Перейти к содержимому

Фотография

Мы из 90-x...

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4108

#3381
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Читал! Но выписывал "Студенческий Меридиан". На последней странице были фоты разных музыкантов и групп :kruto:
Кажись хде-то эти журнальчики тихо лежат у нас.

Название точно помню, а вот "начинку" и "фирстиль" не помню. Если где-то найдешь, скинь скан лицевой страницы, чтобы освежить память...

Кстати, дедуля мой тоже жил в Туркмении, говорил там это тоже называли Лянга. Почему в моём дворе называли Зоска, не пойму. Заигрывались так, что вечером домой "на руках шли" так сильно ноги болели :-)

У нас ее тоже лянгой называли, правда эта игра мне так и не покорилась особо. И я не был в ней, как сейчас сказали бы, задротом.

А кто в поздней ночью с пятницы на субботу смотрел канал "Сновидение" и первые выпуски музыкальных хитов от "МТВ" или вот: - "С вами был Иван Демидов и программа "МузОбоз"?

Вспомнил, что где-то лет восемь назад, проводя дома ремонт, нашел в гараже и выкинул в мусорку целый чемодан с виниловыми дисками - Оттаван, Демис Русос, Модерн Токинг, Далида, Бони М, АББА, индийские песни из фильмов, София Ротару, Досталла Борисовна и прочие-прочие зарубежные и советские исполнители. Туда же ушли и журналы "Кругозор", с синими полупрозрачными дисками с юмористами - Аркадий Райкин и всех_уже_не_помню. А еще там была куча сказок и даже - Бременские музыканты (ну которые "не местные, факт!").
А потом, через пару лет, я узнал от коллеги, что этим самым я выкинул целое состояние и которое в инете можно было продать очень даже за большие деньги. Одних музыкальных дисков там было штук сто. А я подумал тогда - ну и кто это все будет слушать, щас даже проигрывателя "Кантата-402" нету, я её выкинул еще раньше.

Сообщение отредактировал Kirac: 09.06.2011, 16:45:01

  • 0

#3382
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Да, поиграл я в лянгу в свое время... Там еще приемы были, типа "люра" и "королевская люра". Еще унас играли в "жишки". Это пробки от разных одеколонов и духов. Ее нужно было зажать между кончиками ступней и прыжком толкнуть ее по другой "жишке". Таким образом при попадании выигрывалась жишка соперника. Их целые наборы были, причем разных статусов: пластмасска или костяшка, и проверялась это стуком об зуб и делая при это умный вид :D
В пуговки еще играли, ее стукали об поверхность и она должна была упасть определенным образом и соперник тоже стукал. Правил точно уже не помню, но пуговицы были в цене, особенно "стекляшки", а не пластмасски. А добывали их у бабушки в шкатулке для шитья или у мамы на блузке :lol:
  • 0

#3383
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

и еще разноцветные китайские мокасины на шнурочках с резиновой подошвой...

Кстати, очень удобные были :rolleyes:
  • 0

#3384
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
А в асыки играли?
Изображение

Сообщение отредактировал Kirac: 09.06.2011, 16:50:45

  • 0

#3385
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений
та что ближе к кадру на фото на залиток похожа-в дырку свинец заливали, но мы такие выбрасывали и пацанов не пускали играть

#3386
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

та что ближе к кадру на фото на залиток похожа-в дырку свинец заливали, но мы такие выбрасывали и пацанов не пускали играть

А у нас наоборот, у каждого во дворе была своя, личная такая асичка, залитая свинцом и чем в ней больше дырок, тем она дороже ценилась. Их даже подкрашивали - марганцовкой, зеленкой, йодом и шариковой пастой и так далее. Я уже не помню как она называлась, но бывало, что ребята ставили ее на кон и проигрывали и делом чести было ее выиграть и вернуть обратно. Помню даже пацаны в соседние дворы (а ведь там враждебные элементы на каждом шагу подстерегали) ходили ее отыгрывать, когда она по рукам уходила.

А как вы делились на команды когда в футбол играли? У нас сперва выбирались два сильных игрока, они же были и капитанами команд. Остальные ребята по двое чуть отходили в сторону и каждый из них называл своего футболиста (оранжевые голландцы - Руд Гуллит и Ван Бастен - были хитами тех времен!). Потом подходили к одному из капитанов, называли этих двух футболистов и просили выбрать одного из них. Кто был тогда ван Бастен или Руд Гуллит, тот и переходил в команду к этому капитану.

