Перейти к содержимому

Фотография

Заказ запчастей в PitShopХронология событий.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Не ходите в Африку гулять и в PitShop(Достык-Толе-Би) запчасти покупать.
Дневник путешествия по дремучему лесу.
17.11.2003 (понедельник)Сверившись с картой ( газета "Колеса") отправилась в точку на карте, отмеченную, как магазин "Pitshop". Чем один мазагин железок может отличаться от другого магазина железок, если все эти железки они привозят из страны нефти и арабских шейхов? Отличаться он может только тем, что до одного из магазинов квартал прогулки от места работы. Так я думала, наивно.Меня почему-то не смутило, что они с легкостью взялись за заказ, хоть я и знала, что машинка редкая (subaru justy). Сказали, что я пятницу 21.11.2003 года могу узнать о результатах, а уж ко вторнику 25.11.2003 года могу быть уверена с вероятностью в 70%(их слова), что заказ будет готов, даже если не полностью,то частично точно. Я сделала предоплату.
Позвонила на знакомое СТО и договорилась, что приеду к ним на следующей неделе и они зарезервировали за мной время на среду.
21.11.2003. Звоню. Узнаю. Ничего нет и информации нет. Я это могла и сама
предположить, спокойно жду до вторника.
25.11.2003. Звоню. Узнаю. Отвечают, что в наличии ничего нет, но им пообещали найти. Позвоните в пятницу.
Звоню на СТО, извиняюсь, что не получится.
28.11.2003. Звоню. Узнаю. Отвечают, что нет информации, но поехали получать груз и может там что-то есть, позвоните ближе к вечеру.
Вечер. Звоню. Отвечают, что ничего нет. Спрашивают буду ли делать им заказ. Я удивлена, прошу объяснить, понимается ли моя предоплата, как уже сделанный заказ или под заказом нужно понимать ритуальный шаманский танец, который исполняется только на новолуние? Начинают нести чушь о том, что если они получают груз и там нет заказанного, то на то что заказывали ранее нужно новый заказ оформлять. Интересуются, буду ли я ждать. Я же уже заплатила и уже столько ждала, значит в эмиратах кто-то по
моему заказу работает уже. Просто нужно еще подождать.
2.12.2003. Два магических дня в неделю, вторник и пятница, когда к ним приходит груз. Звоню. Узнаю.Оказывается в пятницу в эмиратах никто не работал, а в субботу и в воскресенье здесь. А в понедельник начался великий мусульманский праздник и никто не будет работать три дня и о заказе даже узнавать не у кого. Звоните в пятницу.
5.12.2003. Звоню. Узнаю. Радостно отвечают, что часть заказа пришла и после 5-ти вечера я могу получить втулки стабилизаторов (задние и передние) и воздушный фильтр.Я опять договариваюсь на СТО на субботу. Конечно, хотелось бы и втулки и пыльники менять одновременно, но что поделать.
После 5-ти вечера никто не берет трубку, в субботу и в воскресенье тоже, а номер сотки их менеджера я потеряла и нет пор рукой газеты "Колеса".
Звоню на СТО, извиняюсь.
8.12.2003. Дозвонилась. Узнаю. Вместо фильтра пришли габариты, которые я заказывала сразу 2, хоть и нужен один , но они не смогли по коду определить какой из них белый, а какой желтый. А по закону вероятности, что если я закажу один, то он будет не того цвета что у меня. А зачем выпускают на одну и туже модель габариты разного цвета? Теперь я уже узнаю, что для европы на эту модель ставили белые габариты, а для себя желтые. Но в Pitshope об этом не знали или решили увеличить таким образом заказ на 45 баксов.
Спрашиваю могу ли прийти и забрать то, что пришло (не пришло еще 4 позиции)? Пока еще не могу, так как они получили только описание груза, но не сам груз. Далее между нами идет упражнение в риторике.
Я хочу получить ответ, что значило их уверение, что я могу получить заказ еще в прошлую пятницу, если еще заказа нет у них. Обещают позвонить, когда груз будет у них.Жду 3 дня.
11.12.2003. Звоню сама. Отвечают , что могу прийти. Спрашиваю о судьбе второй части моего заказа.Спрашивают в ответ буду ли я подтверждать заказ. Я окончательно убеждаюсь, что у меня ангельский характер. Я пытаюсь не очень повышая тон узнать является ли моя предоплата подтверждением заказа?А далее см.28.11.2003.
Пришла получать заказ. Я не знаю как выглядят задние втулки стабилизаторов, но их хотя бы было 2 штуки (цена символическая по 3 бакса).
А вот передних была одна!!! Согласна, машинка у меня маленькая. Но всетаки на 4-х колесах, а не на трех!!!Сказали, что потерялась где-то в дороге в Грузии. Объяснила, что мне всеравно где она потерялась, хоть в Новой Зеландии.Говориь без смеха я не могла. А в таких ситуациях смех думаю обиднее чем крик.А тут еще их менеджер вытащил габариты. Либо я сошла с ума, либо не я. Но это не мои габариты. Похожие, но не мои. Сказали, что могу взять и если не подойдут, то верну. Я не стала рисковать , так как вероятность того что возьмут назад мала. Найдут либо царапину либо отпечатки пальцев и скажут, что сама виновата. Договорились, что я откручу мой с трещиной и приду с ним для сверки, когда придет следующая часть заказа.Я опять пыталась узнать судьбу второй части моего заказа (разные фильтры, пыльники, повторитель поворота).
Мне лень описывать наш диалог, да и вы уже устали читать столь длинное повестрование.Обещали кроме Эмиратов сделать запрос в Германию.
(продолжение следует)
  • 0

