиканского бюджета, путем привлечения ТОО «АҚҚБ «Жаңа құрылыс». Из 19 объектов на сегодня завершено строительство 17 жилых комплексов и первой очереди ЖК «Турсын Астана», площадь которой составляет более 540 тысяч квадратных метров.

В результате, на сегодня 5 360 дольщикам оказана адресная государственная помощь.
  • 0

#755
мкр

мкр
  • Гость
  • 43 сообщений
Привет всем! Все кто заключил трехсторонний договор, можете проехать в Жана Курылыс. Получите адрес ЖК Гранд Астана, затем в БТИ за техпаспортами. Техпаспорта готовы. Всем удачи.
  • 0

#756
enthropy.decreaser

enthropy.decreaser
  • Гость
  • 48 сообщений
skazali chto na E eshe ne gotovo, tol'ko na F.
  • 0

#757
JaNur

JaNur
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Всем ДД. Техпаспорта готовы только по блоку Ф.

Если кто из дольщиков поедет из Алматы в Астану, сообщите, пожалуйста, я передам для Светланы документы.

Мой тел. 8 777 227 00 09, дом. 387 31 84 Лязизат.
  • 0

#758
enthropy.decreaser

enthropy.decreaser
  • Гость
  • 48 сообщений

Всем ДД. Техпаспорта готовы только по блоку Ф.

Если кто из дольщиков поедет из Алматы в Астану, сообщите, пожалуйста, я передам для Светланы документы.

Мой тел. 8 777 227 00 09, дом. 387 31 84 Лязизат.


Доброго дня. Поеду в Астану в конце октября.
  • 0

#759
JaNur

JaNur
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений


Всем ДД. Техпаспорта готовы только по блоку Ф.

Если кто из дольщиков поедет из Алматы в Астану, сообщите, пожалуйста, я передам для Светланы документы.

Мой тел. 8 777 227 00 09, дом. 387 31 84 Лязизат.


Доброго дня. Поеду в Астану в конце октября.

ДД. Оставьте свои координаты мне в ЛС. Я обязательно позвоню Вам.
  • 0

#760
Delboy

Delboy
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Был сегодня в Жана Курылысе, получил адрес. Потом поехал с 3-х сторонним договором в БТИ делать тех.паспорт. Кому пригодиться последовательность такая: звоните на 137 внутренний тел БТИ говорите дежурному что хотите зарегистрировать адрес, она спускается даете ей 3х сторонний договор. Тем временем в справочной можете уточнить сколько вам платить пошлину гос-ву за тех.паспорт после того как узнали идете платить в терминал. Как получите 3-х сторонний договор идете через дорогу делать копии удостоверения, РНН, 3х сторонний договор кто по доверенности еще и доверенность копируете и свое удостоверение. И потом со 2 по 4 окна сдавать. В 4 окне ужасно медлительная и глуповатая девушка :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.