Перейти к содержимому

Фотография

Мы из 90-x...

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4108

#1061
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
А из старичков кто помнит "Приключения Дениса Кораблева"?:)
  • 0

#1062
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

А из старичков кто помнит "Приключения Дениса Кораблева"?:D

ну я... а это разве из 90х? помоему толи конец 70х то ли начало 80х :)
  • 0

#1063
Stas Namin

Stas Namin

    он же grafinya

  • Забанен
  • 152 сообщений

А из старичков кто помнит "Приключения Дениса Кораблева"?:D

Папа у Васи был математиком? :)
А кто помнит мультфильм американский про властелинов времени?

#1064
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Папа у Васи был математиком?

Был, в начале 60-х. :) помните они в касманафтов играли? Как раз Гагарин в конце рассказа полетел.

#1065
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
А еще я помню были водянные лабиринтики, там в воде катался металический шарик :)
  • 0

#1066
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
А кто промнит мультфильм был не советский , но кажется и не америкосовский - там был еще главный злодей типа кактус такой, а в конце он превратился в доброго чувака, весь в цветах такой. Очень красочный мультик и шел около часа. как он назывался???
  • 0

#1067
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Они никогда не играли в зарницу и не копили вкладыши от жвачки "Лов из".

Точно, у меня их штук двести было... А до этого вкладыши от Дональдак собирали :smoke: Жвачки дорогие были, рубль, кажется...
А еще, помните, были модны челки, которые крепили при помощи пива или воды с сахаром. В последнем варианте был риск быть ужаленным осой. :super:
А телевизоры, которые нужно было стукнуть по деревянной крышке, чтобы изображение настроить. У нас дома Горизонт стоял...
Парни одевали черные костюмы с белыми спортивными носками, и это считалось модным.
А плащи Монтана, джинсы Мальвины, туфли Лемонти, ангорковые капоры :laugh:
  • 0

#1068
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Еще были жвачки без вкладышей, там на обертке нарисован был чел с пузырем больше него, мы ее называли Бубль Гум.
  • 0

#1069
JohnDoe

JohnDoe
  • Постоялец
  • 313 сообщений


а кто помнит вот такие насадки, которые шли в комплекте с пылесосом?
Ктонибудь на деле применял? Всегда было интересно :smoke:

Изображение

Никто не применял,но и не выкидывал по-моему до тех пор пока сам пылесос не выбрасывали на помойку.

Эту насадку для покраски как-то мои родители пытались использовать. Она одевалась на обратную сторону пылесоса, где выхлоп. Насколько помню, попытка была неудачная.
  • 0

#1070
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
пацаны, а кто помнит гидропирит и фиксаж?! :laugh:
магний с марганцовкой?! венгерки на рогатки? желтый, именно желтый жгут и что бы рогатка рюмочкой?! :smoke:
  • 0

#1071
Oljazz

Oljazz
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Да, рогатки были! Желтый жгут это круто считалось , еще был серый жгут, у кожанная вставка для снаряда. Моя рогатка, заряженная свинцовым пароном пробивала жестянную банку насквозь! Кстати плавили свинец из старых аккумуляторов! (делали кастеты и разную фигню).

Насадку эту я тоже хорошо помню! )))) Самому всегда было интересно для чего она!
  • 0

#1072
SCREWW

SCREWW
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Мороженное на развес в вафельные стаканчики в киосках по 15 копеек и фильм Танцуй Танцуй :smoke:)) Тастаковский Спутник, драки с "микрошами" на сайране :laugh:)) эхх
  • 0

#1073
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Тастаковский Спутник

Я там был один раз, смотрел какое-то кино про какой-то катер под названием "Рамона" :smoke:
  • 0

#1074
SCREWW

SCREWW
  • Свой человек
  • 519 сообщений
а какой квас был в киосках, на разлив.... мммм... супер. У нас по Ушакова(Прокофьева) ездил мужичок на запряженной конем тележке и собирал бутылки, менял на конфеты или на первые казастанские жевачки "Сыгызки" которые хрен надуешь и после 5ти минутного жевания челюсти не чувствуешь...

Сообщение отредактировал SCREWW: 29.04.2009, 15:35:28

  • 0

#1075
Everywhere

Everywhere
  • Гость
  • 33 сообщений
А я всегда любила покупать хлеб в магазине возле Сайрана,после купалки идешь,жуешь корки от свежего хлеба...супер:smoke:))
  • 0

#1076
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
купил коробку ловиса на Розыбакиева Ташкентской
полгода жую...
помнится в 93 завезли в гос магазин крышки для стиралки в центрифугу. диск дырявый такой. и стоил копейку или тийынку... у меня их было порядка 300 штук... мы с пацанами все скупили. запускали их с крыши нашего пятиэтажного дома.

Сообщение отредактировал Gargantua: 29.04.2009, 15:41:26

  • 0

#1077
Everywhere

Everywhere
  • Гость
  • 33 сообщений
А еще, мы однажды, костер с одного пустыря на другой первозили на багажнике велика Урал:smoke:)))))))

А я играла на фантики Турбо!На своем квартале была одной из лучших игроков:laugh: А в плитки играли? Ямку выкапываешь в земле и вперед:super:)))))))))))))))
  • 0

#1078
SCREWW

SCREWW
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Кстати плитки можно было достать кучу на АДКовском заводе что стоял на Сатпаева+Софьи Ковалевской, там была дыра в заборе, заходи наберай скока хошь :smoke: правда сторожоа гоняли, жесть...
  • 0

#1079
Everywhere

Everywhere
  • Гость
  • 33 сообщений
Парни,а что в не вспоминаете, как вы брали болт и гайку,к болту проволокой привязывали пакет полиэтиленовый,стругали из спички серу на болт,закручивали гайку и подкидывали вверх,чтобы на земле это все бабахало!

Таквсе там и брали ее:smoke:))Плитку..
  • 0

#1080
SCREWW

SCREWW
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Самая зачетная жевачка в начале 90-х была Бомбибом (самая вкусная) и Дональдак (не лип к лицу при надувании больших пузырей)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.