Перейти к содержимому

Фотография

Мультипликация в Алматыэй, мультипликаторы, где ж вы подевалис

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1
MaxaoH

MaxaoH
  • Гость
  • 46 сообщений
Любители и профессионалы 2d и 3d анимации, потенциальные, действующие, бывшие, поговорим о мультипликаторском житие-бытие и туманном будущем kz анимации?.... :lol:
Первый ворос: а вы, ваще, есть?.... :lol:
  • 0

#2
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
muratalimov.narod.ru
  • 0

#3
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
понятно. а ещё кто-нибудь рисует ?
а что насчет флэш мультиков ?

#4
MaxaoH

MaxaoH
  • Гость
  • 46 сообщений
И флеш мультики сюда же! :lol: и на кальке и на граф-планшетах usb. Да, наверное, и те кто, так или иначе, связан с мульт индустрией. Все считаются :lol:
  • 0

#5
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
так есть какие-нибудь популярные, знаменитые ?

#6
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
тута я ! ничего говорить не буду ! секрет фирмы :lol:
  • 0

#7
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Пока телеканалы платят мультипликаторам гроши, качественной анимации у нас не будет.Вы расценки наши знаете?А московские?
  • 0

#8
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Я сам полный чайник в этом деле, но мне интересно почему ежик в тумане получил такую сильную награду, тот же карлсон или золотая антилопа по моему круче.
  • 0

#9
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
А потому же, почему "Квадрат" Малевича стоит дороже какой-нить суперкрасивой картины на Арбате.
  • 0

#10
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Ну Дюрер или Пикассо не будет же дешевле Малевича. А у ежика в тумане полно конкурентов в его же классе (наверное).
  • 0

#11
MaxaoH

MaxaoH
  • Гость
  • 46 сообщений

Пока телеканалы платят мультипликаторам гроши, качественной анимации у нас не будет.Вы расценки наши знаете?А московские?

Я знаю один уж совсем смешной случай, когда алматинская студия предлагала прокрутить свой мульт на наших каналах просто так, безвозмездно, здесь в Алмате, и ей отказали, хотя мультик понравился, и он по нац тематике. Это еще при том, что есть недостача в заполнении времени на каналах. В то же время, на ежегодном телерынке в Москве к нему был неподдельный интерес:"Как? Разве в Казахстане производят мультфильмы??? О-о!" и многие захотели его преобрести, в том числе и НТВ.
Хотя есть и другая сторона медали: пока у нас не будет качественной мультипликации, кто захочет вкладывать в нее деньги? Скажу стразу, что к выше указанному мультику это не относится :-) Что касается наших каналов, им это просто неинтересно, по тем или иным причинам. :lol: Я так думаю :lol:
  • 0

#12
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
"дед и лиса" что ли мультик ?
  • 0

#13
MaxaoH

MaxaoH
  • Гость
  • 46 сообщений

"дед и лиса" что ли мультик ?

Он самый :lol: "Дед, Лиса & Великан"
  • 0

#14
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

"дед и лиса" что ли мультик ?

Он самый :lol: "Дед, Лиса & Великан"

классная работа !!
олд скул
единственное показалось малость затянутая и озвучка слабая
но все равно очень качественная вещь
  • 0

#15
MaxaoH

MaxaoH
  • Гость
  • 46 сообщений
Вот и повод погрить о составляющих в мульт-и :lol: ( знаю, что они собираются перемонтирровать и прерозвучить "деда"). Часто бывает такое, что одна из состовляющих пр-ва мультфильма гасит весь мульт. У нас это, увы, всегда и без исключений происходит... То сценарий - никуда, то монтаж, то рисунок, то озвучка и пр. А вот отделения в академиях и вузах по этим специальностям, между прочим, не пустуют и выпускают каждый год.....ток вот кого-куда-зачем?.... - пуще прежнего туманить будущее, вероятно.... :lol:
  • 0

#16
MaxaoH

MaxaoH
  • Гость
  • 46 сообщений
Кстати, в академию на отделение мультипликациии берут только при знании каз. яз-а. Это самый главный пункт при поступлении, а не владение кистью... :lol: Даже талант кот. "всегда пробьется" репу разобьет, ан не пройдет. И это приносит свои закономерные результаты.... :lol:
  • 0

#17
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

Кстати, в академию на отделение мультипликациии берут только при знании каз. яз-а. Это самый главный пункт при поступлении, а не владение кистью...  :lol: Даже талант кот. "всегда пробьется" репу разобьет, ан не пройдет. И это приносит свои закономерные результаты....  :lol:

ой да лано вам чему в такой академии научить могут ..
нестоит овчинка выделки
если учится то "в москву в москву" (кричала чеховская героиня )))
  • 0

#18
x_gri

x_gri

    Молодой и красивый

  • Свой человек
  • 500 сообщений
Аниматоров к мултипликаторам относим?
Сам никогда не пробовал заняться рисованием мультфильмов как таковых, рекламмные ролики - да, а так что бы мульт неприменно -нет, хотя всегда хотел чтонибуть своё зделать, но нет ни времени не средств, занятие не из дешовых...
по профилю работал с тридэ в лайтвэйве и во флеше с векторной анимаией, в основном банеры, презентации, крохотные мульты во флеше пробовал... была серьёзная задум ехать учиться на это дело в мАскву, но что то как то отговорили меня, сей час и сам не хотю...
  • 0

#19
удивительное рядом

удивительное рядом
  • Свой человек
  • 828 сообщений
а я слышала седня по радио, что мультипликационная группа из Усть-Каменогорска нарисовала клип для группы Калинов Мост :) наверное, не все так уж и плохо
а еще года 3 назад все выпускали мультик (по крайней мере ходили слухи) про Алдара-Косе, кажется еще на шахаре что-то там показывали, мне оч даже нравился, тока вот куда все делось? :) а так хотелось увидеть продолжение...
  • 0

#20
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений

Я сам полный чайник в этом деле, но мне интересно почему ежик в тумане получил такую сильную награду, тот же карлсон или золотая антилопа по моему круче.

Попрошу ежика в тумане не обижать. И с Черным квадратом Малевича его не смешивать. Это мой самый любимый мультик с детсва. А награду он получил по праву.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.