Перейти к содержимому

Фотография

Мы из 90-x...

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4108

#3941
forte_forte

forte_forte
  • Частый гость
  • 81 сообщений


памперсы особенно мальчикам категорически противопоказаны для постоянного ношения, т.к. от клеенки возникает парниковый эффект и ведет к 100% бесплодию мальчика и последующим заболеваниям мужчин в зрелом возрасте, о чем в те времена были предупреждены все воспитатели детсадов и чего нет сегодня.

прям к 100%? :dandy: все цивилизованные страны бы уже вымерли, если это было бы так... нормальные люди уже лет 50 пользуются этими благами цивилизации, и слава Богу, что и к нам дошли памперсы :)

http://pelenai.ru/podguzniki__opasno_ili_bezopasno_178.html
Подгузники- Опасно или Безопасно?

Главная » Полезное » Критерии Вашего Выбора » Подгузники- Опасно или Безопасно?

Полный список статей..
(внизу страницы)


Спору нет — Подгузники — гениальное изобретение нашего времени. С детьми стало как-то совсем просто: покормил из баночки, надел подгузник, засунул его в сумку-кенгуру — и езжай куда хочешь. А дальше хорошо знакомое: «…я пью и писаю, а потом ем, и снова писаю, а если мама хочет меня переодеть — никаких проблем…» К сожалению, все не так просто…
  • Во-первых, американские исследователи утверждают: постоянное ношение подгузников — прямой путь к мужскому бесплодию и импотенции.
Дело в том, что именно с раннего возраста в яичках мальчиков начинают закладываться клетки Лейдига, которые отвечают за работу сперматозоидов и поддержание уровня мужского полового гормона тестостерона.
Современные же подгузники, что так долго сохраняют кожу малышей сухой и препятствуют развитию опрелостей, являясь по сути тепловым компрессом, приводят к перегреву яичек. А перегрев тормозит образование клеток Лейдига. Этим, собственно, и вызвана необходимость 3-4 раза в день по 40-50 минут оставлять мальчиков без этого «компресса», просто подпеленывая их обычным тканевым подгузником, а они должны быть в кажой семье, где рподился малыш.
Такая простая мера избавит детей от проблем и вопросов, с которыми они вполне могут встретиться через пару десятков лет — в чем причина бесплодия (малое количество сперматозоидов, их слабая подвижность)?
Будут обсуждаться перенесенные инфекции, травмы, безобразное состояние экологии, плохое питание и т. д., но вряд ли вспомнят о несоблюдении элементарной меры гигиены в младенчестве.
В США, например, на каждом приеме ребенка педиатры не устают напоминать родителям об этой опасности использования подгузников. У нас же, к сожалению, условия работы участковых педиатров не позволяют проявлять столько же внимания и настойчивости, как их американским коллегам. Да и не все врачи, по-видимому, знают о достойной альтернативе.
В этих условиях реклама подгузников увеличенной «емкости», конечно же, создает в подсознании молодых мам уверенность в том, что их можно не менять чуть ли не сутками.
Легко представить, чем эта «экономия» может отразиться на малыше. Вдвое толстый от дополнительной влаги подгузник — это, в свою очередь, более теплый и более длительный компресс. Поэтому следует помнить, что не сухостью единой живы наши мальчишки.
Российские специалисты-андрологи НИИ урологии — проверить это на практике еще не имели возможности (слишком недавно появились у нас чудо-подгузники). Но и как американских спецов, их сильно смущает тот факт, что ребенок растет завернутым в целлофановый кулек., зарываясь в нем чуть ли не на 40%.
  • Во-вторых, андрологи не исключают, что подгузники могут способствовать развитию энуреза (недержания мочи).
Дитя привыкает к хорошему: делать «это» можно когда угодно и без проблем. Поэтому медики советуют в обязательном порядке примерно с 6-7 месяцев приучать малыша ходить на горшок, либо снова на помощь приходят добрые тканевые подгузники, ребенок чувствует свои отправления и скоро начнет сообщать Вам, что ему пора в туалет.
  • В-третьих, у некоторых детей вызывает аллергию синтетический материал, из которого сделаны подгузники (вот вам и раздражение, от которого чудо-подгузники, по идее, должны ребенка уберечь).
Таких «счастливых малышей» с красными попками неоднократно видели врачи-практики из российского НИИ педиатрии. Дело в том, что любые подгузники состоят сплошь из химических материалов. И несмотря на то, что не всегда «химический» — синоним слову «плохой», в данном случае нужно быть особенно аккуратным.
Кожа ребенка не имеет практически никакого барьера против проникновения вредных веществ, поэтому если из подгузника выделяются даже ничтожные их количества, то это то же самое, если вы дадите их вместо сока.
Занимаются проверкой изделий на вредность центры сертификации. Оказалось, что подгузники могут выделять и формальдегид, и фенол, и метанол, и даже иногда крезолы. А эти вещества безопасными никак не назовешь. Когда срок сетрификата истекает, испытательная лаборатория для экономии Ваших средств и своих сил, на основе старых протоколов может выдать новый сертификат, на новую партию, никто не ответит потом, как на рынок попала некачественная продукция.
Обычно обнаруживают только микроколичества соединений и такие изделия все же поступают в продажу, поскольку это соответствует принятым санитарным нормам. Но если ребенок в таких подгузниках 24 часа в сутки…
Случаются и особые «агрессивные» партии этого нужного товара, когда концентрация выделяющихся вредных веществ заметно выше средней, но все-таки не превышает допустимые. В этом случае в гигиеническом сертификате обязательно указывают ограничения в применении (ограничения существуют только на одноразовые подгузники, так как в натуральных подгузниках, нет химикатов, а соответственно ограничений тоже нет). Отсюда совет: покупайте подгузники только в магазинах и загляните в гигиенический сертификат — нет ли там особых рекомендаций.
Врачи-гигиенисты настоятельно советуют, а особенно для тех деток, чья мама покупает только одноразовые Подгузники:
  • новорожденным и детям до двух месяцев лучше вообще не пользоваться подгузниками;
  • от двух до шести месяцев — не более 6 часов в сутки;
  • после шести месяцев — не более 12 часов;
  • существенно ограничить применение подгузников для детей, больных аллергией и диатезом.
А раньше…
Прародителей современных подгузников еще можно обнаружить у народов, в силу своего географического положения не испорченных цивилизацией и не утративших связь с природой.
Жительница Крайнего Севера укладывает младенца на многослойную подстилку из мха и полосок оленьего меха: скатываясь по меху и впитываясь в мох, выделения не раздражают кожу ребенка.
А жительницы предгорий Памира по-другому обеспечивают сухость кожи: ребенок так укладывается в люльке, что все уходит из нее через специальное отверстие в подставленное ведро.
Помните: Нежная кожа малыша должна соприкасаться только с Натуральными, Естественными материалами!
  • 0

