Перейти к содержимому

Фотография

Робинвышивальный

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1823

#19864470
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Итак, стартовал Round Robin-3.
Начало: 1 марта.
Планируемая дата завершения: 16 июня.
Участники: ~Honey~, Берта, Olik 75, nastia.ala, Jana

Каждый этап длится не больше 3-х недель, передавать Робин раньше можно.

Этапы для передачи отслеживаем по табличке:

Скрытый текст

  • 0

#1541
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

ой, надо ж было мышки брать там, где мы вчера заказали!))) они там со скидкой за 8долл.
Эх, кто же знал! Да я что-то и не обратила внимание, что этот наборчик там есть. Ну, может вдогонку ещё один заказ у них сделаю). Или сама здесь соберу. Только я хотела бы на равномерке этот сюжет. А где у нас в городе можно её купить, не подскажите?
  • 0

#1542
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Только я хотела бы на равномерке этот сюжет. А где у нас в городе можно её купить, не подскажите?
 

есть на Тимирязева-Ауэзова. По крайней мере, была. Выбор маленький, конечно. Я в этом магазине уже месяца 3 не была, хотя мне там нужен кусок канвы цветной с разводами, светло-болотного цвета. Я хотела на ней собак вышить одних. Но, наверное, купили уже этот отрез. Живу рядом, сходить лень))


  • 0

#1543
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

а у меня вопрос про нитки. Девочки, где вы их покупаете?
Я на 1,2,3Stitch.com заказываю, по 52 цента за моток. Но только корзинку побольше надо сформировать, чтобы доставка окупилась. А мне кажется, что самому собрать набор выгоднее получается - там же не целыми мотками по 8 м расход идёт. Метр-два каждого цвета на небольшой сюжет, а остальное - в запасы.

Подбор очень хороший у вас, Таня, получился!


  • 0

#1544
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Подбор очень хороший у вас, Таня, получился!
 

спасибо большое!

по полдоллара еще куда ни шло. Надо тогда побыстрее определяться с сюжетами и заказывать. Может быть, еще кому-нибудь надо, тогда доставка обойдется дешевле.


  • 0

#1545
Letto

Letto
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Ольга, на Горького-Фурманова, в Универсаме100, на втором этаже магазин «Hobby house». С равномеркой у них получше, в отрезах и метражом.
Таня, вышиваю подбором всегда ( если это не готовый набор), и DMC покураю редко. Так что будет «сборная солянка» из ниточек.
Значит стартуем по готовности. Как приедут все материалы, так и начнем.

Сообщение отредактировал Letto: 15.11.2017, 18:09:39

  • 0

#1546
Letto

Letto
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Для составления таблицы мне необходимо чтоб вы определились со своим сюжетами. В моем уже можно выбирать фрагмент ( зима, весна, лето или осень). Вот он, если кто пропустил :)

Прикреплённые изображения:

  • EC257963-2147-4D9F-8E07-613F01393CE0.jpeg

  • 0

#1547
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
В моем уже можно выбирать фрагмент ( зима, весна, лето или осень)

 

ну я кота выбираю))) весну, значит.

 

ой, зиму!


Сообщение отредактировал Tanya Turova: 15.11.2017, 19:20:55

  • 0

#1548
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Девочки, а как вам мои цветочки? большие? поискать что-нибудь другое?


  • 0

#1549
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Letto, спасибо огромное за наводку. В выходные обязательно зайду в Универсам. Надеюсь, там все материалы и куплю, а то из Америки ждать очень долго. А пока поработаю со схемкой, посчитаю расход. Мне в вашем сезоннике ближе, наверное, весна с зайчиком, потому как сама родилась в год Кролика. Хотя не принципиально, могу любой кусочек взять.

 

Татьяна, мне цветочки очень даже нравятся, особенно мак :rolleyes: ...

 

А я наметила мышей - не сильно ли сложно? Хочется на равномерке, так как бэк там дробный кое-где. По сюжетам как раз четыре картинки выходит:

40c21e0f9621dcc8b7bc5b71691431fd02840629

1. мышка на игольнице

2. мышка у зеркала

3. пара мышек с портновской лентой

4. мышка, шьющая рубашку

Всё остальное я сама дошью, если что. Сюжет себе возьму, какой останется.


