Перейти к содержимому

Фотография

Центровские алматинские - исчезаютпро то что куда они деваются

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 541

#161
Polarys

Polarys

    он же Merlin

  • Забанен
  • 566 сообщений

кстати, то, что народ кучкуется по городам - типичная казахская черта. также мы любим кучковаться по родам и племенам

Если следовать вашим доводам, то весь мир заселен казахами (такая экспансия даже китайцем не снилась).
А по поводу

а я вот не знаю - кто я. родилась здесь, 10 лет жила в Кзыл-Орде, год - в Питере и по неделе-месяцу в разных странах на разных континентах. но родным городом называю Алматы все же. есть у нашего города своя душа и ее состояние совпадает с мом внутренним состоянием. может, потому и люблю его? и вообще, я считаю, что каждый город облагает своим характером и душой. и ты сам можешь выбирать - кем тебе быть? алматинцем, астаницем, актауцем или парижанином :lol:

это вам скорее к господину Баурсаку.

Р.С. А вот интересно - если бы вы жили в Осло, то тогда как бы вы себя называли?

#162
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

2 Шланг  специально перечитал первую страницу,и особенно сабж..ничего дискриминационного не увидел..."


Может быть вы и не хотели этого увидеть? Или не увидели, потому что Вас-алматинцев в сабже ну никак не дискриминируют. Мы с адаем высмеиваем язык изложения, выбранный автором сабжа и некоторыми его единомышленниками, а не заметить их снобство мог только ленивый.

понаехали всякие мрази, плются в городе
жуют, харкаются, дерутся
криминал.... а девки - быдла,
щеглы курят матерятся
одеваются ваще безвкусно...... какие то летом сетки носят
девушки тоже....


Пропустим мимо ушей, потому как автор оговорился о 80%. Отнесу и себя и адайского к оставшимся 20, но тут появляется...

новый слой появился людей -
колхозники.....кот косят под цивильных......


то есть мы по с адайским изначально не можем быть цивильными, потому что колхоз у нас в крови. Идем дальше. Никто говорите не выделяет алматинцев в отдельную касту избранных?

ПОЭТОМУ я АЛМАТИНЦУ ВСЕГДА ПОМОГУ,,,,,,,
а мамбету нихрена.....
они и так своих тащут.. пихают в универы на работы....
казлы......

итог:
АЛМАТИНЦЫ помогайте АЛМАТИНЦАМ.....
если вы клинет то выбирайте алм бизнессмена
алм выхходите за муж и женитесь тока на АЛМ
дорожиите друзями АЛМ

под АЛМ следует понимать  - центр элиту и всех алматинцев, которые порядочны и настоящие казахи...... которых так мало....


без комментариев... настоящие казахи у нас теперь живут (точнее даже жили) только на Тулебайке :lol:

Сообщение отредактировал Шланг: 18.01.2004, 12:51:07

  • 0

#163
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Если следовать вашим доводам, то весь мир заселен казахами (такая экспансия даже китайцем не снилась).

это не доводы, это наблюдения. разница очевидна, не так ли:lol:?

А по поводу

а я вот не знаю - кто я. родилась здесь, 10 лет жила в Кзыл-Орде, год - в Питере и по неделе-месяцу в разных странах на разных континентах. но родным городом называю Алматы все же. есть у нашего города своя душа и ее состояние совпадает с мом внутренним состоянием. может, потому и люблю его? и вообще, я считаю, что каждый город облагает своим характером и душой. и ты сам можешь выбирать - кем тебе быть? алматинцем, астаницем, актауцем или парижанином :-)

это вам скорее к господину Баурсаку.

Р.С. А вот интересно - если бы вы жили в Осло, то тогда как бы вы себя называли?