#3942
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Современные дети, лет через 10-15, тоже будут думать, что у них было классное детсво. Но то, что они меньше играют в подвижные игры - это факт. Плюс, фантазия в другую сторону работает. У нас как было: нашел палку - это тебе и сабля, и лопатка. Девочки, при желании, даже куклу из палки ухитрялись делать. Современным детям такое и в голову не придет: у них и сабли, и лопаты, и машины. Уж про кукол молчу. Зато живее соображают в других сферах. У нас детство какое-то....наивное было.
  • 0

#3943
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений



памперсы особенно мальчикам категорически противопоказаны для постоянного ношения, т.к. от клеенки возникает парниковый эффект и ведет к 100% бесплодию мальчика и последующим заболеваниям мужчин в зрелом возрасте, о чем в те времена были предупреждены все воспитатели детсадов и чего нет сегодня.

прям к 100%? :dandy: все цивилизованные страны бы уже вымерли, если это было бы так... нормальные люди уже лет 50 пользуются этими благами цивилизации, и слава Богу, что и к нам дошли памперсы :)

http://pelenai.ru/podguzniki__opasno_ili_bezopasno_178.html
Подгузники- Опасно или Безопасно?


1. Где здесь пресловутые 100% бесплодия?
2. Кто сказал, что сейчас мамы держат целыми днями детей в памперсах?
3. Про выделяемые опасные вещества - полная хрень, иначе бы не выпускали для детей
4. Если Вы хотите, стирайте марлю сами, причем руками и без мыла и попошков, ведь они тоже опасны))))
5. Для общего развития, почитайте Комаровского и его отношение к памперсам, ну, чтобы знать другую точку зрения от специалиста
6. Оставьте свои координаты и я Вам лично напишу, лет эдак через 25, когда у меня появятся внуки, про 100%-ное мужское бесплодие (Европа и Штаты, оказывается, вымерли, люди, последние 50 лет из-за 100% бесплодия всех мужиков!!!)
7. Эта темка вообще про 90-ые, а не про вредность подгузников, вааащее ;Р

Сообщение отредактировал amina_black: 05.06.2012, 11:33:44

  • 2

#3944
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Современные дети, лет через 10-15, тоже будут думать, что у них было классное детсво. Но то, что они меньше играют в подвижные игры - это факт. Плюс, фантазия в другую сторону работает. У нас как было: нашел палку - это тебе и сабля, и лопатка. Девочки, при желании, даже куклу из палки ухитрялись делать. Современным детям такое и в голову не придет: у них и сабли, и лопаты, и машины. Уж про кукол молчу. Зато живее соображают в других сферах. У нас детство какое-то....наивное было.


