Перейти к содержимому

Фотография

Центровские алматинские - исчезаютпро то что куда они деваются

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 541

#521
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Представляю Динмухамеда Ахмедовича и Мухтара Омархановича в саликах на белые носки, подогнутых брюках со стрелками, верх от спортивки с застегнутым под подбородок замочком, темно-зеленых алясках, малахаях и с баулами на полусогнутых руках :D

Вы, Хруст, несколько смещаете основную тему разговора. Начинали ведь именно про "центровских". Тех самых. Районы, движения, бакланы, дуры, блуды, штафеты, счетчики, анаша.
  • 0

#522
Майк Вазовски

Майк Вазовски
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Помилуйте!

Они оба родились и выросли в аулах. В этой стране вообще все более или менее продвинутые деятели родились и выросли в аулах. Куда ни глянь - сплошные Ломоносовы. Городской среди них - редчайшее исключение.

типа : все умницы сельские а городские ни на что не годны?
имхается что у вас какой то комплекс по данному поводу
  • 0

#523
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Причем тут комплекс?

Почитайте хотя бы "Кто есть кто". Я только МИДов Токаева с Идрисовым могу отметить "из горожан". Хотя их родители, писатель-гебист и филолог соответственно, опять же из тех же аулов.
  • 0

#524
Майк Вазовски

Майк Вазовски
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Причем тут комплекс?

Почитайте хотя бы "Кто есть кто". Я только МИДов Токаева с Идрисовым могу отметить "из горожан". Хотя их родители, писатель-гебист и филолог соответственно, опять же из тех же аулов.

скока там у нас стоит должность министра сейчас? :D
  • 0

#525
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Чтобы иметь такие деньги тоже нужно быть незаурядным челом :D А лузер всегда найдет себе оправдание.
  • 0

#526
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Вы, Хруст, несколько смещаете основную тему разговора.

Скажем так - расширяю.

Начинали ведь именно про "центровских". Тех самых. Районы, движения, бакланы, дуры, блуды, штафеты, счетчики, анаша.

Начиналось именно так. но в таком ракурсе тема либо изживети себя (что почти призошло), или скатится во Флейм.

#527
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
ну, не исчезли мы :D
мы просто переехали :dandy:
  • 0

#528
КАРРА

КАРРА
  • Постоялец
  • 399 сообщений

ну,  не исчезли мы :D
мы просто переехали :dandy:


А мы просто уехали...
  • 0

#529
Майк Вазовски

Майк Вазовски
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

А мы разве где то ограничивали - центровской = рожденный в городе ?
центровской  = проживающий в центре. Мое ХО. :dandy:

лимита :D
  • 0

#530
Elma

Elma
  • Постоялец
  • 387 сообщений

ну,  не исчезли мы :D
мы просто переехали :dandy:


да, когда я переехала в район ВДНХ (по причине замужества), мне казалось , что это край города, а сейчас вообще в Алмагуле живу, и вроде не такой уж и край. Все относительно и понятия центра тоже.
  • 0

#531
lamski

lamski
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Весьма специфичная тема. Почитав запосты даже немного усомнился в своей коренности, вроде родился и вырос в Ате, мама тоже коренная, отец из пригорода тоже прожил за исключением детства всю жизнь в Ате. Но все же.
Живу последние два года в Астане и периодически приезжая домой замечаю, что с Атой действительно происходят не совсем приятные изменения. Город стал весьма грязным и неопрятным. Это не есть реклама Астаны, я по прежнему к ней ?такую неприязнь испытываю, что ажно кушать не могу? :D).
Засилье лимиты очевидно, но не думаю, что этого надо бояться. В случае с Mister истерично биться головой об пол от собственного бессилия, несостоятельности и невозможности составить конкуренцию молодым, дерзким и играющим по своим правилам провинциалам наверно все таки не есть верно. Да, и драть горло, мнить себя несуществующей элитой. А вот суметь использовать нахлынувший потенциал надо уметь. При этом нельзя отрицать факт изменения менталитета приезжих спустя определенное время в положительную сторону, хотя при всем при этом отморозки были, есть и будут.
Помотавшись по стране, пожив в чужом городе понимаешь, что стандарты жизни у всех разные. Всем живущим в Астане алматинцам известен уровень столичного сервиса, это единственный город, где одно время на улицах стояли огромные билборды с надписью ?Астане ? достойный сервис? - то есть человеку надо объяснять, что сервис это хорошо, а его отсутствие плохо, а еще он должен быть достойным. К чему это я ? к тому, что призывать кару небесную на головы приезжих, не выход. Решпект челу, запостившему лозунг ?Делай как я, делай лучше?. Надо не истекать желчью и жаловаться как все вокруг плохо, а попробовать начать с себя. Поднять бумажку, бросить окурок в пепельницу, посадить дерево. Хотя думаю, что один приезжий из сельской местности за свою жизнь посадил деревьев больше чем десяток алматинцев.

