Перейти к содержимому

Фотография

Центровские алматинские - исчезаютпро то что куда они деваются

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 541

#341
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

...хотя, агрессивны стали эти жующие,харкающие ,матерящиеся и пр..... прАтивно


мда, ребята с претензиями на стильность и гламурность стали доставать в последнее время - куда ни "плюнь" везде эти харкающиеся :rolleyes:

такой бесперерывной поставке "этих" в город любой логистик позавидует :-/

Хм..... а внимательнее прочесть нельзя было? я ж написала- не всегда это приезжие. наблюдала и не раз, как сами алматинцы плюют,харкают,матерятся.Но от этого менее противно не становится почему-то))) Прочтите во втором чтении. кстати- сама я как раз приезжая)))))))но стильная, надеюсь.
  • 0

#342
Авантюрист

Авантюрист
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Стильная и культурная - характеристики из разных весовых категорий
ИМХО
  • 0

#343
Kissing_U

Kissing_U
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

...хотя, агрессивны стали эти жующие,харкающие ,матерящиеся и пр..... прАтивно


мда, ребята с претензиями на стильность и гламурность стали доставать в последнее время - куда ни "плюнь" везде эти харкающиеся :-/

такой бесперерывной поставке "этих" в город любой логистик позавидует :p

Хм..... а внимательнее прочесть нельзя было? я ж написала- не всегда это приезжие. наблюдала и не раз, как сами алматинцы плюют,харкают,матерятся.Но от этого менее противно не становится почему-то))) Прочтите во втором чтении. кстати- сама я как раз приезжая)))))))но стильная, надеюсь.


Наш город захватили! Караул! Спасите от шустрых и стильных ! :D
Видите ли, я не приравниваю каждого матерящегося к приезжему, и точно не говорю что все приезжие извергают из себя продукты органической жизнедеятельности.
однако, я заметил, что большинство из "них" пытаются погасить в себе наиболее явные проявления нецивилизованного поведения как то: плеваться, говорить матом поминая родителей собеседника, использовать "рукоприкладство" при разговоре (похлопывания, обнимания); не вдаваясь в суть понятия "цивилизованное поведение".
А наиболее ярким примером этого может служить "их" тяга к улучшению внешнего вида (так наз. "апиаренса"). Отсюда и появление обидного, но научно точного термина о "претензиях на стильность".
in my HO :rolleyes:
  • 0

#344
Авантюрист

Авантюрист
  • Частый гость
  • 75 сообщений
В продолжение прерванной мысли о стильности :rolleyes:
У моей жены есть одна знакомая подружбайка из "новых" казахов. Приезжает на РАВ-4, упакованая по всем шаблонам и пискам моды, но как себя не ломал никак общение с ней не срастается дольше 3 мин - начинаю испытывать жуткий душевный и психологический дискомфорт.
Зато она мастерски овладела (за 5 лет городской жизни) великим и могучим - до сих пор не слышал аналогов тому, как она обложила на перекрестке подвернувшегося газелиста.
После этого случае я директивным решением в нашей семье перевел ее из категории подружек в разряд знакомых.
Так что стильный и яркий "фантик" еще ни о чем не говорит и ничего не гарантирует...
  • 0

#345
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
[quote name='ЖуТь' date='20.08.2004, 03:24'][quote name='BAUYR$AK' date='18.01.2004, 02:05'][QUOTE=ОФИЦЕР]
1926 г. - 45 400 чел.
1939 г. - 222 000 чел.

обратите внимание что за каких то 13 лет (1926-39 гг) население возросло в 4 (!) раза.
[/QUOTE]

Ага. мои например попали сюда именно в 28-м после раскулачивания. Наверное в универ в столице хотели.[/QUOTE]

Население возросло за счет переселения из России, может, Кавказа. Но никак не за счет рождаемости.
В начале тридцатых Голощекинский режим уничтожил оценочно около 6 млн казахов. А в 37-38 гг огромное количество людей было расстреляно. В частности, мои оба деда.
  • 0

