Перейти к содержимому

Фотография

официальные цифрыо расходе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1
Slow

Slow
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений
собственно вопрос:
есть ли где информация по маздам...где приводится варианты расхода топлива при определенном темпе езды?

ну вот паспотртные к примеру..это усредненные..а вот при каком темпе езды они замеряются/замерялись?

просто многие говорят ..типа при активнйо езде стока то..при спокойной стока то..в горку/на подъем..там другое..

а вот есть ли методика? и какая методика при измерении паспортного расхода...
обладает ктонить такими познаниями или инфой? делитесь...

p.s. прсото обратил внимание как-то (не сейчас)...что пару дней активной езды...1 и 2 передача до 6000 оборотов и стрелка показаний уровня топлива приближается значительно быстрее к нулю :rotate:
  • 0

#2
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Мурик, точной инфы по крайней мере в сети я не видел. А насчет методики измерений: я не думаю, что при измерении городского расхода производитель допускает выкручивание под красную и т.д. и т.п. Скорее всего это выглядит как 100-километровое катание на нескольких машинах по городу в различное время дня (час пик и т.п.), потом высчитывание среднего показателя. По трассе замеряют расход при 90 и 120 км/ч.
  • 0

#3
Slow

Slow
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Мурик, точной инфы по крайней мере в сети я не видел. А насчет методики измерений: я не думаю, что при измерении городского расхода производитель допускает выкручивание под красную и т.д. и т.п. Скорее всего это выглядит как 100-километровое катание на нескольких машинах по городу в различное время дня (час пик и т.п.), потом высчитывание среднего показателя. По трассе замеряют расход при 90 и 120 км/ч.

похоже что это тайна за семью печатаями..
я тоже ничего не нашел..путного почему и создал тему..а вот всеже интереснок ак на самом деле на примере любого конферна
  • 0

#4
SKAlex

SKAlex
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Проблемы расхода топлива при езде по городу меня тоже волнуют, но только до тех пор пока не прокатишся куда-нибудь подальше (например на Капчагай).
Посчитать что ли примерно...
Бак под завязку... Кило 5 по городу дашь.... потом на море и обратно... развезёшь трупики товарищей (максимум 10 километров) и в гараж.... стрелка не пересекает первую четверть бака (считать от полного бака)....
Займёмся расчётами (если что не так в цифрах поправьте)...
Сначала заправка - бак 60л (двигатель 2,0i - 16, машина 89 г.в. 626, купе) + сколько в горловине? пусть 3л ... пусть четверть бака 15 и +3 в горловине=18 литров ушло на поездку
Намотано за поездку - город 5+10+ на море (например Золотые пески) и обратно (примерно, ошибусь км на +-10) 180 ... итого 195.
Делим одно на другое получаем около 9,23 на 100км пробега...
Это много???
Для сравнения.
1. Сейчас по городу с прогревом и быстрым стартом со светофора бака хватает километров на 400.... - опять обуревают желания устроить проверку :rotate:
2. когда гнал её из Германии до Караганды был приятно удивлён - по трассе четверти бака примерно на 250км хватало;
3. со мной отец гнал BMW 320 89 г.в. (объёмы одинаковые почти до кубика - 1998 см3, правда вес разный :p, баки тоже одинаковые) так ему за 50 км до Караганды пришлось доливать литров 15, а по трассе ВСЕГДА заливали по одинаковому количеству одинаковой 92-93 жидкости.
  • 0

#5
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Макс, испытания городского расхода проводят не в городе вообще, а на стенде. Там есть определенная методика, которая включает в себя запуск двигателя, прогрев до 40 градусов от ноля, движение на опреденных передачах строго определенное время и строго с определенной скоростью. Также дается разгон, строго регламинтированный, типа, на второй передаче разгонаться с 20 до 40 км/ч за 5.6 секунды. Ну и т.д. Короче, реальный расход топлива в среднем городе (типа нашей деревни) обычно, на нормиальной машине с нормальным стилем езды, получается примерно на 10% МЕНЬШЕ.
  • 0

#6
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
блин- и почему у меня так не получается.....
  • 0

#7
Slow

Slow
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений
Женя (Галант), а есть какая либо зависимость по увеличения расхода..при увеличении числа оборотов от нормального..экономичного режима....?

