Перейти к содержимому

Фотография

Смена замков после снятия квартирыНарод такой вопрос!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

по теме - ключ ДОЛЖЕН быть у хозяина. не нравится - пусть ищут иные варианты.

А я обычно так и поступаю. Понимаете, здесь конфликт интересов. Я вообще не буду жить в квартире, если будут проверять хозяева "во сколько и с кем я прихожу и чисто ли у меня в квартире."

Коллекционер - +1.

hunter* - а что значит "пожар" или "затопление". Вы постоянно собираетесь караулить жильцов? Сколько времени вам нужно, чтобы добраться до арендуемой квартиры? Или собираетесь проверять, не устроили ли они пожар?
  • 0

#22
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

попасть в квартиру без пробмле сможете-вызываете участкового или Чс показываете правоустанавливающие документы собственника квартиры,это должны быть Вы,иони взламывают и все.

при этом ЧС интересуется платите ли вы по 50 тенге в месяц по квитанции, а участковый просит показать временную прописку на квартирантов :-/ (шучу, но такое бывало)

ключи, остаются у хозяина в любом случае! при смене замка, это делается в присутстсвии хозяина, после чего 1 ключ передается хозяину.
о проверках и посещениях, договариваются при заключении договора или после того как вы устно договорились...

Сообщение отредактировал Рене_Декарт: 28.03.2009, 16:56:36

  • 0

#23
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Устно лучше не договариваться, это я по собственному опыту знаю. Пусть хоть какая-никакая, а бумажка с подписями сторон. Я была и арендатором и арендодателем.
Мое личное мнение - один комплект ключей должен быть у хозяина квартиры, количество посещений можно оговорить в договоре, в моем (я сдавала квартиру) было четко записано, что владелец квартиры приходит одни раз в месяц, и точка.
Правда я пошла на хитрость у меня была "бесплатная" услуга - уборка два раза в неделю, приходил специально нанятый персонал и проводил влажную уборку, так что я всегда была в курсе того, что происходит, это было мое условие и отказ от нее не снижал стоимость аренды, ничего, нашлись клиенты, которые сначала хотели отказаться, а потом сами благодарили за этот дополнительный сервис.
А разговор про всяческие подозрения, на мой взгляд, должен насторожить - пока не доказано, ничего утверждать нельзя. Получается еще ничего не случилось, а люди уже прогнозируют, что обязательно случится и виноват в этом будет исключительно хозяин квартиры. Для меня это было бы очень странно и, скорее всего, я бы разорвала все отношения с такими клиентами, мне было бы с ними не комфортно.
  • 0

#24
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

А разговор про всяческие подозрения, на мой взгляд, должен насторожить - пока не доказано, ничего утверждать нельзя. Получается еще ничего не случилось, а люди уже прогнозируют, что обязательно случится и виноват в этом будет исключительно хозяин квартиры. Для меня это было бы очень странно и, скорее всего, я бы разорвала все отношения с такими клиентами, мне было бы с ними не комфортно.

Ну почему же насторожить? Есть такие люди у которых имеются свои "тараканы" и они боятся что кто-то может об этом узнать. Или просто ревностно защищают свое персональное окружение.

#25
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Сейчас время такое, что уже нет по 50 арендаторов на каждую предлагаемую квартиру. Посему уже и квартиранты могут диктовать свои условия арендодателям, и практика показывает, что арендодатели готовы на многое, хоть приходить под дверь и танцевать польку ежедневно в 18:56, и ни дай бог сделает это на минуту раньше или позднее, лишь бы не снижать цену за аренду.

#26
kisa

kisa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Пусть меняют замки, они правы, но ключ пусть отдадут хозяину.
Странное отношение людей :spy: - они не хотят чтобы у них пропало что-то "ценное", а хозяин у которого его "ценное" (в данном случае квартира, мебель и пр.) дороже в десятки раз должен оставить без присмотра :(
  • 0

#27
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Если квартиранты нормальные, то в чём проблема? Пусть меняют. Всё равно ж вы без их присутствия в квартире появляться не будете, какая вам разница?

Большая разница.
Топикстартер-хозяин квартиры и он несет ответственность за все, что в ней происходит, вплоть до уголовной. А если в квартире организуют притон? Или явку для террористов? Драть во все дыры будут хозяина, а не квартиросъемщика.
Так что комплект ключей у хозяина должен быть обязон, а если квартиросъемщик много умничает... Объявлений о сдаче квартир много... :(
  • 0

#28
kisa

kisa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Топикстартер-хозяин квартиры и он несет ответственность за все, что в ней происходит, вплоть до уголовной. А если в квартире организуют притон? Или явку для террористов? Драть во все дыры будут хозяина, а не квартиросъемщика.
Так что комплект ключей у хозяина должен быть обязон, а если квартиросъемщик много умничает... Объявлений о сдаче квартир много... :(


Согласна полностью +100
У знакомой была такая ситуация - сдали квартиру и не оставили себе ключи :)
Позвонили соседи и сказали, что в квартире была драка, шум, воду не выключили. Приехали, никто не открывает и так несколько дней подряд. Вызвали участкового и ЧС, взломали дверь. Там бардак, вещи разбросаны, видимо срочно уезжали. Оказалось там был притон.
Результат: поставили новые замки и это не самая большая трата, еще новая дверь и небольшой ремонт. Хорошо, что соседей не затопили, а самое главное, что находки ограничились только сопутствующими бизнесу причиндалами :spy:
  • 0

#29
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Около 4х лет нахад сняла квартиру, замки меня (сердечники) хозяин не разрешил, дал мне ключ, а себе оставил второй. Через месяц меня обокрали, вынесли все, даже теплые вещи (дело осенью было), воры даже в мусорке не побрезговали покапаться, денег поискать.
Я в истерике позвонила хозяину, как так ключи были у меня и у него, а он сказал что я сама виновата и дала ключи кому попала. Но я то в своем уме, ключей никому не давала, да и мало кто знал что я на квартиру переехала.
После этого я меняю сердечники, нравится хозяину или нет. Квартиросъемщик я порядочный, притонов не держу и гостей не привожу, может поэтому с ключами никогда не возникало проблем.

Рискует своим добром не только хозяин квартиры, арендатор всем своим имуществом рискует. Кто даст гарантию, что порядочная бабушка у котороя я допустим сниму квартиру и дам ключ не пришлет ко мне здоровенных внучков пока я на работе?
И где потом искать свое добро и документы? Бабушка прикинется валенком глухонемым и скажет что в тот день стояла за пенсией в собесе и ее там сто тыщ человек видело. А ключ? Да мало ли....он же у нее на гвоздике в прихожей висит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.