Перейти к содержимому

Фотография

Мы из 90-x...

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4108

#681
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений

Bezam, даааа уж..."писи" :-)

Кони,кони,сидели на балконе...что-то помню дальше типа...чай пили,в ложки били,по-турецки говорили,чаби-чаляби,ляби-ляби-ляби :) :) и набрали в род воды,и сказали всем "замри",а кто первый отомрет-тот получит шишку в лоб.Шишка непростаааая,шишка золотаая, шишка на колесиках... :) а дальше не помню. Но тоже прилично откопала :fie:

колечки плести из разноцветной проволоки-кайф!!!! :rotate:


:)
На золотом крыльце сидели - Царь ,царевич, король, королевич
потом не помню ......
тебе галить
А кто в прятки играл ??? Лицом к дереву и тука -тука ,кто угадай ??? ;) :)
  • 0

#682
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений
:)

Поймаем жука и давай орать
Божая корвка
улети на небо
дальше уже подзабыл))


улети на небо
там твои детки
кушают конфетки :rotate: :)

или письмо Ленина - это одуванчик белый , дуешь и загадываешь желание
А еще сирень обрывали весной , любит не любит , эти листочки смотрели (типа 3 листа или 4) :)

А кефир в стеклянных банках :fie:
А горох "ГЛОБУС" - 5 литровый. :)

А белый мешок с конфетами на новый год ??? ;) (Там еще сагызка была с зеленым фантиком - ели как разжуешь) :)
  • 0

#683
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений

а помните с балкона плевались :rotate: , мы на 5-м этаже жили и как то был дождь, а мы одной тетке с зонтом кинули на зонт какой-то механизм от часов, зонт порвался тетка завизжала и прибежала разбираться с родителями, вот нам попало с соседским мальчишкой.
Но этого нам мало показалась через неделю мы опять плеваться стали с балкона, на этот раз нам под руки попалась бакна с солеными помидорами мы стали кидать, но никто не пришел но криков мы наслушались :)

А у нас свежие хорошо для этого дела шли.Кинем несколько штучек тоже с 5го этажа и приседаем,типа нас не видно.Наслушались, да...А ещё у меня было( да и сейчас есть) пианино, и классе в 6м у нас с подружками развлечение любимое появилось-человек 5 на нём одновремменно бацали, кто во что горазд, при этом ещё "пели" во весь голос.Читаю посты, и всё как заново переживаешь-и шалаши, и тряпку с резинкой"Сифак", и "Сидели кони на балконе..."
Надо же, кто- то ещё "Никто, кроме тебя"помнит! Я тогда ради песни его только смотрела.Алматинка, а Вы случайно "Сансет- Бич" до конца не видели?
  • 0

#684
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений

ЭлМи,я гляжу,вы ща лопнете от смеха))))))
ржачно,даааа!!!!

а я любила под "Бухгалтер,милый мой бухгалтер" вышагивать...завязав какой-ниб мамин пояс на свое платье,кот.не предусматривает пояс))..а так казалось,что игривее и современнее смотрится. дурдом)))

А я слушал "Шери шери леди" , Модерн Токинг группа, певицу Сандру слушали на катушках огромных , магнитафон вообще 300 кг :rotate:
Записывали, перезаписывали по 40 раз. Звук вообще)))

а кто значки собирал ??? (про 1945 год, 20 сьезд КПСС или Чебурашка и Гена)
Мой брат марки собирал , покупал с киоске :fie: (рыбы, жуки на марках)

Я смотрел "Никто кроме тебя", "Рабыню Изауру "
потом пошла "Богатые тож плачут"
"Просто Мария"


Поло губа до пола :)
  • 0

#685
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений

А помните, по ТВ 6 был сериал "Аптека" гыгыгы это был самый смешной сериал из всех на тот момент -)))

мои сестры смотрели по тв 6 "Я САМА" с Меньшовой
а полицейский патруль??? :rotate:

А кто смотрел передачи "911"про американских спасателей , ??? :)

