Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Гранд АстанаЕсли Возле Пирамиды в Столице достроить не могут...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1080

#521
AIRBAC

AIRBAC
  • Гость
  • 14 сообщений
Уважаемые работники ЖСК, если вам в Жана курылысе сказали про сроки сдачи объекта?то поделитесь информацией.
  • 0

#522
Доля жСК

Доля жСК
  • Гость
  • 20 сообщений
приветствую всех дольщиков Гранд Астана.
Сегодня друг сообщил, собрание было в Астане дольщиков собирали только с астаны как я понял. А мы сдесь не сном не духом. Повестка дня подписи собирали для подписания договора с Жана Курылыс. я бы хотел побывать на собрание, посмотреть что как ,а также почитать реш.суда, акты передач. друг сообщил, что он читал реш.суда и ужаснулся без граммотности судьи. А самое главное наш Б.У :dont: ч..о обранил одну фразу "он стал миллионерам" астанинские дольщики сделали вид или не поняли . А самая главная интрига, наш так называемый председ в открытую выживает наших девушек.
(Звоню как то ему на днях он главное не сказал про собрания, я спрашиваю про светлану как ее можно услышать, он мне она здесь не бывает и не работает, если хотите что то услышать я вам все скажу еще таким гонором как будто он мне купил квартиру и паркинг, Свет я ваш телефон потерял, но потом я с ним поговорил и вспомнил про форум сдесь ваш тел. есть. про Асию так он вообще сказал , что она вольная птица когда хочет тогда и приходить). Поэтому дорогие доьщицы и дольщики не дадим наших девушек в обиду. Пока мы с Б.У не попали давайте решать, что с ним делать. Не дай бог останимся без паркингов, кв-р. Там у них есть юрист кто читал решение суда и акты передач на правильность. Сейчас самые главные моменты пощли , так что задумайтесь, о чем я. Это не ему решать как там девушки работают, главное они все работу сделали, а он на их горбу выехал.
  • 0

#523
Дольщик Гранд Астана блок ф

Дольщик Гранд Астана блок ф
  • Гость
  • 6 сообщений
Добрый день, дольщики Гранд Астаны В настоящее время идет нецеленаправленное расходования наших взносов в ЖСК. Как мне стало известно, право подписи БУ сделал только на себя, нет отчетности по деньгам с его стороны. что является грубым нарушением бухотчетности. он списывает деньги не предоставляя в бухгалтерию подтверждающих документов. теперь еще выяснилось, что он сам снимает с нашего счета без ведома других сотрудников ЖСК деньги по чековой книжке. досуп в банке к нашему расчетному счету только у него.достаточно груб с другими членами ЖСК. также списывается в большом количестве бензин на его машину без соответствующих документов и тд и тп, на такие средства можно автопарк содержать. право подписи должно быть и у председателя и главбуха. необходимо ввести эту должность и подать в банк образцы подписей на 2 человек, чтобы был полный контроль. другие члены ЖСК так и предлагали БУ, но он отказался. почему такой бардак(извините за выражение) я не знаю. он в грубой форме всем отвечает, что это его личное дело и он не намерен отчитываться дольщикам, что он сам лично все будет контролировать, а если захотят его переизбрать, то он эту должность не отдаст и будет биться до последнего. а если и переизбирут его, то "он всем устроит". что за угрозы, не понимаю. что сегодня уже в Астане был вопрос об его отстранении от должности председателя. (наверное дольщики Астаны инициировали). БУ с мая месяца увольняет сотрудников ЖСК, Светлану в том числе, чтобы она не вела бухгалтерию, что бухгалтрию может вести его жена... я понимаю, что взнос в 2000 тенге это и не такая большая сумма, но за 5 месяцев это уже больше 3 млн тенге....никто не отрицает заслуг БУ, но отчетность должна быть....думаю, надо прийти к какому то решению....дольщики Астаны предлагают назначить на эту должность Асию и ввести должность главбуха......вопрос достаточно серьезный. я не беден, 2000 тенге погоду в моем бюджете не сделают, но мы не намерены содержать БУ и его семью за счет средств ЖСК. не собираюсь устраивать контрреволюцию этим сообщением, но многие возмущены в Астане действиями БУ. на собрании дольщиков встал вопрос об его переизбрании, но БУ устроил скандал и всем дал понять, что уходить не собирается......
  • 0

#524
Дольщик Гранд Астана блок ф

Дольщик Гранд Астана блок ф
  • Гость
  • 6 сообщений
я сам имел возможность лично побеседовать с БУ, тем самым подтверждаю написанное выше.... он неадекватен и это факт...
  • 0

