Перейти к содержимому

Фотография

Белый список СТО и координаты магазинов запчастей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 715

#710766
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Сюда постим СТО которые понравились.
Адрес, телефон, характер работ, отзыв поработе и мастерам.
Обсуждение ведем в теме "Где мы ремонтируемся".
Посты с другой информацией будут удаляться. Авторы будут плюсоваться без предупреждения.

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:53:20

  • 0

#21
Серёга

Серёга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
СТО на Каблукова (вверху, где боксы с черными воротами). Менял дверь (с покраской), правка крыла. Мастров зовут Виктор и Сергей. За работу взяли 200. Сами подобрали краску. Все сделано аккуратно и добросовестно. Просил еще по кругу посмотреть, сняли передний бампер, ПОЛНОСТЬЮ зачистили, покрасили, по правой стороне поправили, - плюс еще 140. Дверь с ручкой б/у брал на Гоголя-Масанчи за 110. Вобщем как новый.
  • 0

#22
Nikita

Nikita
  • Свой человек
  • 566 сообщений
буду краток:
купил машину и так как сам не бум-бум, посмотрел на форуме, поспрошал у знакомых и поехал на Гоголя-Космонавтов, после диагностики:
менять ремень ГРМ и ролики (только через пару дней понял что чтобы его посмотреть надо снимать "крышку", они этого не делали - видимо слово "пригнана" по умолчанию у них ассоциируется с ГРМ...), вобщем вкратце список: ГРМ+сальники=13500+7500работа
Свечи (никто их и не посмотрел даже)8200+2000работа
ремень кондера=1500
пыльники переднего привода=5200+3000работа
пыльники рулевой=3000+2000работа
Итого=31400+14500работа
После нескольких походов по СТО, а потом по наводкам на конфе сначала с Сергею на Комсомольской-Космонавтов а потм Алексею и Николаю на Баумана выше Абая в результате всего я поменял и заплатил в сравнении с начальным списком:
1 пыльник на гранате 700+400 работа
пыльники рулевой 3000+работа вместе с пыльником на гранате
сальники лобовые 20уе+3000работа
Ремень ГРМ настолько новый что заводская краска не стерлась даже
свечи - еще ездить и ездить
ремень кондера до след. года точно доживет
все 4 СПУ (на Гоголя-Масанчи ничего не сказали) - 4000 (реставрированные)
задние аммо - один потеет, другой уже потек (на Гоголя... опять же ни слова)
Итого (без аммо)=примерно 15000

При этом в конце концов получил полное удовлетворение от проделанной работы, ценные замечания и советы.
На Гоголя_массанчи "мастера" видя что я лох в машине просто нагло впарили мне все что хош и не хош и при этом цены на работу те еще... туда я больше ни ногой ;)
  • 0

#23
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Очень рекомендую район Абая-Космонавтов - 92-63-77. Савелий и Володя. Только проводят они диагностику с 9 до 10 утра и никак больше.


О да!!! Das ist fantastisch!!! Только диагностику они проводят иногда даже до 9:30. То есть пропускают 3 (4 max) машины. Потом у них начинается ремонт по записи.

Народ у них бывает наплывами. В первый раз приехал в 8:45, был 4-м, не попал, Савелий меня чуть нах... не послал. На следующий день приехал в 8:15 - никого. Первый (после меня) чел появился в 8:55.

Посмотрели очень тщательно, с указанием важности поломок и приоритета (нужности) замены и ремонта. То есть, типа "это важно, а на это можешь положить на ближайшие полгода...". Если видят, что чел слабо шарит в машинах (как я) относятся очень доброжелательно, объясняют, как ребенку; мозг имать и раскручивать на бабки не начинают.

За диагностику отдал 200 тг. Володя сказал: "Пока 200, а потом, как хозяин скажет, будем цены повышать".

