Перейти к содержимому

Фотография

Рэп в Казахстанекидайте линки, мнения и все такое...

музыка рэп студии

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 889

#41
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Помню Была такая команда "NOP", что с ними сейчас сказать немогу, новерно забросили. Хотя  мне они очень нравились.

N.O.P. распались
  • 0

#42
Kicker81

Kicker81
  • Свой человек
  • 962 сообщений
недавно видел клип группы БАКАЙ...чисто казахский реп... супер... :bored:
  • 0

#43
arab

arab
  • Постоялец
  • 463 сообщений
помниться "Драматик"=)

песенка "всё в порядке" не помню "драматик" иль хто другой но весёленькая песенка=)
  • 0

#44
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
2риалли ладно релакс, ты свободна
чиста спрыгнула с темы, ноу респект
  • 0

#45
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
cool

Сообщение отредактировал really: 29.03.2005, 17:21:02

  • 0

#46
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

недавно видел клип группы БАКАЙ...чисто казахский реп... супер...  :bored:



как говорит Мерэлин Мэнсонн, за такое убивать надо. ужасное видео, ужасная песня, хрипящий, безвкусно одетый толстый пацан, нихрена не разберещшь че поет, зачем - тоже неясно. весь клип че происходит непонятно. короче, если это - казахский рэп, то нах такой рэп нужен?
  • 0

#47
Kicker81

Kicker81
  • Свой человек
  • 962 сообщений

недавно видел клип группы БАКАЙ...чисто казахский реп... супер...  :-/



как говорит Мерэлин Мэнсонн, за такое убивать надо. ужасное видео, ужасная песня, хрипящий, безвкусно одетый толстый пацан, нихрена не разберещшь че поет, зачем - тоже неясно. весь клип че происходит непонятно. короче, если это - казахский рэп, то нах такой рэп нужен?

да...я долго смеялся... :lol: но согласись....очень сильно выделяются... :bored:
  • 0

#48
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
конечно может я и не прав, но такое ощущение что большинство групп подростковые :lol: , а чо нибудь есть умеренное или хотя бы со смыслом
для среднего клерка :-/

Дэ эм ха - понятно, а другие чо за группы?


:bored:
  • 0

#49
G-Riff

G-Riff
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Ну наверное самые известные это DMX.


ДМХ - действительно известные, но я почему то о них узнал только недавно, и то чисто случайно слушал их песню "белые облака". Группа кстати самобытна, то есть "какие есть такие и есть" - чисто из народа :bored:

Вот и подумал, оказывается есть еще куча групп стоящих, просто не раскрученных, раз я о таких нифига не знаю, да и в продаже не продаются.

группа дэ эм ха :lol:
кстати чо значит такое название?

:-/

DMX говорят это первые буквы имен участников, но чтото название сильно смахивает на американского DMX. :) Из актюбинских есть неплохая группа BOH Clan.

Сообщение отредактировал G-Riff: 29.03.2005, 21:41:29

  • 0

#50
фортУна

фортУна
  • Гость
  • 12 сообщений

имхо уровень казахстанского хипхопа оставляет желать лучшего даже по сравнению с российским, не говоря уж о родине данного стиля!
ЗЫ а при фразе "казахстанский хип-хоп" на ум приходит только Rap-Zone да и только


о да, прочитал и вспомнил! Етореально была по тем временам (94-96г если не ошибаюся) супер груп на пространстве кз. Но помойму кроме А-ты они толком нигде не светились

а кто-нть слышал их после переименования в Третье солнце (яслышал лишь 4 вещи)

неужели Roxу ето та самая "девушка рокси", интересно куда подевался зачинатель проекта Shifty
  • 0

#51
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
намедни братишка по моей просьбе целый сд мп3 записал. все там, в том числе малоизвестные. слушал, часть в общем талантлива, а в общем то серо. много необоснованного мата и пошлости. слушаю в машине иногда. чиста для тинейджеров как я думаю кз рэп.
  • 0

#52
dumbcat_70's

dumbcat_70's

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
http://music.lib.ru/...toha/alb5.shtml


