Перейти к содержимому

Фотография

Мы из 90-x...

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4108

#4001
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Помните такие копилки??

А такие пистончики были почти у каждого школьника, до сих пор загадка, где они их брали?

Вот такое пианино было, помнится мне)

Ленинградская тушь для ресниц. от которой слезы градом и размазывается жуть как))

Копилка это не копилка, а кошелек для мелочи

Строительные патроны брали конечно на стройках, строители бросали остатки прямо на крышах построенных зданий, иногда цнлыми коробками.

Пианино и тушь - для девчонок))
  • 0

#4002
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Вот такие наклейки были почти у каждого в коллекции

Такие сигареты, с гадким запахом.

Наклейку такую обнаружил недвано на одном предмете мебели из детства, сзади.

Сигарету Магна выкурил один раз на спор за 2 затяжки. :faceoff:
  • 0

#4003
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Почти такой же был у меня

Изображение


Поди черный был ? Без фиксации кнопок перемотки ?
Мне пришлось ему абгрейд делать что бы эти кнопки не держать при перемотке... :faceoff:
  • 0

#4004
samoZZvanec

samoZZvanec
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Изображение
  • 3

#4005
samoZZvanec

samoZZvanec
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Изображение
  • 0

#4006
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Изображение

:lol: рисование на последней странице тетрадки на уроках во всех школах
  • 0

#4007
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
Помница в 90е были жвачки турбо, который по началу были ниче такие, а потом превратились в чугунные рельсы, ужасно твердые, и сахар из них выжевывался за 40секунд=((((

А ещё в сокрытии от родителей покупали фишки "lick a girl" или что-то в этом роде. Главная фишка фишки(извините за тавтологию) была в том что на фишках были изображены девушки в белом белье, но при попадании воды на эти места белое бельё растворялось, и оh mother of god перед нами представала голая женщина=)))))
Конечно же никто не пользовался просто водой, а тупо лизали(lick a girl=))), причем фишки ходили по руками и все облизывали одни и теже места. Вот же гребанная анти санитария была( - и как мы только выжили?-наверное вовремя я начал проспиртовываться)

Ещё было круто иметь японский магнитофон, так как выбор был маленький у многих был магнитофон фирмы Фишер(по названию или еврейский(израильский или немецкий, или ХЗ), но мы все говорили что он японский. ниже картинка этого чуда....Эхъ времена
Изображение


А те у кого были просто романтики и веги и другое совковское "товаро", считались так "оцтойными"=))))

Фишер отлично умел переписывать аудиокассеты(причем делал это с с обым цинизмом так сказать), - по центру была кнопка которая нажимала плей на одном кассеткине а рекорд на другом, а при нажатии на синию кнопку скорость переписки контента удваивалась=)))))

+он был кошерно-черным, а не серым как убогие романтики и тому подобное=))

Кстати так поглядеть он и по 2тысячным годам был весьма неплох. Имел вход по тюльпанам, микрофон.

Сообщение отредактировал ixiolite: 09.08.2012, 14:57:51

  • 1

#4008
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


Изображение

:lol: рисование на последней странице тетрадки на уроках во всех школах

это не просто рисунки. Это название пацанских районов той эпохи
  • 0

#4009
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений



Изображение

:lol: рисование на последней странице тетрадки на уроках во всех школах

это не просто рисунки. Это название пацанских районов той эпохи


не помню Аэрофлот,Ертек и TLB.

Про остальные правда, тоже про это подумал. Как обычно мой "Багдад", и соседний тастак в картинку не вместился =))
  • 0

#4010
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Ертек это школа 124, 55, 46.хотя уже лет 20 прошло могу и попутать номера школ . Аэрофлот это возле аэровокзала. А вот TLB не помню. Багдад это вроде Гагарина - Кирова ? 18 школа?

