Перейти к содержимому

Фотография

Пожар на барахолкерынок Аякоз и Барыс

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#61
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Закрыть все барахолки!!!
Вон сколько торговых площадей в маркетах красивых пустует. сняли в аренду и торгуйте. вовсе не дорого.

ага, учитывая стоимость аренды, очень "не дорого" получится. :rolleyes:
  • 0

#62
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


Закрыть все барахолки!!!
Вон сколько торговых площадей в маркетах красивых пустует. сняли в аренду и торгуйте. вовсе не дорого.

ага, учитывая стоимость аренды, очень "не дорого" получится. :rolleyes:

Еще одна "умная" подняла тему.
Объясните мне "дураку" тогда, почему вещи нонейм на барахолке стоят дороже дрендовых вещей в магазинах?

#63
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Еще одна "умная" подняла тему.
Объясните мне "дураку" тогда, почему вещи нонейм на барахолке стоят дороже дрендовых вещей в магазинах?


Ну давайте объясните и на примере расскажите какие это такие вещи в бутиках фирменных стоят дешевле ноу нэйм?
И какой для вас бутик является фирменным?
  • 0

#64
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Вольдемар Робертович, почему же так однобоко мыслим, речь идет не только о вещах! А к примеру, о детских товарах начиная с колясок, манежах, и заканчивая игрушками, не говоря уже о коврах и т.п.
  • 0

#65
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


Еще одна "умная" подняла тему.
Объясните мне "дураку" тогда, почему вещи нонейм на барахолке стоят дороже дрендовых вещей в магазинах?


Ну давайте объясните и на примере расскажите какие это такие вещи в бутиках фирменных стоят дешевле ноу нэйм?
И какой для вас бутик является фирменным?

Фин Флейровская майка оригинал в фирменном бутике с вентиляцией, освещением милими консультантами, пос-терминалами стоит 2140 тенге.
Колинсовские джинсы в максиме стоят 3450 тенге.
Купленные в яляне ботиночки за 15 000 отходили один сезон и превратились в Г, а на купленные скечерсы в интертопе за 14 400 даже гарантия есть + накопительная дискаунтная система.
Качественный спортивный костюм купил за 10 570. Оригинальный адидас. Кросовки кстати тоже там покупал за 8 420(помоему)
Я уже года три покупаю вещи ТОЛЬКО в магазинах. Экономия бешенная. Даже не смотря на то что барахолка мне территориально ближе.
2 Анфиска:
О детских манежах, игрушках и колясках не думаю. Ковры каждый месяц не покупаю.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 27.05.2009, 11:52:11


#66
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
2 ВР: в воскресение приобрел на барахолке Web камеру офигенного качеста (сборка, дизайн, картинка на выходе) за бешенные 1500 тенге!!! Это конечно намного дороже нежели "бренд" того же цеха в специализированных магазинах города по 5000 с качеством рвотным. Лично для меня барахолка это до Яляна. Ниже стараюсь не попадать.

по сабжу: в воскресение перекрыли дорогу на барохло... пожарки и ЖП. типа горело что то.

п.с. значит вы только шмотки рассматриваете?

Сообщение отредактировал Gargantua: 27.05.2009, 11:48:53

  • 0

#67
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
купили холодильник 2-х камерный, с гарантией 3 года в сервисе Технодома, за 42.000 тенге, в магазине такой 56.000. разница очевидна
  • 0

#68
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

купили холодильник 2-х камерный, с гарантией 3 года в сервисе Технодома, за 42.000 тенге, в магазине такой 56.000. разница очевидна

Я технику беру через интернет магазин.
Спокойно пройдусь по торговымзалам (без всяких возгласов и реплик в стиле: Эй, брат, есьже исчо вот такой в контейнере другой, айда посмотрим.) запишу модель, потом прихожу домой и попивая чаек иль пиво спокойно делаю заказ за монитором своего любимого компа. Через день два привозят. Доставка бесплатная.
Ну это же самый присамый лоховской метод. Все "продвинутые" челы ходят по жарким/холодным (в зависимости от времени года) вонючим барахолкам в надежде сэкономить. Мне если честно жаль тех кто не может (ну или не хочет в силу сложившихся стереотипов) принять реалии современной торговли. Только благодаря вам барахолка и живет.
Вердикт: Спалить до тла!!!!