а мне другое интересно - откуда в вас озлобленность? что это - ненависть к космополитизму, или антипатия лично ко мне?
мой пост ставил своей целью закончить абсолютно глупейшие разборки на глупейшую тему, но если участникам разборок в кайф демонстрировать свою узколобость и просто элементарную глупость - вперед и с песней. тока вот тему пора переносить во флейм :lol:

Сообщение отредактировал Roxi: 18.01.2004, 13:12:43

  • 0

#164
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

без комментариев... настоящие казахи у нас теперь живут (точнее даже жили) только на Тулебайке  :lol:

ты тулебайку не трогай, да?:-)
это МОЯ улица :lol:
  • 0

#165
Polarys

Polarys

    он же Merlin

  • Забанен
  • 566 сообщений
Короче!
Полюбите этот город всей душой, тогда и он вам ответит взаимностью...
А кому не нравится называться алматинцем - езжайте в Осло.
(Рокси, вас это не касается) :)

#166
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений
Всегда жил в центре - Карл Маркса-Джамбула, Зенкова-Джамбула, Кирова-Пушкина, Тулебаева-Шевченко, учился в 56 школе, на велике и скейте катался по Красина, зимой на санках на Чоканке-Валиханке :)... Много теплых воспоминаний...
Сейчас живу в микрорайоне, и проезжая в центре города, становится неприятно когда вижу на Джамбула-Красина новые дома, а когда-то там расло такое кривое дерево... был липовый сад, совсем других людей, много машин... :) Особенно неприятно было когда года три назад памятник Чокану Валиханову весь изрисовали надписями, и по всей аллее ездили на мерсах представители "новой" приезжей "золотой молодежи". Пишу слово "приезжей", потому что те кто вырос в центре никогда бы так не поступили. Вечные ценности всегда остануться ценными.
  • 0

#167
Polarys

Polarys

    он же Merlin

  • Забанен
  • 566 сообщений
Да... Хоть мы многие, уже и не живем в центрах, но в душе все-равно мы остаемся центровыми пацанами!!
FOREVER!!!!

Сообщение отредактировал Polarys: 18.01.2004, 20:56:07


#168
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Алма-Ата

Ай, спасибо, уважаемый! Чуть не прослезился, когда зашел в раздел "Сленг". Особенно "Шшштсс", "Огнетушитель" (он же "Тушак"), "Центр", "Шмаль", "Поджиг", "Чирик", "Шмель", "Рваный", "Синтик", "Гужбан", "Бикса", "Крыса". Ну и как без "ЦПХ"!

PS для модератора - понимаю что не по теме, но тема-то флеймовая.
  • 0

#169
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

:)  :spy:  :)  :D

ОФИЦЕР получает "+" за нарушение пункта 2.2.9 Правил Конференции
  • 0

#170
Ворчун

Ворчун
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
[QUOTE=BAUR$AK,18.01.2004, 02:05по теме:
у центровских в 70-х была специфическая походка - одно плечо должно было быть чуть впереди.. :)
тети мои рассказывали что батьня мой только так в юношестве и ходил.. :)[/QUOTE]
я тебе в батяни не гожусь по возрасту,но в 80-х мы тоже так ходили :spy: узнавая друг друга на расстоянии
а уж в КазГу на фэфе и юрфаке, с папкой в руке,но неизменной походочкой мы специально выделялись среди "провинциалов"...Ну было презрение,было..Ну что поделать..
  • 0

#171
Ворчун

Ворчун
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Алма-Ата

Особенно "Шшштсс", "....

Да,не говори..)) этот " Шшштсс" или свист вдуванием..это было что то..
а малахаи,как центровской головной убор?))
  • 0

#172
Polarys

Polarys

    он же Merlin

  • Забанен
  • 566 сообщений

Кажется ты уже чей-то плагиат с соседней страницы спер друг :)

Оказывается, действительно, один из самых популярных анекдотов у здешних форумчан:
1.