#2
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений
12.12.2003. Я пишу эти строки и жду потерявшиеся и еще не найденные детали. Так что продолжение следует.
14.12.2003 Мне все надоело. Поехала на субаруцентр и поменяла все масло, в двигателе, в коробе, в мосту. Масляный фильтр новый нашелся на месте. Фильтр в коробке продули и сказали, что у машины была предпродажная подготовка в германии и он нормальный, да и масло могла не менять, хоть я это и так видела по цвету и больше волновалась за фильтр в автомате. Воздушного не нашли и продули, на время пойдет.
19.12.2003. Звоню. Узнаю, что ничего нового. На мой вопрос о Германии отвечают, что там уже начали праздновать Рождество , но по голосу ясно, что врут и ничего они не узнавали. Если я не права, то пусть покажут e-mail и я в его внутренностях гляну дату - зануда я!Спрашиваю о судьбе второй втулки стабилизатора.С трудом вспоминают о чем идет речь.
23.12.2003 Звоню. Узнаю. Мне рассказывают о рождественских праздниках в Эмиратах.Я им предлагаю сюда же приплести Хануку в Израиле. Мол взаимосвязь такая же, юмора не поняли. Говорить было нечего, я положила трубку с тяжелым вздохом.
24.12.2003 Позвонил знакомый, который договаривался с его знакомыми на СТО , узнать не образумилась ли я и не хочу ли поставить не родные втулки стабилизаторов и пыльники, а 100% подходящие и не ныть. Начала спрашивать насколько плохо ставить не оригинальные запчасти, а по их мнению подходящие - на меня зарычали. Что мол когда ломаются заигранные детишками компьютеры , то никого не интересует что и как я буду делать. Мол
я делаю свое дело и у них нет претензий, так почему я не доверяю им.
Действительно почему? Собралась и отвезла утром им машину, в 5-ть вечера сказали, что и запчасти нашли и уже все сделали. Описала разницу между моими габаритами и теми что привезли. Стекла нормальные, разница в креплении, у моих внизу резинка и пластмассовая оконтовка, а у привезенных этой пластмассы нет, но мол все нормально и могу забрать.
9.01.2003 Прошли все праздники. Я решила позвонить в Pitshop и узнать, вдруг они что-то привезли из заказанного и за одно с габаритами забрать придется, хоть уже ничего и не нужно, но нельзя же не забрать. Они были крайне удивлены моему звонку.Сказали новостей никаких нет. У меня появилось такие чувство, что они просто ничего уже не делали по моему заказу. С менеджером решила не разговаривать, позвала того, кто назвался "шефом". Начались упражнения в риторике. Я просила его просто сказать, что мы не можем выполнить ваш заказ и потому отказываемся. Он начинал петь песни про то что они кузова привозят, а не такую мелочевку. Я пела, что мне не нужен кузов, мне нужна мелочевка и мол зачем 2 месяца морочили голову, не проще ли было сразу отказаться. А они мол и не отказываются и будут искать "до посинения"(это его слова) и просто мол у вас у машины аура не та и продавайте её и просто с вами общение нервное какое-то и потому ничего не получается у них. В конце концов я созналась, что все уже сделала давно и им позвонила просто чтобы в случае чего забрать то, что привезли, так как не забрать заказанное свинство. Меня начали обвинять в том что я еще у кому-то обратилась ( да! обратилась и это только МОЁ дело), что я еще не забрала габариты. Просила припомнить разговор, когда я сказала, что приду за ними, когда поступит еще что-то из заказа, а так как больше ничего не поступило, то я и не приходила (см.11.12.2003). Сцепились из-за Германии, менеджер говорил про е-mail, директро про телефонный разговор. Просила договориться между собой о вариантах ответа клиенту.
Мы долго бросались огненными головешками - бесполезное занятие.
Я решила всетаки забрать габариты. Они хотели посчитать по курсу 146 долларов, спросила почему не по курсу английских фунтов? Не поняли. Заставила посчитать по реальному, доплатила разницу между предоплатой и суммой.