#346
Тука

Тука
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Из интернета

----------------


Да здравствуют дети 70-х ХХ века, в то время, когда еще не было
чупачупсов, а за счастье было, что мама купит раз в неделю ?дунькину
радость? за 90 коп кг, а всю мощь Родины, слова гимна которой мы знали с
детства, а мотив еще раньше, нам в прямом эфире показывали 1 мая и 7
ноября, в то время, когда пионерский галстук, надев в 3-м классе гладили
каждый день, потом только по воскресеньям, а потом и вовсе не гладили, в
то время, когда из рекламы были только Сбербанк и Аэрофлот, а из
сериалов ?Петровка, 38? и ?17 мгновений весны?, а на море ездили почти
все и не только евреи в бархатный сезон, в то время, когда ты, будучи у
бабушки в деревне, проводил пальцем у соседской девчонки там, где
нельзя, а она трогала у тебя, а у тебя еще даже не стоит, а местные
парни пили самогон и носились на собранных из металлолома мотоциклах,
катая тебя по вечерам, жутко матерясь, чему ты небезуспешно учился, в то
время, когда портреты космонавтов и их безупречные биографии были во
всех газетах, а 19 декабря все секретари обкомов и крайкомов стояли на
ушах, потому как пили за здоровье новорожденного Генерального секретаря,
а его кончину восприняли как похороны дальнего родственника, и в школе
по этому поводу плакала секретарь комсомольской организации, как
говорили на Малой Арнаутской ?сколько будет стоить оркестр без
покойника??, в то время когда стоматологи ставили бесплатные пломбы из
некондеционного цемента, а они вылетали после третьего чиха, а у бабушки
стоят железные зубы с 53-го и даже не ржавеют, в то время, когда ты, на
спор с друзьями, смакуя, говоришь неприличные слова 10-тикласснице, а
она, прыщавая, краснеет, вызывая неприличный смех твоих друзей, а слова
имели свои первоначальные значения, ?конец? мы видели лишь по окончанию
фильма, ?трахнуть? можно было кого-нибудь в лоб, а ?сосать? можно было
только леденец, в то время, когда школьники еще слушались учителей и
ходили без мобильников, а наша доблестная милиция гоняла по углам
бабулек, торгующих тремя огурцами со своего огорода, а тебе не хотелось
идти домой из-за двойки по русскому языку, в то время, когда ты, найдя
рубль покупал 3 дюшеса и еще оставалось 10 коп сдачи, а увеличительным
стеклом выжигали свое имя на столбах и запах мандаринов означал, что
через два дня Новый год, в то время, когда сгущенку можно было достать,
если у тебя родственники геологи или завпродскладом, а фотографии с
телевизором были черно-белые, и капитализм неумолимо загнивал, а наши
прабабушки умели готовить сальтисон, какое счастливое было детство!
-------------
Это к теме "отсасывания" :rolleyes:
  • 0

#347
Roller

Roller
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Алма-Ата в сравнении с европейскими городами.
Летом ездили по Европе на авто.
Заезжали в норы в которых туристов из отелей не возят.

Сильного шока в плане мусора в городах не испытал, особенно в Италии и Франции.

Мусор в больших городах и там имеется не меньше нашего, особенно Париж и города Италии
Самые чистые места - это их поселки.

Разница в принципе заметна по следующим позициям:

- уродов , громко собирающих носоглоткой сопли и смачно плюющих на асфальт там нет , но правда плюнуть жевачку на асфальт - это для Европы нормально (резина полезна для колес авто)

- мусор из дома выносят в мусорные баки, а не ставят в подъездах и тротуарах в мешках, как наши вновь появившиеся "алматынцы"

- на дорогах ни где не встретили ни одной ямки и кстати по их автобанам более 130 нельзя ездить (кроме Германии , там сколько хочешь) и они не едут, как наши самоубийцы, летающие по ямам под 150 км\ч

- перешедший дорогу на красный цвет не считается героем

- культура вождения авомобилей , если кто зазевался не сигналят , не подрезают (но опять же из-за электронных систем наблюдения и штрафов, я так думаю )

- нет бедных домов в деревнях с вытоптанной травой во дворах , хотя и встречаются не редко облупленная штукатурка , но в этих двориках каждый старается сделать красиво и уютно - садит приятные на взгляд
клумбы цветов и так далее.

- много истории - очень много - там действительно древняя КУЛЬТУРА известная всему миру

Кстати одеваются в общей массе у нас очень даже интересно.
( Хорошо хоть исчезла мода на туфли с трико и меховой шапкой)
  • 0

#348
Dargot

Dargot
  • Постоялец
  • 487 сообщений

А еще население столицы в эти годы пополнил товарищ Троцкий. Вот он и размножился.


