Перейти к содержимому

Фотография

Любимые сказки.У кого какие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#1
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Моя самая любимая - Карлсон. Летняя, солнечная, уютная, домашняя.
  • 0

#2
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
"Маленький Принц", адназна4на.
  • -1

#3
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
тот же "Маленький принц", все сказки Волкова про Волшебную страну, "Сказка о ветре в безветренный день" Прокофьевой. Суперская вещь, только, по-моему, не сильно известная. Щас вот набрел на цитату оттуда: " Больших людей любят за то, что они могут сделать что-нибудь хорошее. А маленький что сделает хорошего? Маленьких любят только мамы и папы. Просто так, ни за что. А у меня никогда не было папы и мамы. Поэтому меня никто никогда не любил"
Ха, вот еще: ?Я не бедная. Я просто не очень богатая?. :smoke:
Млин, перечитать что ли? :rotate:
Пытался начать читать "Гарри Поттера" :p , но не пошло. Нашего детства (и ранее) все же лучше. :D
правда, меня почему-то в детстве тянуло на серьезную литературу, поэтому, к сожалению, так до сих пор не читал ни Мэри Поппинс, ни Винни-Пуха, ни Маугли, ни Карлсона, ни Незнайку...

ЗЫ: а да, еще две замечательные книги вспомнились: "Сказки дядюшки Римуса" (про братца Кролика и братца Лиса) и "Муфта, Полботинка и Моховая Борода" Эно Рауда. Последнюю на 4-м курсе обнаружил в научной библиотеке КазГУ :D (причем, в большом формате и с классными иллюстрациями), хотел "потерять", но совесть замучила ;)
ЗЗЫ: Сорри, что так много ;)
  • 0

#4
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Меховая школа. автор - Успенский.
про зверушек, которые учились в школе и их приключения и злоключения :rotate: в детстве тока и жила этой книжкой...
  • 0

#5
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Карлсон !
Нарния *так и быть , отнесу сие к сказкам*
  • -1

#6
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Меховая школа. автор - Успенский.
про зверушек, которые учились в школе и их приключения и злоключения :rotate: в детстве тока и жила этой книжкой...

припоминаю... МеховойМеханик, Сева Бобров, Плюмбум Чоки, Цоки-Цоки и девочка Люся... ("Меховой интернат" кажется называлась, или что-то в этом роде) эта? Да, мне она тоже очень нравилась :p
  • 0

#7
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
Конечно "Алиса"!
"Маленький Принц" и "Сказка про маленькую Бабу-Ягу"
  • 0

#8
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Хм-м.Даже не могу припомнить сказки которая мне бы наверно нравилась, и запечатлилась.Не помню ничего. :rotate:
  • 0

#9
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Хм-м.Даже не могу припомнить сказки которая мне бы наверно нравилась, и запечатлилась.Не помню ничего. :rotate:

:p тебе сколько лет? не мога быть, чтоб ничего не помнил :smoke:
  • 0

#10
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
короче это казахский вариант сказки Колобок.
угадайте как называется. :rotate:

исче этот.. Карабас-Барабас, директор цирка и угнетатаель всяких игрушек. он еще у Буратино снимался. :p
  • 0

#11
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
а, XYHTEP, это ты (Вы), кажется, писал в ветке про детство, что помнишь себя уже почти взрослым? :rotate: Да уж...
  • 0

#12
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Страну Оз, кажется так называется. В детстве зачитывал до дыр. Но самой красивой сказкой считаю "Амир Арслан. Персидский дастан".
А еще мне нравятся рассказы старых сказочников Сипухи Ержановича и Мобстера Корлеоне. Тут главное чтоб была закусь, доброе пиво/водка и травка позабористей. Й-Эх! :rotate:

#13
Mambetali

Mambetali
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Пока самая любимая сказка:



:rotate:
  • 0

#14
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
...мдя...дюймовочка...жутко нравилось что она так несчастна и ее жаба с кротом так мучают морально)))...после тщательного анализа прихожу к выводу что это какие то садисткие наклонности)))...
  • 0

#15
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Карлсон !
Нарния  *так и быть , отнесу  сие к сказкам*

согласна!!! Карлсон - супер! Стыдно признаться, ну вот, совсем недавно перечитывала, ровно как и Нарнию, ну последняя - книжка посерьезней, вот и не знаю, сказка ли...
  • 0

#16
кАМЕЛИя

кАМЕЛИя
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Первое, что пришло на ум - Мэри Поппинс
  • 0

#17
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Пух, - Вини Пух.
Гарри Поттер - моя последняя сказка. незнаю - мне нравиться !
а вообще я больше люблю сказки смотреть - диснеевские !

#18
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Незнайка!!! Все части!!!

Волков - его Изумрудный Город!!! И продолжения! Рулез!!!

Сельма Лагерфельд - Путешествия Нильса с дикими гусями!!! Супер!

А Буратино Толстого много раз просил бабушку почитать!!!

Да и сейчас многие названия, встречающиеся в постах вызывают добрые и теплые воспоминания!!! Спасибо за тему!!! Респект!
  • 0

#19
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Карлсон !
Нарния  *так и быть , отнесу  сие к сказкам*

согласна!!! Карлсон - супер! Стыдно признаться, ну вот, совсем недавно перечитывала, ровно как и Нарнию, ну последняя - книжка посерьезней, вот и не знаю, сказка ли...


АААА!!!.... *падает на колени* Ты знаешь НАРНИЮ ??? Прости , что назвала сказкой !!! Это мне должно быть стыдно !!! Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Richy: 13.01.2004, 22:32:17

  • -1

#20
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений
2Ричи: не надо на колени:rotate: Нарнию читала неоднакратно, книжка такая немаленькая, в смысле формата, впечатление было - громадное, идея книги - супер! Я потом еще долго под впечатлением ходила...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.