Перейти к содержимому

Фотография

Сложные загадкитренируем извилины

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 930

#201
ЭлМи

ЭлМи
  • Постоялец
  • 414 сообщений


Ладно, не буду вас мучать:

Третья черепашка пи***т!

:-)
ну типо еще и глючит, я почти была права ;)


гыгы ну врет и глючит это разные понятия -)))))))


Ладно, не буду вас мучать:

Третья черепашка пи***т!

;) Боже, какой идиотизм иногда приходится читать ...


Нет, ну это же просто веселая загадка, персонально для тебя могу задать более серьезную.
  • 0

#202
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Стар я уже для загадок…
Но исключительно логически. Определение первый, второй, третий (ближе – дальше) по отношению к определяющей точке зависит от того, замкнута ли плоскость, на которой находится точка или нет. Если принять за данность, что черепахи ползут по планете Земля, которая является шаром, то очевиден дуализм данных…
  • 0

#203
ЭлМи

ЭлМи
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Стар я уже для загадок…
Но исключительно логически. Определение первый, второй, третий (ближе – дальше) по отношению к определяющей точке зависит от того, замкнута ли плоскость, на которой находится точка или нет. Если принять за данность, что черепахи ползут по планете Земля, которая является шаром, то очевиден дуализм данных…


;) (упал со стула)
  • 0

#204
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Между тем – это единственно приемлемое решение загадки… исключая то, что третью черепаху не учили в детстве тому, что обманывать общественность – не есть хорошо… ;)
  • 0

#205
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Между тем – это единственно приемлемое решение загадки… исключая то, что третью черепаху не учили в детстве тому, что обманывать общественность – не есть хорошо… ;)

Неприемлемое. В этом случае ответы двух первых неправильны.
  • 0

#206
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Вовсе нет… если принять за исходные данные то, что условно первая и третья черепахи равноудалены, каждая в своем направлении от нужной точки, то ближе-дальше будет зависеть только от того, на отрезке какого направления снимаются показания. Черепахи ползут по экватору... момент снятия последнего показания происходит в тот момент времени, когда черепахи равноудалены от нужной точки?
Приемлемо? ;)
  • 0

#207
ЭлМи

ЭлМи
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Корче, товарищи, ползут они в одной плоскости, речи о земле никто не вел, по сему, ваши доводы не правильны! гыгы
  • 0

#208
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
мужчины любят поспорить на умные темы :-)
загадка была стебная, посмеяться можно ;)
  • 0

#209
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вовсе нет… если принять за исходные данные то, что условно первая и третья черепахи равноудалены, каждая в своем направлении от нужной точки, то ближе-дальше будет зависеть только от того, на отрезке какого направления снимаются показания. Черепахи ползут по экватору... момент снятия последнего показания происходит в тот момент времени, когда черепахи равноудалены от нужной точки?
Приемлемо? ;)

Равноудаленность/неравноудаленность штангенциркулем будем мерять? ;)

Вы поймите все эти длинные рассуждения не имеют никакого отношения к задаче.
Согласен - идея оригинальная, но в мире много оригинальных и неправильных идей :-)
  • 0

#210
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Ну вот… а я то думал, что это из «Теории относительности для чайников»…
Стеб то понял, но иногда чертовски хочется поумничать…спасу нет. ;)
  • 0

#211
ЭлМи

ЭлМи
  • Постоялец
  • 414 сообщений
В общем, вот вам задача посерьезнее (если кто знает, скажите сразу):

Vadziku, ты захтел купить пачку своих любимых сигарет, стоимость которых 45 тенге за 1 пачку. У тебя в кармане 25 тенге, соответственно, тебе еще сколько нужно?

После ответа, продолжу ...
  • 0

#212
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений



Почему вы думаете, что лента тянет самолет назад?

Потому что читаем условие:

лента его обратно с той же скоростью ТЯНЕТ.

Дык правильно - тянет. Если лента медленно движется, без ускорения, иначе "тягучесть" ленты будет соревноваться с другими свойствами самолета.