тут местный кот мутит abstract hip hop breaks
  • 0

#53
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
2оки-доки да согласен, мне тоже тяжело слушать тех кто намного младше меня, просто по логике чему я могу у них научиться?=)
послушай СомКлан, Синкро
2фортуна, а я както Шифти встречал прошлой осенью, пообщался немного, кароче с рэпом он завязал, щас на роке двинулся....эх жаль чувака
  • 0

#54
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

имхо уровень казахстанского хипхопа оставляет желать лучшего даже по сравнению с российским, не говоря уж о родине данного стиля!
ЗЫ а при фразе "казахстанский хип-хоп" на ум приходит только Rap-Zone да и только


о да, прочитал и вспомнил! Етореально была по тем временам (94-96г если не ошибаюся) супер груп на пространстве кз. Но помойму кроме А-ты они толком нигде не светились

а кто-нть слышал их после переименования в Третье солнце (яслышал лишь 4 вещи)

неужели Roxу ето та самая "девушка рокси", интересно куда подевался зачинатель проекта Shifty


ну, вощим спасибо за внимание :)

я действительно та самая "девушка рокси", а про шифти я слышала, что он в ацтане рок играет где-то. на самом деле его всегда тянуло на гранж, рок и все такое :)
  • 0

#55
Nasty Girl

Nasty Girl
  • Гость
  • 30 сообщений
А я Шифти как то видела по "каспионет" по моему он сейчас в бизнес ушел, и вообще в Астане работает. Класная группа была до сих пор иногда скучаю по тому времени. То что сейчас происходит на хипхоп сцене просто ужас? по другому никак не назовешь. просто хуже российского рэпа в тясячи раз. хотя раньше мы однозначно были лучше. То что спели Бакай это стыд и позор, это ужас просто я даже слов не могу подобрать. Но почему то они всем нарвятся и занимают первые места в хит парадах. Грусно это все...
  • 0

#56
Nasty Girl

Nasty Girl
  • Гость
  • 30 сообщений
ну, вощим спасибо за внимание

я действительно та самая "девушка рокси", а про шифти я слышала, что он в ацтане рок играет где-то. на самом деле его всегда тянуло на гранж, рок и все такое

Можно вопрос? а вы с Шифти растались, и где все остальные, не хотите ли вновь вспомнить прошлое?
  • 0

#57
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

недавно видел клип группы БАКАЙ...чисто казахский реп... супер...  :eek:



как говорит Мерэлин Мэнсонн, за такое убивать надо. ужасное видео, ужасная песня, хрипящий, безвкусно одетый толстый пацан, нихрена не разберещшь че поет, зачем - тоже неясно. весь клип че происходит непонятно. короче, если это - казахский рэп, то нах такой рэп нужен?

да...я долго смеялся... :) но согласись....очень сильно выделяются... :)



возвращаясь к теме Мерелина Мэнсона... ВОт ТАК надо выделяца!

Вообще наша эстрада на самом деле талантлива..из молодежи попсовой те же ННБеки прикольнее гораздо. чето там кыздарай кыздарай - пипл хавает!

Кстати, еще читал чье-то мнение, что мол в России с рэпом напряги...достаточно сстранно... Вы не слушали "Касту"? "Юг"? "Крестную Семью"? Лигалайза того же? Это что - барды что ли? Все составляющие есть... сравнивать американцев и россиян странно и неправильно. По-моему, все-таки текста имеет огромное значение...и нормально, что наши поют про "убивают неверных бех жалости и страха бойцы Ислама во имя Аллаха", а ихние жалуюца на подружек, которые их кинули.

