Перейти к содержимому

Фотография

Глобальная акция WWF - "ЧАС ЗЕМЛИ"

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#181
М Цукерман

М Цукерман
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Без стеба никуда. Смысл обсмеивать тех, кто выключал свет?
нашим детям нечем скоро дышать будет, а мы все стебемся да цинизмом блещем. :smoke:


Стеб, стебом ... однако скажу вам честно (не моргнув и глазом) - в акции я участвовал, отключал свет на час ... несмотря на то что ребенок у меня маленький (1,5 г.)

И я смеюсь не над теми, кто этот свет вырубал, а над нашей ментальностью. Многие просто думают так: "А че у всех свет есть, а у меня че, не будет? Я ЛОХ что ли?" ... а ведь все в другом, тут дело не в том, что кто-то забил на эту акцию и тупо не вырубил свет, а в твоем непосредственном участии.
  • 0

#182
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

Создание не будьте наивной! До подобной ситуации планету довели именно те, кто сейчас решил экономить свет. Поздно зашевелились!

Даже если поздно, даже если те. Почему бы всем не проявить сознательность, а не добивать и не уподобляться тем.
Может и наивна. Но стадное чувство следования моде быть отстраненным и циничным уже раздражает.


М Цукерман, так я же об том же! Ну стадо ей-богу! Круто же идти наперекор и против сознательного меньшинства. Я про тех, кто высмеивает сознательность.

Сообщение отредактировал Создание: 01.04.2009, 13:18:45

  • 0

#183
М Цукерман

М Цукерман
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений


Создание не будьте наивной! До подобной ситуации планету довели именно те, кто сейчас решил экономить свет. Поздно зашевелились!

Даже если поздно, даже если те. Почему бы всем не проявить сознательность, а не добивать и не уподобляться тем.
Может и наивна. Но стадное чувство следования моде быть отстраненным и циничным уже раздражает.


М Цукерман, так я же об том же! Ну стадо ей-богу! Круто же идти наперекор и против сознательного меньшинства. Я про тех, кто высмеивает сознательность.


Полностью согласен. Было приятно лично мне и моей семье, что свою крупинку в общую сахарницу мы вложили, а что до остальных, то мне все-равно ... не хотят, значит не хотят. По банану.
  • 0

#184
ЖыШы

ЖыШы
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Создание, вам МСА достаточно понятно написал... Поздно пить боржоми! Это не цинизм, это уже просто горькая усмешка над этим зоопарком!
  • 0

#185
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Стеб, стебом ... однако скажу вам честно (не моргнув и глазом) - в акции я участвовал, отключал свет на час ... несмотря на то что ребенок у меня маленький (1,5 г.)

А чего-нибудь попроще, например:

- поменять доступные лампы накаливания на люминесцентные.
- покупать и пользовать бытовую технику класса "А"
- утеплить/герметизировать/звукоизолировать жилище для экономии тепла (ну и бытового комфорта вообще).
- не включать кондиционер/обогреватель без существенной необходимости.
- не покупать ничего четырехколесного с движком более полутора литров и по возможности избегать
его эксплуатации там, где можно пешком / на велосипеде

.... список продолжить?
  • 0

#186
М Цукерман

М Цукерман
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений


Стеб, стебом ... однако скажу вам честно (не моргнув и глазом) - в акции я участвовал, отключал свет на час ... несмотря на то что ребенок у меня маленький (1,5 г.)

А чего-нибудь попроще, например:

- поменять доступные лампы накаливания на люминесцентные.
- покупать и пользовать бытовую технику класса "А"
- утеплить/герметизировать/звукоизолировать жилище для экономии тепла (ну и бытового комфорта вообще).
- не включать кондиционер/обогреватель без существенной необходимости.
- не покупать ничего четырехколесного с движком более полутора литров и по возможности избегать
его эксплуатации там, где можно пешком / на велосипеде

.... список продолжить?


Товарищ, я вам коротко и ясно отвечу, думаю это будет ответом на весь ваш список:

У меня нет своего жилья, я снимаю квартиру и делать там что-либо из вашего списка не считаю разумным. + дополнительная информация

Аренда: 100 000 в мес.
Кв. плата 15 000 в мес.
Кредит: 20 000 в месяц.

А еще кушать хочется и одеваться тоже.
  • 0

#187
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

А чего-нибудь попроще, например:

- поменять доступные лампы накаливания на люминесцентные.
- покупать и пользовать бытовую технику класса "А"
- утеплить/герметизировать/звукоизолировать жилище для экономии тепла (ну и бытового комфорта вообще).
- не включать кондиционер/обогреватель без существенной необходимости.
- не покупать ничего четырехколесного с движком более полутора литров и по возможности избегать
его эксплуатации там, где можно пешком / на велосипеде

.... список продолжить?

А Вы выполнение всех пунктов одновременно практикуете? Не все сразу же. 2 и 4 пункты соблюдаем. Дальше - больше. А про лампы спасибо, буду знать. :smoke:
  • 0

#188
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
по радио 31 услышал,что за время проведения акции, в Ате потребление ВЫРОСЛО на 50 мегаватт.
  • 0

#189
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

по радио 31 услышал,что за время проведения акции, в Ате потребление ВЫРОСЛО на 50 мегаватт.

А это, видать, некоторые "умники" назло (есть такая страсть у народа) повключали все, что надо и не надо. Или просто так совпало. :smoke:
  • 0

#190
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



Стеб, стебом ... однако скажу вам честно (не моргнув и глазом) - в акции я участвовал, отключал свет на час ... несмотря на то что ребенок у меня маленький (1,5 г.)

