Перейти к содержимому

Фотография

В Петропавловске Люди сидят без света с 5 марта ! Беспредельная политика монополиста "Северо-Казахстанский энергоц

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Ко мне через сотовую связь обратился мой друг . То что он мне рассказал меня шокировало по полной . Я не мог его видет в инете и каждый раз писал через смартмфон, что нету дома света . Далее я начал разбираться . Как так . 2 недели и нету света дома ? и Это в городе ? А происходит оказывается вот что .
5 марта Северо-Казахстанский энергоцентр, в Петропавловске , начал повально выключать от 220 вольт , многоквартирные дома ! Причина , долги . И без разборки , кто должен, а кто нет . Сегодня уже 21 марта . И люди , в городе уже 3 недели сидят без света . И даже на праздник Наурыз им сказали , не ждите и даже не думайте . Чтобы не было повадно ,А жители шли на штурм трансформаторов ..,Северо-Казахстанский энергоцентр, вообще отрубил силовые кабели !!!!
В результате в Петропавловске обесточены 19 жилых( многоэтажных) домов . И это между прочим в самом центре! Примыкает к главной улице:Проспекту Конституции,прямо под боком у административных зданий!...
К примеру дом по улице .Горького-172, 178 квартир . !!!

Сообщение отредактировал Mare©: 21.03.2009, 00:49:23


#2
Киношник

Киношник
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Интересно когда терпилка у народа все таки закончиться??? Казахстанцев надо записать в книгу рекордов, как самый НАРОД-ТЕРПИЛА!!!
  • 0

#3
put_inn

put_inn

    Читатель

  • Частый гость
  • 82 сообщений
реально, народ. че за фигня, наши соотечественники без света? власть куда смотрит? А почему он в СМИ не звонит?
по телеку даже не показывают
  • 0

#4
ADiko

ADiko
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
наш народ больше ленивый и как результат терпение...
но это беспредел.
мне так обидно за наш народ... почему никто не предпринимает меры,
нужно было в "Нур-Отан" обратиться.
  • 0

#5
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

мне так обидно за наш народ... почему никто не предпринимает меры,
нужно было в "Нур-Отан" обратиться.

Ага.
Частушка дня:
" Если в кране нет воды - значит звонишь в НурОтан" ;)
  • 0

#6
Sionnach

Sionnach
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Походу, Петропавловск и в информационной блокаде...в Нете нет новостей по снабжению электричеством этого города.
  • 0

#7
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
жители этих домов обращались в СМИ , но , сразу получают давление , и приутихают . В акимат даже не пускают .. Эти люди уже начинают думать бунтовать в прямом смысле слова !

Сообщение отредактировал Mare©: 21.03.2009, 13:13:56


#8
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Обращаться надо коллективно а не по одному, и думать сразу обо всех. А у нас даже если и собирается народ, то каждый все равно о себе только думает. дадут одному то что нжно и на остальных ему уже по барабану. Мне вот интересно, если в акимат придет не один два человека а все население 19 домов, кто их там попробует не пропустить?
  • 0

#9
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Вот что пишет этот человек по аське . его цитаты , написанное через смарфтон

Пятиэтажный. 178 квартир. Отключили 5-го марта. (на 8-е марта без света сидели,теперь ещё и на Наурыз!)
Надо что-то делать!Монополисты гасят казахстанский народ! У нас на месте бороться не получается(нас попросту игнорируют)

Так мы народ , всем домом ,ходили во все инстанции,везде пинают из кабинета в кабинет и ничего не делают!

Мы и в местное ТВ , звонили-не приехали.Оно у нас муниципальное(подневольное),в серьёзные проблемы лезть боятся

Тут много жареного можно накопать,тут махинациями пахнет!Я думаю на уровне акимата или выше(поэтому местное ТВ и не лезет)

Дословный текст из переписки ..

#10
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
прелагаю записать на видео камеру и выложить в инет...
Создавать самим "занозу", писать в обл центр и тд и тп.

А вообще, кого выбирали, на то и напоролись.;)

я так думаю терпеть буду и дальше... Тк воли не хватит, что-то делать.. Будете ждать человека(мистического), который подставит за вас задницу

Сообщение отредактировал otaku: 21.03.2009, 13:41:19

  • 0

#11
Sionnach

Sionnach
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Думаю, на такую крайность просто так бы не пошли..значит, очень большая задолженность.
Автор, Вы друга своего спросите - он своевременно платит за свет?
  • 0

#12
Киношник

Киношник
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Думаю, на такую крайность просто так бы не пошли..значит, очень большая задолженность.


Вы думаете именно вот эти 19 домов в одном районе исправно НЕ платят за свет? Все жители во всех квартирах?
С каждым неплательщиком нужно разбираться в индивидуальном порядке. Вы согласитесь сидеть без света больше двух недель, потому что ваши соседи не платят за свет или люди из соседнего дома?
  • 0

#13
Ксенофоб Ксенофобович

Ксенофоб Ксенофобович

    Читатель

  • Постоялец
  • 452 сообщений
Вот вы тут всё возмущаетесь, а за свет заплатить никто случайно не пробывал ?
  • 0

#14
Sionnach

Sionnach
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Вы думаете именно вот эти 19 домов в одном районе исправно НЕ платят за свет? Все жители во всех квартирах?

Я думаю, что большинство жителей этих 19-ти домов не платят за свет. Так понятней?
  • 0

#15
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

прелагаю записать на видео камеру и выложить в инет...
Создавать самим "занозу", писать в обл центр и тд и тп.

