Перейти к содержимому

Фотография

Стиральная машинаМаленькие габариты, большая мощность

* * - - - 1 Голосов стиральные машины

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 396

#1
Cherepakha

Cherepakha
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Всем привет!

У кого есть положительный опыт владения надежной и удобной стиральной машины, подскажите, собираюсь купить сей агрегат.
Исходные данные: семья из 5 взрослых людей и одного маленького ребенка; дефицит свободной площади в ванной комнате и кухне.
Основные требования - самые маленькие габариты, хорошая мощность, чтобы могла стирать и отжимать большое постельное белье. Очень важно качество стирки - будем стирать очень нежные предметы одежды и детские вещи, не хочется их испортить. Мне советовали еще обратить внимание на бесшумность работы машинки.
Бюджет - долларов этак 500. Если я правильно считаю, то наглядно ознакомиться с возможными вариантами можно в магазине, а купить уже со склада, что дает определенную экономию.
Установка - если она не входит в стоимость агрегата, то, пожалуйста, посоветуйте хорошего установщика, чтобы все работало долго и надежно. И, если не трудно, сориентируйте по стоимости установки.

Заранее рахмет!
  • 0

#2
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
вам нужна 3.5 кг-вая машинка...
неплохие бюджетные варианты бывают у самсунга и ЛыЖы, да и гарантийное обслуживание есть везде...
а устанавливать обязательно должен умеющий человек...
много машинок ломается из-за заведомо неправильно установки...
были даже случаи, когда хозяева забывали снимать транспортировочные болты, и машинка при отжиме металась по санузлу ломая всю сантехнику :lol:
  • 0

#3
Cherepakha

Cherepakha
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Ну, я думаю стиральная машинка за 500 зеленых не такой уж и бюджетный вариант...
  • 0

#4
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
хм...
ИМХО, леди, не стоит так тратиться на машинку...
возьмите баксов за 400 с наворотами...
за 500-600 машинки типа электролюкс и т.п., они хороши, спору нет, но АФАИК нет сервиса в Казахстане
  • 0

#5
Cherepakha

Cherepakha
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Меня Бахыт зовут, парень в смысле...

Сообщение отредактировал Cherepakha: 16.01.2004, 21:58:00

  • 0

#6
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
упс...
сорри брат :lol:
я себе недавно купил самсунг за 300 буказоидов
нормально
претензий нет...
  • 0

#7
Cherepakha

Cherepakha
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Рахмет за советы. Я сам просто информацию собираю, больше интересовали технические аспекты. Выбирать с женой будем, купим то, что ее глазу мило, она же будет пользоваться.
  • 0

#8
im

im
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Мои пять копеек. Можно посмотреть машинки ZANUSSI. У меня дома уже лет 5, ато и больше. Моя модель хорошо вмещается в ванной комнате, т.к. довольно плоская (~35 см).
  • 0

#9
NaRee

NaRee
  • Постоялец
  • 406 сообщений

вам нужна 3.5 кг-вая машинка...
неплохие бюджетные варианты бывают у самсунга и ЛыЖы, да и гарантийное обслуживание есть везде...

Оччень не советую брать 34-сантиметровый LG-intellowasher. Не знаю, как 44см и 54, но наша свистит и гремит так, что не дай бог :lol: !!! И еще- для больших размеров постельного белья 3,5кг машина не подходит. поскольку при отжиме всё сбивается в один ком, и слишком умные агрегаты отказываются это дело отжимать. У родителей Аристон на 5кг, бесшумно и без всяких заморочек.
  • 0

#10
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Ссори, если не в тему, но малышка, по моему самый оптимальный вариант в данном случае.
Но это шутка, а насчет Занусси мне кажется не стоит, т.к. с сервисом могут быть проблемы, лучше возьмите италию.
  • 0

#11
im

im
  • Постоялец
  • 477 сообщений

У родителей Аристон на 5кг, бесшумно и без всяких заморочек.


