Перейти к содержимому

Фотография

Е36 проблемы и их решенияСоветы по подбору запчастей и ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1359

#41
Rasa

Rasa
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
купил мафыну...1.5 года назад....е36..японец, конец 1995 года, объем 2.8, каробка кажись ниссановская, на свх говорили масло в АКПП на всеь срок залито, так и не менял до сих пор..... терь на холодну подергивает с 1-й на 2-ю,.... ну и не на холодную иногда подергивает....
ВОПРОС: -Менять масло все таки?
  • 0

#42
Rasa

Rasa
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
коробка (Авт) A5S 310Z
  • 0

#43
lacr

lacr
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
короче такая фигня, толи нехватка топлива толи наоборот переливает хлопки слышно, из дросельной заслонки, что только не диагностировали ничего не показывает все датчики нормально работают, посоветовали валюметр поменять но он сцуко 12000 стоит как то не хочется покупать а вдруг не в нем причина, а вот когда снимаешь клему с компа то перестает но со временем опять начинает стрелять
  • 0

#44
DD-01

DD-01
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Нужна помощь!!
e36 328i 1996г "Японец" авт
Сегодня утром после ночного дождя запустил движок на прогрев. Машина поработала минут 5, потом двигатель начал дёргаться, я попытался чуть газануть,но двиг заглох. Далее машина не заводилась, а точнее дёргалась при старте и тут же глохла. Завелась кое-как раза с 5-6-го. На холостом (стоя на месте) обороты медленно падали к 500, начиналось лёгкое подёргивание - тогда я давал чуть газу. В общем прогрел двигатель где-то на 1000 об/мин держа педаль газа немного нажатой. Обороты вроде стабилизировались. Поехал. На дороге чувствовалось, что машина "тупит" при старте со свтеофора, и, вообще, когда требовался какой-нить энергичный манёвр. Может ли всё это быть из-за дождя, попадания воды?

Ранее, до этого, машина раза 4 глохла на светофорах, тоже с подёргиванием. Был на компе, показало 3 ошибки: датчик коленвала и две лямбды. Сейчас собираюсь уже на комплексную диагонстику движка.

Вопрос к бывалым - к чему готовиться? :)
  • 0

#45
Johnborodin

Johnborodin
  • Свой человек
  • 785 сообщений
у всех при заводе клима начинает работать на минимальных оборотах или только у меня?

и ещё задняя левая туманка у всех горит?
и ещё надоела надпись tail light fallen! хотя все габорты горят!
  • 0

#46
DD-01

DD-01
  • Частый гость
  • 60 сообщений

у всех при заводе клима начинает работать на минимальных оборотах или только у меня?

и ещё задняя левая туманка у всех горит?
и ещё надоела надпись tail light fallen! хотя все габорты горят!

Не знаю, как у всех, но у меня всё один-в один как ты описал.
  • 0

#47
lacr

lacr
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

у всех при заводе клима начинает работать на минимальных оборотах или только у меня?

и ещё задняя левая туманка у всех горит?
и ещё надоела надпись tail light fallen! хотя все габорты горят!

помоему у всех одна туманка горит

Нужна помощь!!
e36 328i 1996г "Японец" авт
Сегодня утром после ночного дождя запустил движок на прогрев. Машина поработала минут 5, потом двигатель начал дёргаться, я попытался чуть газануть,но двиг заглох. Далее машина не заводилась, а точнее дёргалась при старте и тут же глохла. Завелась кое-как раза с 5-6-го. На холостом (стоя на месте) обороты медленно падали к 500, начиналось лёгкое подёргивание - тогда я давал чуть газу. В общем прогрел двигатель где-то на 1000 об/мин держа педаль газа немного нажатой. Обороты вроде стабилизировались. Поехал. На дороге чувствовалось, что машина "тупит" при старте со свтеофора, и, вообще, когда требовался какой-нить энергичный манёвр. Может ли всё это быть из-за дождя, попадания воды?

