Перейти к содержимому

Фотография

Сложные загадкитренируем извилины

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 930

#141
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Вы опчть прочитали только первые три буквы поста и бросились в бой с ветряной мельницей? Учу читать. Дорого.

Угу. Тогда объясните, зачем вы предлагали мне погуглить про самолеты где воздух под крылья не нагнетается?
  • 0

#142
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Вы опчть прочитали только первые три буквы поста и бросились в бой с ветряной мельницей? Учу читать. Дорого.

Угу. Тогда объясните, зачем вы предлагали мне погуглить про самолеты где воздух под крылья не нагнетается?

точно с чтением проблемы. Я Вам не предлагал. Читайте внимательно, может попустит :lol:
  • 0

#143
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

А почему самолет-то стоит?

Было.. Потому что двигатель его тянет вперёд, а лента назад - эти две силы равны, соответственно самолет относительно земли стоит на месте ..
  • 0

#144
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Мое мнение таково - плевать на скорость самолета относительно земли и ленты конвейера. Она вообще не важна :lol:

Ну это скорей всего только ваше личное мнение, не имеющее ничего общего с физикой процесса :-/

UPD. относительно воздуха, конечно, самое главное. Но т.к. про скорость воздуха относительно земли вообще не сказано, то что именно предполагать вообще непонятно - будет ли встречный мордодуй или нету. Хватит ли взякости воздуха над лентой, чтобы создать встречный поток дсотаточной силы и т.п. тоже ничего непонятно

Сообщение отредактировал Коляныч: 20.03.2009, 16:01:30

  • 0

#145
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


конструктивная особенность установки винтов такова, что они и не могут нагнетать воздух под все крыло :lol:

А я разве утверждаю обратное? Я говорю о том, что винты не поднимут самолёт, стоящий на месте..

А почему самолет-то стоит?

Вот тоже хотел спросить - с какого бодуна он будет стоят на месте, если по словам этого же товарища винты тянут самолет вперед.


А почему самолет-то стоит?

Было.. Потому что двигатель его тянет вперёд, а лента назад - эти две силы равны, соответственно самолет относительно земли стоит на месте ..

Вы вообще в курсе, что колеса у самолета служат только для минимизации трения о взлетную дорожку и в разгоне не учавствуют? :-/
То есть самолету глубоко пох с какой скоростью и в какую сторону они крутятся? :smoke:

Ну и еще на этапе посадки для гашения остаточной скорости служат - тормоза там таки стоят, в отличие от моторов :smoke:
  • 0

#146
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



конструктивная особенность установки винтов такова, что они и не могут нагнетать воздух под все крыло :lol:

А я разве утверждаю обратное? Я говорю о том, что винты не поднимут самолёт, стоящий на месте..

А почему самолет-то стоит?

Вот тоже хотел спросить - с какого бодуна он будет стоят на месте, если по словам этого же товарища винты тянут самолет вперед.


Лента его тянет назад :-/ В колесах нет подшипников, они квадратные и прибиты гвоздями к ленте. Непонятно только почему лента тогда движется. Или она не движется?

2Коляныч: физтех?
  • 0

#147
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Мое мнение таково - плевать на скорость самолета относительно земли и ленты конвейера. Она вообще не важна :-/

Ну это скорей всего только ваше личное мнение, не имеющее ничего общего с физикой процесса :smoke:

(оживившись) Да-да, давайте поподробнее про физику. Чую еще один неграмотный физик на конференции объявился :lol:
  • 0

#148
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Вы вообще в курсе, что колеса у самолета служат только для минимизации трения о взлетную дорожку и в разгоне не учавствуют? :lol:
То есть самолету глубоко пох с какой скоростью и в какую сторону они крутятся? :-/

Ну и еще на этапе посадки для гашения остаточной скорости служат - тормоза там таки стоят, в отличие от моторов :smoke:


Я долго смущался, никак не мог вспомнить, говорил ли кто здесь, что колеса на некоторых самолетах меняют на лыжи или даже на поплавки. Которые не крутятся :D



Мое мнение таково - плевать на скорость самолета относительно земли и ленты конвейера. Она вообще не важна :D

Ну это скорей всего только ваше личное мнение, не имеющее ничего общего с физикой процесса ;)

(оживившись) Да-да, давайте поподробнее про физику. Чую еще один неграмотный физик на конференции объявился :smoke:

не уходите, я за попкорном.

