Перейти к содержимому

Фотография

Температура ОЖНе знаю что делать? Посоветуйте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1
_NOMAD_

_NOMAD_
  • Гость
  • 17 сообщений
Мужики подскажите плз. что делать где смотреть? Еду сегодня утром на работу, машин как обычно много, вобщем пробка не хилая. Стою значит я в этой пробке тоже парюсь... Вдруг какой то писк в районе торпеды. Смотрю замигала лампочка на бортовом компе (температура ОЖ)! Перевожу взгляд сразу на панель приборов и меня охватывает лихордочный мондраж.!
Стрелка температуры ОЖ стремительно уходит вправо, т.е поднимается
температура ОЖ. (градусов эдак 100-115). Я сходу включаю аварийку и пытаюсь прижаться к правому ряду... Через несколько минут (ну не солидарные наши водители, а может просто злые с утра не выспавшиеся )мне это удается. Машину сразу не глушу, включаю климат на полную мощь и жду минут так 5-10. А температура не падает а повышается (120 уже!!!). Заглушил, открыл копот, чтобы был доступ холодного морозного воздуха. (Может неправильно сделал? ). Визуально глянул антифриз в норме (между MAX и MIN). Снова завел (темпервтура держиться на отметке 100-115), а вентилятор сволочь не крутит!!! Простоял так вот с открытым копотом минут 40-45. Потом токо поехал, тихонечко так. Естественно опоздал на работу. Настроение паршивое. Что делать теперь подскажите советом ? Где смотреть?
ЗЫ: Машинка А6 1995г Объем 2.6.
  • 0

#2
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Сорри, что залез сюда...
Патрубок верхний щупал? Если холодный, то термостат смотреть, если горячий значит чтойто с вентилятором. Если вентилятор электрический, то смотри проводку.
  • 0

#3
_NOMAD_

_NOMAD_
  • Гость
  • 17 сообщений

Сорри, что залез сюда...
Патрубок верхний щупал? Если холодный, то термостат смотреть, если горячий значит чтойто с вентилятором. Если вентилятор электрический, то смотри проводку.

Верхний патрубок пощупал. Он горячий, а вот нижний почему то холодный... :lol:
Так и должно быть или....? Обясни плз!
  • 0

#4
_NOMAD_

_NOMAD_
  • Гость
  • 17 сообщений
Заехал на СТО. Мастера поссмотрели и сказали на.....ся термостат. Замена термостата грят слишком муторное дело на V -ах. Одним словом работа по замене термостата встала в 50 убитых енотов. + сам термостат 1500 тугриков.
Теперь весь в сомнениях.... Может это они меня просто разводят на бабки или......? Может ли замена энтого спмого термостата стоить таких денег ?
Что скажите господа?
  • 0

#5
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
замена термостата влечет за собой съем ремня ГРМ, и стоит примерно 4-5 кусков, а вот термостат лучше фирменный купи (30-40 долл.),...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.