Перейти к содержимому

Фотография

Трассы на приз Горбунова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1
Дядя_Юра

Дядя_Юра
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
--------------------------------------------------------------------------------

По просьбе участников.
Трасса жумаринга будет иметь участок с организацией своих точек самостраховки\френды ,сегменты,и.т.д\,а может и И.Т.О.Затем обычные и нависающие перила под карниз. А потом чего просили.Выход на карниз и по его нижней кромке траверс на И.Т.О. в полнлм висе.Перестежек этак 6 или 7.Так что готовте трехступенчатые лесенки. Ну и лапки тренируйте.Пригодятся.
С любовью дядя Юра.

Вернуться к началу
  • 0

#2
Vadimvin

Vadimvin
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
:D с любовью дядя Юра :p :laugh:

классная трасса наверно будет :-) предлагаю модераторам приделать дяде Юре подстатус "аццкий сотона" :laugh:
  • 0

#3
Дядя_Юра

Дядя_Юра
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Чего я вам плохого заделал-так обзываетесь.
  • 0

#4
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений
Да уж.. покорячимся, однако.. Зато весело и интересно будет :(
  • 0

#5
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

покорячимся, однако..

Когда?
  • 0

#6
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

покорячимся, однако..

Когда?


http://vse.kz/index....howtopic=210931
  • 0

#7
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Спасибо. Может приеду поглазеть
  • 0

#8
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений


покорячимся, однако..

Когда?


http://vse.kz/index....howtopic=210931

Там не могу разместить, тема закрыта, размещю здесь.

Довелось и мне счастье знать этого великого человека, тренера с Большой буквы, да и просто хорошего у доброго учителя физической культуры У меня, как и у всех пацанов нашей школы (сейчас она называется лингвистическая гимназия 132), был любимый предмет - «ФизРа» (как мы её называли). Точно не помню уже в каких классах я тогда был, где – то в «средних» наверно. Дни когда в списке уроков была ФизРа, старался не пропускать, потому что «классно» было там. Тренер, программа, нагрузки, дисциплина! – все было как надо, никогда Владимир Александрович, не повышал голос без повода, заслужил – получай, а без этого не какой дисциплины не будет. Помню этот наш легендарный скалодром, как горд я был за нашу школу что у нас такое «чудо есть», как здорово было ходить на секцию скалолазания, как весело было выезжать теплыми весенними деньками на скалы, под чутким руководством Владимира Александровича и Марины Алексеевны. Здорово что наткнулся на статью «Брат», прочитал можно сказать жизнь моего бывшего учителя, понятно дело, будучи маленькими пацами мы и не догадывались о великой и тяжелой судьбе нашего учителя физкультуры.
Вечная память, хорошие люди уходят рано.
  • 0

#9
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Вот и закончились первые два дня соревнований на приз В.Горбунова. Юра Горбунов поставил интересную, техничную и тяжелую физически трассу, которая далась далеко не всем участникам. Ключом трассы можно считать несколько болтов ИТО по кромке огромного карниза (кто был на Или, тот, конечно, знает карниз на Бастионе). Для прохождения нужно было шагать по болтающимся в пустоте лесенкам, что с непривычки вызвало много проблем. В итоге после первых двух дней результаты распределились следующим образом: первый Павел Грязнов (Буревестник), второй Геннадий Дуров (ЦСКА), третий Кирилл Белоцерковский (ЦСКА). Правда, это далеко не окончательные результаты, поскольку у Гены Дурова еще не посчитано время по штрафным баллам. И еще потому, что в следующие выходные соревнования продолжатся! Вернутся с маршброска сильные ребята из ЦСКА и Буревестника, так что вполне возможно, что расстановка будет в итоге совершенно другой. И немного информации о спонсорах соревнований. Веревка для организации судейской страховки предоставлена магазином "Лимпопо-Outdoor", штабной кемпинг подарила фирма "Кесертке", а медали для победителей предоставила ФАиС РК.

А теперь информация для участников.

Внимание! Как я уже сказала, в следующие выходные 11-12 апреля соревнования продолжатся, причем не только по домбайским связкам, но и по жумарингу. Трассы будут расположены рядом, так что зрители смогут наблюдать и то, и другое. А участников как жумаринга, так и связок Юра Горбунов убедительно просит заявиться в течение недели, поскольку старт в субботу будет очень рано, ориентировочно в 8-8:30 утра, так что времени на общую заявку просто не будет. Опять же в связи с ранним стартом участникам лучше приехать на Или в пятницу вечером, чтобы утром никого не ждать. Это связано с тем, что участников много, и организаторы опасаются, что может просто не хватить времени. Заявляться можно у Юры Горбунова по тел. 777-2830859. Для участников домбайских связок - помимо стандартного связочного снаряжения, вам потребуются еще закладные элементы, лучше френды всех размеров.

