Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Гранд АстанаЕсли Возле Пирамиды в Столице достроить не могут...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1080

#641
ОЖИ

ОЖИ
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Участники общественного движения “За достойное жилье” инициируют проверку компании “Жана Курылыс” с участием представителей партии “Нур Отан” и прокуратуры. Об этом представители голодающих дольщиков и ипотечников сообщили вчера на брифинге в столице.

Голодовка участников ОК “ЗДЖ” продолжается уже 18 дней.
- Государство в лице правительства, прокуратуры и суда ввело людей в заблуждение. Получилось, что по суду их лишили собственности, недвижимости. А затем она была передана в жилищно-строительные кооперативы, - заявила правозащитница Зауреш БАТТАЛОВА.
Она подчеркнула, что еще в 2008 году акимат агитировал проблемных дольщиков создавать ЖСК и передавать им имущество, отсуженное у застройщиков. Затем городские и республиканские власти активно рекламировали компанию “Жана Курылыс” со стопроцентным государственным участием, которая обещала достроить проблемные объекты. Теперь оказалось, что хозяева квартир ими больше не владеют.
- В решении суда сказано: в счет денег, которые дольщик оплатил предыдущему застройщику, передать объект незавершенного строительства в ЖСК. Там не указано, что конкретно такому-то дольщику полагается квартира за номером таким-то - подтвердила пришедшая на брифинг замдиректора ТОО “Жана Курылыс” Елена ЧАЙКА.
В ответ представители движения “За достойное жилье” заявили, что инициируют проверку деятельности компании “Жана Курылыс”. Кроме того, Зауреш Батталова сообщила, что под заявлением о поддержке участников голодовки подписались 3300 человек. Все они заявили, что готовы выйти на санкционированный митинг за достойное жилье.

ИСТОЧНИК: http://www.time.kz/i...hp?newsid=17168

ЧТО ТО ЭТО НАПРЯГАЕТ УЖЕ!!!

Сообщение отредактировал ОЖИ: 04.08.2010, 08:34:22

  • 0

#642
JaNur

JaNur
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Участники общественного движения “За достойное жилье” инициируют проверку компании “Жана Курылыс” с участием представителей партии “Нур Отан” и прокуратуры. Об этом представители голодающих дольщиков и ипотечников сообщили вчера на брифинге в столице.

Голодовка участников ОК “ЗДЖ” продолжается уже 18 дней.
- Государство в лице правительства, прокуратуры и суда ввело людей в заблуждение. Получилось, что по суду их лишили собственности, недвижимости. А затем она была передана в жилищно-строительные кооперативы, - заявила правозащитница Зауреш БАТТАЛОВА.
Она подчеркнула, что еще в 2008 году акимат агитировал проблемных дольщиков создавать ЖСК и передавать им имущество, отсуженное у застройщиков. Затем городские и республиканские власти активно рекламировали компанию “Жана Курылыс” со стопроцентным государственным участием, которая обещала достроить проблемные объекты. Теперь оказалось, что хозяева квартир ими больше не владеют.
- В решении суда сказано: в счет денег, которые дольщик оплатил предыдущему застройщику, передать объект незавершенного строительства в ЖСК. Там не указано, что конкретно такому-то дольщику полагается квартира за номером таким-то - подтвердила пришедшая на брифинг замдиректора ТОО “Жана Курылыс” Елена ЧАЙКА.
В ответ представители движения “За достойное жилье” заявили, что инициируют проверку деятельности компании “Жана Курылыс”. Кроме того, Зауреш Батталова сообщила, что под заявлением о поддержке участников голодовки подписались 3300 человек. Все они заявили, что готовы выйти на санкционированный митинг за достойное жилье.

ИСТОЧНИК: http://www.time.kz/i...hp?newsid=17168

ЧТО ТО ЭТО НАПРЯГАЕТ УЖЕ!!!

Товарищи, не пугайте дольщиков. Разговаривала со Светланой. Данное общественное движение “За достойное жилье” входят люди, которые в свое время вложили в 2 и более квартиры. но как мы знаем, государство разрешило отсудить только одну квартиру, а за 2 и более - нужно доказывать на какие средства они куплены. Если даже несколько квартир куплены в разных строительных компаниях на одну фамилию, разрешает государство получить только одну.Естественно, это касается строек, которые финансирует государство.
  • 0

#643
Алиса в стране...

Алиса в стране...
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем добрый вечер. Последние новости из Астаны: В блоке Ф строить будут по 24 этажа. с 3 июля строительство на объекте приостановлено, так как нет финансирования. Надеемся, что это не затянется надолго. Относительно подписания 3-х стороннего соглашения тоже неизвестно. Жана курылыс пока молчит. Говорят, что срок сдачи - 1 квартал 2011 года. Вот и все новости. Если кто был в блоке Ф сообщите, пожалуйста, сколько этажей уже подняли в секции 4.