Никогда к ним больше не пойду. И буду предупреждать всех, кто может оказаться в моей ситуации. Я не знаю...может они и привозят что-то договостоящее (но не уверена), но если вам нужна какая-то мелочь ... то волокита будет ими организована не мелкая.
Извините, за столь длинное описание событий.
  • 0

#3
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
Сожалею, с такой ситуацией сталкивалось большинство вледельцев "эксклюзивных" авто. А субару центр не занимается джасти?
  • 0

#4
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений
Erica, вы меня удивляете, честное слово...

В субаровской ветке я дважды описывал свою покупку с/б в PitStop'e и всех настоятельно предупреждал - "не ходите туда, если вы еще себя уважаете". И при перечислении фирм, торгующих з/ч в нашем городе, еще раз предупреждал об этих уродах.

И вот, ваш пост. Я безусловно вам сочуствую и понимаю ваши ощущения - сам испытал. Но, если бы вы были чуточку внимательней...

Вообщем, "довольный клиент приведет с собой еще одного, недовольный уведет десять". Я пользуясь своим правом недовольного клиента, еще раз заявляю "Ничего не покупайте в Pit-Stop'e, если в вас осталась еще хоть капля самоуважения"!
  • 0

#5
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений
У меня старенькая. 93-го года. На субаруцентре сразу сказали, что они занимаются толко новыми или у них купленными. Что если буду настаивать то могут заняться заказом, но после нового года и заказ будет дого выполняться.
На Гоголя-Масанчи просто сразу сказали, что заказ зависнет и они не хотят.
Обращалсь только в Автопилот и PitShop. Последний оказался ближе и я туда и пошла.
  • 0

#6
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
Кстати этот питстоп открыл бывший продавец автопилота :rotate:
  • 0

#7
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Erica, вы меня удивляете, честное слово...

Новенькая я, глупая и неопытная... была. Только в ноябре купила субарик и стала наведываться на сайт, не внимательно следила за сообщениями - каюсь.
  • 0

#8
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
ладно чего уже щас жалеть и сожалеть то ))
Эрика возьмите на заметку что есть темка "Где мы ремонтируемся" там Вы найдете отзывы по различным СТО которые занимаются Субару., по хорошему и этот пост туда бы перенести но пусть остается в назидение потомкам ))
  • 0

#9
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Erica, вы меня удивляете, честное слово...

Новенькая я, глупая и неопытная... была. Только в ноябре купила субарик и стала наведываться на сайт, не внимательно следила за сообщениями - каюсь.

Erica_f, простите за то что вмешиваюсь :rotate:, но помоему ваша машина унифицирована по некоторым деталям с Suzuki Swift или я ошибаюсь???
  • 0

#10
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

отзывы по различным СТО которые занимаются Субару

Списобо! На счет СТО все нормально. Очень доброжелательно на рекомендованных на форуме СТО все отнеслись и сказали милости-просим, но с готовыми запчастями. Их понять можно, зачем им такая редкость и волокита.
  • 0

#11
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Erica_f, простите за то что вмешиваюсь :rotate:, но помоему ваша машина унифицирована по некоторым деталям с Suzuki Swift или я ошибаюсь???

Я тоже так считала, вернее в инете читала. И на фото чем-то машинки похожи.
Внутри салон почти 1 в 1.
Но по ходовке все другое у моей, свифт не 4 wd.
Отпика разная - проверила уже. С двигателем пока не сталкивалась, не могу ничего сказать.
И свифтов в городе так же "много" как и джасти.
  • 0

#12
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

ладно чего уже щас жалеть и сожалеть то ))
Эрика возьмите на заметку что есть темка "Где мы ремонтируемся" там Вы найдете отзывы по различным СТО которые занимаются Субару., по хорошему и этот пост туда бы перенести но пусть остается в назидение потомкам ))


Ренат, может будет удбнее закрепить тему? То есть не весь флейм, а только суть. PitShop - отстой, тормоза, пофигисты, итп:p И обновлять его время от времени. Я кстати тоже посты Леши упустил:rotate:

Но это конечно только имхо.
  • 0

#13
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Ренат, может будет удбнее закрепить тему? То есть не весь флейм, а только суть. PitShop - отстой, тормоза, пофигисты, итп:p И обновлять его время от времени. Я кстати тоже посты Леши упустил:rotate:

Но это конечно только имхо.


у нас уже есть темка "Где мы ремонтируемся". можно туда перенести посты от Эрики, а темку закреплять думаю не стоит.
  • 0

#14
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Ну я, похоже это и имел ввиду :rotate:
  • 0

#15
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
есть изменения )) юзаем темки Белый список Черный список ))
  • 0

#16
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Erica_f, простите за то что вмешиваюсь :lol:, но помоему ваша машина унифицирована по некоторым деталям с Suzuki Swift или я ошибаюсь???

Гы. Вы будете смеяться, но Джасти унифицирована с моим Тамагочи (в миру - Доминго или Либеро). У них тока кузова разные (это йа утрирую...), а двигло, ходовка, коробка, электрика, свет - один...
От Свифта даже ремни не подходят...

ЗЫ: Джасти и Доминго - примерно такая же парочка, как Тико и Дамас...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.