Перейти к содержимому

Фотография

Час земликто нибудь поддерживает акцию?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#41
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений


И какая польза, можно спросить?

Польза и разумность заключалсь бы в неприведенном выше списке мер.
Эффект от применения которых был был исчисляем и мог быть использован
в дальнейших мерах по улучшению энергосбережения.

Грубо говоря - "мы полагаем, что предложенные нами меры должны привести к экономии энергии, но мы не можем провести большого натурного эксперимента иным путем, кроме как попросить вас, граждане, сделать это в указанный день добровольно"



Это мы сейчас про Казахстан говорим, я правильно понял? :lol:
Вроде как спрос рождает предложение, или у политиков своя система?
Сумлеваюсь что остались... хм... политики (на соответствующих постах, я имею ввиду), не умеющие считать килобаксы.... киловатты, ждущие неких организаторов с отчётом эффективности...
Веерное отключение наше всё...

#42
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Выключит -нет. А вот включит...

В психике человека есть такая особенность.
Выход из обычного течения жизни большинство совершают с некоторым лагом.
А вот возврат к привычному - чаще всего "по курантам".
Ибо в промежутке делать особенно нечего будет, кроме как минуты считать

Согласна целиком и полностью.
  • 0

#43
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений


То есть польза в результате? Ок, тада каков по вашему результат?

Говоря о пользе "минимизации расходов электроэнергии" - польза конечно есть. Если все будет в том виде, в каком предложил Марк Сестерций Антилох. С предоставлением данных и т.п. Результатом стали бы приближенные к реальности данные, которые показали бы, насколько можно сократить бездумные энергозатраты. Хотя бы показали бы. А как распорядиться этими данными и результатами - это решали бы те, кто уполномочен это делать.



То есть, другими словами, необходима оптимизация потребления электроэнергии путём её минимизации....

Грубо:
Вы согласны на периодическое отключение уличного освещения, периодическое прекращение (лимит) подачи э-энергии госучреждениям, госпредприятиям и всему остальному с приставкой "гос"?
Вы, являясь владельцем некоего частного бизнеса (к примеру) согласны помимо отчисления денежных средств за потребление э-энергии, на дополнительные санкции по государственной программе "Даёшь минимизацию..", выраженные в сокращении потребления э-энергии?
В конце концов, являясь простым обывателем, согласны ли вы на сокращение подачи э-энергии в ваш дом? На необходимость пересмотрения использования различных электробытовых приборов? Да тех же лампочек... И опять же, всё потребляемое вами электричество исправно оплачивается вами же.


Так кому и какая всё таки польза? Каков конечный результат?

#44
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
что опять ???
сколько народу насобиралось? 16 миллиардов ?
  • 0

#45
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Вы согласны на периодическое отключение уличного освещения, периодическое прекращение (лимит) подачи э-энергии госучреждениям, госпредприятиям и всему остальному с приставкой "гос"?

Нет.

Вы, являясь владельцем некоего частного бизнеса (к примеру) согласны помимо отчисления денежных средств за потребление э-энергии, на дополнительные санкции по государственной программе "Даёшь минимизацию..", выраженные в сокращении потребления э-энергии?

Еще раз нет.

В конце концов, являясь простым обывателем, согласны ли вы на сокращение подачи э-энергии в ваш дом?

А у нас и так частенько отключают :lol: А вообще конечно - я против. Но все, что вы здесь описали - это ведь крайности. Не обязательно сразу ударяться в крайности, можно все делать частями и постепенно, не так радикально.

Знаете, мне кажется, что при сегодняшних нагрузках мы и так все равно придем к тому, что вы описали в своих вопросах. К лимитам и периодическим отключениям (хотя некоторые и уже пришли). А что? В Чимкенте одно время все происходило практически так.

А если мы всем скопом радостно вырубим свет на час, а потом не менее радостно его врубим, вреда от акции будет много больше, чем пользы.

Кстати, а вы - "за" акцию выключить свет на 1 час или "против"? Как насчет вашего собственного мнения?
  • 0

#46
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
to Azula
Не спорю, крайности.
Не крайности - это повышение тарифов на электроэнергию.
Не крайности - это веерное отключение.

Ещё раз - в нашей стране это никому не нужно в принципе! Только если чел не соберется баллотироваться в депутаты парламента. Да и то для предвыборной агитации.

Знаете, мне кажется, что при сегодняшних нагрузках мы и так все равно придем к тому, что вы описали в своих вопросах. К лимитам и периодическим отключениям


С подобного рода отчётами по эффективности мы придём к этому гораздо раньше!! :lol:

Кстати, а вы - "за" акцию выключить свет на 1 час или "против"? Как насчет вашего собственного мнения?


Так скажем, считаю это бессмысленной тратой времени. В предыдущей подобной теме, Zulkar хорошо написал что подобного рода акции по сути являются ничем иным, как желанием офисного планктона выделится, почувствовать себя значимым, нужным.... Полностью поддерживаю его мнение.

#47
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений

...
Ибо в промежутке делать особенно нечего будет, кроме как минуты считать....


Я бы не стал говорить за всех, поверьте если Вам в субботу не чем заняться вечером как сидеть и считать минуты, это не значит, что все будут делать так...
  • 0

#48
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений


...
Ибо в промежутке делать особенно нечего будет, кроме как минуты считать....