Всем добрый вечер! Последние новости, которые мне стали известны. В блоке Ф планируется уменьшить площадь квартир за счет увеличения количества квартир на этаже. Если по проекту было 5 квартир на этаже, то теперь их стало 9. Там, где было две двухкомнатные квартиры - теперь 2 двухкомнатные и одна однокомнатная, где трех и однокомнатная - тоже 2 двухкомнатные и одна однокомнатная и где 4комнатная также 2 двухкомнатные и одна однокомнатная. Планировка ужасная! Практически нет прихожих, и если было предусмотрено 2 санузла, то теперь в 1 квартире 1 крохотный санузел. Насчет возврата денег за уплаченные метры ничего не известно. Председатель ЖСК Шуршенов должен быть в курсе. Надо собраться и обсудить этот вопрос, пока не ушло время, потому что сейчас поднимают внешние стены, а до внутренних перегорок дело не дошло.
  • 0

#644
ОЖИ

ОЖИ
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Вот попытаюсь выставить 8 фото блока F.

http://vse.kz/index....a...i&img=90211

Но там смог закачать только 3 фото.
Как выставить еще 5? Подскажите.

Кстати, окна вроде из пластика, хотя в договоре были деревянные со стеклопакетом.

Керамят облицовку ускоренными темпами, видать торопятся к дню Конституции - военный парад будет на площади независимости.
  • 0

#645
Vatutin1965

Vatutin1965
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем добрый вечер! Последние новости, которые мне стали известны. В блоке Ф планируется уменьшить площадь квартир за счет увеличения количества квартир на этаже. Если по проекту было 5 квартир на этаже, то теперь их стало 9. Там, где было две двухкомнатные квартиры - теперь 2 двухкомнатные и одна однокомнатная, где трех и однокомнатная - тоже 2 двухкомнатные и одна однокомнатная и где 4комнатная также 2 двухкомнатные и одна однокомнатная. Планировка ужасная! Практически нет прихожих, и если было предусмотрено 2 санузла, то теперь в 1 квартире 1 крохотный санузел. Насчет возврата денег за уплаченные метры ничего не известно. Председатель ЖСК Шуршенов должен быть в курсе. Надо собраться и обсудить этот вопрос, пока не ушло время, потому что сейчас поднимают внешние стены, а до внутренних перегорок дело не дошло.
[/quote]

'Алиса в стране...' А есть возможность показать изменения в планировке квартир? Хочется, как говорится воочию увидеть творение проектантов.
  • 0

#646
ОЖИ

ОЖИ
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Алисе и другим сказочникам :D :
Меняют планировки по невыкупленным квартирам (это тоже не есть хорошо, т.к. есть принцип - больше народу, меньше кислороду :laugh: ).

По нашим, т.е. выкупленным квартирам и по которым идут судебные споры, менять ничего не будут - так сказали ведомые от нашего имени этого суда :eek: .

Lizakosha, может у вас инфа есть еще какая?
  • 0

#647
Алиса в стране...

Алиса в стране...
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Алисе и другим сказочникам :D :
Меняют планировки по невыкупленным квартирам (это тоже не есть хорошо, т.к. есть принцип - больше народу, меньше кислороду :laugh: ).

По нашим, т.е. выкупленным квартирам и по которым идут судебные споры, менять ничего не будут - так сказали ведомые от нашего имени этого суда :eek: .

Lizakosha, может у вас инфа есть еще какая?



Меняются планировки всех квартир без разбора. А чтобы разобраться надо собрать собрание и поручить пред.Шуршенову получить в Жана курылыс новую планировку. Я слышала, что она пока в проекте, т.е. не прошла экспертизу. В наш блок F включают долщиков, чьи дома не имеют даже фундамента. Надо действовать, но не знаю как...
  • 0

#648
парвати

парвати
  • Гость
  • 23 сообщений
Это просто полный ахтунг.
  • 0

#649
JaNur

JaNur
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Алисе и другим сказочникам :mad: :
Меняют планировки по невыкупленным квартирам (это тоже не есть хорошо, т.к. есть принцип - больше народу, меньше кислороду :eek: ).

По нашим, т.е. выкупленным квартирам и по которым идут судебные споры, менять ничего не будут - так сказали ведомые от нашего имени этого суда :eek: .

Lizakosha, может у вас инфа есть еще какая?