  • 0

#1550
Letto

Letto
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Девочки, а как вам мои цветочки? большие? поискать что-нибудь другое?


Таня, можно выбирать из всех представленных в сэмплере франментов? Цветочков, которые тебе понравились, всего три. Если из всего сжмплера брать 4 сюжера, композиционно либо 2 в одном стиле и 2 в другом, либо 4 с бабочками. Как сама на это смотришь? Или любой сюжет можно выбрать?
  • 0

#1551
Letto

Letto
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Таня, зимний фрагмент за тобой. Ольга - за тобой весенний.
Оля, я возьму мыша занятого пошивом :)
  • 0

#1552
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Таня, можно выбирать из всех представленных в сэмплере франментов?

 

нет, я думала только насчет тех трех с цветами.

 

Цветочков, которые тебе понравились, всего три.

я хочу добавить один. Поискала. Думаю, вот этот подойдет

FWAifjAHmZ.jpg

Я, конечно, поработаю над ним в РМ, добавлю полукресты.


  • 0

#1553
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

просто у меня есть вот такой наборчик

IMG_1716.jpg

и я к нему хочу вышить вот эти 2 миника

65092.jpg

06959_Hydrangea_in_Bloom.jpg

И эти цветочки были бы кстати.

 

Сейчас у меня уже немного прошел бум, когда я вышивала все, что видела))) Надо думать, как же это на стенах все совмещать. У меня все настолько разноплановое, что, скорее всего, больше половины вообще никогда не оформятся. Решила с этим завязывать и вышивать только то, что на стену повешу, а не в рулон сверну.

 


  • 0

#1554
Letto

Letto
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Таня, примерный размер мака/клематиса/гортензии какой? Глядя на подсолнух я успела испугаться :)
  • 0

#1555
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Ольга, я бы взяла мышку с зеркалом. Только большая просьба, чтобы я вышивала свой фрагмент не первая, а, например, после Майи. Просто когда зашивка неполная я очень боюсь ошибиться на равномерке. Разметка - это мое всё. Я даже лен размечаю))))) А так, от ушек оттолкнусь, и можно уже без разметки.


  • 0

#1556
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Решила с этим завязывать и вышивать только то, что на стену повешу, а не в рулон сверну.

А у меня стен вообще мало, и если я буду думать, куда всё развесить, то лучше сразу завязывать с рукоделием :-/. Я пока еврейскую хитрость придумала - периодически обновлять "экспозицию". Но многое пока тоже просто "в рулон" идёт(((

 

Таня, да пожалуйста! А у меня, наоборот, беда с разметкой - я по ней шить не могу, только по чистой ткани. И делать, кстати, тоже не умею... Вот ещё одна беда. Надо работу размеченной уже передавать, да?


Сообщение отредактировал Lola_from_Almaty: 15.11.2017, 19:57:26

  • 0

#1557
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Таня, примерный размер мака/клематиса/гортензии какой? Глядя на подсолнух я успела испугаться :)

все фрагменты 80*97

Безымянный.jpg


  • 0

#1558
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Надо работу размеченной уже передавать, да?

 

вроде хозяйка робина размечает каждый фрагмент просто рамочкой нитками. Чтобы никто не ошибся, лучше перестраховаться. Маркером нежелательно, с цветных тканей он может не сойти, оставить выжженные следы. Я обычно бежевую канву при неполном зашиве не размечаю, только границы вышивки.

Но вот сюжет с мышками я сама не представляю, как разметить по фрагментам. Наверное, вообще не надо, только сами границы всей работы.


Сообщение отредактировал Tanya Turova: 15.11.2017, 20:07:32

  • 0

#1559
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Глядя на подсолнух я успела испугаться

ну я подсолнух себе оставлю  :)  :)  :) он. действительно, самый большой. Тем более, его перенабрать надо, обрезать низ, добавить полукрест.  


  • 0

#1560
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Тем более, его перенабрать надо,
А мы схему в каком виде передаём? Мне можно в PM, я с монитора шью. Свой робин я, пожалуй, первая с низа начну. А дальше по сюжету наращивать будем. Тогда соблюдение очерёдности очень важно. 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.