#525
anvars

anvars
  • Гость
  • 30 сообщений
Руки прочь от БУ! Я (нотариально) ему доверенность давал по своей квартире. Вы как провокатор - хотите сместить председателя и вызвать путаницу и неразбериху. Проблемы начнутся если кто-то поверит в ваш бред! БУ-дольщик(договор на его сыне). БУ действительно временный миллионер - на время действия наших доверенностей.
  • 0

#526
Дольщик Гранд Астана блок ф

Дольщик Гранд Астана блок ф
  • Гость
  • 6 сообщений

Руки прочь от БУ! Я (нотариально) ему доверенность давал по своей квартире. Вы как провокатор - хотите сместить председателя и вызвать путаницу и неразбериху. Проблемы начнутся если кто-то поверит в ваш бред! БУ-дольщик(договор на его сыне). БУ действительно временный миллионер - на время действия наших доверенностей.

я только подтверждаю слова сотрудников ЖСК Асии и Светланы и других дольщиков ЖСК. то что там бардак-это факт. нет отчетности, БУ приносит собранные фискальные чеки без счетов фактур и требует все время списывать с него деньги. а вы, анварс, явный правозащитник БУ являетесь как нам известно ближайшим его родственником. так что лучше держитесь в стороне. мы предлагаем, пусть БУ остается сотрудником ЖСК, но не его председателем и без права подписи. но он отказывается. даже ревизионную комиссию не подпускает к ЖСК. он будет переизбран и отчитается за каждую копейку при чем не фискальными чеками. мы все живем на квартирах и ждем достройки как и БУ. и называть бредом подтвержденные факты не в вашей компетенции.
  • 0

#527
Дольщик Гранд Астана блок ф

Дольщик Гранд Астана блок ф
  • Гость
  • 6 сообщений
давайте не будем устраивать конфликт.

Сообщение отредактировал Дольщик Гранд Астана блок ф: 04.05.2010, 16:04:24

  • 0

#528
anvars

anvars
  • Гость
  • 30 сообщений
Теоретически- 570т.тг/мес. ,а с мая около 300 т.тг/мес.-весь бюджет инициативной группы! Видать совсем обнищали будущие жители ГА, что будут выяснять про бензин! :smoke:
  • 0

#529
JaNur

JaNur
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Теоретически- 570т.тг/мес. ,а с мая около 300 т.тг/мес.-весь бюджет инициативной группы! Видать совсем обнищали будущие жители ГА, что будут выяснять про бензин! :smoke:

Anvars, я всегда была согласна с вами, но в данном случае - нет. надо брать общую сумму. я сама являюсь руководителем в компании и отчетность должна быть даже за 5 тенге. вы берете из расчета на 1 человека, а если суммировать всех 285 дольщиков, то это уже не 570 тенге, и это во-первых. во, вторых, я сегодня имела беседу с БУ, он был достаточно хамоват, неадекватен и нелогичен в своих словах. для меня хоть папа римский будет председателем, но устраивать базар никто ему не позволит....я достаточно вежливо с ним разговоривала в отличие от него.....он подтвердил, что сам единолично будет управлять всеми делами и увольняет сотрудников ЖСК и не будет отчитываться перед дольщиками...теперь, делайте выводы...
  • 0

#530
JaNur

JaNur
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Теоретически- 570т.тг/мес. ,а с мая около 300 т.тг/мес.-весь бюджет инициативной группы! Видать совсем обнищали будущие жители ГА, что будут выяснять про бензин! :smoke:

по поводу бензина.....должны существовать путевые листы и должен быть также полный отчет....есть расход бензина на месяц, но если этот расход превышает 10 кратную норму, то нужно делать выводы.....может вы, anvars, за меня ежемесячно взносы будете платить, я непротив))))) и думаю, никто не обнищал из жителей ГА.....и если эти вопросы поднимаются, значит на то есть причина.....
  • 0

#531
anvars

anvars
  • Гость
  • 30 сообщений
Какой такой родственник??? Скорее я папа НАМа :smoke: :lol: :kiss: Я дольщик,который против глупостей и крохоборства! Если вам грезится, что председатель обворовывает вас, то просто не сдавайте взносы, а то жаба задушит!
  • 0

#532
JaNur

JaNur
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Какой такой родственник??? Скорее я папа НАМа :smoke: :lol: :kiss: Я дольщик,который против глупостей и крохоборства! Если вам грезится, что председатель обворовывает вас, то просто не сдавайте взносы, а то жаба задушит!