Вспомнил анекдот в тему, большой и немного лень писать, но все таки сделаю это:
Два парня приехали в Алмату из аула. Все подряд называли их мамбетами. Парни притомились и решили спросить у центровского как им стать алматинцами. На что последовал ответ: Надо залезть воон на ту гору и все будет окей.
Бедолаги полезли на гору, теряя силы они продолжали лезть и под конец восхождения один из них первый выскочил на вершину, поднял руки и начал кричать: "Я Алматинский!!! и т.д."
Второй же обессилев сказал: "Баурым, колынды маган бершы!!!"
На что услышал гордый ответ: "Отдыхай мамбет".

2.

приехали значится два колхозника в Алма-Ату,ну и спрашивают городских:
- почему вы нас мамбетами называете?
- а вы говорят видете воооооон там гору Коктюбе называется,дык вот как тока на неё залезеш сразу мамбетом перестанеш быть!
Ну обрадывались друзья ,полезли значится .....вот уже вершина первый залез радуется ему с низу друг руку тянет мол помоги....... а тот ему:
- пошёл на х@* мамбет.......

3.

короче, есть прикол. Идут два мамбича по Алмате, ну и думаю как стать столичными. Решили спросить у прохожего, тот им говорит, надо залезть на самую высокую гору что на Чиме. Ну типа поперлись бедолаги, нашли гору, ну и лезут, блин устали но лезут, в конце концов остается до пика 2 метра. один залезает на него, другой просит помощи. на что тот отвечает, пошел на х"й мамбет.

........
Это так, что сверху лежало (хиты 2004 года) - дальше казахская лень помешала смотреть

Что-то у здешних ребят с юмором-то совсем "глухо".... :)

Сразу видать - не наши, не центровские

Сообщение отредактировал Polarys: 19.01.2004, 22:13:37


#173
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Кажется ты уже чей-то плагиат с соседней страницы спер друг :spy:

Оказывается, действительно, один из самых популярных анекдотов у здешних форумчан:
........
Это так, что сверху лежало (хиты 2004 года) - дальше казахская лень помешала смотреть

Что-то у здешних ребят с юмором-то совсем "глухо".... :)

Сразу видать - не наши, не центровские


Послушайте, центровской вы наш, плагиатом называется присвоение себе авторства чужого интеллектуального труда, а в данном случае, люди просто цитировали анекдот (заметьте, не утверждая, что являются авторами). Тем более, что рядом похожая тема "Мамбет", откуда вы наковыряли цитат. С юмором у здешних ребят все впорядке - у кого-то есть, у кого-то нет, кому-то и не нужно вовсе. Но ваша уверенность, что у вас-то оно (ЧЮ в смысле) есть, очень забавно, вы явно путаете его с чем-то другим. Мы тут с ребятами все хотели тему перевести в русло приятных воспоминаний, поделиться своим восприятием наших любимых городских закоулочков, ан нет. Вам очень хочется помахать руками там, где спокойно разговаривают? Агрессию - в спортзал или на тех, кто вынужден вас терпеть. А "ваши центровские" действительно исчезли, потому что, выросли в основном, поумнели, и свои подростковые заморочки вспоминают со смехом. А вы до сих пор все в той же песочнице пытаетесь копаться, только все уже ушли, неинтерсено стало, я точно знаю, я там была. :)

Сообщение отредактировал Сольвейг: 20.01.2004, 10:33:10

  • 0

#174
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
2 поларис
Это лень казахская... читать все посты...
  • 0

#175
Polarys

Polarys

    он же Merlin

  • Забанен
  • 566 сообщений
Послушайте, "умница" вы здешняя, напрасно потратили свое рабочее время на разьяснение терминологий, известных любому заурядному школяру.:) Или скорее это было поводом попытаться "блеснуть" своей эрудицией - потому как упоминание о плагиате в цитированом вами посте была выражено в несерьезной форме, и этого мог не заметить только человек, у которого "с юмором все в порядке" (по вашей шкале оценок).
Чем вы меня повторно убедили в точности моих предположений. :)
А ваших "усилий по переводу всего тут в русло приятных воспоминаний" я в упор не увидел...
ПОэтому очень сомневаюсь, что у таких как вы были вообще эти "приятные воспоминания", что впочем не удивительно.
С рождения жил все детство и молодость в центре и догадываюсь к какой категории "центровых" девушек вы относитесь... :spy:

