Перейти к содержимому

Фотография

ДвигателиОппозиточки...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Я вот в воскресенье клапанную крышку наконец сдернул, на герметик сажал... течка вылечилась. Хотя течь собссно не из-под прокладки, а из под болтов. Точнее из-под шайб резиновых, высыхают они и оседают. Ну это на будущее. Крышку можно было не снимать, а только поменять эти самые шайбы. Но, зато глянул, что там внутри... и честно гря немного не понял. На всех картинках, в SOHC и DOHC есть коромысла. Специалист мне сказал, что в WRX нет компенсаторов, зазоры регулируются как в зубилках, пятачками. Нихрена подобного я не увидел. Коромысел нет, толкатели клапанов как в зубилке, в 16v зубилке(пятачков нет), похоже, что есть компенсаторы. Вообще сколько модификий движков существует. Мож инфа в нете попадалась? В субару факе кроме фотки движка чет ничче не заметил:)

Сообщение отредактировал AS Pokryshkin: 20.01.2004, 15:48:17

  • 0

#2
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Я вот в воскресенье клапанную крышку наконец сдернул, на герметик сажал... течка вылечилась. Хотя течь собссно не из-под прокладки, а из под болтов. Точнее из-под шайб резиновых, высыхают они и оседают. Ну это на будущее. Крышку можно было не снимать, а только поменять эти самые шайбы. Но, зато глянул, что там внутри... и честно гря немного не понял. На всех картинках, в  SOHC и DOHC есть коромысла. Специалист мне сказал, что в WRX  нет компенсаторов, зазоры регулируются как в зубилках, пятачками. Нихрена подобного я не увидел. Коромысел нет, толкатели клапанов как в зубилке, в 16v зубилке(пятачков нет), похоже, что есть  компенсаторы. Вообще сколько модификий движков существует. Мож инфа в нете попадалась? В субару факе кроме фотки движка чет ничче не заметил:)

Вот тут файлик из TechData по DOHC двиглу на субарах, правда 2,5, но я думаю что бошки там одинаковые.
Собсно файл

Сообщение отредактировал KAPACb: 20.01.2004, 18:02:50

  • 0

#3
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Вот тут файлик из TechData по DOHC
двиглу на субарах, правда 2,5, но я думаю что бошки там одинаковые.
Собсно файл


Хм, вот здесь с пятачками..
  • 0

#4
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Вот тут файлик из TechData по DOHC
двиглу на субарах, правда 2,5, но я думаю что бошки там одинаковые.
Собсно файл


Хм, вот здесь с пятачками..

Помоему все субаровские DOHC головки идут с пятаками а не с г.к.

Сообщение отредактировал KAPACb: 20.01.2004, 18:03:33

  • 0

#5
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Значит WRX к субарам не относится:) Хотя. хр. зн., может там не пятаки а стоечки внутри толкателя, как на спортивных зубильных моторах. Но тогда клапана регулируются от всместе с капиталкой движка:)

Блин, а может к меня глюк, хотя перепутать сложно...
  • 0

#6
Shhhadow

Shhhadow
  • Свой человек
  • 910 сообщений
Искал недавно систематизированную инфу по субаровским двигателям. Нашел.

http://www.autospeed...le.html?&A=0231
  • 0

#7
Shhhadow

Shhhadow
  • Свой человек
  • 910 сообщений
Вопрос, уважаемые.

Никто не сталкивался с проблемой перекидывания движка с субары на субару? Есть желание поставить на аутбак 97-го с родным ej25 ej20tt. Вроде как сделать можно, но детальной информации по перестановке найти не могу. Как быть с коробкой? Какие могут быть подводные камни? Помогите кто чем может. Заранее благодарен.
  • 0

#8
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Никто не сталкивался с проблемой перекидывания движка с субары на субару? Есть желание поставить на аутбак 97-го с родным ej25 ej20tt. Вроде как сделать можно, но детальной информации по перестановке найти не могу. Как быть с коробкой? Какие могут быть подводные камни?

Так же, серьезно задумывался об установке турбо-двигла, но потом решил не морочить головы. Тип и марку коробки вы не указали, но думаю, что запаса прочности и коробки с 2,5 должно хватить. Естественно, замена мозгов, системы охлаждения (ИМХО).
А лучше, вот, почитайте ссылочку. Не сильно подробно, но кое-что есть.
Упс, забыл добавить - раздел Модернизация.