мне охота послушать про вязкость воздуха, ламинарные потоки, микрозавихрения, воздушную скорость и радиус ометания пропеллеров...

Вадзику, конспектируйте, потом расскажете?

Сообщение отредактировал UncleFat: 20.03.2009, 16:06:17

  • 0

#149
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Конвейер не тянет самолёт назад? Т.е. если включить конвейер при выключенных винтах, самолет останется стоять на месте, потому что начнут крутиться колеса?
  • 0

#150
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Конвейер не тянет самолёт назад? Т.е. если включить конвейер при выключенных винтах, самолет останется стоять на месте, потому что начнут крутиться колеса?

А не надо двигатель выключать. По условию мы его завели.
  • 0

#151
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

точно с чтением проблемы. Я Вам не предлагал. Читайте внимательно, может попустит :lol:

Вы знаете, это как в детстве. "Это я просто так сказал, это не тебе". Это все игры словами. Я еще иногда умею между строк читать, хоть и плохо.
  • 0

#152
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

А не надо двигатель выключать. По условию мы его завели.

Сила трения от этого исчезла?
  • 0

#153
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Относительно чего измеряется скорость какой точки самолёта в постановке задачи, когда лента тянет его назад, компенсируя поступательное движение?
  • 0

#154
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Конвейер не тянет самолёт назад? Т.е. если включить конвейер при выключенных винтах, самолет останется стоять на месте, потому что начнут крутиться колеса?

А не надо двигатель выключать. По условию мы его завели.

А пусть выключают. Если по условиям трение в подшипниках равно нулю, то самолет таки останется стоять на месте :dandy:
  • 0

#155
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Относительно чего измеряется скорость какой точки самолёта в постановке задачи, когда лента тянет его назад, компенсируя поступательное движение?

Товарищ новоприбывший физик, вы разницу между импульсом и моментом импульса знаете? :dandy:
Лента конвейера сообщает колесам момент импульса, но не импульс :lol:
  • 0

#156
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений


Относительно чего измеряется скорость какой точки самолёта в постановке задачи, когда лента тянет его назад, компенсируя поступательное движение?

Товарищ новоприбывший физик, вы разницу между импульсом и моментом импульса знаете? :dandy:
Лента конвейера сообщает колесам момент импульса, но не импульс :lol:

Товарищ новоприьывший философ, условия задачи для кого формулируются, для телепатов?
  • 0

#157
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Относительно чего измеряется скорость какой точки самолёта в постановке задачи, когда лента тянет его назад, компенсируя поступательное движение?

Товарищ новоприбывший физик, вы разницу между импульсом и моментом импульса знаете? :dandy:
Лента конвейера сообщает колесам момент импульса, но не импульс :lol:

Товарищ новоприьывший философ, условия задачи для кого формулируются, для телепатов?

Это к чему?
Спекся что-ли физик? Счас пойдет о неправильных формулировках рассуждать?
Быстро что-то ...
  • 0

#158
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Это философ спёкся на отмазки переходит уже :dandy:
  • 0

#159
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


А не надо двигатель выключать. По условию мы его завели.

Сила трения от этого исчезла?

у подшипников колес такая мощная сила трения, что ей тяга двигла по барабану? Я бы отказался от такого самолета.
  • 0

#160
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений



А не надо двигатель выключать. По условию мы его завели.

Сила трения от этого исчезла?

у подшипников колес такая мощная сила трения, что ей тяга двигла по барабану? Я бы отказался от такого самолета.

Достаточно иметь подшипники с ненулевым трением (а также соответствующую пару материалов ленты и шин), чтобы подобрать лентой такое усилие, которое будет удерживать исследуемый объект на месте. Лента при этом может крутиться с какой-нибудь дикосумасшедшей скоростью, но по условиям задачи это пофиг.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.