А вообще, кого выбирали, на то и напоролись.;)

я так думаю терпеть буду и дальше... Тк воли не хватит, что-то делать.. Будете ждать человека(мистического), который подставит за вас задницу



Правильно, выложите в инет. Или найдите сайты газет (время, караванчик, республика итп), которые, в КЗ охотятся за сенсацией и скиньте им инфу. Только не в районные, а в общереспубликансие. И если жители платят, а им отключают электричество, то журналисты пропесочят кого надо...

В Алмате, электричество отключают индивидуально. Вот у наших соседей отключили за 9000 тенге задолжности за электричество, нас никого естественно не трогали...

Сообщение отредактировал gukonya: 21.03.2009, 22:07:19

  • 0

#16
Киношник

Киношник
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Я думаю, что большинство жителей этих 19-ти домов не платят за свет. Так понятней?


А я больше чему уверен что платят. Как разрешить наш спор? В любом случае это не метод борьбы. Через несколько месяцев у большинства населения страны не будет возможности заплатить за свет. Всех отключать предлагаете?
  • 0

#17
Крановщик

Крановщик
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Я думаю, что большинство жителей этих 19-ти домов не платят за свет. Так понятней?


А я больше чему уверен что платят. Как разрешить наш спор? В любом случае это не метод борьбы. Через несколько месяцев у большинства населения страны не будет возможности заплатить за свет. Всех отключать предлагаете?

А у вас есть конкретный план, как расплачиваться с шахтёрами, добывающими уголь, с энергетиками перерабатывающим этот уголь в электроэнергию, с электриками доводящими электричество до конечного потребителя. Или вы хотите, что бы они то же сидели без зарплаты и бесплатно обслуживали всех халявшиков, понабравших в свое время ипотек и кредитов, а теперь не в состоянии даже за свет заплатить. Спору то нет огромное количество халявщиков в Казахстане оказалось неплатежеспособными, потому что ничего кроме как брать и транжирить кредиты они не умеют делать.

Наверняка все 19 домов, отключенные от электроэнергии из числа элитных, ипотечных новостроек. Именно там сейчас самые большие проблемы с комунальными платежами,потому что все элитные жильцы привыкли получать всё нахаляву и используют любую возможность не платить. Вот энергетики и отключили весь элитный квартал, так как никаких других способов выбить свои деньги за свет у них похоже уже не осталось. А скоро то же самое сделают и водопроводчики и канализационщики, потому что за воду и канализации там то же наверняка никто не платит.

Да там в этих элитках и платить то некому, потому что все квартиры до сих пор в черновой отделке, выкупленные спекулянтами, там во всем доме живет от силы 3-5 семей, а вся инфраструктура высотки работает фактичесеки вхолостую. Вхолостую качают воду насосы на 25 этаж, вхолостую освещаются все этажи, вхолостую работают все лифты, вхолостую работает вентиляция и отопление. У энергетиков просто выхода другого нет, кроме как отрубать к чертовой матери весь дом от электричества, потому что в них все равно никто не живет, соответсвенно и отключать от электроэнергии персонально некого. Поэтому и скандала особого нет, потому что все 19 элитных высоток стоят пустые.

Сообщение отредактировал Крановщик: 22.03.2009, 00:39:55

  • 0

#18
Киношник

Киношник
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

А у вас есть конкретный план, как расплачиваться с шахтёрами, добывающими уголь, с энергетиками перерабатывающим этот уголь в электроэнергию, с электриками доводящими электричество до конечного потребителя.


Я не думаю что своевременная оплата жильцов за комунальные услуги, как-то сказывается на выплачивании зарплат шахтерам, энергетикам и электрикам. Даже если задолжностей по комунальным услугам не будет, шахтеры, энергетики и электрики могут не получить своих зарабатоаных денег. Поэтому этот абзац всего лишь эмоции.

Тем более нет 100% гарантиии, что эти дома элитные. Больше чем уверен, что элитные дома будут отключать в последнюю очеред даже только потому что там могут жить теже чиновники или их родственники.
В 99% случаев, у нас так смело воюют только с самыми беззащитными слоями населения.
  • 0

#19
Крановщик

Крановщик
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Я не думаю что своевременная оплата жильцов за комунальные услуги, как-то сказывается на выплачивании зарплат шахтерам, энергетикам и электрикам. Даже если задолжностей по комунальным услугам не будет, шахтеры, энергетики и электрики могут не получить своих зарабатоаных денег. Поэтому этот абзац всего лишь эмоции.

Тем более нет 100% гарантиии, что эти дома элитные. Больше чем уверен, что элитные дома будут отключать в последнюю очеред даже только потому что там могут жить теже чиновники или их родственники.
В 99% случаев, у нас так смело воюют только с самыми беззащитными слоями населения.


А вы что же думаете, что шахтеры, энергетики или электрики денюжки свои получают из какого то другого источнка, нежели как полученные в оплату за добытый уголь или выработанную электроэнергию ? Или вы думаете что электричество береться прямо из недр земли или течет с гор и нужно только лишь подключиться к этой большой розетке в недрах земли от которой и идут все ЛЭП. :rotate:

Уверен что дома элитные, потому что в противном случае отключали бы жильцов, а так дом стоит полностью пустой и где искать хозяев никто не знает. И отключение элиток целиком от электроэнергии это вполне разумный шаг, для того что бы Петропавловск не замерз и не погрузился в темноту. И вообще элитные высотки рано или поздно придеться сносить, так как они всегда будут непрактичным дерьмом в котором вообще никто жить не захочет.

Сообщение отредактировал Крановщик: 22.03.2009, 00:56:07

  • 0

#20
Crusader

Crusader
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Высотки? Элитные 25-этажные? В Петропавловске? Да вы в своём уме?
5-9 этажей , центр старой застройки. Внимательно читайте тему!

Сообщение отредактировал Crusader: 22.03.2009, 00:51:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.