Перейти к содержимому

Фотография

вопросы по Joomle


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#21
jurubas

jurubas
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Простите а можно узнать на сколько велик ваш опыт, чтобы делать такие заключения?

Более 6 лет. Из них 4 года фриланса. Чтобы сделать такое заключение и не обязательно иметь за плечами годы разработок, достаточно пару раз с ней столкнуться на серьезных проектах, как сразу всё желание отобьёт. Мне так и одного раза хватило.

виноват не движок, а web-дизайнер, web-прогер... которые не могут придумать хорошую идею, сделать красивый дизайн, и заточить движок joomla под нужды проекта.

В том то и дело что под хорошую идею этот движок затачивать настолько геморно, что проще выбрать другой. Поэтому и нет на базе джумлы ничего путевого, ибо связываться никто с ней не хочет, в этом разработчики действительно виноваты:)
(я имею в виду топовых разработчиков, куча подростков с одинаково-бесполезными «развлекательными порталами» не в счет)

Тормозной (крупные проекты на нем пытаться завести — смерти подобно), прожорливый, монстрообразный, морально и технологически устаревший, хотя стоит признать, что в принципе само «ядро» вполне так не плохое, а вот мооодули... их величайшее множество, ага, только среди бесплатных оооочень тяжело найти что-то хорошее... + еще множество причин по которым никто из моих друзей программистов-фрилансеров даже не посмотрит в сторону джумлы.

Кто-то ей доволен, тут я конечно же спорить не буду, и что-то доказывать этим людям просто бессмысленно, я собственно и не пытаюсь. Просто время не стоит на месте, а вот джумла осталась в 90-х.

Сообщение отредактировал jurubas: 02.04.2009, 19:25:26

  • 0

#22
adilok

adilok
  • Постоялец
  • 337 сообщений
реально модули это зло,
грузят проц по страшному
дык просто надо вырубить все что не юзается и все

как правило практически во всех универсальных cms такая же трабла, так что наговаривать на джумлу нет резона
  • 0

#23
jurubas

jurubas
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Да ради бога, продолжайте её использовать, счастья вам :)
  • 0

#24
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
jurubas, я в общем-то с вами согласна
я сейчас на начальном этапе
начала с джумлы и вордпресса
вордпресс радует, джумла нет
поэтому изучаю сейчас другие cms
вот вы что можете посоветовать?
понимаю, что на каждую хрошую cms тысяча мнений и пока сам не попробуешь - не поймешь
но тем не менее
друпал, дле довольно сложноваты, и хватацо за все подряд не вижу смысла, потому спрашиваю

Сообщение отредактировал La-mansh: 02.04.2009, 23:50:47

  • 0

#25
Cool cat

Cool cat
  • Гость
  • 4 сообщений
Вопрос такой: Кто-нибудь устанавливал джумлу на Denwer? Я пытался, на втором шаге установки выдаёт ошибку.

P.S: Denwer флешке.

Сообщение отредактировал Cool cat: 03.04.2009, 03:40:10

  • 0

#26
jurubas

jurubas
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
La-mansh, 8-й комментарий на первой странице этого топика.

В личке у меня кто-то спрашивал какой движок использую я...
Лично я — никакой, а вот у студии собственная разработка.
  • 0

#27
t0wer

t0wer
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Вопрос такой: Кто-нибудь устанавливал джумлу на Denwer? Я пытался, на втором шаге установки выдаёт ошибку.

P.S: Denwer флешке.


все устанавливается замечательно, зачем на флешке? создайте виртуальный диск,подробная инструкция по установке на форумах поддержки
  • 0

#28
t0wer

t0wer
  • Свой человек
  • 669 сообщений
кстати относительно преимуществ и недостатков CMS существует соответствуюшая ветка, а здесь просьба обсуждать вопросы по Joomla
  • 0

#29
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
действительно хватит уже про минусы-плюсы....решений валом...
Каждый пусть выбирает, а не агитирует за что то свое.
По жумле:
у когонить есть казахская локализация интерфейса сайта?
может кто нибудь с переводом поможет? есссно тока из глубоких патриотических соображений.....денег врядли под это дело соберем...
  • 0

#30
Troy@707

Troy@707

    Читатель

  • Свой человек
  • 687 сообщений
юзайте Drupal || CMS Made simple :( и будет вам счастье.