Это который БроншТейн? не знал, не знал.

Сообщение отредактировал Dargot: 26.08.2004, 12:34:53

  • 0

#349
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

В продолжение прерванной мысли о стильности :rolleyes:
У моей жены есть одна знакомая подружбайка из "новых" казахов. Приезжает на РАВ-4, упакованая по всем шаблонам и пискам моды, но как себя не ломал никак общение с ней не срастается дольше 3 мин - начинаю испытывать жуткий душевный и психологический дискомфорт.
Зато она мастерски овладела (за 5 лет городской жизни) великим и могучим - до сих пор не слышал аналогов тому, как она обложила на перекрестке подвернувшегося газелиста.
После этого случае я директивным решением в нашей семье перевел ее из категории подружек в разряд знакомых.
Так что стильный и яркий "фантик" еще ни о чем не говорит и ничего не гарантирует...

м,эко как обложили....
  • 0

#350
Тука

Тука
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Вспомнил магнитофон (мафон) "Романтик-306" с которыми некторовые "товарищи" ходили по улицам нося его на плече с собой. Весь перемотанный изолетной, без кармана (его слабое место) и обклееный ГДРовскими красотками от дембелей из ЗГВ (Западной группы войск). Звук конечно ставился на всю.
Альтернативой были "Весна-206", "Электроника-302" и "Маяк-233", последний естественно не носили. :)
  • 0

#351
Тука

Тука
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Хочу сделать выкладку с одного сайта блокируемого в КЗ и поэтому видимо не особо известного среди тех кто здесь. Заранее хочу предупредить что здесь нет пропаганды насилия и это не руководство к действию. Это просто наши ностальгические воспоминания. Кое что из этого написано мной или не мной, что в общем не важно, но переправлять не хочется. Это раздел юмора называется там "оч.умелые ручки". :)

Дорогие друзья!
Сегодня наше первое занятие. Первый урок мы посвятим такому простому и древнему оружию как рогатка. Сегодня мы не не будем углублятся в историю этого грозного оружия и займемся чисто техническими вопросами.
Итак, нам нужно: пила по дереву,черный или желтый жгут, черная и синяя изолента, толстые нитки, кусочек кожи размером 2 на 3 см. и собственно сама рогатина. Наиболее вожным является поиск подходящего дерева с веткой напоминающей по форме латинскую букву Y. Для рогатины не рекомендуются слишком мягкие и твердые, ломкие сорта деревьев. Для исходного материала хорошо подходит карагач. После нахождения нужого дерева необходимо выпилить рогатину из дерева. Лишние куски древесины нужно обрезать. При этом нужно учесть что Вам могут помешать всевозможные старушки и сотрудники правоохранительных органов. Поэтому процесс выпилки лучше производить в безлюдных местах или в темное время суток. После изготовления рогатины в ней нужно сделать два пропила в верних частях для закрепления жгута. После этого рогатину нужно в течение 2-3 суток просушить. Затем саму рогатину нужно обернуть черной изолентой. Поверх черной наматывается синяя изолента.
Теперь о метательной части рогатки. Жгут рекоментуется покупать черный так как по сравлению с желтным он более эластичен и обладает большим запасом прочности. если же нет черного можно применить и желтый жгут. Однако при этом ресурс камнеметания будет несколько меньшим а сам процес будет сопровождаться частыми обрывами. Для изготовления метательной части рогатки берутся две полоски жгута длиной 15-20 см. и шириной 1-1,5 см. Одна часть жгута крепится к язычку который изготавливается из кожи (желательно натуральной). Исходным материалом при этом может служить старая мамина сумка (только СТАРАЯ, не в коем случае не используйте для этого новую так как при этом Вам предстоит простоять 1-2 с углу либо лишится мороженого на целый месяц). Из кожи вырезается прямоугольник длиной 3 и шириной 2 см. , в котором прорезается два узких паза. В пазы продевается одна часть жгута и крепится ниткамим. Поверх нитки обматываются изолентой. Вторая часть жгута крепится к рогатине и также обмативается никами. Всё мои маленькие друзья! Рогатка готова