Сообщение отредактировал Lesha: 23.01.2004, 11:12:43

  • 0

#9
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Вопрос, уважаемые.

Никто не сталкивался с проблемой перекидывания движка с субары на субару? Есть желание поставить на аутбак 97-го с родным ej25 ej20tt. Вроде как сделать можно, но детальной информации по перестановке найти не могу. Как быть с коробкой? Какие могут быть подводные камни? Помогите кто чем может. Заранее благодарен.

Вооооо покатило, Den_KZ тоже об этом подумывает, и даже похачивает :) (от слова хотеть), впринципе возможно, только нужно брать двигло с аналогичной КПП, мначе глюков с коробкой не избежать, а так впринципе возможно, может быть даже родной выпуск подойдет, мы как то с Деном смотрели на его хитросплетения, и выяснили что воткнуть турбинки даже на EJ25 можно. Но я думаю что это выполнимо (перекид движка) . . .
  • 0

#10
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Вопрос, уважаемые.

Никто не сталкивался с проблемой перекидывания движка с субары на субару? Есть желание поставить на аутбак 97-го с родным ej25 ej20tt. Вроде как сделать можно, но детальной информации по перестановке найти не могу. Как быть с коробкой? Какие могут быть подводные камни? Помогите кто чем может. Заранее благодарен.

Вооооо покатило, Den_KZ тоже об этом подумывает, и даже похачивает :) (от слова хотеть), впринципе возможно, только нужно брать двигло с аналогичной КПП, мначе глюков с коробкой не избежать, а так впринципе возможно, может быть даже родной выпуск подойдет, мы как то с Деном смотрели на его хитросплетения, и выяснили что воткнуть турбинки даже на EJ25 можно. Но я думаю что это выполнимо (перекид движка) . . .

На EJ25 ставить турбину нереально, точнее опасно, нет запаса по температурному режиму, а вот небольшой нагнетатель скорее всего подойдет...
Если уж турбировать движок самому, так это EJ22 - идеальный вариант, или ставить целиком EJ20tt...
По поводу коробки, смотреть надо, если по механике они одинаковые, тогда менять только комп еешный придется...
А если будешь менять двигатель с коробкой в сборе, НЕ ЗАБУДЬ ПОМЕНЯТЬ И ЗАДНИЙ ДИФФЕРЕНЦИАЛ...

P.S.
Если твой Legacy леворукий, то возможно, просто так, ты движок EJ20tt, туда не поставишь, насколько я в курсе дигатели EJ20tt - поставлялись только в Японии...
  • 0

#11
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

P.S.
Если твой Legacy леворукий, то возможно, просто так, ты движок EJ20tt, туда не поставишь, насколько я в курсе дигатели EJ20tt - поставлялись только в Японии...

Legacy GT до 94го года были турбовыми, только насчет two stage twin turbo я неуверен, но то что они были DOHCовые это точно . . .
  • 0

#12
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений


P.S.
Если твой Legacy леворукий, то возможно, просто так, ты движок EJ20tt, туда не поставишь, насколько я в курсе дигатели EJ20tt - поставлялись только в Японии...

Legacy GT до 94го года были турбовыми, только насчет two stage twin turbo я неуверен, но то что они были DOHCовые это точно . . .

Там были просто турбовые... не twin turbo...
На левом руле вакумм тормозов мешать будет 1 турбине, я недавно читал об этом, но все решаемо... :)
  • 0

#13
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений


P.S.
Если твой Legacy леворукий, то возможно, просто так, ты движок EJ20tt, туда не поставишь, насколько я в курсе дигатели EJ20tt - поставлялись только в Японии...

Legacy GT до 94го года были турбовыми, только насчет two stage twin turbo я неуверен, но то что они были DOHCовые это точно . . .

Там были просто турбовые... не twin turbo...
На левом руле вакумм тормозов мешать будет 1 турбине, я недавно читал об этом, но все решаемо... :)

Офф: Как говорится: желание - сотни возможностей, нежелание - тысячи причин . . .
Уверен, что при большом желании и наличии верхних конечностей в нужном месте можно сделать ВСЕ :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.