А чего-нибудь попроще, например:

- поменять доступные лампы накаливания на люминесцентные.
- покупать и пользовать бытовую технику класса "А"
- утеплить/герметизировать/звукоизолировать жилище для экономии тепла (ну и бытового комфорта вообще).
- не включать кондиционер/обогреватель без существенной необходимости.
- не покупать ничего четырехколесного с движком более полутора литров и по возможности избегать
его эксплуатации там, где можно пешком / на велосипеде

.... список продолжить?


Товарищ, я вам коротко и ясно отвечу, думаю это будет ответом на весь ваш список:

У меня нет своего жилья, я снимаю квартиру и делать там что-либо из вашего списка не считаю разумным. + дополнительная информация

Аренда: 100 000 в мес.
Кв. плата 15 000 в мес.
Кредит: 20 000 в месяц.

А еще кушать хочется и одеваться тоже.

Пнаааааааехали тут! :smoke:
  • 0

#191
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

А Вы выполнение всех пунктов одновременно практикуете? Не все сразу же. 2 и 4 пункты соблюдаем. Дальше - больше. А про лампы спасибо, буду знать. :smoke:

Да.
Безо всяких акций.
И много чего ещё.
В личный список входит еще много других пунктов.
Например - "не покупай/не строй себе жилья сверх ощущаемого как необходимое, ибо каждый квадратный метр в наших климатических условиях - это дофига килограммов впустую сожженного топлива в год".
или " оптимизируй логистику своих жизненных процессов , не несись сломя голову и не посылай людей туда, где ситуация может быть решена телефоном/интернетом".
итд итп. :lol:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 01.04.2009, 13:45:05

  • 0

#192
М Цукерман

М Цукерман
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений




Стеб, стебом ... однако скажу вам честно (не моргнув и глазом) - в акции я участвовал, отключал свет на час ... несмотря на то что ребенок у меня маленький (1,5 г.)

А чего-нибудь попроще, например:

- поменять доступные лампы накаливания на люминесцентные.
- покупать и пользовать бытовую технику класса "А"
- утеплить/герметизировать/звукоизолировать жилище для экономии тепла (ну и бытового комфорта вообще).
- не включать кондиционер/обогреватель без существенной необходимости.
- не покупать ничего четырехколесного с движком более полутора литров и по возможности избегать
его эксплуатации там, где можно пешком / на велосипеде

.... список продолжить?


Товарищ, я вам коротко и ясно отвечу, думаю это будет ответом на весь ваш список:

У меня нет своего жилья, я снимаю квартиру и делать там что-либо из вашего списка не считаю разумным. + дополнительная информация

Аренда: 100 000 в мес.
Кв. плата 15 000 в мес.
Кредит: 20 000 в месяц.

А еще кушать хочется и одеваться тоже.

Пнаааааааехали тут! :smoke:


А вам отвечу еще короче:

Я местный, родился в Роддоме на Басенова - Жарокова. Почему так, без квартиры, спросите? Потому что - САМИ ЖИВЕМ.
  • 0

#193
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

Безо всяких акций.
И много чего ещё.
В личный список входит еще много других пунктов.
Например - "не покупай себе жилья сверх ощущаемого как необходимое, ибо каждый квадратный метр в наших климатических условиях - это дофига килограммов впустую сожженного топлива в год".
или " оптимизируй логистику своих жизненных процессов , не несись сломя голову и не посылай людей туда, где ситуация может быть решена телефоном/интернетом".
итд итп. :smoke:

Если Вы серьезно, снимаю шляпу.
А акции все-таки нужны тем, кто в отличие от Вас, еще не дошел до такого образа жизни и его необходимо легонько подопнуть :lol:
  • 0

#194
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Если Вы серьезно

Абсолютно.
Никогда не принимал жизненной позиции "делай не так, как я делаю, делай так, как я говорю."
Потому и не пошел в политику. :smoke:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 01.04.2009, 13:51:32

  • 0

#195
Миядзава

Миядзава
  • Частый гость
  • 87 сообщений
не сэкономилось нифига. И техника за час не остановится.
  • 0

#196
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

У меня нет своего жилья, я снимаю квартиру и делать там что-либо из вашего списка не считаю разумным. + дополнительная информация

Аренда: 100 000 в мес.
Кв. плата 15 000 в мес.
Кредит: 20 000 в месяц.

А еще кушать хочется и одеваться тоже.

Везде отмазки. :smoke:
  • 0

#197
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений

Пнаааааааехали тут! :smoke:


хозяин Алматы ..фу ... ***ля....
  • 0

#198
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Удивляет, что кто-то еще искренне верит в то, что выключение лампочки на час решит проблемы с экологией :(
  • 0

#199
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

по радио 31 услышал,что за время проведения акции, в Ате потребление ВЫРОСЛО на 50 мегаватт.

и я слышал. вредные люди живут в южной столице. :(
  • 0

#200
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

Почему вы не верите в наших людей? Что они не способны на этот поступок? Радует, что наши люди - еще не стадо...

и именно поэтому они не будут делать то, что делают те за кого подумали другие :(

Удивляет, что кто-то еще искренне верит в то, что выключение лампочки на час решит проблемы с экологией

+122 верно.
хотя с другой стороны, все начинается с малого, сегодня свет на час, завтра на день. я имею ввиду что нужно поменять сознание людей и их отношение.
просто подумайте для нас час без света, все равно что ничего, а для тех кто живет в США или в Европе, это схоже с концом света.

Сообщение отредактировал tan122: 01.04.2009, 18:11:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.