Перейти к содержимому

Фотография

Загадка Кульджинской трассыВодоем забирающий жизни

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 302

#261
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений


а у нас во дворе есть впадина глубиной примерно 6500 км, там соленая вода. странно.

Фото в студию! :(


ничего странного что она соленная ,вот глубина конечно пугает.


Ждем фотки :-)



внешне там ничего особенного, просто она как бы планету пронизывает насквозь, и выходит в океан. мне так кажется
  • 0

#262
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

внешне там ничего особенного, просто она как бы планету пронизывает насквозь, и выходит в океан. мне так кажется

Что-то не припомню из школьного курса географии инфы о существовании такой сквозной дырки в Земле. :-)
  • 0

#263
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений


внешне там ничего особенного, просто она как бы планету пронизывает насквозь, и выходит в океан. мне так кажется

Что-то не припомню из школьного курса географии инфы о существовании такой сквозной дырки в Земле. :-)


ну так я тоже не помню, чтоб приезжали авторы серии учебников "География 6-11" и делали замеры у меня во дворе... я сам не знал, думал просто лужа. потом, прочитав эту тему задумался - почему вода не высыхает в этой лужице? начал измерять - все мотки ниток извел...
  • 0

#264
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений


внешне там ничего особенного, просто она как бы планету пронизывает насквозь, и выходит в океан. мне так кажется

Что-то не припомню из школьного курса географии инфы о существовании такой сквозной дырки в Земле. :-)

Она засекречена. Это особый вид глобального оружия - Нуровпадина.
  • 0

#265
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

Она засекречена. Это особый вид глобального оружия - Нуровпадина.


старожилы говорят, что в начале холодной войны, когда еще не было баллистических ракет, военные пробурили эту скважину, чтобы быстро переместиться на диаметрально противоположную точку земли, должны были выйти на острове, но промахнулись, другой конец оказался в океане... все землекопы погибли. О чем повествует табличка рядом с водоемом...
  • 0

#266
-=Thunder=-

-=Thunder=-
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

теперь это не лужа, а "Кульджинская впадина" :-)

Предлагаю именовать не иначе как "Впадина", ну или "The Впадина" (с большой буквы!). Cмотрите в сети кинотеатров! Мистческий фильм "Abyss II". :(
  • 0

#267
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

старожилы говорят, что в начале холодной войны, когда еще не было баллистических ракет, военные пробурили эту скважину, чтобы быстро переместиться на диаметрально противоположную точку земли, должны были выйти на острове, но промахнулись, другой конец оказался в океане... все землекопы погибли. О чем повествует табличка рядом с водоемом...

В таком случае надо воспользоваться оказией и открыть контору по продаже океанской воды для аквариумов. :-)
  • 0

#268
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
а то, что она светится - ничего страшного?
  • 0

#269
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

а то, что она светится - ничего страшного?

Так эта... Экономия то какая будет на освещении. :)
  • 0

#270
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

а то, что она светится - ничего страшного?

в полне нормально :)
  • 0

#271
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
спасибо, успокоили :)
  • 0

#272
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

спасибо, успокоили :)

Ну что, будете открывать ЧП, ТОО?
  • 0

#273
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
тема баян
  • 0

#274
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений


спасибо, успокоили :)

Ну что, будете открывать ЧП, ТОО?


АО наверное. Теперь мне нужны водоносы. Это мне в "Вакансии" надо?
  • 0

#275
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Аццтой это яма ...вот тема, в июле едем по пути будет...

Озеро ХХХХХ, или УУУУ, находится в пяти километрах от ХХХХХ на высоте 1200 метров над уровнем моря. Чаша с голубой водой окружена полуразрушенными гранитными скалами. На них удивительным образом растет сосновый лес. И тишина стоит такая, что звенит в ушах. Ни комарика, ни птички в радиусе километра.
Озеро окутано мрачными тайнами. Кто-то видел в нем русалок, кто-то - чертей. По слухам, однажды к воде подошел табун лошадей - и словно сгинул. Даже отменные пловцы не рискуют окунуться в манящий омут.
По слухам, французские туристы, вооруженные подводной видеокамерой, однажды пробовали определить глубину высокогорного озера. Но, как ни старались, дна не увидели. Сделали вывод, что ХХХХ образовался в жерле потухшего вулкана


  • 0

#276
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

тонут даже в ванне, так что про диаметр в 5 метров и не должны тонуть даже те, кто совсем не умеет плавать не к месту кажется!

Особенно по пьяне.
  • 0

#277
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
помню мне что то сестра про озеро по дороге в сторону границы с Китаем говорила. может они из одного разряда? )))
правда она вроде не говорила, что оно такое маленькое.
я думаю, что это озеро вовсе и не озеро, судя по размерам. может раньше был колодец. дальше больше, паводками размывало края и в итоге такое вот мини-озеро. а вода там постоянная из за грунтовых вод.
  • 0

#278
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Удивительно то, что на штабной карте 1:50000 данный колодец (шахта, родник, чёрная дыра...) не указан. Специально интересовался - уж для военных такого рода объект обязательно топографируется.
  • 0

#279
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
хех... а вы хоть представляете какой она должна быть там точкой, если диаметр всего 5 метров то? при масштабах 1 к 50 тыс?
  • 0

#280
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
На сет названия, по моему "Впадина ЦТшников" вполне подходит,


ну а если серьезно, то очень хочется посмотреть, если кто поедет возьмите с собой плиз...
ЗЫ просто у нас спортивная машина с очень низкой посадкой, муж меня туда ни за что не повезет... А женское любопытство покоя не даёт :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.