Перейти к содержимому

Фотография

Одеваются у нас люди....про то как одеваютсся

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
чё-то эта...
какие темы-то пошли !
давайте каждый будет создавать тему по тому, что не нравится ?...

а первый пост Мистера :
тебе весь Алматы в этой теме отписаться не сможет. мы тут напостим , нафлеймим, как обычно, и уйдем. да вопрос-то был не только по нам. как живут - так и одеваются. но если хочешь , чтобы Ламата посредством людей была красивше - отложи пару тыщъ миллионов енотов на наш общий счет. и будет тебя ляпота !
  • 0

#22
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
вы тут еще про иностранцев.... вам нравится ?... мне вообще ужасно не нравится их прикиды... америкоты, европейцы , востояные европейцы.... чмошники ужасные.... :lol: наши как раз-таки цивильные.
  • 0

#23
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
от брата слышу :lol: конечно мне "по-ровну", но на людях надо по мяххшеее и
с юмором :-) :lol:
  • 0

#24
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

мы тут   напостим , нафлеймим, как обычно

ну вы-то, как обычно, и нафлэймите :-) :lol:
а я соглашусь с мистером - у нас, алматинцев по крайней мере, конкретные напряги с одеждой. люди одеваться не умеют - все серьезные какие-то. гулять-танцевать ходят в костюмах (ну по крайней мере в туфлях).
нет-нет ! я не против туфель, а тем более костюмов - просто, помоему, надо же отдыхать в более "свободной" одежде !? идешь в кабак (это трудно назвать рестораном) и такое чувтство, что попал на официальную встречу (по идее в ресторанах они должны быть). Ну ладно...это неважно ! пусть одевают то, что хотят. Я лично не напрягаюсь. Главное, что мне удобно.
насчет серости и черности в одежде - тоже соглашусь ! Народ боиться яркое одеть - признаюсь, что порою и сам колебаюсь.
НО самое худшее то, что нормальной одежды практический нету ! - или дорого или дерьмово !
Бенетон, Сислей и все такое.... - неплохо конечно, но как-то неприлично получается ! - цены дороже, чем в Европе. У нас ведь Казахстан уровень жизни на порядок ниже !!!
Шить - не выход ! да и вломы как-то каждый раз объяснять и заказывать то, что хочется.
Короче невесело...НО лучше, чем было лет 5-7 назад (вот тогда была романтика - наидешь хорошую вещь и РАДУЕШЬСЯ !!!)
У нас, в Алмате нету настоящих, американских Levi's'ов !!!! - а ещё претендуем на центр центральноазиатского региона. (не говорю про Divided, H&M, Zara for Men - это европейские среднеклассовые брэнды. Появляются конечно, но их пихают за цену, как у именитых (мажорных, пафосных, понтовых - в плохом смысле) дизайнеров) :lol:
Мне-то все равно впринципе - бывает возможность заказать из Европы, а как другие одеваются (те, кто хочет стильно и красиво выглядеть.) ?

Сообщение отредактировал DarhaN: 16.01.2004, 01:28:40


#25
G-Riff

G-Riff
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Бенетон, Сислей и все такое.... - неплохо конечно, но как-то неприлично получается ! - цены дороже, чем в Европе. У нас ведь Казахстан  уровень жизни на порядок ниже !!!

Точно, когда был в лондоне, набарахлился. Цены намного ниже, но правда только на распродажах. А так выбор хочешь одеваться стильно и недорого, бегаешь по распродажам. Если хочешь одеваться по последней моде, плати бабки, причём очень немалые.

Сообщение отредактировал G-Riff: 16.01.2004, 01:58:49

  • 0

#26
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
У нас нижней планкой моды занят Китай. Повыше Турция (помню 2 года назад все пацаны таскали водолазки с ромбиками и квадратиками). А дальше - от бенетона и зары, до зегны и эскады. Но прет а порте известных марок у нас мало, в основном старые сезоны, и шьют часто не в италии, а в тунисе, или у нас на малой каскеленской. Лучше покупать за рубежом если есть такая возможность. Но все равно можно и в Алмате одеваться, хотя надо 2 дня потратить чтобы найти что нибудь приличное по нормальной цене.
  • 0

#27
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений

Мистер, вы следите за своими словами, а то вас легко спутать с мисис...тебе лично советую избегать многоточий .... у нас одна баба в универе - так сразу палится, что она ставит в жизни много многоточий ...я в принципе не против многоточий... если их ставит такой чел, как адайский, то можно... но тебе я не советую их ставить ... причин много, и не перечислить всех... а так ...многоточия ставят собаки, а если быть точнее, то суки (вполне литературное слово)...
восклицательные знаки - это супер!!!!! Но многоточия!!!!! Это отстой!!!!! если ты хочешь сказать, что ты как "ФИЛОЛОГ", то так и дальше ходи как ФИЛОЛОГ, как чудак на всем известную букву...