Короче реальные ребята, да еще и с приколом...
  • 0

#24
DA_ROMANTIC

DA_ROMANTIC
  • Постоялец
  • 353 сообщений
СТО по Хондам, парня зовут Серега тел. 77 83 47
находятся выше "Пирамиды" делают все кроме геометрии, причем не дорого
очень качественно
  • 0

#25
Серёга

Серёга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

а потм Алексею и Николаю на Баумана выше Абая


Серьезные мужики. Все толково сделают и расскажут. Вот только запись у них длинная бывает иногда. не всегда попадаю.
  • 0

#26
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
С сегодняшнего дня Алксей и Николай (с Баумана) работают по новому адресу: Садовникова 95. Это если ехать по Сатпаева в сторону Аксая, в том месте, где она делает поворот в сторону гор, последний переулок налево - это и будет Садовникова. Там на заборе ещё написано - СТО Subaru - 300 метров.
  • 0

#27
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Привет всем! уважаемый субаристы не подскажете что делать и как делать если потек люк . машинка субару Легась 1991 седан.

Разбирать, чистить слив, проверять резинки.
Могу рекомендовать Андрея - 92-50-33, 8(300)356 3669. Работает (работал раньше, по крайней мере) на Тимирязева-Космонавтов. Стоила работа 3000 тг. - считаю недорго.


  • 0

#28
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений
У "Субариков" - второе СТО, Мечникова, 57 ниже Пастера, синие ворота. Прием по записи - через Игоря или Олега.
Чистенько, опрятно, вдумчиво и аккуратно. Мне понравилось - по сравнению с их же СТО на Гоголя/Масанчи.
(Меняли свечи на движке EJ25D - кто знает, поймет, о чем я...)
  • 0

#29
Vag

Vag
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Я считаю что лучший мастер по SUBARU это Рустам!!!!!!!!!!!!
Работает на сто за Тулпаром(бывший BMW центр)
Тел 71-16-43
  • 0

#30
Vag

Vag
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Также на этом СТО можно качественно сделать электрику!
Делает её Андрей качественно и недорого тел 83332174380
Только ни в коем случае не подходите к Виталику он урод!!!!!!!!!!
Сдерёт с вас бешеные деньги и даже не покраснеет!
Узнать его можно по кепочке СУБАРУ и обезьяннему выражению лица
  • 0

#31
implex

implex
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Гоголя-Масанчи: недавно они открыли еще одно СТО, ниже Пастера по Шагабудинова (вроде бы Шагабудинова, та, которая односторонняя до Ташкентской). Там мастер - Виктор - просто супер! На моих глазах он делал: частичную замену масла в АКПП, замену масла в двигателе, замену пыльника рулевой, замену подшипника ступицы заднего колеса, замену тормозных колодок. Все очень тщательно, все гайки и болты заворачивает динамометрическим ключом (даже на колесе), сразу видно, что машину знает, не парится с последовательностью отворачивания и заворачивания болтов, знает на память обьемы жидкостей, в общем грамотный дяденька. Ну цены такие же как на Гоголя-Масанчи.

И про Виталика, который урод. Если это тот, который попадался мне, то его еще раньше можно было вычислить по Запору, на котором он ездил, думаю, щас тоже. Блин, он даже датчик холостого хода поставить правильно не смог. Упаси Боже к нему обращаться.
  • 0

#32
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Посоветуйте пожалуста Кузовщика хорошего. Покупаю Субару свежекрашенную - есть подозрения. Нужен именно такой чтоб смог определить причину покраски а не какой краской красилось и отговорками типа старой машине новая краска не повредит (вкруговую). Машине 8 лет, но моя нынешняя машина 12-лет от роду некрашенная выглядит получше чем иные 5-7 летки так что думая без нужды бы не красили. В ощем погите пожалста! :laugh:
  • 0