Откапывали куски упавшего самолета, отламывали кусочки магния для бомбочек. А потом еще пытались найти боеприпасы, которые якобы разлетелись вокруг при падении самолета. Правда самолет на тот момент упал лет 10 назад, но все равно пытались найти.
А еще пораньше в детстве пытались найти склады боеприпасов в канализационных люках, думали, что они там хранятся со времен войны.
А еще раньше в садике искали в песочнице золото. И даже откапывали и приносили домой куски асфальта, веря что это и есть золото :lol:

Сейчас смотрю на детей и на их детство. Фигня какая-то, а не детство.
  • 2

#3945
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
forte_forte, на каждую Вашу статью о вреде, можно найти 20 о безвредности http://www.detki.kz/...podguznik/vred/

даже далеко ходить не надо... :)

а если по теме, то тоже считаю, что мое детство было бедным, но счастливым... именно потому, что я была ребенком.... я если поставить, себя на место родителей... то это жесть... как они нас "вытягивали" когда зарплату не платили, когда рассчитывались на заводе с папой техникой, а дома есть было нечего, когда папу отправили в командировку в Турцию, и он бедный оттуда баул носков припер, и мы потом с ним уезжали в другой город и продавали их, на капоте машины раскладывали и продавали... для меня это было приключение, а вот для него... взрослого мужчины, стоять и носками торговать... ((
талоны на продукты, как я 10 летним ребенком выстаивала эти очереди, и перла сахар домой, мама в это время с маленьким братом дома сидела... ой... много чего...
но в тоже время, у мужа была обеспеченная семья, и он маленький плакал от того, что дома ветчины не было, не успели "достать" вовремя :D тут у каждого свои мерки... я до сих пор его этой ветчиной достаю :lol: что когда я хлеб с сахаром вприкуску ела, ты по ветчине плакал...
в теме шопоголиков уже писали, что чаще этой болезнью болеют те, у кого детство такое обделенное было... я до сих пор шмотье покупаю по принципу, пусть будет - потом может одену.... копится-копится, потом раздается... и по новой...
своему ребенку хочется дать ВСЁ и много, понимаю, что не правильно... но с другой стороны, у моего мужа в детстве было практически все и в большом количестве, и он гораздо щедрее меня... :faceoff:

Сообщение отредактировал Грешница: 05.06.2012, 14:17:58

  • 1

#3946
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Каждое поколение считает, что его детство лучше, чем детство следующего поколения, следуя этой логике можно вывести, что детство пещерных людей, хомо хабилиса или даже приматов - предков человека было самым лучшим всей истории. Вместо того, чтобы хаять детство наших с вами детей, в наших силах сделать его лучше чем наше, потому что нормальный человек желает для своих детей лучшего, простите за повторение. А тот, кто говорит обратное, просто глупый человек и спорить с таким считаю ниже своего достоинства
  • -2

#3947
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Спор про подгузники в детской ветке. Тут про 90-е.
  • 1

#3948
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
про магний-довольно мощный взрывпакет получается если смешать с марганцовкой 50\50,в детстве делали так,правда пока его наточишь-упаришься)))))но взрыв очень сильный...
  • 0

#3949
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

про магний-довольно мощный взрывпакет получается если смешать с марганцовкой 50\50,в детстве делали так,правда пока его наточишь-упаришься)))))но взрыв очень сильный...

крупным напильником очень быстро ;)

а вообще вариантов как-нибудь бабахнуть масса есть ))

Сообщение отредактировал r00t: 05.06.2012, 23:48:00

  • 0

#3950
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений


про магний-довольно мощный взрывпакет получается если смешать с марганцовкой 50\50,в детстве делали так,правда пока его наточишь-упаришься)))))но взрыв очень сильный...

крупным напильником очень быстро ;)

дык по химии-чем мельче,тем лучше)))разница ощутимая)))
  • 0

#3951
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений



про магний-довольно мощный взрывпакет получается если смешать с марганцовкой 50\50,в детстве делали так,правда пока его наточишь-упаришься)))))но взрыв очень сильный...

крупным напильником очень быстро ;)

дык по химии-чем мельче,тем лучше)))разница ощутимая)))

один фиг с марганцовкой бабахает
  • 0

#3952
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Откапывали куски упавшего самолета, отламывали кусочки магния для бомбочек.

и церия.

