Перейти к содержимому

Фотография

Прямухапокатушки, разъезды, забавные места


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

А ты вверх по ущелью не уходил? Не через 3-й брод, а до него левее.


если ты имееш ввиду дорогу которая начинается в загоне у пастухов - то я поней ездил - дорога просто примыкает к той дороге чтоидет по хрепту ...



кстати если ехать прямо по асфальту не сварачивая в ущелье с бродами - то недоезжая до поляны с родником, есть довольнокрутая дорога ведущая на хребет ... летом туда подымался: там дорога по хрепту упирается в гору ... судя по всему по гре когдато террасами шел грунтовый серпантин (дорога заброшена такчто можно наверно только на подготовленной машине проехать), так вот поскольку я тогда был на двух колесах то просто поднялся поперек террас ...
за горой обнаружилась очень красивая долина ... на дне долины какойто поселок ... от поселка к горе идет довольно хорошая дорога ....

ктонить знает что это за поселок? (дальше не поехал поскольку бензин на исходе был)
  • 0

#22
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

А ты вверх по ущелью не уходил? Не через 3-й брод, а до него левее.


я вот от четвертого брода направо незнаю что есть ... тест если не переезжать четвертый брод а сразу в ущелье по руслу идти ... туда похоже ни дорог ни тропинок нету ...

еще есть непонятное место это за 4м бродом недоезжая до болотца (одна дорога прыгает через трубу влево к болоту и на хребет а вторая идет прямо)
так вот по дороге которая идет прямо - метров через 100 большой родник ... а дальше я не ходил .... до родника вроде доехать можно ... (пара деревьев помойму только поперек лежали, а дальше кусты)
  • 0

#23
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

на свои колеса я цепей не нашел   ...     да и цепляться наверно  за все подряд  будут....


Не боишься порвать что-нибудь? А то есть шанс...


шанс всегда есть .... но чисто имхо на цепях можно внатяг заезжать там где безних приходится ходом на бешенных оборотах и с буксами пытаться залетать ...
а при таких буксовых "залетах" если колесо сумеет за чтото устойчивое вдруг зацепиться - порвать чтонибудь шансов намного больше ИМХО.


а вот и и вопрос - как думаеш если не брать в расчет что цепи могут цепляться за арки и раму то на какую резину их лучше поставить: 265 ширины или 225 ?
  • 0

#24
Off-Road66

Off-Road66
  • Свой человек
  • 625 сообщений

ех  чтото у меня с орентированием проблеммы .. насколько я помню там 3 моста  -  один на подьезде ...широкий даже непонятно что там мост ...    второй узенький - немного недоезжая до последних домов  ...  а третий  это  где от асфальта влево  к бродам грунтовка идет  ....  (асфальт уходит прямо до большой поляны с родником на месте бывшего пионерлагеря...  конец асфальта полностью погребен под оползнем который сошел лет 10 назад и по сути без бульдозера непроходим)


Да нет - после двух бродов через 1-2 км будет узкий мостик - вот
после него сразу подъемчик...

видел там остатки твоих следов  -  видать ты по морозцу ехал ...  я попал в оттепель  и машина просто скатывалась обратно на застопоренных колесах..


Как раз в отттепель легче - в грязи 192-я лучше, чем в снегу.

да  -  зрителям вообще кайф -  дорога вдоль русла  ...    да и спортсмены  быстро мельтешить туда=сюда небудут  ...  можно спокойно сидеть и наблюдать за каждым метром ....    хотя  думаю с нашей подготовкой  будет как  на осенних соревнованиях  -  2-3 машины поедет  а остальные до конца дня в 10 метрах от старта сидеть будут.


А всегда так - надо делать участки, чтобы вздрюкнуть участников - и
половина будет отсеиваться - как на ладоге.

видел  недавно такуюже как у меня терашку лифтованную фирменным комплектом...    так на ней и кенгурин и пороги были такие что хоть танком тягай....


А как у терашек передняя подвеска к большим колесам относится?

нет  я по  еврейски буду  -  пятисотсильный движек ходы подвеско по  метру, сьемные гусиницы, вес меньше тонны ,  :lol: а резину буду на 29 ставить и в стандарт заявляться :lol:


Чистой воды не спортивно.
  • 0

#25
Off-Road66

Off-Road66
  • Свой человек
  • 625 сообщений

бешенная табуретка она и в африке ....  мечта  триалмана :lol:


Во-во... А если она форсированая...

вообще что была приятно  в отличае от прямухи  - никаких 10-15 метровых обрывов с камнями внизу  -  можно просто расслабиться :lol:


Это если вправо к горному озеру ехать - там обрывы есть. А влево -
там почти нету.
  • 0

#26
Off-Road66

Off-Road66
  • Свой человек
  • 625 сообщений

ктонить знает что это за поселок?  (дальше не поехал  поскольку бензин на исходе был)


Этот поселок находится ввеху ул. Микояна, но дорога там завалена обрывом,
но есть срезка туда. Он никак не называется.
  • 0

#27
Off-Road66

Off-Road66
  • Свой человек
  • 625 сообщений

а вот и  и вопрос  - как думаеш  если не брать в расчет что цепи могут цепляться за арки  и раму то  на какую резину их лучше поставить: 265 ширины  или 225 ?