Сообщение отредактировал Slow: 13.01.2004, 21:08:16

  • 0

#8
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Есть. Чем больше обороты, тем больше надо топлива. На высоких передачах три четверти топлива тратится на то, чтобы победить воздух. При увеличении скорости в два раза, расход топлива растет примерно в четыре раза.
  • 0

#9
Slow

Slow
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Есть. Чем больше обороты, тем больше надо топлива. На высоких передачах три четверти топлива тратится на то, чтобы победить воздух. При увеличении скорости в два раза, расход топлива растет примерно в четыре раза.

ага...поэтому при установке нуливика...бывают замечено снижение расхода топлива..так?
  • 0

#10
Slow

Slow
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Есть. Чем больше обороты, тем больше надо топлива. На высоких передачах три четверти топлива тратится на то, чтобы победить воздух. При увеличении скорости в два раза, расход топлива растет примерно в четыре раза.

ага...поэтому при установке нуливика...бывают замечено снижение расхода топлива..так?

чет я не то сморозил сори...вечером голвоа совсем не варит...
да и о другом думал
  • 0

#11
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
мне вот интересно- какой стиль езды более экономичный- 1-2-4
или 1-2-3-4?
  • 0

#12
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Жень, уже ведь обсуждалось. 1-2-4 экономичнее. И в Авторевю писали.
  • 0

#13
Slow

Slow
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Жень, уже ведь обсуждалось. 1-2-4 экономичнее. И в Авторевю писали.

позволю себе ответить баянистой шуточкой :lol:
Макс, ты не прав! "самый экономичный - это вообще не ездить" :lol:
  • 0

#14
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Жень, уже ведь обсуждалось. 1-2-4 экономичнее. И в Авторевю писали.


сорри за баян. я видимо что-то пропустила......извиняйте... короче- едем так- 1 до 30, вторая до 60-ти и сразу четвертая... стала так и делать..щас надо налить полный бак и померить расход......
  • 0

#15
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Жень, уже ведь обсуждалось. 1-2-4 экономичнее. И в Авторевю писали.


сорри за баян. я видимо что-то пропустила......извиняйте... короче- едем так- 1 до 30, вторая до 60-ти и сразу четвертая... стала так и делать..щас надо налить полный бак и померить расход......


Не надо точных цифр...весь смысл - как можно быстрее выйти на 60/90 км/ч (4-5 передача) и на ней катиться. Не по Мазде конечно...но в факе Тойоты я выложил официальные данные расхода по моделям Тойоты...так для сравнения.
  • 0

#16
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
кажется, у меня получилось- 10 литров на сотню:lol:
неужели я ее победила?:lol:
  • 0

#17
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
так и не получилось вывести сколько расход у меня, езжу всегда по разному от настроения и времени суток и погоды=)
заливаюсь на 1000 кзтг через день, иногда через два..
Кстати Мисс вчера наблюдал за вами со своей машины.. нефигово смотритесь
  • 0

#18
Keepchak

Keepchak
  • Постоялец
  • 318 сообщений
По-моему здесь играет не последнюю роль октановое число, чем хуже бенза, тем больше жрет... :shy:
  • 0

#19
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Ага... 626GE 2.5 Automatic - 11.5 / 100 km.
Топливо - 98@Texaco.
  • 0

#20
Slow

Slow
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Ага... 626GE 2.5 Automatic - 11.5 / 100 km.
Топливо - 98@Texaco.

Тексака для мазд - попадание в яблочко!
лучше бензы с меньшим расходом и лучшей тяговитостью - нет! (ну я не встречал)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.