вы считает, что бухгалтерию вообще вести не надо? сами сотрудники ЖСК жалуются на БУ....я в Алматы, а то бы проехала в ЖСК.....
  • 0

#533
JaNur

JaNur
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
также хотелось бы отметить, что нарушения при ведении бухгалтерии влекут за собой штрафы, как нам известно, если придет проверка... а если денег нет на р\с, то нам всем придется еще перечислять деньги, чтобы закрыть эти штрафы....так что здесь палка о двух концах....
.... по прогнозам завершат стройку к маю 2011 года. так что еще ждать год.....
  • 0

#534
Доля жСК

Доля жСК
  • Гость
  • 20 сообщений
анварс. здесь вопрос не стоит жаба задушит или не задушит, не надо узко мыслить, правильно лизокоша ( извините если неправильно написал ваши имена) говорит, надо думать на два шага вперед. О правильности свого не сделанного шага. А про председа хочу сказать, если мы ему доверили наши недостроенные кв-ры, чтобы их достроили пусть ставит нас в известность о подписание этих бумаг, я так понял юриста нет, ему подсунут бумаги, а он как неадыкватный человек с тем бекболатом с большими омбициями подпишут. Потом еще будут проблемы получить наши готовые кв-ры, и на них док-ты. Много таких ЖК где в кв-ры заселились, а док-в нет. Давайте на эти грабли не наступать. На собрании он орал не кому не давал сказать. Я понимаю ,что он устал на кухни спать, жить с сыновьями по которым уже за30, нервный стал, не справляется пусть освободит место . 2человека там досаточно. Светлана председатель Асия документы.
  • 0

#535
anvars

anvars
  • Гость
  • 30 сообщений
Уважаемая Lizakosha. У настоящих воров с документами и квитанциями всё в ажуре! А что у БУ - так это всё лечится.
  • 0

#536
JaNur

JaNur
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Уважаемая Lizakosha. У настоящих воров с документами и квитанциями всё в ажуре! А что у БУ - так это всё лечится.

с настоящими ворами не сталкивалась, вам виднее)) я только за порядок и культуру в общении. ЖСК - это не овощная лавка.....
  • 0

#537
JaNur

JaNur
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
относительно документов на данном этапе беспокоиться не стоит. сейчас будут подписывать акт передачи объекта Жана Курылыс согласно решения суда. летом в июне-июле с каждым дольщиком будет подписываться трехстороннее соглашение. вот тогда и будем изучать договор индивидуально....по разговорам к сентябрю поднимут фасады, сторить в блоке ф будут все 30 этажей и все 5 домов...ну и вроде бы обещают достроить к концу года. но это все на уровне разговоров. главное, что есть надежда, что достроят)))))
  • 0

#538
anvars

anvars
  • Гость
  • 30 сообщений
Сегодня председатель рычит на всех по телефону без разбора- кто свой, кто чужой . Можете сами позвонить- всем достанется на орехи (хоть вы истинный ариец и преданный член ЖСК с 2009 года) Совсем затюкали бюрократы - старого революционера. Раскол в среде бывших соратников. Товарищи! Не расстреливайте БУ! Воздайте человеку должное. Нет! Народ беснуется: ЗАЛЬЁТ ПОЛНЫЙ БАК И УЕДЕТ В ШВЕЙЦРИЮ!!! Господа , он же честный , а это самое главное на овощной базе!
  • 0

#539
JaNur

JaNur
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Сегодня председатель рычит на всех по телефону без разбора- кто свой, кто чужой . Можете сами позвонить- всем достанется на орехи (хоть вы истинный ариец и преданный член ЖСК с 2009 года) Совсем затюкали бюрократы - старого революционера. Раскол в среде бывших соратников. Товарищи! Не расстреливайте БУ! Воздайте человеку должное. Нет! Народ беснуется: ЗАЛЬЁТ ПОЛНЫЙ БАК И УЕДЕТ В ШВЕЙЦРИЮ!!! Господа , он же честный , а это самое главное на овощной базе!

никто не говорит, что БУ нечестный......скоро мы проверим всю отчетность вместе с ревизионной комиссией, потом посмотрим, какими документами списаны деньги....я так предполагаю, что вы никогда не работали в серьезной организации, если рассуждаете так пофигистически, с долей иронии......после разговора сегодня с БУ , я вообще стала сомневаться, что в ЖСК порядок......и лично мне небезразлично, куда потрачены за 5 месяцев более 3 млн. тенге наших общих взносов......уверена, когда будет уже КСК, БУ также не будет безразлично куда расходуются оплата его коммунальных услуг.
  • 0

#540
anvars

anvars
  • Гость
  • 30 сообщений
Работа была ответственная,но каюсь - не связанная с финансами(скорее наоборот) Станцию скорой мед. помощи - несерьёзной организацией назвать сложно... Так вот крови такие проверяльщики попили вволю. Так что промах здесь. А вот бензин после девяностых годов для меня,как вы понимаете, хронически больная тема ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.