Перейти к содержимому

Фотография

MapBasic и все что с ним связаноМожет я не один такой?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 388

#1
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
В общем, нужда заставила меня изучать новый для меня(узко направленный) язык программирования MapBasic. Хотелось бы узнать может кто-нибудь еще этим занимается?
Да и вообще, если вдруг такие люди есть - предлагаю обсуждать всё по данной теме здесь.
  • 0

#2
Rishat_Tursunov

Rishat_Tursunov
  • Гость
  • 5 сообщений
Если разберешься поделись информацией.
  • 0

#3
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Насколько я помню... МапБейсик... это аналог ВБА для Мапинфо... объекты мапинфошные... все остальное обычный бейсик...
*А что интересует то? давно писал что то и как то...

#4
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Если разберешься поделись информацией.

Привет! Рад что есть еще заинтересованные лица. А что собственно интересует?

ЗЫ: Я сам начал изучение 3 недели назад, вот уже написал 1 компонент по разметке объектов типа линии, полилинии, прямоугольника и полигона. Сейчас занимаюсь следующим компонентом по раскраске и штриховке геослоев.
  • 0

#5
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
2massacre в общем то Вы правы. MapBasic работает с MapInfo, как дополнение того, что в MapInfo не реализовано и если кто захочет может чего туда и добавить :smoke:. А что именно писали можете вспомнить?
  • 0

#6
topogeodesist

topogeodesist
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здорово мужики!!!Вы не поверите но меня тоже судьба свела с mapBasik,мне нужно не много подкаректировать 1 утилит для MapInfo Professional 6.0,но я ни где не могу найти где скачать mapBasik


Л ю д и Д О Б Р Ы Е!!!! Помогите пожалуйста скинь те на мыло topogeodesist@mail.ru
если Вам какая прога нужна по геодезии если у меня есть я Вамтоже помогу!!!
  • 0

#7
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Я написал тебе на мыло, определись с версией, какая нужна?
А какую утилиту править будешь, если не секрет?
  • 0

#8
topogeodesist

topogeodesist
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Спасибо за помощь!
Вы мне скинули mapbasic,и вроде дела пошли по лучше,у меня есть утилит для mapinfo который собирает межевое дело в Worlde,думал найти Mapbasic,декомпилятор,компилятор,и типо все будет работать,чтоб себя сильно не пугать,теперь пришел к выводу что писать придеться заново,скачал компилятор MBBuilder 1.5 и уже его почти освоил,единственно я не знаю комманд на mapbasice,да и вообще кто нибудь писал уже подобную прогу???
цель программирования в worlde получить межевой план !!!
пишите может кому тоже надо подобное!!! :(
  • 0

#9
topogeodesist

topogeodesist
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Ребят а где мне поискать учебник для mapbasic,или даже список команд с расшифровкой???
либо с примеры?
а может у кого есть пример почти по моей теме?
  • 0

#10
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Насчет литературы: у меня есть руководство для разработчика MapBasic 7.5 и 9.0, а также справочники всех функций MapBasic 7.5 и 9.0. Все книги на русском.

ЗЫ: думаю версия 7.5 подойдет за исключением некоторых новых ф-ций что нет в 5.5.
Если понадобиться обращайся
  • 0

#11
topogeodesist

topogeodesist
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
очень даже надо!!!
я создал уже панель инструментов,меню,а на остальное знаний не хватает,а когда моя идея воплотиться в жизнь я тебе вышлю готовый модуль вдруг тоже понадобиться!!!
С П А С И Б О ! ! !
p.s.искал в интернете книгу так и не нашел,либо плохо искал,либо нету!!!
  • 0

#12
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
она лежит в комплекте с прогой обычно поэтому в свободном распространении не найти
  • 0

#13
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Ну все выслал на мыло
  • 0

#14
d_d_t

d_d_t
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Всем привет!
Тоже никак не могу найти компилятор для MapBasic.
Буду очень признателен если поделитесь (желательно версию 7.8 или 8). d_d_t[Собака]list[Точка]ru
PS: Рад что у нас уже появилось небольшое комьюнити. Сам я занимаюсь какое-то время интегрированной картографией (MapBasic + Delphi; MapBasic + C#). Сейчас понадобилось написать компонент для самого MapInfo.
  • 0

#15
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Я сначала пользовался обычным компилятором, но он не удобный до ужаса. Теперь пользуюсь MBCoder'ом вполне устраивает. Попробую выслать если понравится пользуйся, если нет то нет :-)
  • 0

#16
anickalex

anickalex
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Приветик! А что сразу мужики? Тут и девчонки есть! :spy:
Киньте мне тоже, пожалуйста, учебник, сам MapBasic и все, что по этой теме есть. О-Очень надо. Такой, который работает с MapInfo 7.5. :)
anickalex@mail.ru

Сообщение отредактировал anickalex: 01.05.2009, 15:44:47

  • 0

#17
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Привет! А мужики сразу - потому что, девчонки не участвовали в разговоре. Ну, а раз здесь появилась первая, то приветсвую! На следующей неделе постараюсь выслать.
  • 0

#18
anickalex

anickalex
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Хорошо, я подожду. Мне вот тоже прошлось связаться с MapBasic, осваиваю потихоньку, только плохо получается без самой программы.
Jismo, ты уже разобрал азы этого "зверя"? Трудно разбраться?
  • 0

#19
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Азы разобрал. Не сложно, только вот в MB есть свои примочки :)
Сегодня постараюсь выложить куда-нибудь все это добро, чтоб больше не отсылать на мыло, всем желающим
  • 0

#20
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
2anickalex: я тебе в личку вышлю ссылки(пордон на мыло, а то у тебяы личка наверно не пашет)

Всем кому что надо по MapBasic'у я скину в личку ссылки.

Сообщение отредактировал Jismo: 04.05.2009, 15:19:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.