Ранее, до этого, машина раза 4 глохла на светофорах, тоже с подёргиванием. Был на компе, показало 3 ошибки: датчик коленвала и две лямбды. Сейчас собираюсь уже на комплексную диагонстику движка.

Вопрос к бывалым - к чему готовиться? :-)

похожие признаки проявляются когда снимаешь валюметр, попробуй его снять, откл вообще, если ничего не изменится, так же начнет глохнуть значит причина в нем, у меня похожа проблема
  • 0

#48
old_boy

old_boy
  • Свой человек
  • 839 сообщений

у всех при заводе клима начинает работать на минимальных оборотах или только у меня


Тоже этот вопрос интересовал, т.к. с климой такая же ситуация. Неудобно же, выключаешь ее, она при каждом заводе загорается где -то на 3 делении :-)
  • 0

#49
Scuavi

Scuavi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Е36, седан, 1994.
У меня проблема со стеклоподъемниками, в прошлом году сломался водительский, теперь передний пассажирский. Слышал, что это одна из проблемных частей Е36. Если кто-то знает где можно найти новый или б/у стеклоподъемник, буду благодарен.

Касательно задних туманок, то ошибка на компьютере "tail light fail" как раз на это и указывает, что какая-то не горит. Я уже менял один раз левую, теперь у меня горят обе стороны. Купите лампочки и будет вам счастье. Но перед покупкой сначала снимите сгоревшую, пусть будет вам образцом, помимо того, что она двухконтактная (габарит-туманка), так там еще и замудренный цоколь со смещением.
  • 0

#50
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Нужна помощь!!
e36 328i 1996г "Японец" авт
Сегодня утром после ночного дождя запустил движок на прогрев. Машина поработала минут 5, потом двигатель начал дёргаться, я попытался чуть газануть,но двиг заглох. Далее машина не заводилась, а точнее дёргалась при старте и тут же глохла. Завелась кое-как раза с 5-6-го. На холостом (стоя на месте) обороты медленно падали к 500, начиналось лёгкое подёргивание - тогда я давал чуть газу. В общем прогрел двигатель где-то на 1000 об/мин держа педаль газа немного нажатой. Обороты вроде стабилизировались. Поехал. На дороге чувствовалось, что машина "тупит" при старте со свтеофора, и, вообще, когда требовался какой-нить энергичный манёвр. Может ли всё это быть из-за дождя, попадания воды?

Ранее, до этого, машина раза 4 глохла на светофорах, тоже с подёргиванием. Был на компе, показало 3 ошибки: датчик коленвала и две лямбды. Сейчас собираюсь уже на комплексную диагонстику движка.

Вопрос к бывалым - к чему готовиться? :rotate:


У меня похожая история была когда шланчик волюметра отошел... вставили как следует, закрепили и все как рукой сняло
  • 0

#51
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Е36, седан, 1994.
У меня проблема со стеклоподъемниками, в прошлом году сломался водительский, теперь передний пассажирский. Слышал, что это одна из проблемных частей Е36. Если кто-то знает где можно найти новый или б/у стеклоподъемник, буду благодарен.


Смотря что сломалось, если моторчик, то в Баварии они были по-моему за 27 000... Автобарахолку всю обшарили, ни у кого нет, потом один мужик услышал, что мы спрашиваем, сказал, что мож у него завалялся... в итоге купили у него б/у за 5 штук... А ваще нам говорили, что лучше на разборах искать
  • 0

#52
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

Вопрос к бывалым - к чему готовиться? :rotate:

к ремонту ессно :laugh:
диагностика уже кое что показала, может еще чего найдут.
  • 0

#53
DD-01

DD-01
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Вопрос к бывалым - к чему готовиться? :lol:

к ремонту ессно :-/
диагностика уже кое что показала, может еще чего найдут.