Сообщение отредактировал temperament: 10.08.2012, 04:02:12

  • 0

#4011
gigaax

gigaax
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Помница в 90е были жвачки турбо, который по началу были ниче такие, а потом превратились в чугунные рельсы, ужасно твердые, и сахар из них выжевывался за 40секунд=((((

А ещё в сокрытии от родителей покупали фишки "lick a girl" или что-то в этом роде. Главная фишка фишки(извините за тавтологию) была в том что на фишках были изображены девушки в белом белье, но при попадании воды на эти места белое бельё растворялось, и оh mother of god перед нами представала голая женщина=)))))
Конечно же никто не пользовался просто водой, а тупо лизали(lick a girl=))), причем фишки ходили по руками и все облизывали одни и теже места. Вот же гребанная анти санитария была( - и как мы только выжили?-наверное вовремя я начал проспиртовываться)

Ещё было круто иметь японский магнитофон, так как выбор был маленький у многих был магнитофон фирмы Фишер(по названию или еврейский(израильский или немецкий, или ХЗ), но мы все говорили что он японский. ниже картинка этого чуда....Эхъ времена



А те у кого были просто романтики и веги и другое совковское "товаро", считались так "оцтойными"=))))

Фишер отлично умел переписывать аудиокассеты(причем делал это с с обым цинизмом так сказать), - по центру была кнопка которая нажимала плей на одном кассеткине а рекорд на другом, а при нажатии на синию кнопку скорость переписки контента удваивалась=)))))

+он был кошерно-черным, а не серым как убогие романтики и тому подобное=))

Кстати так поглядеть он и по 2тысячным годам был весьма неплох. Имел вход по тюльпанам, микрофон.

А еще колонки у него съемные были))))
  • 0

#4012
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений

Помните такие копилки??

Изображение

А такие пистончики были почти у каждого школьника, до сих пор загадка, где они их брали?

Изображение

Вот такое пианино было, помнится мне)

Изображение

Ленинградская тушь для ресниц. от которой слезы градом и размазывается жуть как))

Изображение

Эту тушь покупали у цыганок. Или варили сами...
Каких только "рецептов" не перепробовали! Чего в них только не было...
Слава Богу, что не ослепли!!!

Сообщение отредактировал nadia25: 10.08.2012, 07:50:12


#4013
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Ертек это школа 124, 55, 46.хотя уже лет 20 прошло могу и попутать номера школ . Аэрофлот это возле аэровокзала. А вот TLB не помню. Багдад это вроде Гагарина - Кирова ? 18 школа?


Все верна,

школа правда 25я, но жил гагарина кирова.

Вечно мы огребали от залетных, сильным район никогда не был=)))


gigaax точняк, столько вариантов расстановки сиго аппарата по комнате это придавало=)))
  • 0

#4014
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
TLB - это тулебайка... а где ДОС? ДОС не вижу! :mad: :rotate:
  • 0

#4015
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

А те у кого были просто романтики и веги и другое совковское "товаро", считались так "оцтойными"=))))


я б так не сказал.Советские мастодонты(маяк,орель..)+усилок с колонками с90 давали более качественный звук.
  • 0

#4016
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
блин, а я старый магнитофон недано выкинула-так классно было (вся юность с ним прошла), но пришлось... хотя рабочий был!
  • 0

#4017
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
есть кассеты с записЯми, подскажите, куда их девать?
  • 0

#4018
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
я на кассетах время от времени пленку перематывала (пока мафон не выбросила). вот теперь бы от кассет избавится, но жало, можеет, кому пригодятся?
  • 0

#4019
samoZZvanec

samoZZvanec
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
если есть у кого виниловый проигрователь пластинок то отпишитесь в личьку, куплю или приму в дар.


а еще район был такой квадрат, ток я его знака не помню.
  • 0

#4020
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

есть кассеты с записЯми, подскажите, куда их девать?


Теперь уже на свалку.

Не думаю что век Tape cassetes снова настанет.

tenandre1 - ну звук то может и был неплохим, но понт черного пластика. съемных динамиков, возможности быстро переписывать касееты, работа от баттареек делала жапонсике вундервахли этаким ноухау=))))

А все советское было все таки советским в сознании молодежи 90х=))))

По аналогии Дюшесы и Буратины тоже были, но все хотели пепсиколу!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.