Перейти к содержимому

Фотография

Мы из 90-x...

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4108

#1661
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
В Парке Горького помню продавалась жвачка Педро что ли. а еще никада не забуду жвачку мятную, в виде подушечек по 5 штук в зелено-белой прозрачной упаковке. Сагызка тоже вкусная была)). Мы их красили по своему, грифель от цветного карандаша вместе с ней жевали, и типа цветная жвачка была.
  • 0

#1662
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто
Еще была программа "Любовь с Первого Взгляда". Типа возможность романтического путешествия в "голодные" 90-е.

#1663
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Еще была программа "Любовь с Первого Взгляда". Типа возможность романтического путешествия в "голодные" 90-е.


Была. А мы потом и в школе в нее играли. :D
  • 0

#1664
Б-52

Б-52
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Жвачка - ШОК, кислая, сволочь.
Мороженое Лед - за 25тг. любила со вкусом киви )
  • 0

#1665
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Жвачка - ШОК, кислая, сволочь.
Мороженое Лед - за 25тг. любила со вкусом киви )


В 95-м году в Алмате впервые попробовал широко рекламировавшееся мороженое Марс, Сникерс, Топик. Ощущения незабываемые, как я завидовал алматинцам, у нас то такого не было.
  • 0

#1666
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

...еще никада не забуду жвачку мятную, в виде подушечек по 5 штук в зелено-белой прозрачной упаковке.

только не 5, а 4 штучки было внутри прозрачной упаковки. Начинка была также пепсикольная - это кагбы круче было по тем временам.
  • 0

#1667
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто
А мне наоборот - эти мороженные не понравились. Ничего вкуснее старого доброго ташкентского пломбира для меня не было.

#1668
Б-52

Б-52
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
А когда я совсем маленькая была мама мне петушков на палочке покупала... и белочек..
  • 0

#1669
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

А когда я совсем маленькая была мама мне петушков на палочке покупала... и белочек..

тема называется "Мы из 90-х" :D
  • 0

#1670
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
Супер тема.только уже по третьему кругу воспоминания пошли)))
Мы с другом подсоединяли мафон через усилок(радиотехника) в радиорозетку.И таким способом вещали на несколько домов)))Придумывали "программу",ставили песни(технология,дм,смоки,пинк флойд...) и обьявляли песни так:"А сейчас прозвучит композиция "Видео" в исполнении рок группы "Сектор Газа")))
На мопедах по городу гоняли и представляли что мы роккеры на Явах и Чизетах)),Но это самое начало 90хх
  • 0

#1671
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

На мопедах по городу гоняли и представляли что мы роккеры на Явах и Чизетах)),Но это самое начало 90хх


А сейчас школьники и не знают, кого раньше называли рокерами. :D
  • 0

#1672
Б-52

Б-52
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


А когда я совсем маленькая была мама мне петушков на палочке покупала... и белочек..

тема называется "Мы из 90-х" :D


Ну да... а что тебе не покупали ? бедняжка.
  • 0

#1673
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто
Петушки, рыбки на палочках и всякие другие там кораз-кампиты действительно больше относятся к 80-м. Помню торговали ими в основном таджикские цыгане.

В 90-х ещё были инвестиционные приватизационные купоны. Как были так и сплыли.

#1674
podkashey

podkashey
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Извиняюсь что не в тему, но интересно очень стало, с чем на улицах бадяжут спиды, чтобы если ставятся то не траванутся и нормально все будет, ну и все остальные варианты тоже нормально прокатили.
  • 0

#1675
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

На мопедах по городу гоняли и представляли что мы роккеры на Явах и Чизетах)),Но это самое начало 90хх


А сейчас школьники и не знают, кого раньше называли рокерами. :D

Да раньше даже песня такая была "Рокеры Рокеры" группа "Ласковый Бык"...И у Сектора газа про Яву)))
Самые крутые моцики это Ява 350,Иж Спорт,ЧиЗет.Заднее крыло задирали вверх,Обтекатели из стекловолокна делали...Еще спорили постоянно все.Что лучше Планета или Юпитер...Типа того что Юпитер мощнее(2 цилиндра) но капризнее...
Потом многие "роккеры" бандитами стали.В общем сейчас увидеть живого байкера 90хх очень редко можно.

Про тюннинг 90хх.
Зеркальная тонировка иногда с рисунками,Литые диски-трехзвездочные,ветровики и мухобойки,черные шторы(это когда тонировку запрещать стали),корона-вонючка на передней панели или на задней полке,Нелепые спойлеры.Массажеры...Еще пластиковые накладки на бока бамперов с катафотами.
К стати в первой части Людей в черном инопланетянин когда в такси залез в первую очередь выбросил такую корону и массажер))
  • 0

#1676
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

группа "Ласковый Бык"

Пацаны, пацаны, вы держите штаны, вы держите штанишки мальчишки :D
А на лобовых стеклах Москвичей были крутые наклейки USA и USSR.
  • 0

#1677
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Извиняюсь что не в тему, но интересно очень стало, с чем на улицах бадяжут спиды, чтобы если ставятся то не траванутся и нормально все будет, ну и все остальные варианты тоже нормально прокатили.

Это на каком языке сказано? И опять же какое отношение сей лепет имеет к 90м?
  • 0

#1678
Б-52

Б-52
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Петушки, рыбки на палочках и всякие другие там кораз-кампиты действительно больше относятся к 80-м. Помню торговали ими в основном таджикские цыгане.

В 90-х ещё были инвестиционные приватизационные купоны. Как были так и сплыли.

Помню как с мамой на базар идем за продуктами и она мне их покупала.
  • 0

#1679
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Мне Сникерс подарили на Новый Год (в 90-ом или 91-ом). Сколько радости было.

Были жвачки Дональд Дак, Турбо. Мы один раз с другом пошли в Парк Горького менять вкладыши-нас там нехило набуцкали и раздели.

А кто ещё помнит в Парк Горького приезжал Луна-парк (но это скорее всего в конце 80-ых было).
  • 0

#1680
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

А кто ещё помнит в Парк Горького приезжал Луна-парк

Я был в Луна-Парке, тогда купили самый первый растворимый напиток и какие-то крутые жвачки :D
С тех времен больше всего запоминается лимонад в полиэтиленовых пакетиках с трубочкой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.