#33
YeS

YeS
  • Гость
  • 34 сообщений

Также на этом СТО можно качественно сделать электрику!
Делает её Андрей качественно и недорого тел 83332174380
Только ни в коем случае не подходите к Виталику он урод!!!!!!!!!!
Сдерёт с вас бешеные деньги и даже не покраснеет!
Узнать его можно по кепочке СУБАРУ и обезьяннему выражению лица


Насчёт Виталика сущая правда, и про лицо тоже...
Он раньше на Москвина работал, понты в основном колотит...
Насчёт Руса тоже всё правда.... пацан молодец, лишь бы звёздной болезнью не заболел.
  • 0

#34
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений
На днях заезжал к Русу. Пацан реально рубит и пока еще не звездится. Сделал все качественно и сердито. Большой респект ему. Как увидел наклейку заулыбался :fie: Спросил типа ты тоже с ЦТ? Вобщем работай его доволен на все 100%. Менял стойки стабилизаторов спереди и сзади, 2 пыльника на гранатах, + замена масла в АКПП, все вылезло 5500 KZT.

И еще он сказал что Виталик с москвина щас тамже у них работает (за тулпаром) так что непопадитесь!

Видел там-же чейто легась RS белый с наклейкой.
  • 0

#35
Subariks

Subariks
  • Гость
  • 26 сообщений

Посоветуйте пожалуста Кузовщика хорошего. Покупаю Субару свежекрашенную - есть подозрения. Нужен именно такой чтоб смог определить причину покраски а не какой краской красилось и отговорками типа старой машине новая краска не повредит (вкруговую). Машине 8 лет, но моя нынешняя машина 12-лет от роду некрашенная выглядит получше чем иные 5-7 летки так что думая без нужды бы не красили. В ощем погите пожалста! :rotate:


Могу посоветовать Евгения 8-300-352-9586. Очень квалифицированные ребята. У них СТО в Орбите. :eek:
  • 0

#36
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Про запчасти б/у. Разборки Шроты.


83007665568 Сергей, 308605 JAP car, 43-47-37 Шрот. П. Ужет


Корректировка -> Эти типы работают:

-По будням: до 18:00
-По субботам: до 14:00
-По воскресеньям: не работают вообще (козлы!!!)

Находятся на территории МТС времен советской империи, в огромном сером ангаре, окруженном обломками звездолетов...
  • 0

#37
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Появился магазин (ну незнаю, вовсяком случае я его раньше не знал, мне Рустам сказал), находиться на Ленина-Комсомольская, где оплата за KCell(чуть выше Комсомольской по Ленина) с торца здания, тел. 911-325 (помоему называется ПИТСТОП)
  • 0

#38
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Появился магазин (ну незнаю, вовсяком случае я его раньше не знал, мне Рустам сказал), находиться на Ленина-Комсомольская, где оплата за KCell(чуть выше Комсомольской по Ленина) с торца здания, тел. 911-325 (помоему называется ПИТСТОП)


Старый же магазин, вроде. Его в Черном Списке одним из первых обложили... подушками! ;)
  • 0

#39
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Про запчасти б/у. Разборки Шроты.


83007665568 Сергей, 308605 JAP car, 43-47-37 Шрот. П. Ужет


Корректировка -> Эти типы работают:

-По будням: до 18:00
-По субботам: до 14:00
-По воскресеньям: не работают вообще (козлы!!!)

Находятся на территории МТС времен советской империи, в огромном сером ангаре, окруженном обломками звездолетов...

Эта контора, оказывается, официально называется ТОО "Жорга" (помимо всенародного названия "Авторазбор")

И с 16-го сентября у них новый городской телефон: 981677
Можно бомбить на мобильный: 83007184037

P.S.: Интересное место, однако...
  • 0

#40
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Телефоны магазинов запчастей.

39-35-02, 58-41-34 Гоголя-Космонавтов

Эти товарищи съехали в неизвестном направлении. По новым телефонам 481124/83007883559 говорят, что запчастями на Субару более на занимаются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.