Это был тест на внимательность. Но большинство купилось на то что лента "тянет" с "пропорциональной скоростью", и начало рассуждать об импульсах и ветродуйной силе винтов. ;)

Сообщение отредактировал Татамович: 21.03.2009, 13:24:37

  • 0

#213
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Vadziku, ты захтел купить пачку своих любимых сигарет, стоимость которых 45 тенге за 1 пачку. У тебя в кармане 25 тенге, соответственно, тебе еще сколько нужно?

После ответа, продолжу ...


Очевидный ответ – это 20 тенге.
Но исходя из очевидности – ответ неправильный…
Исходя из неочевидности – ответ лежит где-то в слове «любимых», поскольку не знаю людей, для кого сигареты за 45 тг. являются любимыми…да и сигарет таких не знаю...либо отвечающий вообще не курит.
что еще...
Сигареты продает та самая черпашка из последней загадки? ;)
  • 0

#214
ЭлМи

ЭлМи
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Vadziku, ты захтел купить пачку своих любимых сигарет, стоимость которых 45 тенге за 1 пачку. У тебя в кармане 25 тенге, соответственно, тебе еще сколько нужно?

После ответа, продолжу ...


Очевидный ответ – это 20 тенге.
Но исходя из очевидности – ответ неправильный…
Исходя из неочевидности – ответ лежит где-то в слове «любимых», поскольку не знаю людей, для кого сигареты за 45 тг. являются любимыми…да и сигарет таких не знаю...либо отвечающий вообще не курит.
что еще...
Сигареты продает та самая черпашка из последней загадки? ;)


Не -)))) Ответ правильный. Понимая это, уважаемый Vadziku приходит к олдж-у и говорит: "олдж, дружище, займи 20 тенге, курить хочу просто жуть". Да без вопросов, - отвечает олдж, вот тебе 25, просто пять тенге мне ни туда и ни сюда.

Соответственно сколько в кармане у Vadziku?

Продолжу ...
  • 0

#215
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
В кармане у Vadziku по прежнему 25 тенге… Нет у меня привычки деньги тому, кто не отдаст занимать. ;)
  • 0

#216
ЭлМи

ЭлМи
  • Постоялец
  • 414 сообщений

В кармане у Vadziku по прежнему 25 тенге… Нет у меня привычки деньги тому, кто не отдаст занимать. ;)


гыгыгыгы я щас свою загадку закончу ... из-за чьей то жадности ...
  • 0

#217
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Ну хорошо… предположим приходит Vadziku ко мне в офис со своими юристами и мы подписываем договор о возмездной финансовой помощи на 25 тенге, под 10 000 процентов годовых, без права досрочного погашения, под залог недвижимости на сумму 150 миллионов, с возможностью полного использования, сроком на десять лет…
Продолжайте… ;)
  • 0

#218
ЭлМи

ЭлМи
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Так или иначе, вы ответ мне не дали! Боитесь использования ваших с лов в суде, против вас же? Хорошо. Отвечу за вас: 50 тенге (после всех процедур оформления заема разумеется) у него в кармане.

Он идет и покупает себе в конце концов долгожданные сигареты за 45 тенге. Сколько денег у него остается?

Продолжу....
  • 0

#219
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
5 тенге, куча долгов и потенциально испорченное здоровье... ;)
ЗЫ: Как можно курить такую дрянь?
  • 0

#220
ЭлМи

ЭлМи
  • Постоялец
  • 414 сообщений
гыгыгыгы ну знаете ли, курить можно все что угодно, даже навоз гыгыгы

Ваш ответ правильный. Тут, неожиданно, к Vadziku приходит Чертенок с именем Женя и говорит: Уважжаемый Vadziku, вчера я что-то перебрала, а сейчас садиться за руль, сами понимаете, менты всякие, а денег нет, потому как вчера все спустила в кабаке ... займите три тенге, на жвачку, перегар перебить надо ... (опытный Vadziku, приглашает аналогичным образом нотариус и после оформления всех необходимых доков по заему, отдает таки 3 тенге)

Сколько осталось денег у Vadziku?

Продолжу ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.