Добрый день мои маленькие друзья!
Сегодня наше второе заниятие. Я расскажу Вам как сделать "самострел". Итак нам понадобятся: катушка от ниток, толстые нитки, жгут, пластилин, синяя изолента и соломинки.
Для начала мы вырезаем полоску жгута шириной 1-1,5 см. и длиной 10-15 см. После этого мы приматываем нитками концы жгута к катушке из под ниток. Сверху обматываем нитки изолентой. "Самострел" готов. Теперь мы изготавливаем стрелы. Для этого нам понадобятся соломинки. Для чтобы найти соломинки Вам нужно тайком проникнуть в дворницкую комнату и незаметно вытащить соломинки из большой метлы. Акуратно обрезаем соломинку по краям ножницами и на один конец лепим пластилиновый наконечник. Для стрельбы по шарикам можно использовать мамины булавки из швейной машины. Только при этом не берите у мамы иголки (те что с дырочками) иначе Вам снова придется стоять в углу или лишится мороженного. Булавка утапливается в пластилине. Для стрельбы нужно просунуть стрелу скозь дырку в катушке, обжать её жгутом и натянуть его на себя, а потом выбрав цель резко отпустить жгут.
Прошу Вас не целится друг другу в лицо и не использовать иголки при стрельбе по живым мишеням.

Наше третье занятие я хочу посвятить постройке самоката (тачки). Для этого нам нужно: 4 подшипника (желательно от грузовой машины), два бруска длиной 50-60 см., диаметром в поперечнике 4-5 см., большая доска 30 на 60-70 см., гвозди, сиденье (седушка) от старого стула., болт, шайбы, 3 болта, дрель, сверло по дереву, синяя изолента.
Один брусок выполняющий роль задней оси крепим гвоздями к доске. Затем в передней части доски высверливаем дырку и болтом крепим к нему второй брус, регулируя болты так чтобы был свободный ход бруса. Затем гвоздями приклепляем к осям подпишники. Для этого нужно вбить по одному или два говздя в каждую полуось, после чего одеть подшипник и закрепить его гвоздями. К доске прибиваем сиденье. Самокат готов. Для уменьшения шума можно обмотать подшипники изолентой, однако её ресурс будет очень низким и эту операцию придется повторять очень часто.
Кататся на самокате можно только с горок или наклонных городах. Для торможения вам нужно зажимать ногами передние подшипники или прижимать свою обувь к асфальту.
  • 0

#352
Тука

Тука
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Продолжение.
-------------------------------
После активной стрельбы и катания на самокате я думаю что ты проголодался, дружок.
Поэтому это занятие мы посвятим добаванию пищи которой будут служить голуби.
Итак, нам нужно: толстая нить или веревка, деревянная палочка, деревянный или пластмасовый ящик и немного хлебных крошек.
Ящик - это то во что раньше упаковывались бутылки. Как он выглядит спроси у мамы,а лучше у папы. Твой папа с удовольствием раскажет тебе как выглядит ящик и может даже раскажет что он обычно покупал в этих ящиках. Картонный ящик не подойдет так как он слишком легкий и будет медленно падать.
Итак, нужно найти место где обычно пасутся голуби (обычно это места возле мусорных контейнеров или площади в парках). Установить ящик приоткрыв его врехнуюю часть палкой с привязанной к нему веревкой. Под ящик нужно насыпать приманку - хлебные крошки. Затем нужно затаится поблизости держа в руке один конец веревки или нитки. Как только голубь зайдет внуть ящика нужно резко дернуть за веревку. Ящик закроется и голубь окажется внутри. Слегка приподняв один край ящика нужно вынуть голубя. Не исключено что тебе будут мешать старушки, девочки которые любят животных или просто прохожие.
Пойманного голубя нужно отнести в укромное место где ты собираешься его жарить. Для начала нужно топором отрубить голубю голову. Если у тебя нет топора можно сделать следущее. Зажать голову голубя между двумя пальцами и подняв руку вверх резко её опустить. Голова останется у тебя в руках, а тушка окажется на земле. После этого нужно тщательно ощипать тушку. На тушке не должно оставаться перьев. После этого нужно вспороть голубю живот и выташить из него внутренности. Это нужно делать ножом. Нож можно украдкой вынести из дома, в тот момент когда твоя мама вышла из кухни. Если у тебя нет ножа можно использовать кусок острого стекла. После этого тушку нужно промыть. Для этого нужно отыскать колонку или кран (барашек ты должен всегда носить в кармане). Если найти кран не удалось можно промыть тушку в арыке.
После этого нужно развести костер из ящика с помощью которого ты поймал голубя, затем нанизав тушку на палку жарить её до степени готовности. Степень готовности определяется по вкусу мяса.
Приятного аппетита, дружок!

