Перейти к содержимому

Фотография

Мы из 90-x...

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4108

#3361
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
А кто помнит журнал "Ровесник" с переведенными рассказами про жызнь от фронтмена группы "Твистед Систер" и последним разворотом, где печатались "трейлеры" новых видеофильмов - краткий сюжет и кадр из фильма?
А еще, кажись, польский журнал про шоу-биз "Popcorn" и российский журнал "МЫ"? Вот последний я брал (стыдно!) из почтового ящика соседки, она на него подписывалась тогда, читал и через пару дней или недельку аккуратно клал в почтовый ящик. Типа он только из почты.

Кстати, а все вы ли помните, что после отделения трех прибалтийских государств (вот тогда и умер СССР), оставшиеся 12, где-то около полугода, или чуть больше, жили в стране под названием - ССР (Союз Суверенных Республик) и только после этого появилось нынешнее - СНГ?
У меня друг тогда ездил на соревнования по таэквондо и даже, по-моему, получил медаль этой страны. Она сейчас, наверно, бешенных денег стоит. Это же не СССР и не СНГ, а государство, которое продержалось меньше года и которого больше не будет

Сообщение отредактировал Kirac: 08.06.2011, 00:34:52

  • 0

#3362
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

А еще по телеканалу Тотем фильм "Женщина дня" часто показывали, мы с девчонками песни оттуда подбирали на фоно и пацанам на уроке пения играли )))))

Это не тот фильм где Алика Смехова в Алма-Ате снималась????
  • 0

#3363
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений


А еще по телеканалу Тотем фильм "Женщина дня" часто показывали, мы с девчонками песни оттуда подбирали на фоно и пацанам на уроке пения играли )))))

Это не тот фильм где Алика Смехова в Алма-Ате снималась????


Ну да он самый и есть ))))
  • 0

#3364
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Ой, еще вспомнилось, как после событий 91-го, пацаны галстуки пионерские демонстративно сжигали, типа свобода...
  • 0

#3365
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений



А еще по телеканалу Тотем фильм "Женщина дня" часто показывали, мы с девчонками песни оттуда подбирали на фоно и пацанам на уроке пения играли )))))

Это не тот фильм где Алика Смехова в Алма-Ате снималась????


Ну да он самый и есть ))))

я это фильм первый раз увидел в армии году эдак в 1990 за 4 000 км от Алматы !! Все сослуживцы Алматинцы
аж с мест посаскакивали когда увидели родной город !!! Ощущения незабываемые.....
  • 1

#3366
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Ой, че-то меня прорвало воспоминаниями.
Вспомнила, как девчонки ходили в таких разноцветных кислотнго оттенка лосинах. И еще мужик какой-то песню пел по телеку "твои зеленые лосины во мне самом родят лося" )))
  • 0

#3367
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Про бумажных змеев вспоминали?
У нас в школе мальчишки мячики катали из резинового клея в тюбиках(кажется желтого цвета).Запах вонючий. :-)

Сообщение отредактировал Кристал: 08.06.2011, 19:30:13

  • 0

#3368
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
а кто помнит игру в козла , осла и сторожа?
это когда на двоих в кругу человек 10 напрыгивют, а сторож их должен охранять...
и как себе спины не переломали :D
  • 0

#3369
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Ой, че-то меня прорвало воспоминаниями.
Вспомнила, как девчонки ходили в таких разноцветных кислотнго оттенка лосинах. И еще мужик какой-то песню пел по телеку "твои зеленые лосины во мне самом родят лося" )))

Прикольная песня, но кого не спрашиваю никто не помнит(
  • 0

#3370
Stormer

Stormer
  • Свой человек
  • 555 сообщений


Ой, че-то меня прорвало воспоминаниями.
Вспомнила, как девчонки ходили в таких разноцветных кислотнго оттенка лосинах. И еще мужик какой-то песню пел по телеку "твои зеленые лосины во мне самом родят лося" )))

Прикольная песня, но кого не спрашиваю никто не помнит(

Буйнов пел.
  • 0

#3371
unknown_MaggiX_

unknown_MaggiX_
  • никто

Ой, че-то меня прорвало воспоминаниями.
Вспомнила, как девчонки ходили в таких разноцветных кислотнго оттенка лосинах. И еще мужик какой-то песню пел по телеку "твои зеленые лосины во мне самом родят лося" )))

ага, еще модно было када шнурки один салатного другой малинового цвета :)

#3372
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
и еще разноцветные китайские мокасины на шнурочках с резиновой подошвой...
  • 0

#3373
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

у нас во дворе игра ЛЯНГА называлась , кусочек шерсти с со свинцом надо было ногой внутренней частью стопы набивать.