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 27.05.2009, 12:04:17


#69
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

2 ВР: в воскресение приобрел на барахолке Web камеру офигенного качеста (сборка, дизайн, картинка на выходе) за бешенные 1500 тенге!!! Это конечно намного дороже нежели "бренд" того же цеха в специализированных магазинах города по 5000 с качеством рвотным. Лично для меня барахолка это до Яляна. Ниже стараюсь не попадать.

по сабжу: в воскресение перекрыли дорогу на барохло... пожарки и ЖП. типа горело что то.

п.с. значит вы только шмотки рассматриваете?

Непонял про что вы?
Покупать технику компутерную на барахолке это сильно. Сильнее только покупать компутерную технику у наркоманов в подъезде.
Вообще что касается компутерной техники то я предпочитаю только брендовые вещи. Я это говорю как человек закончивший технический ВУЗ по специальности 3704. Для меня есть только НР и всякие другие принтера. Есть Интел и всякие другие кому тоже хочется выпускать процессоры.
ЗЫ: Свою камеру для настолького ПК покупал года три назад за 9000 в логикоме.
В ноутбуке камера встроенная.

#70
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Я это говорю как человек закончивший технический ВУЗ по специальности 3704. ...

Заканчивал Политех или КазНТУ по новому... специальность нумеровалась 2204 тогда еще... барахолкой не брезгую... :spy:
Покупал на Яляне тарелку спутниковую... работает отлично... сервис в пригород обеспечили... покупал на посудном рынке... посуду... все отлично работает в экстремальных условиях в кафе...
Купил в Пульсах Асус... тожи с видеокамерой... :dandy: привод сдох в первый месяц... ремонт еще два месяца обещали... плюнул купил внешний...
*И еще... я шашлык на барахолке тоже ел... :fie:
**По поводу магзиков... покажите мне где в них нормальные консультанты... и в технических... и вещевых... и в парфюмерных... после третьего конкретного вопроса... отвечают разводом руками... иногда охранники лучше разбираются в продаваемом товаре чем консультанты...

#71
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Робертович, да, кто бы с вами спорил, все уже поняли, что ТД Максима и Стаут это предел мечтаний, а барахолка зло.
  • 0

#72
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

ЗЫ: Свою камеру для настолького ПК покупал года три назад за 9000 в логикоме.
...

Рас пошла такая пьянка... покупал я в Меге штаны по стописят долларей... и майки по стошке... и ботинки... тоже... за двести по моему... три года назад... после Праги с их смешными ценами... плюнул на все Ситицентры...

#73
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

покажите мне где в них нормальные консультанты... и в технических... и вещевых... и в парфюмерных... после третьего конкретного вопроса... отвечают разводом руками... иногда охранники лучше разбираются в продаваемом товаре чем консультанты...

согласна. были в 3-х сулпаках, одном технодоме и планете, никто толком не смог просто рассказать, о достоинствах техники, которую мы искали.
  • 0

#74
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Робертович, да, кто бы с вами спорил, все уже поняли, что ТД Максима и Стаут это предел мечтаний, а барахолка зло.

Между прочим после посещения ТРЦ Спутник я готов пересмотреть сов решение.
Вот откроют кинотеатр тогда будет вообще шоколадно. А по поводу стаута то не все так чисто. Выпить кружку пива это гут. А вот поесть шашлыка и мяса на гриле советую теперь друзьям и знакомым Самба Гриль.
А барахолка это зло, тут вы попали в точку.

