Перейти к содержимому

Фотография

Робинвышивальный

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1823

#19864470
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Итак, стартовал Round Robin-3.
Начало: 1 марта.
Планируемая дата завершения: 16 июня.
Участники: ~Honey~, Берта, Olik 75, nastia.ala, Jana

Каждый этап длится не больше 3-х недель, передавать Робин раньше можно.

Этапы для передачи отслеживаем по табличке:

Скрытый текст

  • 0

#1581
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Буду искать поменьше. Вроде, букетики какие-то были из той же серии


  • 0

#1582
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

У меня еще вопрос. Про направление верхнего стежка. Я вышиваю в другую сторону, т.е. верхний стежок у меня из нижнего левого в правый верхний.

81244_html_m55eb820a.jpg

Большинство вышивальщиц вышивают наоборот. Я поэтому никогда в робинах не участвовала, потому что постоянно сбиваюсь и вышиваю, как привыкла. Но мне недавно посоветовали один простой способ (и как я сама не догадалась) - перевернуть работу  и схему набок, и вышивать, как привыкла. Надо только не забыть свою первую сову вышить именно так. Так вот я хотела спросить, все ли вышивают вот так?

texnika-vyshivki-krestom.jpg

 


  • 0

#1583
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Так вот я хотела спросить, все ли вышивают вот так?
Я по классической схеме вышиваю, как на нижней картинке. И полукрест вот так "/". Хотя, думаю, красивее будет, если наоборот, чтобы направление всех верхних стежков совпадало. Иногда в схемах встречается рекомендация шить полукрест в разные стороны. Заказала один наборчик от Алисы, хочу попробовать. 
  • 0

#1584
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Заказала один наборчик от Алисы, хочу попробовать

 

я вышивала один набор от Алисы, там полукрест и туда, и сюда, вообще какой-то ключ сложный  :) причем неоправданно. И бэк дурной. К чему, например, бэк на дереве вышивался весь в середину клетки и в боковину, непонятно. Это ж не лицо, где имеет значение полклеточки, это ж ветви.

IMG_1236.jpg


  • 4

#1585
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Зато какой прынц получился!))) А на дереве, там варьировать бэк можно, я так делаю. Да и по канве конечно трудно шить дробно. Алису первый раз пробовать буду, пока ничего сказать не могу.


  • 0

#1586
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Хотя, думаю, красивее будет, если наоборот, чтобы направление всех верхних стежков совпадало.
 

смотря в каком наборе. У дима верхние стежки креста и полукреста в разные стороны (ну у меня лично в одну сторону, ниче не знаю))). Это вроде для подчёркивания объема объектов на переднем плане.  А у Риолиса совпадет направление верхних стежков. И они любят делать тени не оттенками ниток, а увеличением кол-ва нитей в стежке. Т.е. самые крайние тени, например, полукрест в одну нить, а ближе к телу тени потемнее, но оттенок ниток тот же, просто уже в 2 нити полукрест. Поэтому там в разные стороны вышивать нельзя, выглядит ужасно.

Я когда кошек своих риолисовских вышивала, не разобралась в ключе и вышила полукрест снизу (весь! я по цветам вышиваю) в другую сторону. А потом крестом в 2 нити тем же цветом и я все поняла. Пришлось полукрест перекрыть крестом также в одну ниточку, чтобы направление совпадало. Не захотелось распарывать.


  • 0

#1587
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Зато какой прынц получился!))) А на дереве, там варьировать бэк можно, я так делаю. Да и по канве конечно трудно шить дробно. 

вот я так и делала в итоге.


  • 0

#1588
Letto

Letto
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Барышни, здравствуйте. Весь день подбирала ниточки и основу. Оказалось в моих малипусечных сезонах почти 80 цветов ниточек. 18 надо докупить. Схемка распечатана, ткань-равномерка Линда, белая. Руки чешутся покрасить ее. Пока думаю.
Таня, я крест тоже шью по классике, как на нижней картинке.
«Алису» вышивала, “Синички с черешней». Ощущений от работы уже не помню, разве что корзину замучилась вышивать :) . Мне нравится как «Чаривна Мить» достигает обьема в вышивке количеством сложения нити. Там тоже и крест в 1,2,3 нити и полукрест аналогично.
  • 0

#1589
Letto

Letto
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

я наверное на этом остановлюсь.
схемы есть, распечатаю, вышлю, кому надо.
Нитки у меня стратегический запас, купленный еще по нормальным ценам.

Таня,веночки мне нравятся и если ты не против ждать копушу, пусть будут. Мне осень :) урс, Таня осень заприметила. Тогда думаю...

