Перейти к содержимому

Фотография

особенности командировкижизнь на колесах... помочь друг другу

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#181
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
в Астане - гостиница Орион.
Крайне не рекомендую
обслуживание - отстой, тарифы на dial-up инет - в 10 (!) раз превышают казактелекомовские. с кондеров свисают обрывки кабелей, холодильников нет.

Сообщение отредактировал Lord Fame: 24.06.2008, 13:22:38

  • 0

#182
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
На следующей неделе намечается командировка в Алматы, после которой мне надо будет попасть в Тараз (сам постоянно живу в Кызылорде).Есть несколько вопросов как мне лучше добраться до пункта назначения.

1) Учеба заканчивается после обеда 8-го числа, поэтому планирую выехать 9-го августа, с утра. Надо успеть хотя бы до 14-00 быть там. Это реально так добраться?
2) во сколько первый рейс отбытия транспорта? Мне предпочтительно на такси (собрать там же из отъезжающих группу) или микроавтобус.
3) с какого автовокзала Алматы отходит транспорт до Тараза?
3) сколько, примерно, будет стоить проезд - такси (если ехать группой из трех человек, какая будет моя "доля") или на микроавтобусе (билет надо покупать или напрямую с водителем договариваться надо)?

В последний раз ездил на автобусе из Тараза в Алмату, в 2005 году, ехал всю ночь и конечный пункт был один из двух автовокзалов Алматы. Теперь же ситуация наоборот.
  • 0

#183
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

На следующей неделе намечается командировка в Алматы, после которой мне надо будет попасть в Тараз (сам постоянно живу в Кызылорде).Есть несколько вопросов как мне лучше добраться до пункта назначения.

1) Учеба заканчивается после обеда 8-го числа, поэтому планирую выехать 9-го августа, с утра. Надо успеть хотя бы до 14-00 быть там. Это реально так добраться?
2) во сколько первый рейс отбытия транспорта? Мне предпочтительно на такси (собрать там же из отъезжающих группу) или микроавтобус.
3) с какого автовокзала Алматы отходит транспорт до Тараза?
3) сколько, примерно, будет стоить проезд - такси (если ехать группой из трех человек, какая будет моя "доля") или на микроавтобусе (билет надо покупать или напрямую с водителем договариваться надо)?

В последний раз ездил на автобусе из Тараза в Алмату, в 2005 году, ехал всю ночь и конечный пункт был один из двух автовокзалов Алматы. Теперь же ситуация наоборот.

никто в Тараз так не ездит чтоль?
  • 0

#184
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
а я люблю командировки... особенно дальние и зарубежные )))

хотя большей частью по казахстану ездить приходится.

старая контора никогда не жалела средств на гостиницы и транспорт, то есть исключительно самолеты и номера от 100$

так что не советчик по бюджетным вариантам
  • 0

#185
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Скоро ехать в Павлодар. Посоветуйте где остановиться, как город?
  • 0

#186
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

На следующей неделе намечается командировка в Алматы, после которой мне надо будет попасть в Тараз (сам постоянно живу в Кызылорде).Есть несколько вопросов как мне лучше добраться до пункта назначения.

1) Учеба заканчивается после обеда 8-го числа, поэтому планирую выехать 9-го августа, с утра. Надо успеть хотя бы до 14-00 быть там. Это реально так добраться?
2) во сколько первый рейс отбытия транспорта? Мне предпочтительно на такси (собрать там же из отъезжающих группу) или микроавтобус.
3) с какого автовокзала Алматы отходит транспорт до Тараза?
3) сколько, примерно, будет стоить проезд - такси (если ехать группой из трех человек, какая будет моя "доля") или на микроавтобусе (билет надо покупать или напрямую с водителем договариваться надо)?

В последний раз ездил на автобусе из Тараза в Алмату, в 2005 году, ехал всю ночь и конечный пункт был один из двух автовокзалов Алматы. Теперь же ситуация наоборот.