По моим сведениям меняют планировку в 3-4 комнатных квартирах. их будут переделывать в 1-комнатные, в них и будут расселять всех других дольщиков, как мне объяснили. мы же останемся со своими метрами и квартирами, согласно наших заключенных ранее договоров с куатом. Но если честно, все будет известно, когда жана курылыс будет лично с каждым из нас заключать договор\соглашение. и если честно то не удивлюсь, если в них кв. метры уменьшатся.... если вместо 5 квартир на площадке будет 9-ть, то не знаю, как такое ваще возможно...но сказали, что возможно.... :eek:
  • 0

#650
ОЖИ

ОЖИ
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Lizakosha, может у вас инфа есть еще какая?
[/quote]
По моим сведениям меняют планировку в 3-4 комнатных квартирах. их будут переделывать в 1-комнатные, в них и будут расселять всех других дольщиков, как мне объяснили. мы же останемся со своими метрами и квартирами, согласно наших заключенных ранее договоров с куатом. Но если честно, все будет известно, когда жана курылыс будет лично с каждым из нас заключать договор\соглашение. и если честно то не удивлюсь, если в них кв. метры уменьшатся.... если вместо 5 квартир на площадке будет 9-ть, то не знаю, как такое ваще возможно...но сказали, что возможно.... :mad:
[/quote]

Когда же это все закончится...
Как то я писал выше про ЖанаКурылыс, что она еще та фирмочка.
Оно так и получается. Лишь прибыльность показать для других и бабла срубить для себя.
И все это якобы для благих намерений.
  • 0

#651
булкин

булкин
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Практически коммуналка будет.
  • 0

#652
булкин

булкин
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Здравтсвуйте! ...и еще, когда будут подписывать трехсторонние договора с Жана курылысом?
Пож-та, ответьте, кто владеет информацией!!!

Присоединяюсь к вопросу, может кто знает, больше месяца уже прошло...
  • 0

#653
JaNur

JaNur
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений


Здравтсвуйте! ...и еще, когда будут подписывать трехсторонние договора с Жана курылысом?
Пож-та, ответьте, кто владеет информацией!!!

Присоединяюсь к вопросу, может кто знает, больше месяца уже прошло...

Добрый день, подписывать сказали будут в сентябре. в жана курылыс сейчас много работы))) до нас дойти никак не могут. утешает, что хоть акт между нашим жкс и жана курылыс подписан, согласно решения суда....разговаривала со Светланой, говорит проезжала мимо комплекса, все строится...утешает...а про метры думаю, что переживать не стоит. все равно всегда есть разница в метрах во всех домах с черновой отделкой...главное, чтобы пол квартиры не отобрали)))) все равно судиться будет не с кем....вопрос уже стоит - либо получаешь квартиру, которую дадут, либо остаешься ни с чем....если кто в курсе, сколько этажей построили в блоке ф секция 4....сообщите,пжл-ста, кто проживает в Астане....
  • 0

#654
ОЖИ

ОЖИ
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Lizakosha, не могу выложить больше 3-х фото здесь, о чем писал выше. Там вроде по 4-й секции 13 или 14 этажей воздвигнуто (это которая за 1-й секцией). Могу скинуть по емейл фото.

Сообщение отредактировал ОЖИ: 24.08.2010, 15:08:16

  • 0

#655
JaNur

JaNur
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Lizakosha, не могу выложить больше 3-х фото здесь, о чем писал выше. Там вроде по 4-й секции 13 или 14 этажей воздвигнуто (это которая за 1-й секцией). Могу скинуть по емейл фото.

Буду премного благодарна. :weep: lyazizat@gmail.com
  • 0

#656
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Lizakosha, не могу выложить больше 3-х фото здесь, о чем писал выше. Там вроде по 4-й секции 13 или 14 этажей воздвигнуто (это которая за 1-й секцией). Могу скинуть по емейл фото.


Будьте добры, и мне тоже на dsaukimov@yahoo.com. Премного благодарен.
  • 0

#657
JaNur

JaNur
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Lizakosha, не могу выложить больше 3-х фото здесь, о чем писал выше. Там вроде по 4-й секции 13 или 14 этажей воздвигнуто (это которая за 1-й секцией). Могу скинуть по емейл фото.

Спасибо огромное за фото, прям красота :)
  • 0

#658
булкин

булкин
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Lizakosha, не могу выложить больше 3-х фото здесь, о чем писал выше. Там вроде по 4-й секции 13 или 14 этажей воздвигнуто (это которая за 1-й секцией). Могу скинуть по емейл фото.

Ожи а Вы можете и мне скинуть фотки блока ф на knr-rk8@yandex.ru
  • 0

#659
Jamshut-Bei

Jamshut-Bei
  • Гость
  • 18 сообщений
да уж, говнострой куатовский теперь фасадом уже заляпали.
Интересно усиление сделали? Или просто красивенько чтоб было и глаз не мозолило.
  • 0

#660
optim75

optim75
  • Гость
  • 19 сообщений
ОЖИ! И мне фото на shamik_75@mail.ru Заранее рахмет! Если есть Секция2 то вообще будет крутяк!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.