фильм "Назад в будущее" - это просто улет , такой классный.
  • 0

#686
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
А мы в хоккей играли прямо на улице у нас были самодельные клюшки и играли мы на первые напитка в пластикавых бутылках, которые в то время считались дорогими или на сникерсы или марсы с толстым толстым слоем шоколада.
  • 0

#687
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений
А мы с пацанами собирали банки 0,25 л жестяные из под кока колы :rotate:
потом на сандалии одевали и как копытами стучали :fie:

группа НА НА "Фаина "
песня Ламбада
все девченки в классе танцевали под ламбаду ;)

мне было 5 лет, я влюбился в девченку 8 лет, так вот была зима и я слепил снеговика и принес ей в подьезд перед квартирой, потом я удивился когда он растаял :)

Сообщение отредактировал ЖК Новый Мир: 06.04.2009, 23:02:06

  • 0

#688
Zerost_Cold

Zerost_Cold
  • Частый гость
  • 98 сообщений
да мы тоже банки на башмак натягивали. мечта любого пацана был велик "Кама". в фишки рубились, вкладыши собирали и играли на них. помню сериал прикольный был "Элен и ребята" чтоли:rotate:))
  • 0

#689
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
А еще мы закидывали большие бомбочки "Черную смерть" в подъезды. Вот матерков было то.
  • 0

#690
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений

А еще мы закидывали большие бомбочки "Черную смерть" в подъезды. Вот матерков было то.


:rotate: мы брали линейку , ломали на 10 кусочков, обертывали в бумажку ,а потом зажигали , и она шипела
Осенью зажигали горы из листьев :)

"ЭЛЕН и ребята " ,было круто говорить - типа "Ты в курсе ??" - фраза из сериала :fie:
  • 0

#691
Zerost_Cold

Zerost_Cold
  • Частый гость
  • 98 сообщений
а еще чуть позже стали альбомы для наклеек продавать, я помню баскет клеел постоянно, джордан, андерсон, хардуей, шон кемп, макси бокси и многие другие были звездами для нас, тех кто в баскет рубился. кстати если кто с таугуля играл в баскет во дворах 9-этажек загоняю салам! адидас стритбол челендж кто помнит? особенно первый возле дворца спорта
  • 0

#692
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
А еще играли попрыгунчиком в школьных рекреациях на переменах класс на класс.
  • 0

#693
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

а еще чуть позже стали альбомы для наклеек продавать, я помню баскет клеел постоянно
...

Да да, помню альбомы для наклеек, тоже повальным увлечением были. Я кажется геров "мортал комбата" собирал ))

ПыСы: А кто помнит мега-страшный прибор "Тамагочи" :rotate:
Изображение
  • 0

#694
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
Еще был тетрис, чумовая была игрушка. Кто помнит жвачки которые расстягивались ну очень далеко. Наш рекорд 20 метров.
  • 0

#695
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
кто был дети в конце 80, начале 90-х? Помните, где то с середине лета, когда сандалии становились маленькие, мама обрезала или задник, получались шлепки или вырезали носок, что бы не жали? А помините самые страшные ругательства и обзывательства- это были писька и ..опа, а еще дура. Как обходились таким словарным запасом? :rotate: не понятно??? :)
  • 0

#696
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
А какая была вкуснющая вареная кукуруза, сладкая вата. А еще чебуреки.
  • 0

#697
Zerost_Cold

Zerost_Cold
  • Частый гость
  • 98 сообщений
ну эт у кого как у нас в садике по-хлеще было))) а у меня кросы вечно до дыр на подошве стерались)
  • 0

#698
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
Дыры в обуви, вещь обычная была. А вообще бегали босяком.

Сообщение отредактировал 1Solo1: 06.04.2009, 23:49:22

  • 0

#699
Zerost_Cold

Zerost_Cold
  • Частый гость
  • 98 сообщений
ктстати летом самая классная вещь была когда кто-нить с верхнего этажа водой из ведра поливал на толпу, правда хрен знает че за жидкость соседский пацан на нас сливал)
  • 0

#700
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
На Ивана Купала вообще жесть все мокрые. Те кто знал наш район обходил стороной.

Сообщение отредактировал 1Solo1: 06.04.2009, 23:54:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.