Шланг, устное предупреждение! Чуть полегче в форме или в ЛС давайте...
  • 0

#28
Polarys

Polarys

    он же Merlin

  • Забанен
  • 566 сообщений
У парня на лицо первые признаки "звездной" болезни.... :lol:

#29
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
В Бенеттоне скидка 50% со вчерашнего дня - торопитесь. Правда, выбирать там особо не из чего.

Вообще, Бенеттон и т.п. - это недорогая, демократичная одежда для европейцев, у которых нет барахолок и все расписано и разложено по полочкам. Помню, я был в Омске, так там Бенеттон считается верхом крутизны, т.к. цены просто нереальные. Такая же картина по ценам в "Бенеттоне" на Тверской в Москве. Я начал наезжать на продавцов - что это, мол, за прайс такой? Они мне - потому что это "Бенеттон" (поэл, млля! колхозник..) Писец. Я сказал, что в Европе это самая обычная, недорогая повседневная одежда для школьничков, но что толку говорить об этом продавцам...

То же самое с "Дизелем" - обыкновенный гон (джинсы за 20 тыщ таньга). И что с того, что у нас нет Ливайса? Да и хер с ним! Ливайс закрыл последнюю фабрику в штатах несколько лет назад, так же как и "Мустанг" в Европе. Как-то я был в Ташкенте, так из-за четырехкратной разницы между "коммерческим" курсом долара и реальным я затарился там кучей шмоток по цене в 4 раза дешевле, чем они стоили согласно долларовым ценникам! Вот это я понимаю шоппинг! А так - платить 60$ за штаны - да с какой такой радости? К тому же я практически не ношу джинсы...
  • 0

#30
CUBANO

CUBANO
  • очередь на регистрацию
  • 704 сообщений

в 6-х.... кубинец ты как был из трущоб кубинских.....
так и останешься... продавать куб сувениры полуголым......
это же куба...... и обуви не надо.....
ходи  и оставайся как кубинец.......
кубинец я не отравлен....... отравится можна от самсы кот стоит 30 тенге.......
до сих пор удивляюсь почему полгорода не траванулось от такого ФАСТ ФУДА,,,,,,или ФАСТ _ГАВНА.......


ну во первых мол чел вы видели кубинские трущобы?
вы покупали сувениры у полуголых? и обуви не надо?
а самсу я не ем так как веган, а про фаст фуд - там ещё колу\спрайт\фанту подают, так вы её вааще пьете по жизни? а мороженное а эппл-пай?

отравление свободой было вам комплиментом! но ваше априори агрессивное настроение застит вам картину мира

про себя же я писал что и тут и за границей одеваюсь, так что мой гардероб качествен (для моих потребностей) ну да ладно Мистер оставим споры

из среднеуровневых марок мне нравится сеть СПЛАШ (но у нас её нет)

#31
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

В Бенеттоне скидка 50% со вчерашнего дня - торопитесь. Правда, выбирать там особо не из чего.


А у нас всегда так ! Если скидки , значит или все порченное или уже ничего нет :lol:

ну вы-то, как обычно, и нафлэймите



Дархан, вся в тебя ! :-) Ты там праздновать обещал ? Пиво и все такое... :lol:
  • 0

#32
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений

а что такое утюг, я думаю, они попросту не знают(что фемейлы, что мэны).


какой такой утюк... я вот почти не глажу свою casual одежду..на кой.. главно мне удобно и усе..
  • 0

#33
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
[/QUOTE]Вообще, Бенеттон и т.п. - это недорогая, демократичная одежда для европейцев, у которых нет барахолок и все расписано и разложено по полочкам[QUOTE]

Позволю не согласиться - бренды Бенетона - Соединенные Цвета, Сислей, и Халф Лайф - не являются недорогой и демократичной для европейцев, хотя бы потому что качественно сделаны, из натуральных материалов (свитера и шарфы -100 шерсть) и почти все Майд ин Итали; стоят они дороже чем неизвестные марки из гипермаркетов. Они на одной ступени с Зарой, Еспритом, итд.

[QUOTE]То же самое с "Дизелем" - обыкновенный гон (джинсы за 20 тыщ таньга).[/QUOTE]

Опять таки не правы. За 20 тысяч настоящий дизель купить это нормально, даже можно сказать удача для Алматы. Дизель является дорогой и престижной одеждой из джинсы, денима, и хэбэ. Настоящий шьют только в Италии, он на одном уровне с джинсвами линиями известных кутурье.
  • 0

#34
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Но всегда поражался "джинсовыm магазинam"- там же нет ни одной пары настоящих джинс, шьют все в турции по лицензии. Невозможно тот же Дизель за 5 тысяч тенге купить, или Левис за 4.
  • 0

#35
Otakon

Otakon
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

В Бенеттоне скидка 50% со вчерашнего дня - торопитесь. Правда, выбирать там особо не из чего.


Да скидки это вообще фигня. Помню случай. Друг купил себе в бенеттоне майку точно не помню за сколько ну прикинем например 3000. Через пару недель пошли скидки и что мы видим? Та же майка а на ней цена 5000 перечеркнута а ниже 3500. Вот вам и скидки.
  • 0

#36
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Опять таки не правы. За 20 тысяч настоящий дизель купить это нормально, даже можно сказать удача для Алматы. Дизель является дорогой и престижной одеждой из джинсы, денима, и хэбэ. Настоящий шьют только в Италии, он на одном уровне с джинсвами линиями известных кутурье.