Здравствуй дружок!
Сегодня наше 5-е занятие. Оно посвящено изготовлению ружья или пистолета для стрельбы алюминиевыми пульками.
Итак нам понадобятся: фанерная или деревянная доска, алюминиевая проволка, 2 маленьких и 2 больших гвоздя, уже известный нам жгут, синяя изолента, тонкая резинка именуемая в простонародье "венгеркой", лобзик, пила по дереву, тиски.
Для начала на доске нужно нарисовать контуры будушего пистолета или ружья. После этого зажимаем заготовку в тисках и лобзиком выпиливаем по контурам необходимую фигуру будущего оружия (лафета). Затем из алюминиевой проволки изготавливаем курок. В нормальном положении курок должен прижимать пульку. Спусковой курок нужно делать из цельного куска проволки так чтобы спусковой механизм плотно прилегал к рабочей поверхности оружия. Для этого в корпус нужно вбить один гвоздь который будет служить осью для спусковго механизма. Для обеспечения постоянного прижатия спускового механизма к корпусу в нижней части лафета вбивается малький гвозик на который одевается тонкое кольцо из жгута. Второй конец жгута одевается на курок что и обеспечивает его постоянное прижатие к лафету. Далее в лафет по концам условного ствола вбиваются два маленьких гвоздика. На них мы будем закреплять "венгерку". Как извлекать "венгерку" из резинки вы можете прочитать в топике дяди Pitera.
Теперь о пульках. Пулька изготаливается из куска алюминиевой проволки с попощью кусачек и напоминает по форме эмблему автомобиля "Лексус".
Для улучшения поражающей силы острый угол пульки можно заточить напильником.
Для стрельбы нужно вдеть пульку на "венгерку" и натянув её зажать курком. Прицелившись нужно нажать на спуской крючок.
По соображениям безопасности не нужно целится в лицо противнику.
  • 0

#353
Тука

Тука
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Продолжение.
------------------------

Та-а-а-к... Руки чешутся написать, как из гильз от мелкашки и спичек делаются бомбочки.

Или то же самое - из бумаги, лейкопластыря, пороха, опилок магния или церия (да и алюминиевые тоже ничего..), тех же самых спичек... В сочетании с рогаткой можно такие было фейерверки устраивать! Главное было - подобрать тип металла для цвета вспышки...

Бомбочки с электрозапалом из элементов фонарика... Марганцовка с глицерином... Йодистый азот... Натрий в сугробе... Красный фосфор в пластилине... Ракеты из тюбиков зубной пасты...

Наверное, пока удержусь, а то это попадет в разряд инструкций по созданию оружия массового уничтожения и средств их доставки.

А вообще у меня теплые воспоминания о неорганической химии и особенно о лаборатории в хим. кабинете...

Наше 6-е занятие мы посвятим изготовлению ракеты. Нам нужно: толстая фольга, опасная фото-кинопленка (безопасная не годится так как она не горит) или серитра и газеты, нитки а также спички.

Итак, берем фото-кинопленку с надписью опасная, укатываем её в рулон и обвязываем нитками. Сверху рулон обматываем фольгой и придаем ей форму ракеты.
В случае если у вас нет опасной пленки можно использовать пропитанную селитрой бумагу. Для этого нужно растворить селитру в воде в сильной концетрации и пропитать в ней газутную бумагу. После этого высушить бумагу и скрутить её в плотный рулон обвязав его затем ниткой. С хвоста ракеты нужно сделать запал из нескольких спичек.
Будьте осторожны друзья. Ракета неуправляема и её траектория полета хаотична. Поэтому подпалив запал отбегайте на безопасное расстояние.
Приятных вам полетов!

