Перейти к содержимому

Фотография

Audi 100 AvantЕсть вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1
Masya

Masya
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Пригнали мне сабж - 1994 гв 2.6 V6 - 115 тыс на спидометре (не говорить что скрученный - уже надоело всем доказывать - не скрученный - брал и гнал родственник).

В общем терь вопросы...
1. Какое масло порекомендуете залить? Исходя из указанного пробега (я думал насчет ЭССО 5в40 полусинтетика)?
2. Как часто нужно менять топливный и воздушный фильтра?
3. На электро стеклоподъемниках некоторые лампочки подсветки не горят на водительской двери (две кнопки подсвечиваюся а 2 нет). Как их там поменять? + еще нужно поменять лампочку подсветки джойстика корректировки зеркал. Теже грабли - подсвечивается тока половина.

И еще - кто рубит на немецком? Там к ней куча всяких справок, сервис книжка - мануалы всякие - хотелось бы кое-что узнать :lol:

Заранее спасибо...
  • 0

#2
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
поздравляю!!! рад за тебя! хорошая машина!
Осталось только смотрины устроить... :lol:
Кнопки подъемников, из 4-х одна у меня тоже не горит, а вторая мигает (в такт кочкам....))))
Темка вроде менял (и вообще он всю подсветку, электрику на торпедо, панели хорошо знает), думаю как найдет время расскажет...
панелька снимается отверткой, предварительно обернутой тканью, дабы не повредить..... отвертку)))
также он рассказывал про замену лампочек джойстика зеркал... и вообще насколько я понял там все просто снимается...
Также советую в АУДИ ветке поискать таблицу комплектации, ....
Я лью ЭССО полусинтетику...
меняю фильтра 15км-топливный, 20 воздухан, 8-масло, или раньше...
у меня тоже куча всяких бумажек... надо бы на твои посмотреть, свои показать...
зы: насчет пробега: точно скрученный :lol: ...

Сообщение отредактировал Kaizer: 16.01.2004, 02:28:08

  • 0

#3
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Боюсь, что Артем не скоро ответит ; ) Он в Московию уматал.

Насчет интервалов и прочая - интервалы замены схожи с Кайсаровскими ; ), только маслице - синтетика Total Quartz 9000 5W40.

Насчет электрики - ничего сложного нет. Могу при случае показать, как и что.
  • 0

#4
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений
Поздравляю с приобритением. Хороший агрегат!
  • 0

#5
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Пригнали мне сабж - 1994 гв 2.6 V6 - 115 тыс на спидометре (не говорить что скрученный - уже надоело всем доказывать - не скрученный - брал и гнал родственник).

В общем терь вопросы...
1. Какое масло порекомендуете залить? Исходя из указанного пробега (я думал насчет ЭССО 5в40 полусинтетика)?
2. Как часто нужно менять топливный и воздушный фильтра?
3. На электро стеклоподъемниках некоторые лампочки подсветки не горят на водительской двери (две кнопки подсвечиваюся а 2 нет). Как их там поменять? + еще нужно поменять лампочку подсветки джойстика корректировки зеркал. Теже грабли - подсвечивается тока половина.

И еще - кто рубит на немецком? Там к ней куча всяких справок, сервис книжка - мануалы всякие - хотелось бы кое-что узнать :lol:

Заранее спасибо...

привет из москвы..

1. себе лью кастролл синетику магнатекс 5в40 и тебе советую (пусть не кастрол, но синетику хорш. берндов),
ни одна из страшилок про жор масла и пр. не подтвердилась! тем более у твоей пробег 115 :lol:
2. топливный и возд. имхо каждые 20-25 тык.
3. про подъемники не менял, а все остальное менял, могу рассказать/показать, приеду в воск. 18.04
Лампочки перепаивать надо. облицовку табло климы на себя отверкой снимаешь, тока не поцарапай (она на защелках)..
под ней будет доступ к болтам что держат джойстик.
будешь джойстик разбирать тоже повнимательнее - не поверди защелки.

удачи...
  • 0

#6
Masya

Masya
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Всем спасибо за поздравления и советы!