казахской локализации не бывает.
там же все в ютф-8 ... возьмите и переведите :D
с кодировкой проблем не будет.
  • 0

#31
t0wer

t0wer
  • Свой человек
  • 669 сообщений
скажу одно, хороша ли или плоха ли жумла,но начал я с нее, а тот аргумент относительного того что структуру жумлы перестроить сложно под свои нужды, то думаю я с этим справился,вернее на этом опыте я думаю мне удалось понять весь принцип cms,вернее БД мяскл,дальше осталось отточить детали надеюсь,а про казвеб уверяю вас - тема смешная, вернее почвы для темы таковой пока нет,web проект в моем понимании - это прежде всего удавшиийся проект
  • 0

#32
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

юзайте Drupal || CMS Made simple :-) и будет вам счастье.

казахской локализации не бывает.
там же все в ютф-8 ... возьмите и переведите :(
с кодировкой проблем не будет.

ну я вобщем то и не надеялся шо есть....поэтому и вопрос звучал так: "кто может помочь с переводом?"
по кодировке проблем нет.....из русской локализации зделал казахскую...ток перевести осталось...
  • 0

#33
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
у меня вопрос, кто нибудь прикручивал Flash плеер к нему, какие есть советы по выбору и настройкам? пока поставила Flowpleer, но настроек там кот наплакал...
  • 0

#34
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений

скажу одно, хороша ли или плоха ли жумла,но начал я с нее

+1
аналогично и ничего плохого в этом не вижу
  • 0

#35
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

скажу одно, хороша ли или плоха ли жумла,но начал я с нее, а тот аргумент относительного того что структуру жумлы перестроить сложно под свои нужды
...

Всё так и есть...
Любая CMS, это не более чем система управления содержимым, а всё остальное зависит уже от человека, и от его проф. опыта
Я работал с разными системами, и по моему мнению, из все бесплатных систем - Джумла одна из лучших, она функциональна, она гибкая, расширяемая, она взаимодополняема и т.д.
Косвенно этот факт подтверждает её популярность, постоянные работы по её развитию, развитая группа поддержки (саппорт).
Хороший выбор в общем :smoke:
  • 0

#36
t0wer

t0wer
  • Свой человек
  • 669 сообщений
как прикрутить SEF(ЧПУ) именно к ADS manage? :-) никак не выходит,все форумы обошел ничего действенного, может у нас кто знает?
  • 0

#37
Inko

Inko
  • Гость
  • 32 сообщений
Можно поподробнее проблемку обрисовать? Я вроде разобрался с sef ссылками, возможно смогу помочь.
  • 0

#38
t0wer

t0wer
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Можно поподробнее проблемку обрисовать? Я вроде разобрался с sef ссылками, возможно смогу помочь.


поставил Artio все бы хорошо,только теперь проблема в СВ :smoke: при выходе из своего профиля перебрасывает на 404 стр, хотя в коде прописан переброс на index.php т.е на главную и в браузере путь верный , но все равно отражается 404-я :smoke:
  • 0

#39
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

jurubas, аргументируйте!?

А вы покажите хоть один нормальный, интересный, быстрый и полезный проект на Джумле. Или хотябы более-менее прилично сделанный сайт-визитку.


http://sakura-shop.ru - визитка
http://www.eurovision.tv - проект
http://j-zone.ru - буквально пацаны сами сделали
  • 0

#40
jurubas

jurubas
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Окэй,

http://sakura-shop.ru - визитка

Такого говна навалом, как я и говорил.

http://www.eurovision.tv - проект

Да? в каком месте это джумла? :) http://www.eurovisio...re/site-credits

http://j-zone.ru - буквально пацаны сами сделали

Ну чо, маладцы пацаны. Абонентам JDSL ОАО "ВолгаТелеком" может этот «проект» и полезен, но если раскладывать по составляющим: сетка (ну там её нет, тут это скорее просто как определение) — по-джумловски скучна и не интересна, верстка отвратительна, на высоких разрешениях всё это мелкое текстовое месиво читать нет никакого желания, дизайн и юзабилити — типично по-джумловски безвкусные...

А ведь действительно joomla-то во всем этом не виновата :) Это всё кривые руки разработчиков, которые с ней работают. Ну а причины я описал уже в своих предыдущих сообщениях.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.