IMAGING Привел эти выдержки с поверхности (см. даты постов), чтобы не показаться голословным, а вовсе не для того чтобы вести раскопки и следствие

#176
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Послушайте, "умница" вы здешняя, напрасно потратили свое рабочее время на разьяснение терминологий, известных любому заурядному школяру.:D Или скорее это было поводом попытаться "блеснуть" своей эрудицией - потому как упоминание о плагиате в цитированом вами посте была выражено в несерьезной форме, и этого мог не заметить только человек, у которого "с юмором все в порядке" (по вашей шкале оценок).
Чем вы меня повторно убедили в точности моих предположений. :)
А ваших "усилий по переводу всего тут в русло приятных воспоминаний" я в упор не увидел...
ПОэтому очень сомневаюсь, что у таких как вы были вообще  эти "приятные воспоминания", что впочем не удивительно.
С рождения жил все детство и молодость в центре и догадываюсь к какой категории "центровых" девушек вы относитесь... :D

IMAGING Привел эти выдержки с поверхности (см. даты постов), чтобы не показаться голословным, а вовсе не для того чтобы вести раскопки и следствие

О боже, никогда не была "центровской", я девушка приличная :) Но я общалась, дружила, училась, жила в одном доме и т.д. с теми о ком вы говорите (не совсеми, конечно, но среди них тоже былы неглупые и интересные люди). Ваши сомнения мне не интересны, так же как и ваши умозаключения. А ваши попытки задеть тут кого-либо или оскорбить выглядят довольно жалко, увы :spy: Мне надоели ваши бессмысленные, злобные, неаргументированные выпады в адрес многих форумчан, складывается впечатление, что вам просто хочется скандалить, причем, судя по разнообразным темам, которые вы посещаете, вам без разницы, о чем. По этому я высказываю свою точку зрения на ваше здесь существование. И, пожалуйста, не нужно обращаться ко мне с выяснением отношений ни на форме, ни в ЛС. Мне это откровенно скучно. С вами на этом я диалог прекращаю.
  • 0

#177
Polarys

Polarys

    он же Merlin

  • Забанен
  • 566 сообщений
гав-гав :)
А вы не прослеживайте мой путь, и все будет тип-топ
Я же не горю желанием с вами уединяться
Это ваши инциативы - не пойму вот такого интереса "мазохического" :)

#178
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

гав-гав :)
А вы не прослеживайте мой путь, и все будет тип-топ
Я же не горю желанием с вами уединяться
Это ваши инциативы - не пойму вот такого интереса "мазохического" :)

Хех, вот они "центровские" во всей красе, а потом еще спрашивают - и чего это их в других городах не любят ? :spy:
  • 0

#179
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
йоу мэн ты это завязывай,
модеры вы че заснули чтоли, давай тему во флейм сливайте, зря место занимает.
  • 0

#180
Шуруп

Шуруп
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Внимательно прочитав все, хочу выразить соболезнования мистеру - мне Вас жалко.. :confused:  ... у меня большие сомнения, что в реале Вы также выражаете свои мысли.. :)

Я приезжий и никогда не скрывал этого. Учился/работаю здесь в Ате, и мне просто нравится жить в этом городе, хотя все равно люблю свой родной город, где я родился и вырос - Жезказган!

Радует, что подавляющее большинство алматинцев/неалматинцев, просто казахстанцев смотрят гораздо шире авторе сей темы (видимо, никогда не бывавшего за пределами КЗ), что мы все вместе - жители одной страны, как бы пафосно это кому не показалось!

Адаю и Шлангу жму руку! ;)


Хорошо сказал!
Спасибо, земляк!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.