Перейти к содержимому

Фотография

Робинвышивальный

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1823

#19864470
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Итак, стартовал Round Robin-3.
Начало: 1 марта.
Планируемая дата завершения: 16 июня.
Участники: ~Honey~, Берта, Olik 75, nastia.ala, Jana

Каждый этап длится не больше 3-х недель, передавать Робин раньше можно.

Этапы для передачи отслеживаем по табличке:

Скрытый текст

  • 0

#1521
Letto

Letto
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Ну что-ж, пожалуй подождем, надеюсь появятся еще желающие. А пока можно материалы собрать :)
  • 0

#1522
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Я сейчас поискала схемы для робина, очень понравился вот этот:

67140124.jpg

 

Особенно три фрагмента с маком, клематисом и гортензией. Вот их и взять можно, расположить строго вряд

Если никто больше не подтянется, я не против и втроем поиграть. Быстрее робин вернется  :)

Еще у меня есть димовский наборчик, который вполне можно разбить на 4 сегмента

i5s0rgpkfgxdmsu_afbe998a.jpg

 

 

 

 


  • 0

#1523
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

да. я забыла спросить, какого размера планируются сегменты робина? У меня в цветах получается 100*80 (кажется) Не много? зашивка почти полная, хоть и полукрест в фоне. А котята на 18 канве. Тоже не все могут взять в работу. Я предупреждаю сразу: я вышивальщица всеядная, мне не крупно, не мелко, хоть лен, хоть канва, я все люблю :)


Сообщение отредактировал Tanya Turova: 14.11.2017, 23:06:20

  • 0

#1524
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Нашла несколько схем, к сожалению, пока только в электронном варианте:

1) Sew Busy (Dimensions):

40c21e0f9621dcc8b7bc5b71691431fd02840629

Картинку можно разбить на отдельные сюжеты. Но размер великоват - где-то 75 х 75. Могу прикупить наборчик.

2) Four Seasons Leaves (Dimensions):

000c8779e30d714cf2b54ab5557d658402840629

Размер каждого листочка примерно 60 х 60. Материалов у меня пока нет. Надо будет составлять.

3) Three's a Crowd (Heritage):

a98bc3213dadc1afa5ad13640f51299302840629

Это если на троих всего. Птички небольшие - 35 х 35 примерно. Но зато с четвертинками. Тоже надо собирать.

4) Схема неизвестного происхождения, называется "Клубочки". (Может кто подскажет, чья?):

dc6ebff91ac0caf2bef227671423976802840629.

Это пока всё, что удалось подыскать.

Какой сюжет выбрать?

 

Татьяна, мне нравятся котята, тем более у вас уже есть набор.


  • 0

#1525
Letto

Letto
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

да. я забыла спросить, какого размера планируются сегменты робина? У меня в цветах получается 100*80 (кажется) Не много? зашивка почти полная, хоть и полукрест в фоне. А котята на 18 канве. Тоже не все могут взять в работу. Я предупреждаю сразу: я вышивальщица всеядная, мне не крупно, не мелко, хоть лен, хоть канва, я все люблю :)

Сезоны с котятами классные но очень большые. У занятых барышень на отшив уйдет по месяцу и больше на фрагмент. Это означает отложить все свои текущие процессы и шить только Робин. Я к этому морально не готова :) .По моему опыту оптимальным является размер 60 на 60 или до 80 ( с очень неполной зашивкой :) ). К всеядности присоединяюсь. Тоже не принципиален каунт и состав ткани. Давайте определим сколько времени будет выделено на отшив одного фрагмента.

Это пока всё, что удалось подыскать.
Какой сюжет выбрать?

На «Клубочки» сама недавно поглядывала, симпатичные ( они на 1-ом месте). Мышки и листочки тоже нравятся.
Барышни, подписи делать будем? Это не обязательно, кто как захочет. Тогда надо подобрать шрифт и определить месторасположения каждой подписи на вышивке.