Сообщение отредактировал Letto: 16.11.2017, 16:46:39

  • 0

#1590
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Значит так-с, ещё раз, я беру:

1. сову с подарочком

2. весну с зайчиком

3. домик летний (если никто больше меня не захочет)

4. ну и то, что останется от мышей

 

Ещё вопрос организационный. А нитки мы в каком виде передаём - на бобинках, органайзерах подписанных?


  • 0

#1591
Letto

Letto
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Значит так-с, ещё раз, я беру:
1. сову с подарочком
2. весну с зайчиком
3. домик летний (если никто больше меня не захочет)
4. ну и то, что останется от мышей
 
Ещё вопрос организационный. А нитки мы в каком виде передаём - на бобинках, органайзерах подписанных?

Оля, ниточки пронумерованные, в любом виде ( бобинки, органайзер), чем сама обычно пользуешься.
  • 0

#1592
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Мне осень урс, Таня осень заприметила. Тогда думаю...
 

бери осень! мне все нравятся! дочка посмотрела, выбрала весну  :) так что мне весну.

Итак, я тоже, получается, определилась:

1. Сова первая красная

2. Домик примитивчик зимний

3. мышонок с зеркалом

4. Домик весенний

 

Сегодня начну подбирать нитки и канву.

А нитки мы в каком виде передаём - на бобинках, органайзерах подписанных?

Я нитки на органайзер картонный развешу, бобинками не пользуюсь. Перематывать лень))))))


  • 0

#1593
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

ткань-равномерка Линда, белая. Руки чешутся покрасить ее.

вот и я смотрела на картинки, там зима на сером, весна на нежно-зеленом. И думаю, как же их на одном куске вышить... Например, мой зимний сюжет на белом ну никак, там же снеговик и снежинки белые. Наверное, надо красить! или вышивать на 4х кусках разноцветных. 


  • 0

#1594
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

1. Сова - елочка

2. Домик примитивчик лето

3. мышонок любой

4. Домик - что останется

 

Чтобы не писать всем в личку, спрячу тут под спойлер

 

Скрытый текст


  • 0

#1595
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Итак, решила вышивать сов на 14 каунте, чтобы сильно маленькими не были. Пересмотрела я вчера все свои ткани, констатировала, что хорошей белой канвы у меня нет, зато много плохой, вытащенной из наборов когда-то :) и еще купленной сто лет назад по невежеству. Есть хороший отрез св. бежевой, кусок кремовой из набора dimensions, и нормальный кусок с золотым люрексом. Настолько блестючий, что снежинок не будет видно.

Достала равномерку и лен. Лен маленькими отрезами, а мои совы в длину почти 40 см + нужен запас с обеих сторон по 5см. Равномерка белая есть 28ct 57*47см от DMC, подходит, но.... Но, блин, так жалко от нормального куска отрезать узкую полосу, остаток ни туда, ни сюда.... Совы всего 13см высотой. Товарищи, не поднимается у меня рука разрезать эту ткань))))))))))

 

Вы меня сейчас сильно ругать будете, если я заменю своих сов, скажем, на вот это?

92f48938628cf48d729bb08a815918f8.jpg

 


  • 0

#1596
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Таня, моё мнение, пока робин не запущен, всё можно поменять. Я не против. Правда, на этой картинке в два раза больше сюжетов, чем участников.

Я тоже до конца ещё не определилась с выбором основы, хочется равномерку, но сначала надо посмотреть, что есть в продаже. В моём случае, без вариантов - придётся покупать, потому как я запасов никогда не делаю (кроме нескольких готовых наборов).


  • 1

#1597
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Правда, на этой картинке в два раза больше сюжетов, чем участников.

ну зато и выбора в 2 раза больше  :) Фрагменты робина необязательно должны быть равными? каждый участник берет то, что ему нравится, остальное дошивает хозяйка?

Подождём, что скажут остальные игроки


  • 0

#1598
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

я тоже не против


  • 1

#1599
Letto

Letto
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Таня, морской сэмплер симпатичный, я не против. Возьму пеликана.
Докупила ниточки, краску и резерв. Буду красить один отрез в 4 цвета :)
  • 1

#1600
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Буду красить один отрез в 4 цвета

Майя, как интересно! Поделитесь, пожалуйста, опытом, как это делается - в разные цвета? А краска специальная какая-то, для тканей? А то я только синькой и чаем это делала.

 

Из Таниного сэмплера мне ракушки, пожалуйста).


Сообщение отредактировал Lola_from_Almaty: 17.11.2017, 15:45:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.