Еще вспомнил, как связывали веревкой дверные ручки противоположных дверей на лестничных площадках. При этом нужно было оставлять небольшой м-м-м провис (?) веревки. Двери раньше открывались , как правило, внутрь. После того, как кнопки звонков заклинивались спичками в звонящем состоянии, начиналось перетягивание каната. Если при этом глазки чем нибудь замазывались, то у хозяев квартир складывалось впечатление, что кто-то на площадке удерживает дверь. Для этого и служил провис

А после Ноговоднего праздника в ход шли ёлки выброшенные на помойку (в народе "парашу"). Штук 5 елочек ставилось под дверь, один звонил в дверь и все "вставали на лыжи". В квартиру ошарашенного хозяина подал целый хвойный лес.

Поэтому давайте вспомним менее безобидное но тем не менее "грозное" оружие именуемое "харкалка".
Исходным материалом служила стекляная трубка "стыбженная" со склада института металургии и обогащения (На Карламарла, выше "пожарки". Прчем трубки были разных диаметров, в связи с чем их делили на "калибры". Для трельбы использовали пластилин. Потом просто покупали рис, наталкивали в рот полную горсть и вели "огонь очередями". В школе плевались из обычной ручки и пулек из тетрадного листа. Потом дежурные выметали полный класс бумажного мусора. В боях участвовали как мальчишки так и девченки. О как неприятно было получить слюнявую пульку в лоб.

Я не помню как эта штука называлась, но делалась она из двух гаек и одного болта. К одной из гаек привязывался кусок целлофана, который играл роль вертикального стабилизатора, другой конец гайки вкручивался в болт, до половины его (болта) высоты. В болт насыпалась сера со спичечных головок, потом плотно вкручивалась вторая гайка. Данную конструкция закидывали в воздух повыше, над твердой поверхностью, асфальтом или бетоном. Потом она падала, раздавался выстрел, и мы все радовались... :)
  • 0

#354
Тука

Тука
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
1983-1984 годы.
Хит сезона игра в "пробки". Есть три стиля: по дамски, по мужски и по мастерски.
Пустышка -1,Pepsi-3,Pepsi-солнышко-10 и т.д. Каких только пробок не было. После уроков мы ходили в баню "Арасан", бармен доставал нам ящик с мусором и мы в копались в нем толкая друг друга. "Солнышко" из пробки делалось путем укладывания её на трамвайные рельсы. Иной вредный вагоновожатый на спуске включал электромагнитный тормоз и срасывал наши пробки по дороге. В отмеску гадам мы ложили под трамвай 5-6 спичечных коробков головками вперед.
Игра в "пробки" захлестнула в то время все школы города. Потом перешли на фантики.

А помнишь такую прикольную игру которую играли только в нашей школе. "ПпаА !!! " назывется. Там кто вытащил больше мелочи тот и дует первым. Все монетки выстраиваются в пирамиду, так что копейка лежит на самом верху. Эта пирамида стоит или на парте, или на кожаной папке. В сантиметрах 8-10 от краю. Игрок подносит уста на уровень пирамиды и...ПА !!! Напор воздуха должен снести монеты и те что перевернулись на решку - те твой. и так дальше пока не заронишься. Коронный метод - это когда вся пирамида расспыется в полоску (как плитки домино) а лежавшая самой верхней монета каким то образом лежит на решке. Тут уже надо сделать ПА !!! сбоку, и тогда уже все монеты твой. По всей школе только и слышно было ПА! ПА!!! Немало ходило и охрипших...ГорОНО и РаиКОМ вмешались и эту "эпидемию" быстро подавили. А жаль. За 20 минут большой перемены можно было и на бутылку водки "наПАкать"...

Ооооо!!! Ппаа!!! Это была игра развивающая легкие не хуже духовых инструментов.
Потом они плавно трансформировалась в "тресучку". Монеты стряхивались и кидались на пол. Те что перевернулись выигрывались, остальные нужно было "бить". При этом монеты катились по всему коридору и толпа из 10 человек с криками бегала за ними. Ажиотаж и азарт был просто бешенный. Какого я думаю нет и в Лас-Вегасе. Если шел "атас" все хватали то что успели схватить отдавливая при этом ногами друг другу руки. До мордобоя дело не доходило . Тупой мордобой был в школьном подвале. Если помнишь на уроках сдвоенных труда (ен,бек) нас иногда загоняли в подвал ремонтировать стулья. Класс делился на две команды, ножки от стульев использовались как дубинки, а сиденья как шиты. В подвале гасился свет и начинался мордобой. . Раздавались крики "Ай!" и Ой", маты, поднималась пыль. Через минуты три свет включали. И отряды замечали потери бойцов.
(Речь идет о СШ ?12)
  • 0