Сообщение отредактировал lamski: 19.10.2004, 14:50:34

  • 0

#532
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Йо тема уже не актуальна, так сказать временны другие :smoke: . Теперь новые цели и задачи стоят, приоритеты определены. Так что ветка ? ностальжи. :smoke:
  • 0

#533
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
ХМ... что тут скажешь...
обида алматинцев коренных за Ламату? За то, что всякий сброд приехал? Ну, ведь не только сброд? У меня до фига знакомых с других городов, и не такие уж они мамбы...
  • 0

#534
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Долго читал все 27 страниц написанного, аж слезой прошибло...
Я не с центров, с микрошей "номерных", но у нас тоже были воздушки, дуры, пробки, фантики, цепи, штакеты, сменная обувь и портвейн Талас... :smoke:

Я вот лучше расскажу каково это приезжать обратно в А-Ату после долгого отсутствия...
В поезде, как правило ночью, ты не спиш. Курищь в тамбуре и ждещь. Там же стоит парочка таких же и тоже курит. Понимающе улыбаещься и спрашиваещ "Домой?", долгое молчание и выдох в ответ "Да... Домой..."
Утром сидищь у окна и смотрищ когда же наконец ты увидищь горы. Увидев дачи задолго до города начинаещ радоваться, ВОТ оно, начинаеться!!!
А сладкий воздух вокзала Алматы 2... Идещь и млеещ просто, а на крики таксистов "Поехали!!! В любую точку города всего за штуку отвезу!!!" ласково улыбаещься "Не ребята, спасибо,я местный..."
  • 0

#535
xEnOs

xEnOs
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Про возвращение ты классно сказал. У меня много раз поезд приходил ранним утром, где-то в 7-8 утра, так эти чувства вообще не передать, когда поезд подъезжает к ещё непроснувшемуся городу, потом степенно движется с первой ко второй А-Ате, огни города, роща Баума, какая-то "разбитая размеренность" и всё это после долгого отсутствия - просто невозможно словами передать...
Чёрт, как я всё-таки люблю этот город, несмотря ни на что.

Сообщение отредактировал xEnOs: 13.12.2004, 00:11:35

  • 0

#536
minimalist

minimalist
  • Свой человек
  • 725 сообщений
хех...перечитывал тему.
Баффет до сих здесь.
так нифига и не понял.
  • 0

#537
cheburahina

cheburahina
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
у меня в аропорту такие же чувства...особенно связанно со сгоревшим зданием...еще с детства это чувство, когда видела надпись Алма-ата, аж плакать хотелось. ДОМА!!!..И дорога по Фурманова вверх, когда узнаешь каждый поворот и со многими улицами у тебя что-то в жизни связанно..здорово!
А центр он и есть центр. Если ты там вырос, то это сразу видно, в каком бы конце города ты не жил позже. Я когда квартиру меняла, то мне многие говорили, что можно жить и подальше и подешевле, но это не просто привычка, жить в центре, это потребность..Сейчас временно живу в микрорайонах, так элементарно выйти вечером погулять негде...а иногда так хочеться
  • 0

#538
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Весьма специфичная тема. Почитав запосты даже немного усомнился в своей коренности, вроде родился и вырос в Ате, мама тоже коренная, отец из пригорода тоже прожил за исключением детства всю жизнь в Ате. Но все же.
Живу последние два года в Астане и периодически приезжая домой замечаю, что с Атой действительно происходят не совсем приятные изменения. Город стал весьма грязным и неопрятным. Это не есть реклама Астаны, я по прежнему к ней ?такую неприязнь испытываю, что ажно кушать не могу? :smoke:).
Засилье лимиты очевидно, но не думаю, что этого надо бояться. В случае с Mister истерично биться головой об пол от собственного бессилия, несостоятельности и невозможности составить конкуренцию молодым, дерзким и играющим по своим правилам провинциалам наверно все таки не есть верно. Да, и драть горло, мнить себя несуществующей элитой. А вот суметь использовать нахлынувший потенциал надо уметь. При этом нельзя отрицать факт изменения менталитета приезжих спустя определенное время в положительную сторону, хотя при всем при этом отморозки были, есть и будут.
Помотавшись по стране, пожив в чужом городе понимаешь, что стандарты жизни у всех разные. Всем живущим в Астане алматинцам известен уровень столичного сервиса, это единственный город, где одно время на улицах стояли огромные билборды с надписью ?Астане ? достойный сервис?  - то есть человеку надо объяснять, что сервис это хорошо, а его отсутствие плохо, а еще он должен быть достойным. К чему это я ? к тому, что призывать кару небесную на головы приезжих, не выход. Решпект челу, запостившему лозунг ?Делай как я, делай лучше?. Надо не истекать желчью и жаловаться как все вокруг плохо, а попробовать начать с себя. Поднять бумажку, бросить окурок в пепельницу, посадить дерево. Хотя думаю, что один приезжий из сельской местности за свою жизнь посадил деревьев больше чем десяток алматинцев.

респект
  • 0

#539
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
2 lamski. А как вы понимаете, употребляемый вами, термин -лимита?

#540
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

хех...перечитывал тему.
Баффет до сих здесь.
так нифига и не понял.


а чо понимать то, :smoke: пишешь че было раньше и как щас :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.