С цепями лучше по-уже - колеса легче, а по проходимости - не
важно, т.к. они просто роют.
  • 0

#28
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

а вот и  и вопрос   - как думаеш  если не брать в расчет что цепи могут цепляться за арки  и раму то  на какую резину их лучше поставить: 265 ширины   или 225 ?


С цепями лучше по-уже - колеса легче, а по проходимости - не
важно, т.к. они просто роют.

разница толко в том узкая фреза или широкая получится :lol:
  • 0

#29
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

ктонить знает что это за поселок?   (дальше не поехал  поскольку бензин на исходе был)


Этот поселок находится ввеху ул. Микояна, но дорога там завалена обрывом,
но есть срезка туда. Он никак не называется.


уже лет высоко 10 вверх по микаяна не уезжал ... думал что там просто дачами застроили все (хотя стыдно должнобыть от дома до микаяна наверно метров 100 :lol:)

Кстати если с микаяна в сторону кенсайского кладбища свернуть - там дорога на хребет в дачные масивы есть - там сейчас выезд остался? или тупик?

когда я туда ездил - был еще на шкоде... никуда выехать не смог
  • 0

#30
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

ктонить знает что это за поселок?   (дальше не поехал  поскольку бензин на исходе был)


Этот поселок находится ввеху ул. Микояна, но дорога там завалена обрывом,
но есть срезка туда. Он никак не называется.


живут люди в поселке у которого даже названия нет :lol:))
  • 0

#31
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

ех  чтото у меня с орентированием проблеммы .. насколько я помню там 3 моста  -  один на подьезде ...широкий даже непонятно что там мост ...    второй узенький - немного недоезжая до последних домов  ...  а третий  это  где от асфальта влево  к бродам грунтовка идет   ....  (асфальт уходит прямо до большой поляны с родником на месте бывшего пионерлагеря...  конец асфальта полностью погребен под оползнем который сошел лет 10 назад и по сути без бульдозера непроходим)


Да нет - после двух бродов через 1-2 км будет узкий мостик - вот
после него сразу подъемчик...


нет всетаки мы о разных местах говорим ... расстояние между первым и вторым бродом метров 50 ... далее километра 2-3 до третьего брода ..вся дорога идет по левой стороне ущелья высоко над речкой ... метров за 300 до третьего брода загоны для скота и дорога не хребет ...
  • 0

#32
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

видел там остатки твоих следов  -  видать ты по морозцу ехал ...  я попал в оттепель  и машина просто скатывалась обратно на застопоренных колесах..


Как раз в отттепель легче - в грязи 192-я лучше, чем в снегу.


Куплю цепи попробую на них заползти
  • 0

#33
Off-Road66

Off-Road66
  • Свой человек
  • 625 сообщений

разница  толко в  том  узкая фреза или  широкая получится :lol:


Да я вообще цепи недолюбливаю.
И резину не спустишь и капают слишком сильно.
  • 0

#34
Off-Road66

Off-Road66
  • Свой человек
  • 625 сообщений

хотя стыдно должнобыть  от дома до микаяна наверно метров 100 :lol:


А ты в этом районе живешь? Где, если не секрет?
  • 0

#35
Off-Road66

Off-Road66
  • Свой человек
  • 625 сообщений

нет  всетаки мы о  разных  местах  говорим  ...      расстояние  между первым и вторым бродом метров 50  ...  далее  километра 2-3  до третьего брода  ..вся дорога идет по  левой стороне ущелья высоко над речкой ...  метров за 300 до третьего брода  загоны  для скота  и  дорога не  хребет ...


Этот подъемчик как-раз между 2-м и 3-м бродами. Там ещё деревья с боков растут. Ладно.
  • 0

#36
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

хотя стыдно должнобыть  от дома до микаяна наверно метров 100 :lol:


А ты в этом районе живешь? Где, если не секрет?


Вообще если быть до конца точным то последние полгода временно живу в районе ВАЗа

А а до этого жил и сейчас ремонтируюсь у родителей ... перекресток Балтыбаевская-Базарбаева-Орманова .. серебристый забор за остановкой.
  • 0

#37
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

2 KostaHd  есть  планы  в  ближайшее время еще куда сьездить?  помойму в  тех садах  до ближайшего снегопада делать нечего ...  а в единственной доступной  скольконибудь серьезной ямке я уже повисел :lol: 

Кстати  если получится  возможно  к  нам  Master-Master присоединится :lol:

Есть еще три нивовода с буквами "У". Даешь НИВАКЛУБ! :-)
  • 0

#38
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений
Я дико извиняюсь, но где примерно эта прямуха находится.
Не пинать, я посты два раза перечитывал.
  • 0

#39
Off-Road66

Off-Road66
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Я дико извиняюсь, но где примерно эта прямуха находится.
Не пинать, я посты два раза перечитывал.


В районе татарки. Ул. Красных партизан.
  • 0

#40
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Я дико извиняюсь, но где примерно эта прямуха находится.
Не пинать, я посты два раза перечитывал.

если саберешся прокатиться - зови, составлю компанию.

если примерно то это между татаркой и развилкой... улица красных партизан ... по ней вверх докуда доедеш :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.