Перейти к содержимому

Фотография

Мы из 90-x...

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4108

#441
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений

а девятикопейковые булки кто помнит? Как хочется покушать.


А вспомните булочки по 3 копейки!
Еще и анегдот ходил: мужик забегает в булочную с автоматом и спрашивает где булочки по 3 копейки, продавец показывает, тот поворачивает ствол на них и тух.тух.тух с криком НЕНАВИЖУУУУ!
А бутылки с молочными продуктами! Крышки были супер! зеленые с кефиром, коричневые с ряженкой, а белые в литровых пузырях с молоком. Как кайфово открывались эти бутылки.
  • 0

#442
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Вы тоже помните отделы Галантереи и Бакалеи?:D
  • 0

#443
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений


а девятикопейковые булки кто помнит? Как хочется покушать.

А вспомните булочки по 3 копейки!
Еще и анегдот ходил: мужик забегает в булочную с автоматом и спрашивает где булочки по 3 копейки, продавец показывает, тот поворачивает ствол на них и тух.тух.тух с криком НЕНАВИЖУУУУ!
А бутылки с молочными продуктами! Крышки были супер! зеленые с кефиром, коричневые с ряженкой, а белые в литровых пузырях с молоком. Как кайфово открывались эти бутылки.

я обожал эти булочки, особенное свежие..
Я вот школу свою вспоминаю..Сейчас в школах чинно, благородно, официально. У нас же при звонке на перемену если ты стоишь у дверей на улицу, то нужно было срочно отойти оттуда, тк через мгновение живая волна младшекласников орущая, кричащая, довольная все сносила со всего пути)))

Сообщение отредактировал caken: 29.03.2009, 12:35:54


#444
ЭлМи

ЭлМи
  • Постоялец
  • 414 сообщений



а девятикопейковые булки кто помнит? Как хочется покушать.

А вспомните булочки по 3 копейки!
Еще и анегдот ходил: мужик забегает в булочную с автоматом и спрашивает где булочки по 3 копейки, продавец показывает, тот поворачивает ствол на них и тух.тух.тух с криком НЕНАВИЖУУУУ!
А бутылки с молочными продуктами! Крышки были супер! зеленые с кефиром, коричневые с ряженкой, а белые в литровых пузырях с молоком. Как кайфово открывались эти бутылки.

я обожал эти булочки, особенное свежие..
Я вот школу свою вспоминаю..Сейчас в школах чинно, благородно, официально. У нас же при звонке на перемену если ты стоишь у дверей на улицу, то нужно было срочно отойти оттуда, тк через мгновение живая волна младшекласников орущая, кричащая, довольная все сносила со всего пути)))


Было дело -)))) Причем дверь (входная/выходная) выпинывалась очень и очень мощно! -)))
  • 0

#445
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
А ещё были вафельные трубочки с кремом!Тоже вкуснятина!
  • 0

#446
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Мы в детстве:
- купались в фонтане на Зеленом Базаре;
- ловили карасиков в пруду, ПКиО им. Горького, а после ходили на игровые автоматы на выходе из парка;
- собирали иностранные монетки в фонтане на Отраре (когда уезжала какая-нить иностранная делегация из КазССР);
- палочкой нажимали на проволочку в газировачном аппарате через дырочку в стекле возле монетоприемника;
- попрашайничали у теток конфеты на кондитерской фабрике;
- стояли в потчетном карауле на "вечном огне";
- выписывали газету "Пионерская правда", а в пионеры меня принимали в Кафедральном соборе :(, тогда там был городской музей;
- в 18:00, когда закрывали зеленый базар, мы перелазили через забор и рыскали под рядами в поисках мелочи :spy: , и это нужно было делать оч. быстро, т.к. через 30 минут приходил дворник! В среднем, на брата выходило по 80 коппеек, а то и по 1руб.50коп.
- а вот моя техника в 1991г. Изображение пацаны всем двором приходили чтобы посмотреть;
- а еще я продовал кассеты сони, красные, по 10 рублей.
  • 0

#447
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

- а вот моя техника в 1991г. Изображение пацаны всем двором приходили чтобы

Радиотехника 101?
  • 0

#448
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Изображение

Вот не лень же мне было такой фигнёй заниматься!Сколько фломастеров извела на эти тетрадки, у нас с девчёнками ещё подобные"Песенники" были, тексты хитов записывали, вырезанными из открыток цветочками их украшали.
ЗЫ:Df, а бальзам"Звёздочка" непотопляемый, он всё так же в ходу, как фармацевт отвечаю.