да и у нас в к-не се будет..подождать надо. ВОн в Актау какая-то группа зажигает. Слышал у другана в машине пару раз - очень достойно
  • 0

#58
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
Рокси, жанымка ты супер! :)
  • 0

#59
Coldplayer

Coldplayer
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Да, действительно... Там, за границей, поют, в основном про то, как их кинули, либо про зашибание $. А про что ещё петь-то, когда ты живёшь в развитой и процветающей стране?.. В России поют про войну, братков, и прочую чушь, зато с какими амбициями!.. Кстати, ДЕЦЛ недавно меня удивил своей претензией (просто что-то жутко напомнило, но - что?!) - когда на MTV увидел "Бог Есть". Мило так...
Вот, допустим, "Серёга" мне не понравился с самого начала (хотя, если честно, хип-хоп/рэп - вообще не мой формат), но, прочитав рецензию где-то в ru'нете, я в корне изменил своё отрицательное "очень личное" мнение на противоположное и "крайне положительное". Дело в том, что Автор обзора сказал, что, в принципе, "Серёга" - единственно верный перец, который реально так смог вывести тот самый пресловутый "Русский Рэп" именно на тот уровень, на который "Русский Рэп" изначально и позиционировался... А вы вот сами сейчас подумайте, под какую музыку поёт "Серёга", и какими словами он читает... Про машину, на которой ему удаётся покататься, про слесаря... Какие-то истинно руские корни определённо есть, согласитесь! Ведь всё настолько просто и понятно, что незаметно подкупает где-то в глубине... По-моему, он-таки сделал то, что остальные только пытались. Но это не значит, что остальные - "ацтой", нет. Вполне возможно, что "Серёга" сделал себя, посмотрев на все эти безнадёжные попытки "Лигалайзов", "Децлов", и прочих героев...
Думаю, так называемый "Казахский Рэп" появится только тогда, когда наша полузабытая домбра (в симбиозе с драм-машиной и компьютером) попадёт в руки человека, который умно и грамотно пишет казахский рэп казахскими словами... Вот только... Только надо ли оно нам, - слушать то, от чего наша страна пытается отделаться? Ведь мы, по сути, только и делаем, что жмёмся, как сироты, к бедной России и идущей впереди её семимильными шагами Европе... Вся эта англоязычная революция, когда почти всё, начиная от уличных вывесок, и заканчивая объявлениями в газетах, - всё это написано на английском, а мы ждём казахского, хоть и музыкального, но - РОЖДЕНИЯ... : (

Сообщение отредактировал Coldplayer: 30.03.2005, 19:27:25

  • 0

#60
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

А я Шифти как то видела по "каспионет" по моему он сейчас в бизнес ушел, и вообще в Астане работает. Класная группа была до сих пор иногда скучаю по тому времени. То что сейчас происходит на хипхоп сцене просто ужас? по другому никак не назовешь. просто хуже российского рэпа в тясячи раз. хотя раньше мы однозначно были лучше. То что спели Бакай это стыд и позор, это ужас просто я даже слов не могу подобрать. Но почему то они всем нарвятся и занимают первые места в хит парадах. Грусно это все...


Оказывается довольно таки много девушек сохнут по Шифти, кстати как раз про него :). Если учитывать генофонд казахской нации, для которой не свойственны широкие глаза и европейские черты (в массовом значении), то Шифти как раз таки и воплощает тот ?образ привлекательности?, но и конечно не только одними лишь внешними данными. Как правило такие люди изначально являются городскими жителями и причем в нескольких поколениях, или проще говоря ?центровские?, воплощая в себе элиту нации (академики, ученные, люди искусства). Разумеется таких людей до начала 90-х было намного больше нежели сейчас, и сейчас все они растворились среди выходцев из ?народа?. Но именно такие люди как раз таки и являются ?бронзовой нацией? (олово и медь сливаются в новый слой - бронзу) стоящей между европейской и азиатской ?кровью?. Неудивительно почему идея ?бронзовой нации? витает где то в последнее время.

ЗЫ Разумеется ?легендарность? группы рэп зон не отрицается, но те времена давно прошли, и время не стоит на месте, и наоборот требует ту музыку и песни, которые сейчас так востребованы чтобы восполнить тот вакуум который наблюдается сейчас. Ветка создавалась именно для обсуждения существующих и действующих групп, ?кровь которых не останавливается и не застывает? и которые представляют собой ?отпечаток кричащего времени, захлебывающегося в реальности?.

---
  • 0



Темы с аналогичным тегами музыка, рэп, студии

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.