Я бы не стал говорить за всех, поверьте если Вам в субботу не чем заняться вечером как сидеть и считать минуты, это не значит, что все будут делать так...

А через 9 месяцев в стране в разы повысится рождаемость! :-/ :lol:

#49
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений

Так скажем, считаю это бессмысленной тратой времени. В предыдущей подобной теме, Zulkar хорошо написал что подобного рода акции по сути являются ничем иным, как желанием офисного планктона выделится, почувствовать себя значимым, нужным.... Полностью поддерживаю его мнение.


офисный планктон сейчас сидит и пытается выделится тем, что якобы против акции... и делают вид, что они эксперты и крутые бла бла бла ....

не хочешь выключать не надо, насиловать никто не будет ... а вот пытаться свое мнение другим впендюрить ничто иное как попытка выделиться .....
  • 0

#50
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений



...
Ибо в промежутке делать особенно нечего будет, кроме как минуты считать....


Я бы не стал говорить за всех, поверьте если Вам в субботу не чем заняться вечером как сидеть и считать минуты, это не значит, что все будут делать так...

А через 9 месяцев в стране в разы повысится рождаемость! :-/ :lol:


нет например я буду косвенно "за акцию" просто потому, что мы привыкли в субботу вечером сходить отдохнуть ...))
  • 0

#51
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
даже на главной вывесили плакат " убей себя - спаси планету ".что-то типо того
  • 0

#52
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений


Так скажем, считаю это бессмысленной тратой времени. В предыдущей подобной теме, Zulkar хорошо написал что подобного рода акции по сути являются ничем иным, как желанием офисного планктона выделится, почувствовать себя значимым, нужным.... Полностью поддерживаю его мнение.


офисный планктон сейчас сидит и пытается выделится тем, что якобы против акции... и делают вид, что они эксперты и крутые бла бла бла ....

не хочешь выключать не надо, насиловать никто не будет ... а вот пытаться свое мнение другим впендюрить ничто иное как попытка выделиться .....

Уважаемый, меня спросили о моём мнении об акции. Я написал. Я где-либо, кому-либо "впендюривал" своё мнение? Я кого то заставлял его принимать? Или может быть я конкретно ВАШЕ мнение пытаюсь изменить?

#53
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений

Уважаемый, меня спросили о моём мнении об акции. Я написал. Я где-либо, кому-либо "впендюривал" своё мнение? Я кого то заставлял его принимать? Или может быть я конкретно ВАШЕ мнение пытаюсь изменить?


а я отвечал на высказывание по поводу выпендрится уЗулкара и его типа "антиакции"(прочитайте несколько страниц вперед). Если Вас это задело приношу свои извинения.
  • 0

#54
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

а я отвечал на высказывание по поводу выпендрится уЗулкара и его типа "антиакции"(прочитайте несколько страниц вперед). Если Вас это задело приношу свои извинения.

Моя антиакция настолько же бессмысленна и никому не нужна, как и ваша. Если вы конечно читали мою тему. Разница между нами в том, что у меня хватает смелости и мозгов это признать.
  • 0

#55
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
Да, я там ссылку неправильную поставил, приношу глубочайшие извинения.
http://vse.kz/index....howtopic=212227
  • 0

#56
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

нет например я буду косвенно "за акцию" просто потому, что мы привыкли в субботу вечером сходить отдохнуть ...))

"Зачем учатсвую - не знаю, на сайте там написано. Но мы же все равно в субботу отдыхаем, почему бы и нет?" - это нормально. Это у всех так. Только не надо приплетать сюда политику и экологию.
  • 0

#57
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений


а я отвечал на высказывание по поводу выпендрится уЗулкара и его типа "антиакции"(прочитайте несколько страниц вперед). Если Вас это задело приношу свои извинения.

Моя антиакция настолько же бессмысленна и никому не нужна, как и ваша. Если вы конечно читали мою тему. Разница между нами в том, что у меня хватает смелости и мозгов это признать.


Не буду опускаться до "уровня" и спорить о наличии мозгов. Но сам факт того, что Вы не прочитав мой первый пост, говорите о том, что это моя акция и т.д. и что я за нее "типа" переживаю уже не многословно говорит об "уме" ... явообщето просто спросил кто будет за, а кто против... без всяких мыслей о поддежке акции.

Сообщение отредактировал Draculenok: 20.03.2009, 15:58:56

  • 0

#58
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
Вы же за акцию. Вот я вам и объясняю.
  • 0

#59
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений

Вы же за акцию. Вот я вам и объясняю.

а вся соль в том, что я Вас не просил этого делать. Впрочем, я даже не просил Вас, обьяснять, почему Вы против. Хотя согласен, попытка была ... ))) и к тому же ... я "за" только по стечению обстоятельств. Это совсем не то, !да!, и в принципе, не в падлу. вдруг кому-нить за это конфету дадут, например, детям Намибии.. )))))

Сообщение отредактировал Draculenok: 20.03.2009, 16:20:39

  • 0

#60
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Мы выключим свет и пойдем гулять с ребенком на часок-полтора. Ничего страшного не произойдет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.