#355
Kissing_U

Kissing_U
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Почему-то вспомнилась тяга алмаатинцев к тому чтобы очертить свой угол. Так в детстве все обустраивали "конуры", "штабы". обычно нои находились на деревьях, в подвалах. на стройках. Позже это вылилось в то что каждая тусовка "забивала" себе "пятачок", где и происходили все события этого тесного мирка. Наряду с этим обозначались внешние границы "районов". Может в этом секрет "алмаатинского духа" - в настоящем ХОЗЯЙСКОМ духе к своему городу. И МХОм все порастет :)
  • 0

#356
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

В продолжение прерванной мысли о стильности :)
У моей жены есть одна знакомая подружбайка из "новых" казахов. Приезжает на РАВ-4, упакованая по всем шаблонам и пискам моды, но как себя не ломал никак общение с ней не срастается дольше 3 мин - начинаю испытывать жуткий душевный и психологический дискомфорт.
Зато она мастерски овладела (за 5 лет городской жизни) великим и могучим - до сих пор не слышал аналогов тому, как она обложила на перекрестке подвернувшегося газелиста.
После этого случае я директивным решением в нашей семье перевел ее из категории подружек в разряд знакомых.
Так что стильный и яркий "фантик" еще ни о чем не говорит и ничего не гарантирует...

эка как ласково приложили.....
  • 0

#357
Авантюрист

Авантюрист
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Тука! Отцензурь,отредактируй, разбодяжь и добавь художественного смысла, а затем раскрутим твои мемуары в хип-хоп-хиты
  • 0

#358
Авантюрист

Авантюрист
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Хотя кому это уже интересно....

Сообщение отредактировал Авантюрист: 26.08.2004, 17:06:10

  • 0

#359
Roller

Roller
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Туковские мемуары уже излили в блюзовой импровизации, сильно закошенной под БГ .
Не знаю какая группа , но слышал по радио (NC по моему) песню со словами типа:
"Центр Алма-Аты ...
Это не я и не ты...
... Серик, Берик и Талгат ...
...
Типа штаны ПИРАМИДА ,
что бы спрятать кривизну ног"

Так что нам рожденным в Алма-Ате в 60-70 -х это думаю интересно -
Скворечник, Бар в Меруэрте, Театралка,
дискотеки в доме Офицеров , Полиграфе ,
муз.толчек на Абая и Саина,
мослы, воздушки, казаки-разбойники , сери-дуга
и т.д.

Все это сейчас заменили компьютеры и наркота.
Хотя раньше ее не меньше было.
  • 0

#360
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
а мы привязывали веревки к подъездой двери и в темноте ждали жильцов и как раз перед тем как зайти в подъезд дверь открывалась... многие боялись зайти в подъезд (свет предусмотрительно выключался) и долго стояли...
затем нам это быстро надоело и мы просто со всего размаха стали хлопать дверьми... :) и так долго и громко...
а жильцы понять не могли почему двери сами собой с силой хлопают.

однажды построили всем двором ледяной дом, прям на коммуне, с 3-мя комнатами, ледяным полом, потолком и стенами...недели 3 всем двором собирались, а потом кто-то его сломал...

или делали у себя во дворе настоящий каток...
столько воспоминаний всего и не перечислишь...
а центровские алматинцы не изчезают, а просто меняют дисклокацию...
вчера например был в своем старом дворе где жил больше 20 лет...
ЦК (кто не знает квадрат домов кирова-коммуны-виноградова-мира)
так млин даже ночью дышать нечем, по коммуне подростки гоняют, прям на тротуаре драки...
а ведь раньше даже во времена праздников "чужие" обходили стороной ....

отец рассказывал в пору его молодости они с друзьями стояли во дворе и шмонали всех проходящих на площадь...

...

захожу во двор и так мало знакомых лиц...
что говорить насколько пытаются облагородить центр, настолько уходит эта харизма...

так же посередине двора футбольное поле, вот только рядом гаражей понастроили, да и детей совсем не видно. Старые дома "облагородили" балконами...через подъезд со стороны улицы - магазин или еще что-нибудь...
в общем вот он "центр" - был...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.