  • 0

#10
Leonya_alpiner

Leonya_alpiner
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Трассы вышли действителбно классные, интересные, довольно трудные и, из-за последнего, их довольно-таки долго лезли большинство участников. Так что. 3-4 человека с прошлых выходных (и я в том числе) оставлены стартовать в следующие. так что будет у нас Веселый Жумаринг в перемешку с Домбайскими связками (как бы и там, и там успеть и не разорваться????? :-) :-) )
  • 0

#11
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений
Да, трасса реально интересная получилась. Но некоторые способные альпинюки внесли свои поправки в реализованный Дядей маршрут... В результате получился участок вертикальных перил с перестежкой в висе :rotate:
Дури и сил с азартом у народа хватает на то, чтобы шлямбуры из стены вырывать :)
  • 0

#12
Искатель

Искатель
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Одна засада, что те кто будут проходить маршрут в следующие выходные, могут приехать на неделе и потренироваться на маршруте. И пройти его по накатанной в субботу!!!
  • 0

#13
Дядя_Юра

Дядя_Юра
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Искатель. Не то вы ищите. Это во первых.Во вторых я выезжаю под трассы завтра \сегодня уже \ утром, готовить ртасу связок.И судя по Вашей логике КАРАУЛИТЬ трассы от охотниками за наживой, подлых и коварных.Если кто приедет и помешает моему одиночеству - буду страшно рад\по хорошему\ у меня ведь логика другая.
В третьих:
Предлогаю всем и каждому участнику соревнования указать фамилию тренера, или прочерк\. Догадайтесь для чего.
  • 0

#14
Искатель

Искатель
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Дядя_Юра, вот это и хотел услышать и не только я.
Я сам к сожелению не учавствовал, думаю не потяну ещё, рановато. Но справедливость уважаю.

Соревнования отличные, и после Вашего сообщения, сомнения в их честности развеялись.
Спасибо!
  • 0

#15
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Искатель, не знаю, что уж вы поняли, но немного разъяснений на всякий случай. :rotate: Юра хочет сказать, что любой желающий может на неделе приехать и отработать как перила, так и связку (если к тому моменту трассы уже будут висеть). В вск перила частично сняли, но их легко повесить обратно. Кроме того, если вы были в первые два дня, то должны были заметить, что трассы открытые и что допускается и даже приветствуется ведение участников по ним.
  • 0

#16
Дядя_Юра

Дядя_Юра
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Лазать по трасса конечноже нельзя.По крайней мере лидиры до этого никогда не опускались.Новерное не ИСКАЛИ подлючих вариантов.А новичкам? - воспитывайте.
  • 0

#17
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений
Дяде_Юре: Я допечатал, что надо было для командного зачета.
  • 0

#18
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Лазать по трасса конечноже нельзя.По крайней мере лидиры до этого никогда не опускались.Новерное не ИСКАЛИ подлючих вариантов.А новичкам? - воспитывайте.

Это я ошиблась, выходит? Мнда, и на старуху бывает это самое. :rotate: Ну, нельзя, так нельзя. Перила можно и правее Серпов кинуть, там шлямбуров для перестежек достаточно и ИТО можно отрабатывать.
  • 0

#19
Leonya_alpiner

Leonya_alpiner
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Вообще, на таких соревнованиях как жумаринг и связки главное не призовые места и даже не сами призы, а бесценный опыт взаимодейсвия в связке, работы по перилам, который очень может пригодится при работе на Стене. Плюс еще хорошее настроение, которое всегда присутствует на таких стартах (старты по спортивному скалолазанию даются в эмоциональном отношении довольно сложней, можно пребывать то в эйфории, то в дипрессии). Порой так и хочется чего-нибудь крикнуть подбодряющего очередному учаснику, при этом у самого позитиф так и зашкаливает! Будто какая то энергитическая поддержка, что-ли. Прям разрывает изнутри положительными эмоциями! Огромное Спасибо Организаторам, и особенно Дяде Юре!
  • 0

#20
Дядя_Юра

Дядя_Юра
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
--------------------------------------------------------------------------------

в следующие выходные будет продолжение соревнований на приз Горбунова по скальной технике.Тем,кто учавствовал в Марш.броске,есть возможность отличится и здесь. В суботу и воскресенье можно пройти трассу жумаринга и связку.Лишь бы сил хватило.На связке понадобится снаряга для И.Т.О. по щелям.лучше иметь свое.Веревки метров по 25.А главное настроение и задор.
Грамоты от гор.федерации отпечатаны,медали от Баглана Жунусова отлиты,3000 тугриков от КЕСЕРТКЕ получены. Так что Развернись плече, раззудись рука.
Постарайтесь заявиться до суботы через тех кто едет в пятницу или по тел 3809384\горбунов до вечера четверг\ ,чтобы вас прожеребили в общем списке.Народу много - приехавшие после жеребьевки участвуют по остаточному принцыпу.Или с согласия участников связки и двоеборье перекатятся на еще одни выходные.
Отдельно хочу пригласить связку ветеранов - Минбаев-Якунин. семью Девятериковых\это кстати полная команда\ ,и почетного гостя Александра Кленова\который многим даст продышаться, как показал жумаринг\.
Я вынужден отложить выезд на Или по делам службы, да и жабры пока не выросли - лазать по такой погоде. Или просто старею.
До встречи на поляне .
Дядя Юра.
:-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.