Ну вот и первые глюки...
Сегодня вечером ни с того ни с сего заработал вентиллятор на радиаторе (машина стояла часа 3 - двигатель был холодный - завел и заработал вентиллятор охлаждения радиатора - и не выключается - так до дому я и доехал - глушишь - вырубается - токо ключ зажигания повернешь и как загораются лампочки - сразу включается вентиллятор. Заводишь - вентиллятор работает - глушишь - останавливается). Вчем может быть дело ? Предохранители все целые. Чо неужели термореле накрылось? Но с чего ради?
  • 0

#7
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
релюшка там вообще-больное место...
  • 0

#8
Masya

Masya
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Релюха - поменял - все ок
800 тг стоит
  • 0

#9
_Sound_

_Sound_
  • Свой человек
  • 807 сообщений
А помоему вентилятор работает всегда когда кондёр включен, а кондёр бывает сам включается для просушки воздуха....
Или это тока у меня так?
  • 0

#10
Masya

Masya
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Наскоко я заметил кондер у меня выключен - хотя многие мне говорят что воздух из печки очень сухой идет!
  • 0

#11
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений

А помоему вентилятор работает всегда когда кондёр включен, а кондёр бывает сам включается для просушки воздуха....
Или это тока у меня так?

нет не только у тебя,и не только на Ауди...
  • 0

#12
Masya

Masya
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Может тут уже и было - но сорри - кто сможет моего аванта по ВИНкоду пробить?
  • 0

#13
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Мася, а ты что конкретно хочешь "пробить"? : )
Сцылка
По серийному номеру (последние 6 цифр) можно установить дату выпуска кузова с небольшой погрешностью. С помощью ЕТКА.
  • 0

#14
Masya

Masya
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Хочу пробить даты и комплектацию

ПС - седня на мойке свернули (отломили) лапку на педали газа нафих совсем, что назад я ее поставить не смог - кто знает продаются ли они где нибуть? Скорее всего нада новую ставить - тупицы блин зла не хватает
  • 0

#15
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

Хочу пробить даты и комплектацию

ПС - седня на мойке свернули (отломили) лапку на педали газа нафих совсем, что назад я ее поставить не смог - кто знает продаются ли они где нибуть? Скорее всего нада новую ставить - тупицы блин зла не хватает


Мася, мои поздравления!
Беды у нас похожие!
Такаяже фигня с упралением зеркал (лампочки)
Фентифлятор на радиаторе тоже крутит, обнаружил!
Педьлку, мойщицы оторвали!
Где релюху делал?
Педальку нашел? Если, да то где и за скока?
Лампочки нужно набрать и вместе это дело поменять! Ты как? Не протиф?
  • 0

#16
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Хочу пробить даты и комплектацию

ПС - седня на мойке свернули (отломили) лапку на педали газа нафих совсем, что назад я ее поставить не смог - кто знает продаются ли они где нибуть? Скорее всего нада новую ставить - тупицы блин зла не хватает


мне тоже как-то педальку оторвали... может от старости уже... этож пласмасса... взял тогда китайскую на Жарокова/Комсы
меняли так: сняли педаль, высверлили остатки пласмасы, поставили новую в освободившиеся гнезда и паяльником нагрели, типа как заклепки получились... и все...
15 минут работы с нормальным инструментом
  • 0

#17
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
А гед делали педальку?
  • 0

#18
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений
а ты куда заедешь что-нить ремонтировать там и скажи что еще и пидальку нужно сделать
на это ума много не нужно... тенге 300-500 отдашь...
мне сделали заодно когда ходовку делал, у часника одного...
советывать его не буду так как занятой он вечно...
  • 0

#19
Masya

Masya
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Релюху менял на дзержинского - сатпаева - там она в магазине была и СТО там рядом - отдал 500 тенге - но ее как я потом посмотрел можнои самому поменять - я первый раз рисковать не стал...

Педальку искать бесполезно как я понял убив на ето кучу времени - продается она тока новая в сборе - оригинал стоит 10000 тг китай 3500 тг
В праге узнавал и на софьи. А лечится болезнь оч просто!

Высверливается сквозное отверстие горизонтально пола через лапку и педаль и туда вставляется длинный болт - закручивается гайкой - в 1000 раз надежнее не придумаешь :)

Насчет лампочек мне сказали на 3х сто - лучше не лезть пока все не сгорят:)
гемор их менять - пока буду ждать :)
  • 0

#20
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

а ты куда заедешь что-нить ремонтировать там и скажи что еще и пидальку нужно сделать
на это ума много не нужно... тенге 300-500 отдашь...
мне сделали заодно когда ходовку делал, у часника одного...
советывать его не буду так как занятой он вечно...


А где педальку взял?
Скока педалька и скока работа?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.