Сообщение отредактировал Letto: 15.11.2017, 14:54:23

  • 0

#1526
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Барышни, подписи делать будем? Это не обязательно, кто как захочет. Тогда надо подобрать шрифт и определить месторасположения каждой подписи на вышивке.

 Может инициалами ограничиться? Расположить их в виде небольшого вензеля, например, снизу по центру или справа, смотря по композиции. Со шрифтами в вышивке мне пока не приходилось иметь дело. Но вот, напрмер, на моей схемке с димовскими листочками вообще просто можно вписать буквы - там они на фоне идут.

 

Поискала шрифты. В крестиках, пожалуй, крупновато будет, так что лучше строчным швом или бэком, думаю. Вот пример:

1367431.jpg


Сообщение отредактировал Lola_from_Almaty: 15.11.2017, 15:35:28

  • 0

#1527
Letto

Letto
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Так, возможно к нам присоеденится еще один участник. Нашла сюжет на четверых, небольшой и несложный но очень симпатичный. Давайте решим как будем обмениваться робином. Встретимся все вместе или договоримся каждая отдельно, кто , кому , когда и где передаст материалы для начала работы? Через какой период времени будем делать фотоотчет? Какой срок на вышивку одного фрагмента? Когда стартуем? Я попробую разобраться с таблицей, где можно будет видеть текущее состояние робина ( у кого находится, какие фрагменты уде вышиты и т.п.)
Давайте обменяемся телефонами, адресами ВК и эл.почты ( в личку ), чтоб никто не потерялся и смог в случае недоступности интернета сязаться с другими участницами.

Прикреплённые изображения:

  • 1CFEDC7C-78F9-4E91-B96C-95704211A195.jpeg

Сообщение отредактировал Letto: 15.11.2017, 15:55:20

  • 0

#1528
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Four Seasons Leaves (Dimensions):

мне очень нравятся листочки! особенно кленовый!

Но это так, чисто визуально на мой вкус. А так я бы все вышила, и птички милые, и клубочки, и мышки. 

Клубочки, скорее всего, на равномерке надо вышивать, там наверняка дробный бэк на рамочке вокруг зверька. 

По моему опыту оптимальным является размер 60 на 60 или до 80 ( с очень неполной зашивкой )

о, это можно за 2 вечера вышить! Получается, что времени на отшив всего робина, учитывая, что нас трое, уйдет 2 недели с учетом передачи вышивки в условиях нашей занятости. В принципе, я думаю, что если вышивать 3 сегмента, то можно взять их и побольше. И, соответственнно, времени на отшив побольше дать.

Насчет котят - это да, они, конечно, большие. Я не смотрела съему, открывать не хочется набор, но на вид да. Там и бэка много. Если бы взять на троих один только фрагмент вышивки (к примеру, осенний с тремя котятами), но это же весь остальной  кусок канвы будет висеть, неудобно.   

Давайте определим сколько времени будет выделено на отшив одного фрагмента.
 

Предлагаю 2 недели. 


  • 1

#1529
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Отлично! Но ещё же надо материалы собрать. И как обычно делают - сразу свою часть отшивают или в конце? Letto, руководите, пожалуйста процессом, а то я теряюсь как-то, потому как без опыта. А сколько времени на подготовку обычно дают? И на отшив каждому участнику? Ну вот я на-гора способна только 300-400 крестиков в день выдать (в рабочие дни)...


  • 0

#1530
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Я не против сыграть... но с идеями туго... сама не знаю, что хочу


  • 0

#1531
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Так, возможно к нам присоеденится еще один участник. Нашла сюжет на четверых, небольшой и несложный но очень симпатичный. Давайте решим как будем обмениваться робином. Встретимся все вместе или договоримся каждая отдельно, кто , кому , когда и где передаст материалы для начала работы? Через какой период времени будем делать фотоотчет? Какой срок на вышивку одного фрагмента? Когда стартуем? Я попробую разобраться с таблицей, где можно будет видеть текущее состояние робина ( у кого находится, какие фрагменты уде вышиты и т.п.)
Давайте обменяемся телефонами, адресами ВК и эл.почты ( в личку ), чтоб никто не потерялся и смог в случае недоступности интернета сязаться с другими участницами.