Да, кстати, не раз слышал положительные отзывы об Аристоне.
  • 0

#12
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Аристон хорошие машинки. Надо брать с таймером + двухтарифный счетчик (100 баксей с установкой). И стирать по ночам. 0,9 тенге ночью за киловатт. Это информация для экономии.
Тут еще говорят есть "стиральные машинки" стирающие при помощи ультразвука. Наливается вода в тазик засыпается порошек ложится белье и небольшая пластина. Включается. И через некоторое время остается прополоскать и высушить. Говорят очень эффективно и энергии потребляет как обычная лампочка. У нас дома автомат, а мама хочет именно такую. У ее подружки уже есть. Я не видел и не знаю на сколько это правда.
  • 0

#13
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений
[quote name='Cherepakha']Всем привет![/quote]Привет :)

[quote]У кого есть положительный опыт владения надежной и удобной стиральной машины[/quote]У меня!!! Советую купить Аристон (маргарита 2000). 10 программ стирки! загрузка - 5кг.

[quote]семья из 5 взрослых людей и одного маленького ребенка[/quote]gочти как у нас :) ==> 8~10 стирок в неделю.

[quote]Основные требования - самые маленькие габариты[/quote]юзаем 54 см., но в продаже есть и поменьше (я так думаю).

[quote]хорошая мощность[/quote]800~1000 оборотов (0,98 кВт/ч)

[quote]чтобы могла стирать и отжимать большое постельное белье[/quote]до 5 кг. (хлопок)

[quote]Очень важно качество стирки[/quote]стирка класса А.

[quote]будем стирать очень нежные предметы одежды и детские вещи, не хочется их испортить.[/quote]деликатная и супер-деликатная стирка (шерсть, шелк, тюль)

[quote]обратить внимание на бесшумность работы машинки[/quote]сравнительно тихо (даже при 1000 оборотах!!!)

[quote]Бюджет - долларов этак 500.[/quote]мы брали за ~400$

[quote]Если я правильно считаю, то наглядно ознакомиться с возможными вариантами можно в магазине[/quote]идите прямо сейчас, так как рынок бытовой техники обновляеться очень часто. (и возможна вся моя писанина будет вам не нужна ). Советую посетить магазин "Планета электроники" (рядом с "Silk way").

[quote]Установка - если она не входит в стоимость агрегата, то, пожалуйста, посоветуйте хорошего установщика, чтобы все работало долго и надежно[/quote]Все делали сами (не так это и сложно!(к машинке прилагалась инструкция)).

[quote]Выбирать с женой будем, купим то, что ее глазу мило, она же будет пользоваться. [/quote]Несколько цветовых расцветок.

Сообщение отредактировал Erёm@: 18.01.2004, 23:47:23

  • 0

#14
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
candy - маленькие такие машинки. ну а ежели вмещать в стандартные ванные домов совка, то просто легче взять корескую с вертикальной загрузкой. влезет как раз между ванной и промежутком до стены в продолжение ванны. ну а нащет сервиса, то дорогие модели врят ли поломаюца сразу, качество производственное поволит ей прработать года три-четыре точно. а птом мона будет поменять. иначае че ее так долго юзать?
  • 0

#15
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
А можно и "Алма-Ата" ее можно использовать еще в качестве миксера.
  • 0

#16
Andrey_lp

Andrey_lp
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
У меня друг пару неделю назад покупал Аристон, баксов за 500(модель не скажу, не знаю). И покупал он это хозяйство в магазине ТехноДом.
Так ему нормальную машину установили с четвертого раза, то одно то другое, он просто заколебался с ними, две недели колбасился.
Я Аристон после этого брать не буду.
  • 0

#17
Andrey_lp

Andrey_lp
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
А у кого нибудь есть опыт использования машин Индезит?
Поделитесь впечатлениями!
  • 0

#18
_NOMAD_

_NOMAD_
  • Гость
  • 17 сообщений
Почему никто не предлагает АРДО? Хорошая мафынка. Не шумит - главное
  • 0

#19
CKOTuHA

CKOTuHA
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
купил корейскую, элджи интелловошер, она большая,на 7,5 кг, семью из двух человек :) обслуживает не чаще раза в неделю, не шумит, довольно много режимов стирки короче полупрофессиональная машина, устанавливал сам, действительно хватает прочитать инструкцию и потом просто прикупить необходимое в строительных магазинах
  • 0

#20
CKOTuHA

CKOTuHA
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

А у кого нибудь есть опыт использования машин Индезит?
Поделитесь впечатлениями!

клссная машинка, когда выбирал сначала остановился на именно этой машине, но был сезон на их покупку (8 марта) и моя просто стояла в планете и мозолилиа глаза табличкой ПРОДАНО, пришлось взять LG
вообще советую, аристону проигрывает только в цене и в имени, а так полноправный правоприемник
  • 0



Темы с аналогичным тегами стиральные машины

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.