Сообщение отредактировал Kirac: 09.06.2011, 17:11:00

  • 0

#3387
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений
по футболу мы больше на хохлов равнялись , тогда Динамо Киев рулил -кубок Кубков и супер кубок брал , так во дворе по ходу игры имена футболистов давали , а выбирали сами пацаны - двух сильных ставили -ну а другие к нам просились -но мы и выбирали по очереди

#3388
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Вспомнил, что где-то лет восемь назад, проводя дома ремонт, нашел в гараже и выкинул в мусорку целый чемодан с виниловыми дисками - Оттаван, Демис Русос, Модерн Токинг, Далида, Бони М, АББА, индийские песни из фильмов, София Ротару, Досталла Борисовна и прочие-прочие зарубежные и советские исполнители. Туда же ушли и журналы "Кругозор", с синими полупрозрачными дисками с юмористами - Аркадий Райкин и всех_уже_не_помню. А еще там была куча сказок и даже - Бременские музыканты (ну которые "не местные, факт!").
А потом, через пару лет, я узнал от коллеги, что этим самым я выкинул целое состояние и которое в инете можно было продать очень даже за большие деньги. Одних музыкальных дисков там было штук сто. А я подумал тогда - ну и кто это все будет слушать, щас даже проигрывателя "Кантата-402" нету, я её выкинул еще раньше.

Что вы натворили? Oh, mein Gott! :faceoff: Такими вещами не раскидываются! Особенно "Кругозор" :-)

Сообщение отредактировал Целиноград: 09.06.2011, 19:57:39

  • 0

#3389
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

А как вы делились на команды когда в футбол играли? У нас сперва выбирались два сильных игрока, они же были и капитанами команд.

Именно так и было. Эти двое сильных :-) уже набирали себе команду. И "рубились" на футбольном поле до ночи, под звуки Вилли Токарева, Высоцкого и Новикова из окон ближних домов :D

Сообщение отредактировал Целиноград: 09.06.2011, 18:01:14

  • 0

#3390
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

А в асыки играли?

Как называлась игра уже не помню. Но в кости играл и очень нравилась игра. Даже сестрёнку научил в неё играть :idea:
  • 0

#3391
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений
"Студенческий меридиан" 1989-1990-1991 гг
Мои журналы долго искать, но вот эти выпуски есть. Кроме 1991 г.
Изображение
  • 0

#3392
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Кто "баловался" этим делом? :-)
Ц20. В Мелодии (Целиноград) стоил 19 руб.
Изображение

Сообщение отредактировал Целиноград: 09.06.2011, 18:41:51

  • 0

#3393
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений
"Массовая радиобиблиотека"
Изображение
  • 0

#3394
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Любительские ТВ игры.
Чтоб поиграть в ТВ игры, нужно было поработать паяльником. Потом, если повезёт, собранная игровая приставка заработает.
Изображение
  • 0

#3395
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Арман-301. Такой стоял у нас на холодильнике "Бирюса 2", подключенный к радиоточке.
Изображение
Но мне в то время нравился вид с этой стороны :-) При первой же возможности внутренности были аккуратно конфискованы для собственных нужд.
Изображение

Сообщение отредактировал Целиноград: 09.06.2011, 19:59:28

  • 0

#3396
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений
VEF 202
Такой чудо-приёмник до сих пор работает. Только нет ручки и телескопической антенны. Но мы "воевали" и знаем что и куда нужно зас подсоединить чтоб это работало :-)
Изображение
  • 0

#3397
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Россия 203-1
Такой покупал в Мелодии на ул. Ленина (Абая сейчас). "Накрылись" выходные транзисторы и начались пайки-перепайки. В гараже вроде лежит.
Изображение
Такой подарили деду в 1995 г. с подписью от Президента. Прекрасно работает до сих пор. Ловит всё, кроме радио-сигнала от марсиан :ninja:
Изображение

Сообщение отредактировал Целиноград: 09.06.2011, 19:38:55

  • 0

#3398
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Кто "баловался" этим делом? :-)
Ц20. В Мелодии (Целиноград) стоил 19 руб.
Изображение

До сих пор пользуюсь,причем с удовольствием. 1971г\в. Желтенького цвета. Походы в кружок радиотехники, в 80-е годы, постепенно переросли в профессию. И выпусков МРБ и ВРЛ до сих пор навалом дома... Еще подшивки журналов радио и моделист конструктор, приложение к ЮТ Левша.
ВЭФ 202 включаю иногда, когда нахлынет. Россия 303 работает, один бабулин с 95 года, другой года с 85, тока батарейки ставь и вперед. Беру иногда на рыбалку, ночью китайцев слушать. Еще сохранились приемники карманные Сокол и Олимпик, они работают от кроны.
А еще по почте через посылторг вроде, покупали радиоконструкторы, цветомузыка, эквалайзер, транзисторный приемник
  • 0

#3399
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Электроника-302-1
На такой писАлась "Утренняя почта". И переписывались все шедевры того времени.
Изображение
  • 0

#3400
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Еще подшивки журналов радио и моделист конструктор, приложение к ЮТ Левша.

Радио до сих пор покупаю. 10-го числа каждого месяца. В крупных журнально-газетных отделах обычно есть. ЮТ имеется но мало. Если где можно купить ЮТ и приложения для него (любые) подскажите (можно в ЛС) или сюда.
Кстати, сегодня купил Радио 700 тг свежий номер.

Сообщение отредактировал Целиноград: 09.06.2011, 19:51:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.