кстати, непонятно почему. лично для меня. после того, как затарилась на сэйле в DKNY на шестой авеню в Н-Йорке (джинсы по 30 баков!!!), дизель носить не могу..

зы. а вообще, в глобальном смысле, я согласна с мистером. единственное что, нужно исходить из материальных возможностей. но я для себя давно решила - лучше купить одну дорогую вещь, чем пять недорогих. и удовльствия больше получишь, и проносится дольше :-). к распродажам это не относится. на них у меня крышу сносит (акаши, ой, извините, УайзГай не даст соврать - он свидетель и потерпевший) :lol:

ззы. растравили душу.. теперь хочется куда-нить поехать жо.. т.е. шопиться... :lol:
  • 0

#37
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
[QUOTE]зы. а вообще, в глобальном смысле, я согласна с мистером. единственное что, нужно исходить из материальных возможностей. но я для себя давно решила - лучше купить одну дорогую вещь, чем пять недорогих. и удовльствия больше получишь, и проносится дольше . к распродажам это не относится. на них у меня крышу сносит (акаши, ой, извините, УайзГай не даст соврать - он свидетель и потерпевший) [/QUOTE]

Насчет Дизеля согласен, джинсы и джинсы.

Насчет хорошей вещи от хорошего производителя тоже полностью согласен. ПО моему в гардеробе (для пасанов) достаточно иметь по 1 -1.5 комплекта хороших брендов на все случаи: костюм; набор летний городской, зимний городской; уютное дома носить; клуб-кафе; отдых на природе; спортивный; гости итд.

[/QUOTE]ззы. растравили душу.. теперь хочется куда-нить поехать жо.. т.е. шопиться... [QUOTE]

шобы еще больше растравить, хотя может уже знаете, в общем есть такая серфинговая линия, типа Quicksilver ili Billabong ---называется
ROXY :lol:

Сообщение отредактировал ОФИЦЕР: 18.01.2004, 10:06:16

  • 0

#38
Polarys

Polarys

    он же Merlin

  • Забанен
  • 566 сообщений
Ну кому будет жалко денег шопиться, тот будем просто штопаться

#39
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

Позволю не согласиться - бренды Бенетона - Соединенные Цвета, Сислей, и Халф Лайф - не являются недорогой и демократичной для европейцев, хотя бы потому что качественно сделаны, из натуральных материалов (свитера и шарфы -100 шерсть) и почти все Майд ин Итали; стоят они дороже чем неизвестные марки из гипермаркетов. Они на одной ступени с Зарой, Еспритом, итд.

То же самое с "Дизелем" - обыкновенный гон (джинсы за 20 тыщ таньга).


Опять таки не правы. За 20 тысяч настоящий дизель купить это нормально, даже можно сказать удача для Алматы. Дизель является дорогой и престижной одеждой из джинсы, денима, и хэбэ. Настоящий шьют только в Италии, он на одном уровне с джинсвами линиями известных кутурье.


Не соглашайтесь сколько душе угодно - я говорю то, что видел своими глазами и слышал от этих самых европейцев. Лишь небольшая часть одежды "Бенеттон" производится в Италии, а остальная - и в Турции, и в Хорватии, и в Румынии и т.д. Я за последние лет пять накупил шмоток в "Бенеттоне" на кучу денег, так что мне должны по-хорошему дать дисконтную карту постоянного клиента. Фигня это все, насчет натуральных материалов и качества. По моему, в последнее время у бенеттоновских дизайнеров самый настоящий кризис жанра, поскольку в магазинах можно видеть страшные вещи по задранным ценам.

То же самое насчет "Дизеля" - шьют его и в Марокко, и в Восточной Европе. Если вы пребываете в иллюзиях что "Дизель является престижной одеждой" - ну, что поделать - у всех бывает...

Сообщение отредактировал Renegade: 18.01.2004, 11:43:54

  • 0

#40
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Джинсы всегда считал рабочей одеждой. Ну можно просто в них прогулятся в горы например. И для меня, например, всеравно от кого они и где шьются. Главное чтобы было хорошее соотношение цена-качество.
А вот в городе я никак не могу найти хорошие шелковые галстуки. Из натурального шелка и ручной работы.
И еще:
Когдато очень давно мне пришлось торговать на барахолке. Одна моя подруга привезла из Москвы платье от Юдашкина и попросила меня его продать. Люди подходили теребили, но не брали. Так и не взяли.
Другой случай:
Мне купили джинсы на китайской барахолке, но мне они не понравились. Я их бросил на соседний прилавок. Мимо проходила толпа мужиков. Спрашивают - почем? Я заламываю цену в три или больше раз от родной и говорю, что это чисто Фирма. Они не торгуясь берут.
Хотя это произошло давно, но я не думаю что у нас все так сильно поменялось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.