Перейти к содержимому

Фотография

Переход на латиницуКакие За и Против?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2865

Опрос: Нужен ли переход на латиницу? (825 пользователей проголосовало)

Голосовать

#2081
braunitto

braunitto
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Я кстати - Азиат.


и азиат бывает русофилом (с) :rotate:
  • 0

#2082
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Ничего страшного, не учите :rotate: Всё равно время и желание достойно жить(если не хотите переезжать) заставит.

То есть ответа на вопросы не будет?
Понимаю.
  • 0

#2083
Борис-бритва

Борис-бритва

    Читатель

  • Постоялец
  • 349 сообщений
Короче, товарищи скинхеды:
1. Всё равно учить придётся.
2. Культуру Европу принесли тюрки.
3. Меньше смотрите ОРТ и больше думайте своими головами.
  • 0

#2084
braunitto

braunitto
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Ничего страшного, не учите :rotate: Всё равно время и желание достойно жить(если не хотите переезжать) заставит.

Города превратились в большие колхозы, коррупция и нравы как 200-300 лет назад, народ звереет и дичает год от года - да тут уже на лыжи встают те, кто знают гос.язык. Мне эта ситуация и эта тенденция совсем не нравится.



мы становимся похожи на маори, у которых небольшая часть населения знает родной язык. мне лично стыдно было бы говорить, что "на лыжи встают" те, кто просто владеет родным языком, я бы выучил его, чтобы "стоять на лыжах" самому

чистота начинается с тебя (с)
  • 0

#2085
BlinD

BlinD
  • Постоялец
  • 335 сообщений
А вообще я смотрел по авторитетному Хабару, что Казахский язык был родоначальником Французского. Говорил очень авторитетный носитель гос. языка. (кто помнит тот поймет)
  • 0

#2086
Борис-бритва

Борис-бритва

    Читатель

  • Постоялец
  • 349 сообщений

То есть ответа на вопросы не будет?
Понимаю.

Метать бисер перед свиньями? Зачем?
  • 0

#2087
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Слово "Дешт-и-Кипчак" ни о чем не говорит?
Короче учите историю, нехочу никого учить.

Да вы так, в пару слов, коротенько.

Всё равно через пару-тройку лет будет очередной апгрейд истории , и последующая версия снова будет несовместима с предыдущей. :rotate:


То есть ответа на вопросы не будет?
Понимаю.

Метать бисер перед свиньями? Зачем?

А у вас как с нагрудным иконостасом.
До бана далеко?
  • 0

#2088
braunitto

braunitto
  • Частый гость
  • 57 сообщений

А вообще я смотрел по авторитетному Хабару, что Казахский язык был родоначальником Французского. Говорил очень авторитетный носитель гос. языка. (кто помнит тот поймет)



а я еще помню из учебника по русской литературе, что богатырей может рожать только русская земля
  • 0

#2089
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


А что мешает организовать полномасштабный национальный референдум о необходимости перехода на латиницу? :-) Вот вам! Да-да лично Вам? :rotate: Или трындеть и переливать из пустого в порожнее на ЦТ-оно много проще? :)


А что мешает Вам лично выучить свой родной язык?

Это в мемориз, однозначно! :-)
Родным, РУССКИМ, языком-владею. Англиским и французскими языками-владею. Казахским-не владею. Потому что НЕ ХОЧУ. Попробуйте меня заставить. :-)
  • 0

#2090
braunitto

braunitto
  • Частый гость
  • 57 сообщений
[quote name='Марк Сестерций Антилох' date='21.04.2009, 17:45' post='8376328']
[quote name='Борис-бритва' post='8376156' date='21.04.2009, 17:36']

[/quote]
Метать бисер перед свиньями? Зачем?
[/quote]
А у вас как с нагрудным иконостасом.
До бана далеко?
[/quote]

а это разве не устойчивое выражение не имеющее под собой оскорбительной подоплеки?
  • 0

#2091
Борис-бритва

Борис-бритва

    Читатель

  • Постоялец
  • 349 сообщений

а я еще помню из учебника по русской литературе, что богатырей может рожать только русская земля

уахахахахахахаха, ржунимагу :rotate:
  • 0

#2092
braunitto

braunitto
  • Частый гость
  • 57 сообщений



А что мешает организовать полномасштабный национальный референдум о необходимости перехода на латиницу? :-) Вот вам! Да-да лично Вам? :rotate: Или трындеть и переливать из пустого в порожнее на ЦТ-оно много проще? :)


А что мешает Вам лично выучить свой родной язык?

Это в мемориз, однозначно! :-)
Родным, РУССКИМ, языком-владею. Англиским и французскими языками-владею. Казахским-не владею. Потому что НЕ ХОЧУ. Попробуйте меня заставить. :-)



почему бы Вам, милейший тогда не уйти и отказаться от обсуждения предмета, представления о котором Вы не имеете?
  • 0

#2093
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Короче, товарищи скинхеды:
1. Всё равно учить придётся.
2. Культуру Европу принесли тюрки.
3. Меньше смотрите ОРТ и больше думайте своими головами.

О!
Началось!
В отсутствии аргументов-оскорбления и угрозы.
Ну, это мы вже неоднократно проходили, на этом дискуссия обычно заканчивается и превращается в срач.
С тостующей стороной все понятно! :rotate:
Следующий!
  • 0

#2094
BlinD

BlinD
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Короче, товарищи скинхеды:
1. Всё равно учить придётся.
2. Культуру Европу принесли тюрки.
3. Меньше смотрите ОРТ и больше думайте своими головами.