Нагревали кусочки церия кидали об стену и салют получался.Таким образом я спалил сарай в котором лежала новая венгерская мебельная стенка.
  • 0

#3953
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

правда пока его наточишь-упаришься)

люминевая пудра. продавалась в хозмагах в комплекте "краска люминевая"
в баллончиках от сифона получалась весьма хорошая граната наступательного действия
  • 0

#3954
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений


правда пока его наточишь-упаришься)

люминевая пудра. продавалась в хозмагах в комплекте "краска люминевая"
в баллончиках от сифона получалась весьма хорошая граната наступательного действия

люминевая пудра вроде с марганцовкой не реагирует?(так сильно,возможно по химии 2))))оне вроде с аммиачной селитрой и еще какой то селитрой...а так не знаю,честно))))

Сообщение отредактировал k_max.spb: 06.06.2012, 00:59:52

  • 0

#3955
desaiv

desaiv
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

про магний-довольно мощный взрывпакет получается если смешать с марганцовкой 50\50,в детстве делали так,правда пока его наточишь-упаришься)))))но взрыв очень сильный...

У одного моего одноклассника с очень тёмной кожей после такой бомбочки лицо стало белее чем у белоснежки и руку на месяц скрючило. А так помню они у нас получались конкретно мощные, железные вёдра практически в цветочек разрывали!!!
  • 0

#3956
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Простейшая штука - 2 болта в 1 гайку с двух сторон, между болтами спичечная сера.
Как взрывать не буду писать...
А современные дети все равно не сообразят как это работает :lol:
  • 0

#3957
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Простейшая штука - 2 болта в 1 гайку с двух сторон, между болтами спичечная сера.
Как взрывать не буду писать...
А современные дети все равно не сообразят как это работает :lol:

Ооо да,взрыв-пакет называли))
Ещё руки вверх легенда девяностых=)
Фантики с жвачек.
Тетрис.(нынче PSP)

Недавно племяннику подарил сегу мегу драйв два,так все его друзья ходили вокруг и удивлялись,что это за устройство такое,понравилось всем)
  • 0

#3958
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Простейшая штука - 2 болта в 1 гайку с двух сторон, между болтами спичечная сера.
Как взрывать не буду писать...
А современные дети все равно не сообразят как это работает :lol:

надеюсь, они не будут такой опасной ерундой страдать.
Помнится, в фокусе с карбидом в пустой банке из-под дихлофоса, че-то мы там переборщили, то ли карбида много закинули, то ли слюны много наплевали :D , но емкость разнесло в мелкие клочья :faceoff: мы ее не нашли даже потом...
До сих пор ужасаюсь, ведь могло и глаз выбить кому :fie:
  • 0

#3959
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Подробные мануалы по изготовлению игрух нашего детства:

http://mfwgk6djn4ww2...=MzI4MzMuaHRtbA
  • 0

#3960
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Скрытый текст

да тогда в начале 90х было совсем туго многим. Моя мама - учитель - тоже тогда на барахолку торговать пошла. много рассказывала про тамошний рэкет. кстати кое-что из того жуткого ширпотреба, чем она торговала ещё попадается нет- нет среди наших вещей

помню пионерский лагерь:
отряд - Данко
девиз убей уже не помню, а вот речевку запомнила - куда ты товарищ?,
- я в светлую даль.
-Что людям отдашь ты?
-я сердце отдам.
-а что ты оставишь на память себе?
-право бороться за мир на земле.
Пишу, а у самой улыбка на лице.

А я была в лагере единственный раз в 94году кажется или 95м... в ЮнМаше он был где-то прямо под Коктюбе. Неработавшая канатка проходила прямо над лагерем и над спортивным полем висел вагончик. К сожалению ни речёвок ни названия отряда не помню... но частично помню переделанные песни:
На мотив Крылатых качелей:
В юном месяце июне
В старом лагере Юн-Маш... (блин дальше не помню)

и на мотив Неуловимых мстителей: помню только второй куплет
Есть паста в кармане и надо успеть
Мальчишек намазать и шваброй огреть
И нет нам покоя ни ночью ни днём
По койкам по койкам по койкам по койкам
Вожатый с ремнём
Догонит догонит догонит догонит
И шею свернёт

А ещё помню как назначили ночь, чтобы мальчишек пастой намазать. Все легли, кто-то завёл будильник. Встали в назначенный час, вооружились зубной пастой и пошли потихоньку в комнату к мальчишкам (предварительно договорились с вожатыми, чтобы они к ним дверь не запирали) заходим, а в палате пусто!!!
Оказывается мальчишки ровно в этот момент полезли нас мазать, но уже через окно :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.