В общем, поменяли мне датчик колевала. Оригинал поставили. Поменяли крышку термостата (антифриз весь на асфальт стекал). Поменяли ремни. Осталось ещё кое-что по мелочам (ролики, подшипник генератора). Из омываетеля вода ещё вытекает, снизу где-то. Копим средства :laugh:
  • 0

#54
Scuavi

Scuavi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


Е36, седан, 1994.
У меня проблема со стеклоподъемниками, в прошлом году сломался водительский, теперь передний пассажирский. Слышал, что это одна из проблемных частей Е36. Если кто-то знает где можно найти новый или б/у стеклоподъемник, буду благодарен.


Смотря что сломалось, если моторчик, то в Баварии они были по-моему за 27 000... Автобарахолку всю обшарили, ни у кого нет, потом один мужик услышал, что мы спрашиваем, сказал, что мож у него завалялся... в итоге купили у него б/у за 5 штук... А ваще нам говорили, что лучше на разборах искать


В этом-то все и дело, если бы просто моторчик, так нет, уж второй раз ломается сама тяга, даже не представляю какое там усилие, что ломается нетонкая металлическая тяга. В рошлом году мне повезло удалось купить за 6000 новый в сборе, а вот в этом году нет нигде.

Сообщение отредактировал Scuavi: 08.05.2009, 10:16:19

  • 0

#55
Johnborodin

Johnborodin
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Касательно задних туманок, то ошибка на компьютере "tail light fail" как раз на это и указывает, что какая-то не горит. Я уже менял один раз левую, теперь у меня горят обе стороны. Купите лампочки и будет вам счастье. Но перед покупкой сначала снимите сгоревшую, пусть будет вам образцом, помимо того, что она двухконтактная (габарит-туманка), так там еще и замудренный цоколь со смещением.

еслибы дело было просто в лампочке! я бы нездовал этот вопрос!
какие ещё варианты?
  • 0

#56
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений



Е36, седан, 1994.
У меня проблема со стеклоподъемниками, в прошлом году сломался водительский, теперь передний пассажирский. Слышал, что это одна из проблемных частей Е36. Если кто-то знает где можно найти новый или б/у стеклоподъемник, буду благодарен.


Смотря что сломалось, если моторчик, то в Баварии они были по-моему за 27 000... Автобарахолку всю обшарили, ни у кого нет, потом один мужик услышал, что мы спрашиваем, сказал, что мож у него завалялся... в итоге купили у него б/у за 5 штук... А ваще нам говорили, что лучше на разборах искать


В этом-то все и дело, если бы просто моторчик, так нет, уж второй раз ломается сама тяга, даже не представляю какое там усилие, что ломается нетонкая металлическая тяга. В рошлом году мне повезло удалось купить за 6000 новый в сборе, а вот в этом году нет нигде.



Что сказать? Геморрой.... Удачи в поиске тогда!
  • 0

#57
Rasa

Rasa
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений




Касательно задних туманок, то ошибка на компьютере "tail light fail" как раз на это и указывает, что какая-то не горит. Я уже менял один раз левую, теперь у меня горят обе стороны. Купите лампочки и будет вам счастье. Но перед покупкой сначала снимите сгоревшую, пусть будет вам образцом, помимо того, что она двухконтактная (габарит-туманка), так там еще и замудренный цоколь со смещением.

еслибы дело было просто в лампочке! я бы нездовал этот вопрос!
какие ещё варианты?

все тоже самое.....горит правда правая туманка задняя...
"tail light fail" и это достало уже.. лампочтки тыкал... нифига толку нет
  • 0

#58
Rasa

Rasa
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
а еще у меня клима перестала дуть...ваще нет воздуха никакого хотя включается... и вентилятор включается...
ну правда с момента покупки фрион не проверял... что может быть?
  • 0

#59
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, давайте дружно вспомним про пункт 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#60
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Bi-m-w + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.