1. Господа скинхеды не заставляют всех подряд учить Русский, однако жизнь заставляет. И с этим не поспоришь!
2. Кто куда кого принес давно известно и повторяться не очень хочется.
3. Думаем своими головами, НО все медиапространство Казахстана охвачено ОРТ НТВ РТР и т.п. и именно оно формирует полностью всю культуру, информирует нашего брата азиата и воспитывает, а так же интеренетом в большинстве своём на Русском языке.
Стоит задуматься и перевести все таки Казахский язык на латиницу. Я вот проголосовал "ЗА"

Сообщение отредактировал BlinD: 21.04.2009, 17:54:30

  • 0

#2095
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

а это разве не устойчивое выражение не имеющее под собой оскорбительной подоплеки?

Тестовый пример.
Попробуйте данное устойчивое выражене, не имеющее оскорбительной подоплеки, произнести вслух в публичном месте в персональный адрес или по адресу группы людей.

Через пару месяцев, когда вас выпишут - поделитесь незабываемым. :rotate:
  • 0

#2096
Sultan

Sultan
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Там был Казахский язык? :rotate: На Латинице или на Кириллице простите?

Повылазили и навязывают нам арабский ислам и латиницу с турецкого плеча. Строят мечети за счёт гос.бюджета - а мы ведь светское государство?! Почему на эти деньги не строят заводов и не обучают для них рабочих? Я плачу налоги - мне всего этого не надо! Мне надо, чтоб мои дети получили нормальное фундаментальное образование по нормальным учебникам, а не по самопальным книжкам-раскраскам и получали нормальную медпомощь, чтоб каждый отвечал за свои поступки! Я хочу, чтоб мои деньги шли именно на это, что необходимо в первую очередь для любого государства, считающего себя не застрявшим в средневековье!
  • 0

#2097
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений




А что мешает организовать полномасштабный национальный референдум о необходимости перехода на латиницу? :-) Вот вам! Да-да лично Вам? :rotate: Или трындеть и переливать из пустого в порожнее на ЦТ-оно много проще? :)


А что мешает Вам лично выучить свой родной язык?

Это в мемориз, однозначно! :-)
Родным, РУССКИМ, языком-владею. Англиским и французскими языками-владею. Казахским-не владею. Потому что НЕ ХОЧУ. Попробуйте меня заставить. :-)



почему бы Вам, милейший тогда не уйти и отказаться от обсуждения предмета, представления о котором Вы не имеете?

Почему бы Вам, милейшее (извиняйте, по нику трудно угадать пол), не выучить простую истину: "Не говорите мне ,что делать ,и я не скажу, куда Вам идти"? :)
З.Ы. Рвущим малахаи на головах: доззззззззвидания! :)
  • 0

#2098
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений


Влияет и еще как.

Разговорный турецкий, если лицо уже знает казахский, учится за 4-5 месяца при тотальном мощном обучении и квази погружению в среду. Письменный чуть больше.

Разговорный английский без обучения письменности "пришивается" за тот же срок в тех же условиях. Так что не надо демагогии.


Разговорный английский за 4-5 месяцев при условии знания казахского? :rotate: Мощно! Оптимист! Тогда щаз все бы его знали. :-) Турецкий учится быстро казахам и прочим тюркам потому что он родственный, близкий, много похожих слов и схожая грамматика. И при условии знания казахского турецкий выучится гораздо быстрее чем английский.

Кириллица - не китайская каллиграфия. Вы лучше попробуйте совместить турецкую латиницу и кириллицу на стандартной клавиатуре с классической латиницей, а потом скажете мне как к двум метрам колбасы корзинку яиц примотать.


И попроще задачи решали. :-)

Сообщение отредактировал Master Hedin: 21.04.2009, 17:56:08

  • 0

#2099
Animal Doctor

Animal Doctor
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Друзья! Не нужно спорить, никто ничего учить, а тем более переходить на латиницу не будет... все очень просто скоро накроется. Осталось всего несколько лет. Позаботьтесь лучше о своей бессмертной душе...
  • 0

#2100
braunitto

braunitto
  • Частый гость
  • 57 сообщений





А что мешает организовать полномасштабный национальный референдум о необходимости перехода на латиницу? :) Вот вам! Да-да лично Вам? :rotate: Или трындеть и переливать из пустого в порожнее на ЦТ-оно много проще? :)


А что мешает Вам лично выучить свой родной язык?

Это в мемориз, однозначно! :-)
Родным, РУССКИМ, языком-владею. Англиским и французскими языками-владею. Казахским-не владею. Потому что НЕ ХОЧУ. Попробуйте меня заставить. :-)



почему бы Вам, милейший тогда не уйти и отказаться от обсуждения предмета, представления о котором Вы не имеете?

Почему бы Вам, милейшее (извиняйте, по нику трудно угадать пол), не выучить простую истину: "Не говорите мне ,что делать ,и я не скажу, куда Вам идти"? :)
З.Ы. Рвущим малахаи на головах: доззззззззвидания! ;)


а Вы попробуйте мне сказать что-нибудь в ответ, можно же быть предельно смелым здесь, сеть ведь все стерпит :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.