#75
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Между прочим после посещения ТРЦ Спутник я готов пересмотреть сов решение.
Вот откроют кинотеатр тогда будет вообще шоколадно. А по поводу стаута то не все так чисто. Выпить кружку пива это гут. А вот поесть шашлыка и мяса на гриле советую теперь друзьям и знакомым Самба Гриль.
А барахолка это зло, тут вы попали в точку.

Эх... и почему на барахолке не открывают кинотеатр... :dandy:

#76
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


Я это говорю как человек закончивший технический ВУЗ по специальности 3704. ...

Купил в Пульсах Асус... тожи с видеокамерой... :dandy: привод сдох в первый месяц... ремонт еще два месяца обещали... плюнул купил внешний...

И что?
Я тоже покупал асус в пульсере. потому что они офиц диллеры. Разница между Алсером на эту модель составила -68 000. Прикол то в том что сервис т все равно пульсеровский. Хотите заплатить больше покупайте в других местах.
Или вы о чемто другом говорили.

#77
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Я технику беру через интернет магазин.
...Через день два привозят. Доставка бесплатная.
...

Адресок дай... а... чота я в нашем инете ни одного магазина не видел... за исключением Емега.КЗ... но они тока сотками... и доставка однозначно не два дня...

#78
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Эх... и почему на барахолке не открывают кинотеатр... :dandy:

Я вот не могу понять к чему вы клоните. Нравится вам покупать нонейм Г на барахолке так идите и покупайте, но только помните что вот благодаря таким как вы КЗ не может выйти на нормальный( цивильный) уровень торговли.

#79
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Непонял про что вы?

И что?

Ну какой же Вы... непонятливый... :fie:
Это я к посту... :dandy: особливо к выделенным понтам...

Покупать технику компутерную на барахолке это сильно. Сильнее только покупать компутерную технику у наркоманов в подъезде.
Вообще что касается компутерной техники то я предпочитаю только брендовые вещи. Я это говорю как человек закончивший технический ВУЗ по специальности 3704. Для меня есть только НР и всякие другие принтера. Есть Интел и всякие другие кому тоже хочется выпускать процессоры.
ЗЫ: Свою камеру для настолького ПК покупал года три назад за 9000 в логикоме.
В ноутбуке камера встроенная.


Или вы о чемто другом говорили.

Вот об этом и говорил... :spy: винда и софт наверна тоже чиста белобрендовый...

Я вот не могу понять к чему вы клоните. Нравится вам покупать нонейм Г на барахолке так идите и покупайте, но только помните что вот благодаря таким как вы КЗ не может выйти на нормальный( цивильный) уровень торговли.

Вот я тоже не пойму... если Вам пох... то фигли сжигать то... хай пацандары работают... деньги зарабатывают... дилофта... Йедем дас зайне как говорил фюрер...

#80
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
2 ВР: не хочу порочить имена компаний торгующих "брендами", но ведь ни для кого не секрет что "бренды" ваши собираются в тех же цехах, замученными китайцами, только ввозятся более менее в "белую". о вопросах качества на компьютерную технику... что либо доказывать вам не имеет смысла. вы как птица мазохист в золотой клетке. вам прямо говоришь в полне понятные вещи, а вы переиначиваете.
Болванки принципиально беру на барохле. ДВД Р - 17 тенге, ДВД РВ - 25 тенге. беру боксами. С кейсами по 5 тенге. За 3 года пару болванок были бракованы.
Диски с играми для детей на WII, PSP, PS2, PC - беру там же по 200-450 тенге за ДВД. Брака не было. Беру оптом по 20-30 дисков. В одном месте.
Если относиться к Барахлу как к просто тупо базару, то и результат будет тот же. У меня несколько точек которые я посещаю. И в ближайшее время не намерен платить "брендам" за тот же товар в разы дороже.
кстати флешку на днях взял 4 гиговую Трансендовскую за 1000 тенге. с шагом в 2 гига на повышение цена увеличивается на 250 тенге. 16 гигов стоит порядка 2500, а 32 гига около 4000.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.