Перейти к содержимому

Фотография

Seti@homeКто еще играется в эту игрушку?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
http://setiathome.ssl.berkeley.edu - сам проект
http://setiathome.ss.../countries.html - рейтинг стран
http://setiathome.ss...untry_3608.html - рейтинг Казахстана.
Год назад был 102-105 в списке. Сейчас 75 с устойчивым ростом.

Ваш покорнейший слуга с почетным номером 3 и, наверное,первый среди тех, кто этой ерундой страдает полностью за свой счет. :p

Есть еще тут какие живые люди оттуда?
:rotate:
  • 0

#2
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
есть.... :lol:
http://setiathome.ss...eam_156802.html
  • 0

#3
Diesel_x34

Diesel_x34
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Ага! Прикольная штуковина... У нас весь народ на нее подсел!
  • 0

#4
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
вчера дошел до 10000 и решил передохнуть...
  • 0

#5
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
я... не особенно фанатея, но довольно стабильно вот уже несколько лет...
Ну и как, хоть какие-нибудь результаты есть?
  • 0

#6
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений
С 2002 года с перерывами считается у меня......
  • 0

#7
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Я чего т не понял, это что?
  • 0

#8
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений
Я на 185 месте
  • 0

#9
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Я чего т не понял, это что?

Это одно из самых бессмысленных групповых развлечений человечества. :-/
SETI - Search for ExtraTerrestial Intelligence(s) - поиск внеземного разума.
Отличное развлечение для тех, кому надоело искать разумное в населении планеты земля :)
Производится это путем распределенного обсчета миллионами добровольцев сигналов в микроволновом диапазоне, принимаемых радиотелескопом в Аресибо.(Коста-Рика, это один из самых известных радиотелескопов, находится в чаше вулкана и неоднократно был засвечен не только в научных публикациях, но и в разнообразном кино типа Джеймса Бонда).

Смысл упражнения заключается в том, что программа обсчета, скачивается с того же сервера и работает либо в режиме screen saver-а, либо в строчном режиме, пытается в скачанном с сервера юните найти на фоне шума сигналы , которые могут (по мнению разработчиков программы) иметь искусственное происхождение. Когда юнит обсчитывается - результат расчета отправляется обратно на сервер. И так до бесконечности. Или до первой найденной цивилизации. После которой можно будет искать следующую :D

Обьяснять, по каким притериям обрабатывается сигнал, как происходит процесс вообще - долго. Материала в сети неимоверно много, учитывая количество участников в мире - порядка 5 миллионов. Опять же и история CETI/SETI - неимоверно уже длинна, и множество других проектов по схеме distributed net calculations - не первый год работают. Ищите и обрящете :spy:
  • 0

#10
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
самый прикол что Афганистан стоит выше чем КЗ :D :-/
  • 0

#11
akzhaiyk

akzhaiyk
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Я там отметился еще в 1998 году. На сайт давно не заходил. За местами не гонюсь.
Вот еще оффтопик: А кто поместил свое имя на диск, который при... (чуть не написал "приземлился"), ну примарсился на Марсе?
  • 0

#12
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

самый прикол что Афганистан стоит выше чем КЗ  :D  :-/

Это не фича, это глюк. Странная особенность их внутренней статистики. Время от времени систему одолевают читеры, буквально неделю назад прорвался такой.
Под именем Усама Бен Ладен. Выдал за неделю более 500000 юнитов, (что не может по вычислительным мощностямни один из существующих суперкомпьютеров) ,из которых зачтены были порядка 150 000. Послен чего был выловлен, вычищен и выкинут из статистики страны. Но в статистике рейтинга стран результат почему-то остался прежним. Хотя две недели назад Афганистан был ниже 100-го общего места.

Там много всяких приколов. Например, в 60-х местах находится остров Питкерна, где живут 49 человек (из них 8 сидят в тюрьме) , но за остров играет более 60 участников :)
  • 0

#13
akzhaiyk

akzhaiyk
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Там много всяких приколов. Например, в 60-х местах находится остров Питкерна, где живут 49 человек (из них 8 сидят в тюрьме) , но за остров играет более 60 участников :-/

Какая высокая преступность на острове - 16,3%!
Откуда такая осведомленность о преступном мире острова? Случайно не полковник полиции Питкерна в отставке? :D
  • 0

#14
Mambetali

Mambetali
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Меня один чел попросил установить эту фигню на компе. Я и установил. Теперь и я в списке исследователей. :-/
  • 0

#15
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений


Там много всяких приколов. Например, в 60-х местах находится остров Питкерна, где живут 49 человек (из них 8 сидят в тюрьме) , но за остров играет более 60 участников :-/

Какая высокая преступность на острове - 16,3%!
Откуда такая осведомленность о преступном мире острова? Случайно не полковник полиции Питкерна в отставке? :D

отнюдь. Хотя место хорошее. Тихое и безлюдное. :D
Собственно острова эти выплыли в новостной поток, как раз потому, что все 8 из 49 сидящих в тюрьме - лица мужского пола, обвиненные местными женщинами в домогательствах. Я тогда напрягся, просчитал и понял, что мужиков-производителей в итоге на острове и не осталось. :)
Хотя , повторюсь, к поиску инопланетных цивилизаций это все отношения не имеет :spy:
  • 0

#16
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Пока был у меня халявный траффик, гонял эту штукенцию года два... А щас лениво на буке такое пускать...

Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.06.2004, 15:31:01

  • 0

#17
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Собственно острова эти выплыли в новостной поток, как раз потому, что все 8 из 49 сидящих в тюрьме - лица мужского пола, обвиненные местными женщинами в домогательствах. Я тогда напрягся, просчитал и понял,  что мужиков-производителей в итоге на острове и не осталось. :D
Хотя , повторюсь, к поиску инопланетных цивилизаций это все отношения не имеет :)


А где этот остров расположен? Хочу слетать туда в отпуск.. :-/
Сорри за офф
  • 0

#18
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
откровенно гря моя вашу не понимать.. в вопросах НЛО не разбираюсь и расбераться не хочу.

если бы был хороши и джирны канал, то я качал бы музыку, фильмы, книги, программы...
  • 0

#19
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

А где этот остров расположен? Хочу слетать туда в отпуск.. :-/
Сорри за офф

Желаете стать девятым в новозеландской тюрьме (ввиду отсутствия таковой на острове), где сидят предыдущие восемь домогавшихся кандидатов. ? :)
Географическое местоположение я, считайте, сказал.
Ответвление закрываю, желающих могу отправить только на их правительственный сайт :D
http://www.government.pn/
  • 0

#20
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

откровенно гря моя вашу не понимать.. в вопросах НЛО не разбираюсь и расбераться не хочу.

если бы был хороши и джирны канал, то я качал бы музыку, фильмы, книги, программы...

При чём тут это? Для SETI@Home не нужен хороший и жирный канал. Можно вообще раз в неделю через дайлап выходить. :-/ Дело в другом. Когда комп простаивает, почему бы не занять его нужным для человечества делом?

Сообщение отредактировал IGK: 15.06.2004, 08:50:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.