Сообщение отредактировал Evica: 29.03.2009, 23:46:46

  • 0

#449
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

а до этого была индийская, чтоли, лапша TOP Ramen, так китайская по сравнению с ней и рядом не валялась... только чтото пропала она из продажи быстро

Ramen корейская, продавали на ВДНХ.
  • 0

#450
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

и всякие немецкие вина в одинаковой формы бутылках

Peter Mertes, недавно в Гросе увидел, чуть не прослезился... :(
  • 0

#451
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Evica, дааа,анкеты,песенники))) сохранила одну анкету,песенник есть,и тетрадка с выписанными приколами с Русского радио (Фоменковскими)).

Анкеты покупные считались суперкрутыми...))) но hand-made толстые анкеты не отставали)))
кармашки еще делали там внутри,с надписью "Открыв секрет себя ты губишь,теперь пиши кого ты любишь" )))))
  • 0

#452
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

А бутылки с молочными продуктами! Крышки были супер! зеленые с кефиром, коричневые с ряженкой, а белые в литровых пузырях с молоком. Как кайфово открывались эти бутылки.


еще как кайфово)))
и вкусные были кефиры,молоко...
молочные кухни были.не в курсе,есть ли они сейчас...
помню,в детстве зимой меня и сестренку двоюродную тетя на санках везла с собой заодно на мол.кухню по Навои(чуть выше Фрунзе), там брали кефир,сладкий кефир,молоко и творог.
  • 0

#453
Юэсби-модем

Юэсби-модем
  • Гость
  • 32 сообщений
А ещё два болта закручивали в гайку с двух сторон, туда строгали серу от спичек. Привязывали "хвост" в виде целофанового пакета и подкиывали. Когда он приземлялся об асфальт - был Бах :(
И дюбели в асфальт, тоже с серой от спичек, потом камнем по ним... Эх...

PS. Страницы девчонковых анкет я отсканировал, бережно храню =)
  • 0

#454
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

PS. Страницы девчонковых анкет я отсканировал, бережно храню =)


надо же :(
а заполняли?

в школе помню,как гонялись за пацанами,умоляя заполнить)))чем больше ловили людей,тем анкета круче была)))интереснее же)))
только пацаны неаккуратно заполняли и рисовали каракули)))"портили" вид анкеты,нарисованной фломастерами,разноцветными ручками,обведенными наклейками и фоном,раскрашенным при помощи ватки и раскрошенного карандаша))))
  • 0

#455
Юэсби-модем

Юэсби-модем
  • Гость
  • 32 сообщений
А ещё бейсоблки "Montna" (кажется), с сеточкой сзади - было бодро.

Помню, одно время в школу крутые ребята ходили с папками вместо ранцев или рюкаков, счилалось что если ты с одной тетрадкой для всех предметов - крут просто до самой макушки.

Другой период - мания на лейблы от джинц. У меня как-то раз старшаки оторвали с джинц лейбл, забрали себе ))) Из той же оперы - мода на ремни со всякими пряжками, тоже можно было стать потерпевшим на задворках школы, если ты был обладателем такового. ))


PS. Страницы девчонковых анкет я отсканировал, бережно храню =)


надо же :spy:
а заполняли?


Конечно!!! Особенно, если хозяйка анкеты нравилась... :(
Помню, даже свою анкету величиной аж в 100 вопросов составил. Жалею что потерял, отдал кому-то, и так ушла...
  • 0

#456
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
футболки,майки,и даже костюмчики с изображением Титаника))))
у меня была детская подружка,пампушка такая...так на у нее на животе бедные Дикаприо с Уинслет тааак растягивались))))

p.s Юэсби, Питер привет)))

Сообщение отредактировал Алматинка по национальности: 30.03.2009, 01:06:19

  • 0

#457
Юэсби-модем

Юэсби-модем
  • Гость
  • 32 сообщений

p.s Юэсби, Питер привет)))


Привет! :(

Welcome в тему про Питер, если что...
  • 0

#458
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений



p.s Юэсби, Питер привет)))


Привет! :spy:

Welcome в тему про Питер, если что...


спасибо большое :)
бывала иногда в этой темке!

сорри за оффтоп :(


что бы еще вспомнить)))...
  • 0

#459
Юэсби-модем

Юэсби-модем
  • Гость
  • 32 сообщений

что бы еще вспомнить)))...


На ум пришли пахнущие ручки :(
  • 0

#460
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
хахаха)))точно.

и фломастеры пахли. фиолетовый-виноградом...желтый-лимоном...оранжевый-апельсином)))
дорогой набор был.

а печати? :())
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.