очень миленький сюжет


  • 0

#1532
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Ну вот я на-гора способна только 300-400 крестиков в день выдать (в рабочие дни)...
 

это отличный результат в день! всегда б так вышивать.

На меня вот невышивун напал, с воскресенья не вышиваю почти. Вот хоть робин меня немного растормошил, вышивать опять захотелось. Надо срочно бабочек заканчивать, потому что не люблю 2 процесса в работе.


  • 0

#1533
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Я не против сыграть... но с идеями туго... сама не знаю, что хочу

надо начать разглядывать схемы в интернете  :) сразу все хочется)) 


  • 0

#1534
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Я не против сыграть... но с идеями туго... сама не знаю, что хочу

надо начать разглядывать схемы в интернете  :) сразу все хочется)) 

 

видимо я уже слишком давно вышиваю... все меньше находится того, что мне прям горит, как хочется вышить...я же ещё сразу думаю, куда потом повесить... а места мало совсем...если только чередовать по сезонности. 

пока вот на 4-х нахожу

117966314_1RSRRRRR_RRRR.jpg 14287698251.jpg


  • 0

#1535
Letto

Letto
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Две недели на отшив фрагмента мне тоже кажится достаточным. Можно стартонуть в начале декабря, две недели на подготовку хватит? Надо учесть что декабрь - предновогодний месяц. А следом и праздники. Не помешает нам это? Не возникнет ли задержек ( мне, не помешает)?
Когда вышивать свою часть - каждый решает сам. Здесь надо учесть, если свою часть вышивать сначало, тогда ко времени подготовки ( 2 недели) прибавляем время отшива своего фрагмента (2 недели, может свой фрагмент получится вышить быстрее), время общего старта ( передачи робина другим участницам) произойдет (2 недели+2 недели) к середине декабря. Все это условно. Соответственно, начнем раньше, если свои фрагменты оставим на потом.

[quote name="Letto" post="35218658" timestamp="1510739515"]
очень миленький сюжет

Люблю сезоны, люблю примитивы.

Сообщение отредактировал Letto: 15.11.2017, 16:36:20

  • 0

#1536
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

есть в заначке схемки небольших букетиков и котеджиков по сезонам. когда-то сохранила архив. они тоже очень простые


  • 0

#1537
Letto

Letto
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Берта, Анкоровские птички нравятся, только опасаюсь в двухнедельный срок не вписаться (там приблизительно 80 на 90).
  • 0

#1538
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Мне праздники тоже не помешают). Я хочу заказать набор с димовскими мышками с 1,2,3Stitch.com. Недели три будет идти. Может кто-нибудь присоединится к заказу?


  • 0

#1539
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Мне праздники тоже не помешают). Я хочу заказать набор с димовскими мышками с 1,2,3Stitch.com. Недели три будет идти. Может кто-нибудь присоединится к заказу?

ой, надо ж было мышки брать там, где мы вчера заказали!))) они там со скидкой за 8долл.


  • 0

#1540
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

а у меня вопрос про нитки. Девочки, где вы их покупаете? я для себя как-то решила, что схемы авторские или просто из интернета не для меня, т.к. собрать набор выходит очень дорого. Ну если судить по тем ценам на нитки dmc в наших алматинских магазинах. 

У меня, конечно, много остатков всяких, и я вышиваю подбором тоже. Но у меня подбор вообще на глаз)))))))))

вот, например, Золушку от Дж.Эллиот

IMG_1547.jpg

или дракон

9.jpg

Сижу и думаю, как же мне укомплектовать схему, где нитки покупать? не по 300 тенге за моток?)))))))) ужас какой.

Если мне сейчас озадачиться и все-таки заказать какой-нибудь подходящий семплер на e-bay, то недели 3 точно надо будет подождать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.