уехать можно с нового автовокзала находиться толе-би матезалки, билет до Тараза стоит примерно 1600тг если официально покупать в кассе вокзала есть и такие автобусы с ними как договоритесь!
  • 0

#187
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
люди, подскажите, пожалуйста, где питаться, чтобы прожить 3 дня в Москве на $20 в день?
вопрос не смешной, а серьезный
  • 0

#188
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

люди, подскажите, пожалуйста, где питаться, чтобы прожить 3 дня в Москве на $20 в день?
вопрос не смешной, а серьезный


если в кафе, столовых - боюсь ,что никак. :lol:
но если вы снимаете комнату или на квартире, то питаться пельмешками, вареиками и т.д.
  • 0

#189
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
жить в гостинице, поэтому готовка отпадает
  • 0

#190
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

жить в гостинице, поэтому готовка отпадает


Тогда может на диетке посидите? :lol:

Вообще, я сколько раз ездила в Москву в командировки, умудрялась ещё и экономить)
Завтрак в гостинице, обеж - бизнеса ланч - они там повсюду рублей по 120-150. Я наедалась.

А ужин.. не знаю) в "Му-му" сходите) Тоже не очень дорого, сеть столовых приличных)
  • 0

#191
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений


жить в гостинице, поэтому готовка отпадает


Тогда может на диетке посидите? :lol:

Вообще, я сколько раз ездила в Москву в командировки, умудрялась ещё и экономить)
Завтрак в гостинице, обеж - бизнеса ланч - они там повсюду рублей по 120-150. Я наедалась.

А ужин.. не знаю) в "Му-му" сходите) Тоже не очень дорого, сеть столовых приличных)


мда-уж.... перспективка....
да и в "Му-ме", наверное, кусок в горло не полезет от воспоминаний о судьбе этой героини... :eek:

Сообщение отредактировал Any: 21.11.2008, 16:31:39

  • 0

#192
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений



жить в гостинице, поэтому готовка отпадает


Тогда может на диетке посидите? :lol:

Вообще, я сколько раз ездила в Москву в командировки, умудрялась ещё и экономить)
Завтрак в гостинице, обеж - бизнеса ланч - они там повсюду рублей по 120-150. Я наедалась.

А ужин.. не знаю) в "Му-му" сходите) Тоже не очень дорого, сеть столовых приличных)


мда-уж.... перспективка....
да и в "Му-ме", наверное, кусок в горло не полезет от воспоминаний о судьбе этой героини... :eek:


Да, нет, нормально всё=) Мне лезло=) Кстати, там вкусно кормят и выбор большой.

Это у вас суточные такие?
  • 0

#193
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
аха, суточные $20 в сутки :lol:
  • 0

#194
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

аха, суточные $20 в сутки :lol:


маловато будет.

по законодательству больше, в 2 раза как минимум
  • 0

#195
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
люди добрые, помогите советом:
подскажите, пожалуйста: у меня есть ВНЖ РК, загранпаспорт РФ и гражданский паспорт РФ - какие документы брать с собой в поездку Алматы-Москва-Алматы?
  • 0

#196
bublegummm

bublegummm
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
загранпаспорт РФ для прохождения таможни
гражданский паспорт РФ для проверки российской милицией, если вдруг возникнте такая ситуация
  • 0

#197
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

загранпаспорт РФ для прохождения таможни
гражданский паспорт РФ для проверки российской милицией, если вдруг возникнте такая ситуация


большое спасибо за ответ!

а если милиции предъявить загран? не поможет?
  • 0

#198
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений

люди, подскажите, пожалуйста, где питаться, чтобы прожить 3 дня в Москве на $20 в день?
вопрос не смешной, а серьезный


В "Крошке-картошке" :eek:
Или на старом Арбате есть кафешка "Вилка ложка" очень приличное заведение, это Новосибоская сеть столовых до Масквы добралась. Рублев на 100-150 мона наедатся.
Или еще гриля с улицы домой брать и наворачивать его в номере с пивом, тож вариант на вечер :)
  • 0

#199
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Странствующий народ, никто не подскажет дешевую недорогую однокомнатную квартиру в Караганде? Они там по моему в пределах 3 штук за сутки, проездом остановится на пару дней. Пару раз был там а вот телефоны не сохранились, патерял и адресов тех не помню...
  • 0

#200
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Очень нужен человек, который в ближайшее время поедет по маршруту Алматы-Бишкек-Алматы. ;) Очень нужен! Мы заплатим золотом!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.