Мы называли это "Зоски". Отрезаешь от носка пятку или то место где пальцы, насыпаешь туда песок и ногой шлёпаешь. Разные варианты набивания были :-)
  • 0

#3374
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

А помните анкеты, которые были у каждой девчонки? С вопросами начиная от ФИО, возраста, до того - "кто тебе нравится", "кого ты ненавидишь".
Вопросы придумывались с подковыркой, чтобы узнать, кто же кому интересен. И мы, по детской наивности, на вопрос "Кто тебе нравится?", писали инициалы, думая, что это будет непонятно другим

У сестрёнки такая была. Где-то вроде лежит. Вчера по тлф спросил, говорит "хоссспадяя, кто-то ещё помнит эти тетради" :-)
  • 0

#3375
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Ой, еще вспомнилось, как после событий 91-го, пацаны галстуки пионерские демонстративно сжигали, типа свобода...

В микрах жили? :D
  • 0

#3376
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


у нас во дворе игра ЛЯНГА называлась , кусочек шерсти с со свинцом надо было ногой внутренней частью стопы набивать.

Мы называли это "Зоски". Отрезаешь от носка пятку или то место где пальцы, насыпаешь туда песок и ногой шлёпаешь. Разные варианты набивания были :-)

Я в младших классах жил в Туркмении, на Границе с Афганистаном, так там "козырной" лянгой была та, у которой шерсть длиннее. Каких там только лянг не было :faceoff:
  • 0

#3377
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

... мы играли в горячую картошку, это когда все в кругу перебрасывают мяч, если уронил - садишься в круг. Выйти можно было только поймав мяч когда он пролетал над тобой

Чей мяч поймаешь тот должен занять место поймавшего в кругу. Когда мяч летит к тебе можно было как в волейболе с размаху рукой по мячу чтоб попал в кого-то в кругу. Тот в кого попал может выйти из круга. Пацаны старались попасть в девчат, чтоб типа быстрей вышла и не мучилась в этом кругу. Но всегда выходили из круга с жалобой "чо тааак сильно ударииил по мячу". Ну так хотелось чтоб уж наверняка попасть в девчёнку.

Сообщение отредактировал Целиноград: 09.06.2011, 15:32:24

  • 0

#3378
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Кроме рок посевов от Севы Новгородцева что-то на ум больше ничего не приходит. Начал рыться и с удивлением обнаружил его сайт
Рок-посевы

Так вы не знали что у Севы сайт есть? Я уже много лет его читаю и слушаю. И в те давние годы слушал на КВ-волнах BBC. Сейчас его перевели в Интернет-вещание :kruto:

Сообщение отредактировал Целиноград: 09.06.2011, 15:23:23

  • 0

#3379
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

А кто помнит журнал "Ровесник" с переведенными рассказами про жызнь от фронтмена группы "Твистед Систер" и последним разворотом, где печатались "трейлеры" новых видеофильмов - краткий сюжет и кадр из фильма? ...

Читал! Но выписывал "Студенческий Меридиан". На последней странице были фоты разных музыкантов и групп :kruto:
Кажись хде-то эти журнальчики тихо лежат у нас.
  • 0

#3380
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Я в младших классах жил в Туркмении, на Границе с Афганистаном, так там "козырной" лянгой была та, у которой шерсть длиннее. Каких там только лянг не было

hugoboss, от Чарджоу далеко?
Кстати, дедуля мой тоже жил в Туркмении, говорил там это тоже называли Лянга. Почему в моём дворе называли Зоска, не пойму. Заигрывались так, что вечером домой "на руках шли" так сильно ноги болели :-)

Сообщение отредактировал Целиноград: 09.06.2011, 15:34:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.